PDA

Просмотр полной версии : Отзыв.индивидуальный курс Винокурова.



Xnadr
13.12.2012, 21:25
Я прошел большую часть индивидуального обучения на курсах Винокурова.

Для начала опоздавший как и практически в каждый день Геннадий минут 15 возился с чайником , попутно разыскивая свободную аудиторию .
Чайник оказалось протекает.
Два кабинета , упоминавшийся в переписке как превосходно оснащенные оказался необжитой аудиторией общего пользования.


Напоминаю , что стоимость индивидуальных курсов - сейчас 15к$ , а скоро и 25к$ !

Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка , подсадные . отзывы об обучении у Винокурова.


Геннадий Винокуров конечно может кого-то загипнотизировать .
Со случайными людьми это очень редко и сложно , поэтому есть пул внушаемых людей( которые многократно уже были загипнотизированны), которых Генна и возит по телепрограммам и своим семинарам в качестве подопытных кроликов.


На его сайте куча преувеличений космического маштаба. Более трезвой и верной картиной умений и уровня Геннадия Винокурова служит независимая статья в "Пульсе Ивантеевки" о выступлении в ДК Первомайский .

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])


С переменным успехом прошла демонстрация магом возможностей гипноза – не все ему поддавались. Кто-то входил в состояние транса, а кто-то нет. Просто

контакт с залом разладился где-то в середине представления...

После его получасового рассказа о себе в частности и о возможностях человека в целом зал уже составил мнение о человеке на сцене. Либо это большой профессионал, либо... любит поговорить.


И этот человек рассуждает о ментализме, невозможности сопротивляться грамотным действиям гипнотизером и проч.


Преподавательские навыки Геннадия Винокурова крайне низки. По сути он предлагает пройти собственный путь обучения , считая его максимально верным и простым.
Застряв в книгах , которые он когда-то читал . Совершенно не отделяя собственные начальные условия от ситуаций других людей .
Хотели бы вы вместо обучения закону Ньютона не бесплатно посидеть под яблоней ?

"Анализ по секундам суггестивной работы" оказался просмотром роликов из ютуба в низком качестве, с ожиданием закачки по медленному интернету, плюс переодически отказывали колонки , принесенные Геннадием Винокуровым "в свой оборудованный кабинет".
Комментарии увиденного типо : "Вот, видишь ? вот !" , мало что добавили к пониманию .


Уровень дискурса минимален, несмотря на упоминание Пригожина на сайте. Мои попытки обсуждать темы работы нервной системы, доминанты Ухтомского и проч. в терминах самоорганизующихся сложных систем, бифуркации и аттракторов столкнулись на стойкое молчание.

Т.е. некоторый шанс научиться у Геннадия Винокурова есть , но это будет не заслуга преподавателя , а удачно сложившиеся начальные условия.



По версии Геннадия Винокурова психотерапевтом с госдипломом не государственного ВУЗа может стать каждый , прочевший пару книг поп-психологии за срок около 10дней :).


Вердикт. Курс стоит 10000 руб и ни копейки больше.
На лекциях за 5 дней я узнал меньше чем на 3х часовой бесплатной презентации в одном из тренинговых центров.

Обещанных на сайте демонстраций [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) не было , несмотря на мои просьбы. Ответ прост: "Я учу , а не демонстрирую". Подозреваю , что демонстрации проводятся на подсадных .

Курсанты практикуются якобы на случайных студентах, которые якобы не подвергались гипнозу ранее и проч.
цитата с сайта :
Гипнотизируемые не догадываются что им предстоит, они никогда ранее не подвергались гипнозу, к работе с ними приступают сразу после короткого знакомства.


Но я встретил на своей практике человека ... участника ток-шоу ТВЦ "Pro Жизнь" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Я не менталист , но мелкие манипуляции, липкие формулировки и попытки выдать за незнакомых своих подсадных были очевидны и окончательно меня разочаровали . Я принял решение прекратить обучение . НО оказалось , что по мнению ГВ лекции и практика стоят одинаково и деньги не возвращаются. Хотя я поймал и доказал обман с подсадными .


Это довольно сложная задача: не только понять, что обманывают , но и показать фраудатору что ты понял , что он понял о том что его обман раскрылся.


