PDA

Просмотр полной версии : Кодирование от вредных привычек



bruno777
11.11.2008, 21:33
Слышал некоторые дяди гипнотизеры во время кодирования например от курения используют электрошок:mrgreen: или другие неприятные методы. Я так понял это что бы закрепить определённой привычке болевые ощущения? Типа якорь такой? Поправьте если не прав. И вообще как вы относитесь к таким гуманным методам?

shvil
16.11.2008, 06:46
bruno777
Слышал некоторые дяди гипнотизеры во время кодирования например от курения используют электрошок или другие неприятные методы. Я так понял это что бы закрепить определённой привычке болевые ощущения? Типа якорь такой? Поправьте если не прав. И вообще как вы относитесь к таким гуманным методам?
Такой метод используется и он по всей видимости вызывает прекращение мысленого потока в момент которого можно проводить внушение. Это конешно мои догадки. Так же такой метод используется при лечении психических растройств и называется шокотерапией.

venom
30.12.2008, 02:34
так же бывает иногда что пырскают в рот пациента неприятную на вкус жидкость ,что вызывает у человека сильные покраснения на коже

артем(bin)
08.02.2009, 08:58
большинство кодировщиков-шарлотаны.кодировка-способ отьема денег у народонаселения

nbw
08.02.2009, 20:10
А как так кодируют, что потом, если человек выпьет, то померает?

Andrey50775
09.02.2009, 05:37
Есть 3 стратегии успешного избавления от курения:

1) Напугать.
2) Привить отвращение.
3) Изменить жизненные шаблоны.

У всех способов есть свои достоинства и недостатки.

3) Самый основательный. Нужно учесть все вторичные выгоды от курения и найти что-нибудь равнозначное на замену. Иногда по цепочке приходится пересматривать свою жизнь и вносить в неё существенные изменения.

2) Быстрый способ. Связать с процессом курения негативные эмоции и чувства (как правильно написал bruno777 - установить якорь). Способ не учитывает вторичные выгоды, поэтому если курение выполняло достаточно важную в жизни функцию, то вскоре (от 1 мес. до полугода) желание закурить превосходит величину "привитого" отвращения - человек закуривает раз, другой, якорь разрушается и всё продолжается по-старому.

1) Самый эффективный и быстрый способ. Человека нужно серьёзно напугать (кстати, заговОр от курения происходит по этому же сценарию). Чем более "страшный" для данного конкретного человека медот запугивания будет применён, тем надёжнее будет результат. Пугают жизнью, потерей здоровья, "вшитой" капсулой и т.д. При чем методы очень изощренные - потому как простая фраза "будешь курить - умрешь" не всегда действует.
Грамотно "напуганный" человек сам решает все вопросы вторичной выгоды.;)

nbw
09.02.2009, 14:10
Странно, а почему таких напуганных в больничку после пива отправляют в предсмертном состоянии. Хотя может это байки распускаемые специально для этой деятельности.

Andrey50775
10.02.2009, 06:24
Странно, а почему таких напуганных в больничку после пива отправляют в предсмертном состоянии.

Потому что во всех трех способах используется гипноз.

Похоже на нарушение табу в первобытных племенах, когда нарушитель умирает в течение короткого времени, убежденный, что от карающей магии ему не скрыться.