PDA

Просмотр полной версии : Гипноз для спортсменов



Касат
25.10.2008, 12:22
Слышал, что при помощи гипнотических техник можно несколько увеличить проявление физической силы. Сам не видел.
Буду рад услышать ценные мысли и советы.
О себе - Чемпион и рекордсмен России по жиму штанги лежа в категории до 125 кг.
Спасибо!
Помогите отобрать рекорд Мира у США! ;-)

shvil
25.10.2008, 13:50
Если у тебя действително такие серьёзные цели, то и усилыя должны быть серьёзными. Ты бы начал с того што когда ложишся спать, заводил таймер на 3 часа и каждый раз когда тебя он будет будить, просыпайся преставляй его ещё на 3 часа и засыпай представляя как ты толкаеш столько, сколько тебе хочется. Эту технику росказывал шлахтер на своём семинаре "Психофизическое совершенствование спортсменов" Лучше бы конечно качну это видео и посмотрел што он там гворит ещё. Долго весе методы перечилсять, но их можно применять комплексно што бы тобой гордилась Россия! Вот это будет лучше всего, чем просто сейчас росказывать много численные техники, своими словами. Если будут дополнительные вопроссы, то смело задавай. А как твоё настоящее имя и фамилия. Хочется знать героев.
Я вобщето с Украины, но за время проживания в России успел полюбить эту страну и людей живущих в ней :)

Нираламбха
25.10.2008, 18:18
Можешь или Аутогенной Трентровкой заняться или Методом Хозе Сильва.

Вообще по идее, с каждым професиональным спортсменом должен работать свой гипнолог. Вообще мне кажеться, что транс - это допинг будующего. Тем более, что его не определить.

Если готов серьезными практиками заниматься, то можешь попробывать йогу. Если достигниш достаточно большой ДХЬЯНЫ на увеличение силы (концентрации), то можешь существенно силу увеличить. Но времени уделять нужно очень много.

shvil
25.10.2008, 18:33
SVERHDIMON, нащёт того што с каждым професиональным спотсменом должен работать гипнолог, то это ты верно подметил.
А ведь какая перспектива перед спотсменами, актёрами, певцами, музыкантами открывается если они начнут иметь своего штатного гипнолога! Так же и гипнологию помогут продвинуть. О вы заметили я впервые употребил слово ГИПНОЛОГИЯ. Как вам звучит? Встречали где-то такое слово? Я нет))))

Нираламбха
25.10.2008, 19:10
Вроде у Кандыбы я встречал.

Касат
25.10.2008, 21:27
Спасибо за рекомендации. Буду осваивать.
А о себе - Дмитрий Касатов.

Павел
25.10.2008, 21:29
Вроде у Кандыбы я встречал.

Дима Кандыба вообще не специалист

Касат
26.10.2008, 22:27
Ты бы начал с того што когда ложишся спать, заводил таймер на 3 часа и каждый раз когда тебя он будет будить, просыпайся преставляй его ещё на 3 часа и засыпай представляя как ты толкаеш столько, сколько тебе хочется.

И это еженочно?

shvil
26.10.2008, 23:16
Касат, вобще-то ежедневно но не всю жизь и не десятки лет. Со временем проведения подоного самокодирования, у тебя "мышца самовнушения" натренеруется и тебе будет хвать лиш иногда потдерживать установку или довольствоватся теми резултатами котрые достигаются при обычных тренировках.
В монт сна человек выполнят последнюю заложеную программу и елсли прогамировать способом изложенным выше, то организм будет вырабатывать доплнительные ресурсы восне которые будут исользованы по назначению.
В твоей теперешней ситуации, когда ты уже стал лучшим и хочеш быть лучшим из лучших... намного сложнее... Есть понятие - аналоговое самокодироание. Это когда ты берёш какой-то аналог и примеряеш его на себя. К примеру ты взял за аналог чемпиона какого-то и начал входить в его образ, представлять себя на его месте, думать как это быть им, воображать как это иметь такую силу как у него... Значит когда ты еуже добился замечательных результатов, то тебе нужно уже принимать другой образ - более эфективный. Самокодирование спортсменов, это очень объёмная тема, там есть столько ещё способов и тебе нужно было бы посмотреть "Введение и основы психологической и психофизической подготовки спортсменов"
Я сегодня поищу этот тсеминар в инэте и выложу в разделе обменна сылками "Видео и аудио для нашего развития"

shvil
27.10.2008, 05:54
В личку загляни Касат. Там ссылка на сайт где ты скачаеш видео.

sl0nn
05.11.2008, 09:50
Согласен со shvil по поводу будильника ночью. Помоему Шлахтер ещё рекомендует в качестве сигнала будильника использовать свой собственный голос, проговаривающий те внушения, которые тебе нужны. Типа: "Проснись о Великий. Ты можешь пожать 350 легко и непринужденно. 320 кг ты жмешь как пустую на 6 раз без жимовой майки"

shvil
05.11.2008, 11:44
sl0nn

Помоему Шлахтер ещё рекомендует в качестве сигнала будильника использовать свой собственный голос, проговаривающий те внушения, которые тебе нужны. Типа: "Проснись о Великий. Ты можешь пожать 350 легко и непринужденно. 320 кг ты жмешь как пустую на 6 раз без жимовой майки

Да :) Имеено так. А такой звук будильника с голосом "Проснись о великий! Настал лучший день в твоей жизни" стоит у самого Шлахтера :)
Можно разные внушения на будильник ставить. Поностью согласен с sl0nn и Шлахтером

Касат
05.11.2008, 14:24
пробовал. эффект - через несколько ночей на будильник просыпаться перестал вообще.
по методике самовнушения мысль такая, что мой уровень уже предполагает такое самовнушение, что в дополнительной уверенности нет никакой необходимости. Т.е. то, что работает на слабаках, на Чемпионах эффекта не имеет никакого. Я и без всяких внушений отлично знаю,что сильнее всех. Какие тут ещё могут быть внушения? ;)

shvil
05.11.2008, 15:34
Касат, ну если ты захотел победить какого-то там американца, то это уже не сильнее всех и тебе нужно продолжать над собой работать.
Внушения дают как увереность так и освобождение резервов.

А какие практики ты проводил с будильником? Тут мы уже затронули и вторую на пробуждение под записаный голос.

Robo Data
06.11.2008, 00:27
Слышал, что при помощи гипнотических техник можно несколько увеличить проявление физической силы. Сам не видел.
Буду рад услышать ценные мысли и советы.
О себе - Чемпион и рекордсмен России по жиму штанги лежа в категории до 125 кг.
Спасибо!
Помогите отобрать рекорд Мира у США! ;-)Запросто! Если еще до сих пор при МГУ работает психологический центр ПАРУС то у тебя есть все возможности воочию встретиться с Маликом Джубуевым - профессиональным классическим гипнотизером. Теперь он уже должен заниматься спортивными гимнастами в частности и спортивной саморегуляцией вообще. Это он умеет крайневеликолепно. По-ищи в нэте, если всё еще в силе, то легко найдешь.;-)