Отдельная история как за 1000$ в день мне пытались продать хождение по углям и моржевание( это программа десятого дня индивидуальных занятий). Т.к. и то и то для меня не новость , я предложил заменить 10й день практикой гипноза. Последовали долгие рассуждения сложности найти людей для практики : ранее в разговоре их 20минутные сессии обходились в 200руб\человек .
Но по прошествии нескольких дней я предложил доплатить за дополнительную практику и цена почему-то резко изменилась и "получать" они стали якобы по 500р , а иногда и по 1000р :) .

Практика на улице с реально случайными прохожими не рассматривалась в принципе даже в обсуждении.



ГВ чел интересный , но максимум тянет на провинциального эстрадника . Этот жанр умер лет 20 назад , а теперь Геннадий Винокуров пытается продать устаревшие фокусы под видом передовых разработок пси-технологий. Вновь соглашусь с автором статьи


Всё уже совсем не так, как 25 лет назад, когда молодой Винокуров срывал овации.

Как я понял , что за все обучение "эстрадника" хочет порядка 200-300к$ :).

За пять дней "теоретических занятий" я не узнал НИЧЕГО нового.

У меня есть аудио-запись лекций и практики . Я готов помочь развеять последние иллюзии людей воспринимающие рекламные заманухи на сайте Винокурова.
Прослушивания в течении 2-3 часов думаю будет достаточно что бы оценить уровень подачи материала и преподавательские навыки.
Это поможет принять правильное решение о семинарах,индивидуальных курсах и демонстрациях на десятки тысяч долларов.
Бонусом я раскажу о технологиях брайнвошинга-промывания мозга и о манипуляциях , которые применяются при обучении . А так же уловки при съемке телепередач.

Стоимость подобной консультации составляет 30т.р. , для прошедших обучение у ВГ действует 50% скидка :) .

емайл для контактов : xnadr@mail.ru

Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка .

Nemoj
13.12.2012, 21:41
Винокуров ещё тот проходимец. Сколько раз уже его вычисляли на разных форумах и посылали по дальше, а он всё не может угомониться. Понятное дело, ищет дурачков, что-бы срубить бабло. И такие находятся, а потом сожалеют об этом.
Запомните раз и на всегда - никакие курсы не дадут того, что нарабатывается десятилетиями. Вся эта шумиха вокруг Винокуровщины - хорошо продуманная пиар компания.
Короче, Винокурова (Винопьющего) ф топку.

Xnadr
18.12.2012, 19:35
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]



ГЕННАДИЙ ВИНОКУРОВ ГИПНОЛОХОТРОН

youtube.com/watch?v=x1JYQwU0dJQ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

makulovvladimir.livejournal.com/297528.html



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Проигранный суд Винокурова . Ипотека )
rospravosudie.com/court-moskovskij-oblastnoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-105310177/

Xnadr
19.12.2012, 19:03
занервничаешь тут когда за 5 дней ничего нового. просто не представляю , что там можно в 6-8 раз менее информативного рассказать за пару дней, что бы голова разрывалась.

Принципиально не согласен , что мне "удалось кого-то загипнотизировать" . Неумелая актерская игра.
Вадим был кстати не первый, на ком я практиковался )...


Главное что есть аудио записи и кто захочет может ознакомиться ).

Тем более подтвердилось мое предположение , что один на 4-х дневном семинаре из студентов был клакер ).

По аудио-записи можно отлично оценить уровень преподавания, побочных разговоров и организацию учебного процесса.

Ввиду заметного повышения стоимости курсов , мое предложение более чем полезное.

PS.
Для размышления на тему кто есть кто и клакеринге :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

посты о Слюсарчуке , пребывающем в местах не столь отдаленных ... и о других персонажах .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и вот

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

и
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Тоньше надо работать , Геннадий !!!

______
Клакёр (фр. claqueur, от фр. claque - хлопок ладонью) — профессия человека, который занимается созданием искусственного успеха либо провала артиста или целого спектакля.

