PDA

Просмотр полной версии : Психология предпринимателя



shvil
26.08.2008, 03:07
Довольно актуальная тема. Ведь получается што бы изменить што-то вокруг себя, то надо начинать с самого себя. Ну хорошо... Если мы знаем што мы хотим изменить в окружаещем нас мире... то как мы можем знать, што для этого нам нужно изменитьв себе???
Думаю этим мы здесь и займёмся, для того што бы стать боле предприимчивыми

shvil
26.08.2008, 03:20
Пишут книги и выпускают видео и аудио, но хочется обсодуть это и на форуме.
Есть такое понятие как "нужно одинаково относится как крупным так и мелким деньгам" Значит главное отношение. Принцип предпринимательской деятельности направлен на зарабатывание денег и поэтому нужно иметь правильное отношение к деньгам. Так ведь получается? Што же можно из этого вывести? Получается если мы хотим иметь послушный персонал или там много клиентов, то нужно тоде иметь к ним особое отношение? Думаю по филосовским россуждения можно отнести этот закон и к выше названным сферам.
Живи по закону и ты неопадёш в тюрьму и власти тебя нетронут.
Значит надо иметь особое отношение. Ненадо радоватся милиону больше чем 1 рублю и надо за один рубыль также боротся как и за милион.
Нужно потенциельного клиента, так же любить как и постоянного и боротся за бедного клиента такде как и за богатого. Ну обычно бедные клиенты быстее здаются а мы олучаем неоценимый опыт в охоте на покупателя. Вырабатывается такой твёрдый и прочный внутрений стержинь.

Нираламбха
26.08.2008, 06:25
Я всегда пользовался ЗАКОНОМ ПРИТЯЖЕНИЯ, даже когда не знал о нем, с самого детства его применяю интуитивно, а недавно про него узнал и стал все это уже понимать. Иногда его применение даже шокирует своей эффективностью. Но иногда сложно очень настроится на нужный лад, в этом основная проблема. Но решаемая.

Но для идущих путем духовного развития существует и другая проблема, о ней я напишу в теме "мысленный гипноз".

shvil
26.08.2008, 07:13
Наступил вселенский потоп!
На крыше дома сидит молится человек.
К нему подплывает сесед в лодке и говорит.
-Давай прыгай в лодку ато утонеш!
-Не я богу молюсь, он меня спасёт.
Сосед уплыл.
Вот уже вода ему по горло подошла а он всё сидит и молица. Подплывает сосед ещё раз и говорит.
-Ну давай в лоду! Утонеш ведь!
-Нееее, меня бог мпасёд, я ему молюсь всегда и сейчас буду молится...
Вот вода уже прямо возле носа и вот вот уже накроет его с головой. Сосед подплыл и опять услышал тоже самое. Всё исчезло и сидит уже тот кто молился у врат небесных. Тут он понял што у тонул и спрашивает у бога.
-Господи, ну господи!... как же так, ну я же тебе сидел молился... думал ты спасёш меня... а ты... а ты...
-Ну ты и дураааак...(сказал бог) Я же за тобой триии раза соседа посылал!

Нираламбха
26.08.2008, 07:19
Совсем не то!!! :)

Я уверен в этом.

shvil
26.08.2008, 09:01
Но так хорошо описывает истину))))

Нираламбха
26.08.2008, 09:17
Я уверен, истенность относительна, смотря с какой позиции смотреть. Можно отстаивать любую позицию при желании.

Истинна - истенная, только когда твое сознание в центре, тоесть сознание человека = сознанию вселенной. :)))

Чето такое.

shvil
26.08.2008, 20:44
Для предпринемателя думаю должны быть четко росчертаны граници между истиной и чем-то другим похожим на истину.

Нираламбха
27.08.2008, 06:32
У меня вообще много задумок.

Все пока упирается в деньги. А они в деле, и вытаскивать оттуда хотябы часть я пока не хочу.

Я даже почему то не сомневаюсь, что если соберусь начать чето глобальное и новое, то у меня все получиться и меня будет сопровождать удача. Вот такой психологический настрой!!!

VURT
27.08.2008, 23:26
мне кажется вы себе жизнь этим всем только усложняете =)

захотите искренне то, что желаете, представьте что это у вас уже есть... бла бла бла))) вы знаете об этом =) оно действует.

shvil
28.08.2008, 02:33
Ну это тоже...
Правда чем больше у тебя инструментом тем больше гипкости для выполнения задачи.

SamSebeYa
13.09.2008, 03:35
Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Без лишних слов, просто очень советую. Меняет существующие в нас (сформированные с самого детства) шаблоны. Просто меняет мышление и психологию именно ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЯ. КТо не читал - книжка не большая, можно за день прочитать, но я помню очень осмысленно читал. Растянул на недельку.

