PDA

Просмотр полной версии : Не могу овладеть глубоким трансом!!!



Paxan333
06.01.2013, 14:18
Добрый день уважаемые. Хотел у Вас спросить совета...Кто нибудь был в глубоком трансе? Какие ощущения? И вот главный вопрос: Какие техники самогипноза вы используете???? Опишите здесь, пожалуйста!!! Как вариант хочу попробовать холотропное дыхание, для глубокого транса!!!!

гипнозкаждому
13.01.2013, 19:21
Подобные вопросы уже обсуждались, нужно внушать состояние соответствующее глубокому трансу, тогда получите результат.

dim.alex
14.01.2013, 00:47
А необходимость-цель?процесс ради процесса?

Scofield
16.02.2013, 11:29
Добрый день уважаемые. Хотел у Вас спросить совета...Кто нибудь был в глубоком трансе? Какие ощущения? И вот главный вопрос: Какие техники самогипноза вы используете???? Опишите здесь, пожалуйста!!! Как вариант хочу попробовать холотропное дыхание, для глубокого транса!!!!


Ощущение невесомости. Как будто ты превращаешься в энергию чистого сознания, не чувствуешь тела. Иногда ощущаешь свои конечности, как будто они очень большие и ты не осознаешь их начала и конца. Или будешь ощущать то, что внушаешь себе. Хототропное дыхание - это другая техника. Энергизация организма, очищение энергоканалов - меридианов, ликвидация психоэмоциональных блоков...
Что касается глубокого транса... В принципе, не так уж сложно "туда попасть". Имеется ввиду тот глубокий транс, который достигается в самогипнозе. Чтобы посоветовать погружение, хотелось бы понять какими Вы пользуетесь техниками. И зачем Вам необходим именно глубокий транс? Ведь большинство техник можно использовать в обычном трансе, бета-уровень...

healer
16.02.2013, 14:45
Для меня запомнилось самое первое погружение, даже не погружение... Когда мой друг, которого я погружал, сказал, что "что-то сонливость напала" (до этого он всё усмехался над моими действиями)... Это было самое запоминающееся. Это было первое подобие транса, лет 15 назад. А глубокий транс... Пришёл потом, как само собой. Я всё углублял от раза к разу, да и всё.

draingrom
13.10.2013, 07:42
Глубокий транс у меня или нет, мне сложно сказать, но то что это состояние транса это точно. Заинтересовала меня тема самогипноза полазил по интернету, нашел технику которая мне показалась доступной. Техника включает в себя, три пункта: релаксация визуализация, медитация. Упорными тренировками я смог одолеть кое-как только релаксацию. При визуализации, тепло костра, как я не старался я так и не смог почуствовать. В медитации с образами не чего путного то же не получилось. Но что такое состояние транса я знал. До этого, я в него несколько раз попадал из сна. У тебя включается сознание и ты лежишь как-будто парализованный.
Начитавшись форумов, я узнал что, в транс организм попадает естественным путем при засыпании. Для того что бы мне попасть в транс я должен перед сном провести программу релаксации и когда проваливаешься в состоянии глубокой дрёмы, надо запустить образ который вызывает головокружение. Мне почему-то подошел образ, закручивающегося меня в землю. И когда у тебя начинается головкружение ты проваливаешься в состояние транса.
Минус этого способа. Это занимает продолжительное время. Любая мысль, например: "смогу ли я войти в транс ", "смогу ли я удержать трансовое состояние" "мысль о выходе из транса " полностью выбивает тебя из него. И чтобы в него вернуться надо опять довольно продолжительное время входить в него.
Я задался целью научить организм входить в транс по мысленному счету . Для этого выучил текст внушения предназначенный для внушения из вне, перефразировав его. Хочу прочитать его для себя находясь в трансовом состоянии. Пока не получается. Выбивает из транса.

Nemoj
13.10.2013, 11:45
А у меня иногда случается то, чему я до сих пор не могу найти объяснение.
Ложусь спать, засыпаю как правило на спине, вдруг начинается головокружение и падение куда то в бездну, практически такое же ощущение, когда перепьёшь.
При этом возникает тошнота и страх переходящий в ужас. Приходится переворачиваться на бок, что бы всё это закончилось, только после этого могу спокойно заснуть.
Сколько раз уговаривал себя остаться в этом положении и посмотреть, что же будет дальше!? Однако, страх перед неизвестностью берёт верх, в следствии чего приходится менять положение тела.

Lst
14.10.2013, 00:35
Объяснение в среднем ухе. Хард влияет на софт.

Nemoj
14.10.2013, 01:32
Объяснение в среднем ухе. Хард влияет на софт.

Это ответ на моё сообщение? Что то я не улавливаю мысль...
Причём здесь хард и софт, и вообще, это что?

Lst
15.10.2013, 01:49
Орган (вестибулярный...) - хард (в смысле - железо), а интерпритация его сигналов - по-аналогии - софт.
Это я сейчас собираю комп - нырнул в терминологию и ассоциации оттуда... :)

Kenny32
29.11.2013, 20:04
Неважно чем, главное делать.)

Вот тебе лопатка, рой котлован.
Техника называется три-два-один.

По каждой модальности делаешь три наблюдения, затем два, затем одно. С каждым кругом наблюдений, трансуешь все сильнее и сильнее - инфа 100%.

Например:

Вижу монитор, вижу текст, вижу светло-бирюзовый фон форума.
(это три визуальных наблюдения)
Слышу шум за окном, слышу щелканье клавиш, слышу стук дождя по карнизу.
(это три аудиальных наблюдения)
Чувствую задницей мягкий диван, чувствую холод ногами, чувствую сытость в животе.
(и три кинестетические, теперь вновь, но уже по два)
Вижу баннер, вижу курсор.
Слышу соседей, слышу дыхание.
Чувствую телом свитер, чувствую ногами штаны.
(и наконец по одному наблюдение)
Вижу боковым зрением кончик носа.
Слышу дыхание.
Чувствую воздух в легких.
...
...

Если не трансонешься за один цикл, делай вновь, пока не почувствуешь что такое транс, не ухватишься за это состояние и не раскрутишь его.