Феномен клаки

Феномен клаки основан на эффекте социального доказательства, суть которого в том, что люди, находящиеся на концерте или в кинотеатре, тем более расположены к аплодисментам, смеху и т. д., чем больше людей вокруг поступают аналогично. Данный феномен используется в театрах с помощью специально нанятых людей — клакеров.


Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , клакеры , пустышка , подсадные . отзывы об обучении у Винокурова.

+


Но люди так и не пришли...вот и начал нервничать Геннадий Иванович, звонит, "вы же обещали...", бегает по аудиториям (вечерние занятия), на улицу в курилку, но так как его там все знают, увы...побоялись...практика началась на 4-ий день в обед.

Отличная иллюстрация организации процесса обучения за немалые деньги .

Плюс никаких демонстраций на неподготовленных людях .

kenkokan
19.12.2012, 21:11
Я предлагаю админам просто тереть все темы про винокурова и иже с ним. Вам же за рекламу не платят - черный пиар, это тоже реклама. Предлагаю тему снести!

Xnadr
19.12.2012, 21:12
готов заплатить. кому и сколько ?

Nemoj
19.12.2012, 22:01
Сдаётся мне, karmidze и Винопьющий - одно лицо.

Я полностью согласен с kenkokan! Зачем пиарить винокура?
Я же сказал, ф топку его. Пусть ищет лохов в другом месте.

Xnadr
19.12.2012, 22:13
Сдаётся мне, karmidze и Винопьющий - одно лицо.

Я полностью согласен с kenkokan! Зачем пиарить винокура?
Я же сказал, ф топку его. Пусть ищет лохов в другом месте.

Это разные люди физически , но аффилированны до крайности .


Считаю , что отзывы о деятельности Виннокурова , используемых приемах фраудаторства должны быть ( тем более подкрепленные фактами и доказательствами) . Бо их отсутствие может неправильно истолковано .

Готов финансово способствовать работе форума.

Xnadr
30.12.2012, 22:06
Генна исправил статью на своем сайте о индивидуальном обучении, пытаясь сместить "центр тяжести" курса . Это еще одна уловка, вызванная моими постами.
Хотя и web.archive.org не кэширует сайт , я сохранил старые версии и любому желающему старые статьи вышлю бесплатно на е-майл с указанием некоторых скользких фраудаторских моментов.

появился новый "продукт" курсы "Психотехнологии взаимоотношений" с космической ценой.
Повторюсь , что фраудаторская пустышка от человека , который и в зал-то не может заинтересовать своими устаревшими фокусами.

С переменным
успехом прошла демонстрация
магом возможностей гипноза –
не все ему поддавались. Кто-то
входил в состояние транса, а кто-то нет. Просто контакт с залом
разладился где-то в середине
представления…
«Все мы ожидали чего-то
большего, думали, что, по край-
ней мере, это будет яркое шоу»,
— оценила событие директор
КДЦ «Первомайский» Наталья
Львовна Воронова. «

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

apet
25.02.2013, 02:04
Индивидуальное обучение гипнозу. В том числе отзыв доктора Хасая Алиева. Последние два практических занятия не вошли в видеоролик, как пишет винокуров на своём сайте, они вообще никому не доступы.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Александр, это вы тот самый, который гонялся за винокуровым на такси по Ивантеевке, а затем оба угодили в ментовку? А там ты рассказывал ментам, как винокуров пытался обучить тебя левитировать и прочую чушь, и что винокуров - это псевдоним, а также требовал от винокурова организации совместного бизнеса, чтоб отработать твои расходы, а в случае отказа распространять в нете плохой отзыв? посмеялись над тобой менты и отпустили тебя продолжать лечиться.
Александр Сорочинский - состоит на учёте по месту жительства в Москве, в районе Строгино в ПНД, как шизофреник, проживает по ул. Исаковского. Саш, он же тебя пожалел как психолог и посоветовал продолжать лечиться.
Кстати, Саш, есть видеозапись камер наружного наблюдения института, где ты пытался взламымать двери чёрного входа, влезал в двери буфета и пытался пройти через буфет, пытался влезть по наружной лестнице на второй этаж. А винокуров сказал, чтоб тебя не трогали, не вызывали не ментов ни психиатрическую бригаду. Смех да и только. Лечись и учи стихи, как он тебе советовал.