SHMEL
01.03.2009, 23:00
Главное чтоб организаторские способности были хорошие и как минимум у двоих,если начинать бизнес с задумки и воплощать его в жизнь.Мой опыт,мое мнение.

nbw
02.03.2009, 04:08
У меня куча идей только вот денег не хватает для их воплощения :)

krupa13
02.03.2009, 19:18
Совсем не то!!! :)

Я уверен в этом.
А я уверен, что именно то, что надо... И как раз по теме - мотивация есть(спасение), подкрепление эмоциями - есть(и какое - особенно в конце анекдота), а в остальном - типичные ошибки тех, кто не использует закон притяжения потому, что он ему "не помог" - сидят на ж..е (или крыше, что не меняет сути) до последнего и не хотят использовать даже самые очевидные шансы на исполнение желания... А ещё неправильно выбранный объект визуализации... Закон действительно работает, а КАК работает!

SHMEL
03.03.2009, 10:29
У меня куча идей только вот денег не хватает для их воплощения :)
Деньги не главное,есть хорошая идея, найдутся люди чтоб дать ей зеленый ход.Двинуться тока надо по существу.

nbw
03.03.2009, 14:41
Проблема в том, что никто не считает их нормальными, :) а потом я вижу как какой-то дядя который через время додумался до того же самого и имел деньги начал воплощать эту идею и не безуспешно :) Вот по этой причине стараюсь ничего не придумывать(т.к. это отнимает энергию), а просто использовать только те возможности которые я сам реально могу осилить.

SHMEL
03.03.2009, 15:27
Проблема твоя я так понял что ты не хочешь делиться,а делиться с людьми надо,и они тебе дадут кусок отщипнуть. Не знаю как в Мадриде,но у на в России так.

nbw
03.03.2009, 15:30
Ну да крошки со стола собрать дадут :) и в Мадриде я только 4ре года, а пришел к этому до того как переехал.

SHMEL
03.03.2009, 15:34
Смотря какие идеи и смотря какого размера крошки.

nbw
03.03.2009, 15:57
Крошки это всегда крошки и кушать с чужого стола крошки - это прежде всего не уважать самого себя (я не говорю за экстремальные случаи), а об уважении тех чьи это крошки говорить не приходится. Но это как всегда мое субъективное мнение.

shvil
03.03.2009, 16:02
Огонь! Огонь должен гореть в нутри! Надо любить и рватся к том што ты соберашся делать. Недавать огню погаснуть. Вот это и есть ответ.

Дело в том што возникают клебания. Стоит только принять твёрдое решение и отбросив сомнения направлятся к нему, то тогда можно с лёгкостью разжигать огонь и любовь в нутри и цель будет достигнута. Если решени не тёрдое и тебя грызут запасные варианты(они должны быть полюбому, но выстоены по убывающей) то тогда успех от тебя мало будет зависеть.

Дргой камень предкновения лежит в том што зовётся неправильные цели. Казалось бы ты хочеш денег и тут к тебе плывут идеи по заработку денег, но тебе нужну именно денги а не идеи)))))) Так они и проплывают мимо как сосед в лодке.

Третий подводный камень будет в распределении времени. Это очень важно держать под контролем врменой промежуток. Часто на линии времени так сложно выстроить ряд нужных событий в нужное время, в нужном месте :( А без этого никуда...


Ггггггг))))) Я бы мог ещё перечеслять))))) Слушайте. Это как бы получаются такие заповеди предпренемателя)))))

SHMEL
03.03.2009, 16:06
Да ты прав,сидеть надо дома и седло просиживать.И ни че не делать т.к птицам деньги не нужны.

nbw
03.03.2009, 16:19
Да ты прав,сидеть надо дома и седло просиживать.И ни че не делать т.к птицам деньги не нужны.
Это ты к чему? Так чисто зафиксировать прибывание?
С shvil согласен! Я в своей жизни не ставлю зароботок денег на первый план, но я от этого и не страдаю. Просто у многих куча возможностей и не знают чем заняться, а у меня куча идей и я не знаю какую из них быстрее воплощать :) Хотя конечно же знаю и воплощаю :)

Андрей127
27.02.2010, 22:27
Проблема твоя я так понял что ты не хочешь делиться,а делиться с людьми надо,и они тебе дадут кусок отщипнуть. Не знаю как в Мадриде,но у на в России так.
Так и есть.. Любой бизнесмен добивающийся результатов не станет экономить на людях (работниках) от которых зависит его результат. А по себе уже знаю, как искренне можно радоваться за людей которые у тебя работают, которые заслуженно получают хорошую зарплату (относительно конечно хорошую в связи с кризисом).
А на счет "крошек", мне кажется это гордыня, которая не может помогать..