kenkokan
25.02.2013, 10:57
Ну всё... Теперь Винокуров создал конкурента Пирогову. Новую модель гипнотуя-терминатора.

dim.alex
25.02.2013, 11:10
Девушка для новичка работает хорошо,потенциал есть.Чувствует главное-директива это доминирование,а не сопли,,как так можно?".И моно и нуно.Почти хорошо.Будет работать,то через год даст фору Пирогову,со всем его апломбом.Поздравляю Винокурова с одним хорошим учеником(цей).У меня есть коллега,что-то вроде.Наглая беспринципница,работать с ней наслаждение-любую ситуацию откреативит и из полной ж. результат получит изумительный.Хорошая девочка,забрать что-ль у Гены?Чей-то прям цепануло.Пока не испортили гуманисты.

Xnadr
25.02.2013, 11:45
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] с 1мин 10секунд - Юноша цифры расставляет.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
23мин 45сек . Прошло несколько лет и ... СЛУЧАЙНО ПРОХОДИЛ мимо или в соцсетях нашли ....

Старательно изображает .

Иногда "подсадные" действительно гипнотизируются , но в N-ый раз и повторно входят в транс от любого условного сигнала. Примеров масса .



Теперь понятно как работает театр Винокурова ? с клакерами )

GennadyMoscow
27.02.2013, 01:51
То, что Винокуров разводит фраеров на бабки это не хорошо не плохо. Это жизнь, так было и так будет.

А за то, что гнобит советскую гипнотерапию и гипноз в целом, надо отвечать.

По факту.

1) Есть две переписки с Винокуровым, где четко виден уровень владения классикой. Думаю, сие можно опубликовать (что Украина скажет, можно?).

2) Лично знаю двух человек, кто отдал деньги за обучение, ничего нового так и не узнав. Кто любит поспорить и решил пойти на семинар, требуйте демонстрации работы на улице (как заявлено на сайте). Тогда поймете то, поняли те двое, о которых упомянал вначале.
.................................................. ......

Пример, адекватного мастера, которого трудно в чем-то обвинить - Евтушенко Виталий Григорьевич. Старенький, конечно, но дело знает и без лишних понтов.

dim.alex
27.02.2013, 02:33
Геннадий,респект!От слов к делу,публикуйте,НЕБОЙТЕСЬ!!
Вы начали вызывать уважение,а это уже другое дело!

Покажем мерзавцу кузькину мать!
Или треп?

GennadyMoscow
27.02.2013, 14:32
Эх-хе-хэ. Лучше бы поддержка была в благих начинаниях, а не очернении очередного .... (нужное вставить). Приеду через неделю, кое-что выложу.

dim.alex
27.02.2013, 14:46
Ген,да дело не в очернении,брось.Объективность.Мы же профи и каждое мнение важно,инфа воспринимается.А девка у Винокура ,согласись,хорошая.Я о перспективе.

Мы тебя ругаем не за то,что бабки с баранов стрижешь-мы без иллюзий,-а давай-ка пользу заодно приноси форуму,делиться надо ..и таможня даст добро.
Вот за Райкова заинтриговал.Я лично,к сожалению,не знал,а возможность тогда была,но всё,что видел только плюсы.Теперь жалею.Выложи,а?

Дождь
28.02.2013, 16:14
дам.алекс, ща выложит, как патлач орет на клиента: "Ану быстра еграй. Ты же этот... как его... Бах. Понял нет?" и чувак начинает тарабанить по клавишам :D Во истину гипнотуй-терминатор :D

Котэ
28.02.2013, 16:24
Вот простите за офф., но, чего вы к Пирогову привязались? Ну во всех темах и не по разу! В чем дело? Коня украл?

Дождь
28.02.2013, 16:32
А причем тут Пирогов? ))) тут Гена у нас с патлачем из алкаша Баха сделать может :D

dim.alex
28.02.2013, 17:02
Котэ,лучше скажите как Вам девочка-терминатор?Забирать или ну её?

kenkokan
28.02.2013, 17:45
Забрать и трахнуть!

Но позвольте-с! Как же-с возможно?! Живого человека?!...

dim.alex
28.02.2013, 18:25
Забрать и трахнуть! Если уж так хочется. Все, р а з р е ш е н о. Пускай ваш мозг послужит пищей для ее.

Нетушки,Пациент,пусть Коттэ тоже скажет,так-что ещё не всё разрешено.
Секс под гипнозом,это мы проходили,а вот секс между двумя,это требует раздумий и подготовки(гипнотизерами),вариант-тремя и т.д.Отрадно,что Вы косвенно признали,что девушка может съесть мой мозг,т.е. компетентный спец в переводе,это радует.Семантически.Также,надеюсь,что я правильно понял слово,,трахнуть"и кого именно.Наверно,трахнуть не в смысле шокового наведения.В контексте такой вопрос:могу ли я рассчитывать в этом вопросе на Вашу помощь и когда и где Вам лучше мне её оказать(оплата по факту)?Рекомендуете ли Вы фрикционный вариант по Фогту,или можно закончить всё в астрале с привличением тульпы.Есче вот что:если она успеет прорычать,,всё застыло",стоит-ли сдаться без боя и выполнить внушение?А вдруг иголки?

kenkokan
28.02.2013, 18:29
Читай те Пирогова и не всегда меж строк, и посмотрите внимательно в сияющие глаки Винокура.
Не потому ли в ваших ссылках на коллег нет женщин?
Вы это серьезно или шутите? Не знал, что ЗНАНИЯ передаются при соитии... Простите великодушно мою невежественность.
Пирогова читайте сами. Сколько хотите. Тем у кого знания передаются половым путем - разрешаю!

kenkokan
28.02.2013, 18:56
Вы экспериментатор? Не отвергайте с ходу новый тезис. Спросите все же у того, кто учит вас. Возможно удивитесь.
И не читай те ради бога ВСЕ книги по гипнозу которым меньше 50лет - так пишет Винокур у себя на сойте. Вы с ним не сидели ЛИ неподалеку на лекциях по анатомии нейрона? (не кипятитесь, это я шучу насчет нейрона...)
В уме ли Вы?
Давно я не учусь, Матильда!
Как трудно рассуждать о том, что вовсе непонятно.
Так не беритесь Вы за ЭТО - рассуждать...
Мне Винокур, Пирог и прочие - не ровня.
Чтоб им познать хотя бы половину от меня.
Понадобится много жизней.
Тем паче - про нейрон познать.:D

kenkokan
28.02.2013, 19:22
Вы предлагаете молиться только вам.

Я буду Вам признателен, если Вы и Ваши гуру будете просто не замечать моих сообщений, а я не буду замечать Ваших.

dim.alex
28.02.2013, 20:17
Пациент,а я вот и не курю!В здоровом теле сами понимаете.А будете дерзить ученым,они могут обидеться и потерять остатки.Пожалейте их,лизните в ладошку,оне и оттают.Мальчики любят ласку,как и девочки,даже если много учатся.А то может статься,что я тут самый добрый?

В Вас столько чувств,..однако.Пожалейте геев.

healer
28.02.2013, 20:22
Мне вроде поклоняться вам надо, но вы это делаете в такой извращённой форме...

GdeToTam
28.02.2013, 20:43
Мда-ужжжжжжж.......:face30:

Чем дальше, тем веселее...... Под знаком вакханалии....8-) 8-)


oGhItAMgpLA

dim.alex
28.02.2013, 23:48
Очень .А это зачем Вы про психосемиотику?вместо кого,для кого ,кому?Кого спрашивали,тот неответил,.т.к. незнает,-вопрос он прочитал давно.Мне это ненужно так как я это знаю.Вам она на хрен какой сдалась,с Вашими ветрами и туманами?Спрашивал не Вас,но теперь к Вам-зачем Ананьева ввернули?Впрочем,неважно.Важно вот что.У Вас какое чутьё,прям волчье.Только хотел Вам лично посвятить в награду за особую дерзость внушение результативности убийственной,а Вы опять с ромашками.Что за везение непонятное?

dim.alex
01.03.2013, 00:19
Про Кенкокана.Сейчас,чуть позже,а то забуду,что Вы спрашивали.А,да!глаза.Глаза пьянят до головокруженья,порой там можно видеть огоньки(когда увидел,значит уже поздно).Эти глаза напротив .От этой песни у Вашей мамы сносило башню,причем напрочь,как и от исполнителя.Ещё у него,,Колдовство"по нашей теме.,,Твои глаза как два тумана,как два прыжка из темноты".Что Вы ещё..,ах вот,про волосы.Цвет уже за серебром где-то,но да,раньше был как Вы хотели.С размерами повременим,-не всё и сразу.Так вот,про Кенкокана.Спросите у него,а я могу ещё добавить,что густые,но мягкие.ЦелУю.

Котэ
01.03.2013, 00:34
Котэ,лучше скажите как Вам девочка-терминатор?Забирать или ну её?
Я все еще не могу оценить предложенных изысков. Терпение.
Что значит забирать? Эта странная формулировка девочка-терминатор...

dim.alex
01.03.2013, 00:34
И что Вы маски-маски..Вы Нина что-ли?Я Вам не Арбенин.Я хуже.

Котэ
01.03.2013, 00:36
:))))))))))))

dim.alex
01.03.2013, 00:39
Я все еще не могу оценить предложенных изысков. Терпение.
Что значит забирать? Эта странная формулировка девочка-терминатор...

Вот те на!Ну Котэ,пожалуйста,посмотрите в рубрике ,,отзыв.индивидуальный курс винокурова"ссылку в сообщении от апета,там выпускница..вообщем посмотрите и обсудим.

Котэ
01.03.2013, 00:43
Забрать и трахнуть! Если уж так хочется. Все, р а з р е ш е н о. Пускай ваш мозг послужит пищей для ее.
Баа, какие страсти :face5:

Котэ
01.03.2013, 00:52
Вот те на!Ну Котэ,пожалуйста,посмотрите в рубрике ,,отзыв.индивидуальный курс винокурова"ссылку в сообщении от апета,там выпускница..вообщем посмотрите и обсудим.Дело не в кокетстве. Банально не имею технической возможности. Есть определенные ограничения в скорости трафика. Ждемс

kenkokan
01.03.2013, 01:08
Про Кенкокана.
Давайте, Вы Пациент и Хиллер без меня... Забудите, что я есть!?
Так будет лучше...

dim.alex
01.03.2013, 01:09
Вот Ваш земляк любимый там порет чушь,а Вы хотите,что-б его любили.Он,видите-ль,занимается суггестивной лингвистикой,но ничего не знает про психосемантику и психолингвистику,могу добавить,хоть и неупоминалось,психофонетику.Сожрать с потрохами брехуна.Избить злобно ржавым железом,до гноя в кишках.Он даже смысла не поймет,что в этой фразе от какой науки.

kenkokan
01.03.2013, 01:11
Да бросьте вы позерство! Вы - что есть, что нет...
Спасиб! Ну и отвалите наконец...

dim.alex
01.03.2013, 01:13
Давайте, Вы Пациент и Хиллер без меня... Забудите, что я есть!?
Так будет лучше...
Да что Вы снова ,Кенкокан!Уж надоело,хватит.К Вам все привыкли,привыкните и Вы к нам.Давайте отходите и возвращайтесь в мир добра.К нам.Пожалуйста.

dim.alex
01.03.2013, 01:20
Дело не в кокетстве. Банально не имею технической возможности. Есть определенные ограничения в скорости трафика. Ждемс
На сайте Винокурова последнее видео.Просмотрите и обсудим.Или по ссылке апета.Эта девочка почемуто бесит Пациента.И Кенкокана.А мне понравился стиль и наглость.

kenkokan
01.03.2013, 01:32
Может хватит разводняк для лохов обсуждать?!

dim.alex
01.03.2013, 01:37
Сстрррашшно рржжавыым ггвоззздем ззажживо ззашштрррашшаем! Уужжоссно! :smile:

Ну,уже неплохо,но не конгруентно,поэтому неработает.Или создайте ситуацию,или ждите её,но со мной прошу не пробовать,-зубы заболят.Работает в контексте.Проверьте.Если Вы работаете с давлением и болями,подберите слова умиротворяющие ,,спокойные и мягкие"заранее,чтоб не искать в последний момент.мяхкий,тепло,ладошка,подушка,покой ,шептать,лехкий,отдых,тихо и т.д.
Надеюсь в этом смысл найдете и пользу.

dim.alex
01.03.2013, 02:09
Пациент,вот только из уважения к Вам.Вы постоянно норовите в какое-нибудь дерьмо меня окунуть,-то ссылку,то ещё чего,а я осел хлебаю.
Ну что Вам Пирогов?Он заперся в классике по единственной причине,что работать не научился,-всё ездил,искал,посещал,недоедал,а тому,чего хотел ненаучился.Вот он как раз понял,осознал,что не Лазарь.И не тому ,кто не Лазарь говорить,что Лазарь должен.И учить как Лазарем стать.
А подлость Ваша в том,что Вы меня опять к морали вернуть пытаетесь,выносите мозги себе очевидной чушью и хотите,что-б и я с Вами условности признавал за непременные нормы для себя.Я работаю только за большие деньги или за большую дружбу.И считаю это правильным.Это то,что я думаю.А вы заблуждаетесь.
Вспомните:,,Человек не то,что думает о себе,а то,что он думает о себе на самом деле".Кто Вам забил в голову эти ложные ценности?Вы верите в них?Дааа?Ну,так идите,раздайте всё,что у вас есть.Забудьте про свой комфорт,идите санитаркой в хоспис.И перестаньте жрать всякие вкусные штучки,пока люди мрут от голода.Что,не хочется как-то?Лучше думать,чем быть?И,заметьте,я не против того,чтобы Вы были какой хотите,и у меня нет упреков в этом отношении-Ваше дело

dim.alex
01.03.2013, 02:24
Спать мне до некоторого времени жена не позволяет.
Закажите лучше мужика по телефону... Не жмитесь на бабки. Все будет норм...

Мальчик,идите спать,ведь мама уже звала.

dim.alex
01.03.2013, 02:43
Давайте, Вы Пациент и Хиллер без меня... Забудите, что я есть!?
Так будет лучше...
Так будет лучше?Детский сад.Вот сразу термин на ум пришел,,калиграфомания",одного,,преподавателя".

dim.alex
01.03.2013, 03:02
Спасиб! Ну и отвалите наконец...

Маленький ты мой,ранимый мальчик.Срочно к БРУНО,КАЛИГРАФОМАНИЮ лечить.Незабудьте,мальчик,как обещали ,выкупить форум и выкинуть меня отсюда.С Вашими возможностями.
Да,если соберешься с духом ответить(сомнения есть),попробуй сделать это публично.Думаю,что ты,конечно,трус,раз осккорбляешь в личке,но не до такой же степени?
И постарайся написать что-то своё,а не перетаскивать сюда отрывки чужих работ.Как про тему и рему.Бездарность.

Котэ
01.03.2013, 08:28
Посмотрела. И?

kenkokan
01.03.2013, 10:57
Срочно к БРУНО,КАЛИГРАФОМАНИЮ лечить.
Писать сначала научись и рот свой захлопни. д`Артаньян интернетовский.
Ты количество своих постов посчитай за время своей регистрации. Дятел тростниковый.

healer
01.03.2013, 11:16
ПИсать сначала научись. Бездарь.
Любопытно, что это пишет человек, у которого в каждом почти сообщении грубые ошибки по правописанию. Впрочем, что ожидать от индивидуума, который с самого начала пытался всех удивить своей исключительностью, и был весьма удивлён, когда обнаружил, что здесь принимают за реальные заслуги.

Котэ
01.03.2013, 12:23
Привет, Котэ. Я вижу у тебя есть Скайп. Он есть и у меня. А пользоваться им я не умею. То есть зарегистрировался через Microsoft, а дальше что? А дальше нужен, как я понимаю номер. За номер просит денег прога. Но я неоднократно слышал, что в Скайпе есть возможность и бесплатной связи. Подскажи, пожалуйста.У скайпа программы разные. Читай, что программа предлагает. Не нужен доп. платный номер? Закрывай это предложение. У тебя должно быть как минимум два значка на рабочем столе. Один в общей массе, другой на панели в нижнем правом углу. Второй появляется после того, как ты регистрируешься в скайпе (ник, пароль).
Если ты добавляешь в контакты чей-то ник, пишешь и звонишь на этот номер со своего скайпа - это бесплатно. Если ты звонишь на телефонный номер, то зависит от программы. Там бесплатны первые несколько десятков минут.
для установления контакта с другим пользователем скайпа необходимо отправить ему свой ник, или узнать его ник. Или можно найти по адресу эл. почты.

kenkokan
01.03.2013, 13:02
что здесь принимают за реальные заслуги.
Ваши "заслуги" по всем просторам мировой паутины отмечены одним только словом - ШАРЛАТАН!
Мне совершенно плевать, как Вы ко мне относитесь.

kenkokan
01.03.2013, 13:18
Мракобесие с обоих сторон.

Просто забейте.

Котэ
01.03.2013, 14:09
Спасибо. У меня скайп сейчас на планшете под Андроид 4.
Вот я хочу обменяться ?-чем-то ? никами? , скажем с человеком в другом городе.
Регистрацию я проводил через аrкаунт в Microsoft и там ника не требовалось.
Извини, если гружу тебя своею ерундой. Мне просто казалось, что там предельно простой какой-то вещи я не вижу.

Через значек в правом нижнем углу войти в программу.
В открывшемся окне выбрать: контакты, добавить +.
Во вновь открывшемся окне следовать инструкции. Ввести в пустую строку с пульсирующим курсором одну из трех запрашиваемых позиций (выделены шрифтом).
Отправить запрос.
Если предложение будет принято, ты получишь уведомление или сразу ответ того, кому писал.

healer
01.03.2013, 14:54
Ваши "заслуги" по всем просторам мировой паутины отмечены одним только словом - ШАРЛАТАН!
Мне совершенно плевать, как Вы ко мне относитесь.
Конечно, когда ваш коллега врач-аллерголог зашёл на другой форум, где я говорил о лечении аллергии за один сеанс, у него была такая же реакция: "Перестаньте морочить людям голову, говоря что аллергия лечится танцем с бубнами! Я лучший в России специалист по аллергиям, и я говорю, что аллергия лечится долго и трудно! А вы просто шарлатан!" Почему-то у всех так называемых дипломированных врачей такая манера - сразу истерить! Они ничего в ответ не слышат, реакция только одного рода.

Или вам известны другие случаи - давайте разберём, их действительно много. Или у вас проявляется та же реакция: ничего не слышать, только громче кричать: "ШАРЛАТАН, ШАРЛАТАН!" На самом деле тут так называемые врачи ведут себя как самые настоящие шарлатаны, даже не слыша, о чём им говорят.

kenkokan
01.03.2013, 14:57
Я лучший в России специалист по аллергиям, и я говорю, что аллергия лечится долго и трудно! А вы просто шарлатан!" Почему-то у всех так называемых дипломированных врачей такая манера - сразу истерить! Они ничего в ответ не слышат, реакция только одного рода.

Или вам известны другие случаи - давайте разберём, их действительно много.
Игорь Петрович, я не воспринимаю данный ресурс серьезно.
Что тут разбирать?! Человека терзает чувство конкуренции. О чем здесь спорить?

healer
01.03.2013, 15:04
Игорь Петрович, я не воспринимаю данный ресурс серьезно.
Что тут разбирать?! Человека терзает чувство конкуренции. О чем здесь спорить?
Вы мне уже наговорили столько оскорблений, что я не хочу с вами разговаривать.

kenkokan
01.03.2013, 15:08
Вы мне уже наговорили столько оскорблений, что я не хочу с вами разговаривать.
Это правильно. Когда я отказывался ввязываться в конфликты, было не так. Теперь, когда ввязался - опять не так...

dim.alex
01.03.2013, 21:12
Посмотрела. И?

И.
Ваше мнение,Котэ?

rewrew
01.03.2013, 21:21
как же вы надоели все- тема не о вас, любезнейшие, пошли вон))

healer
01.03.2013, 21:28
А это что за хрен с бугра?

dim.alex
01.03.2013, 21:50
как же вы надоели все- тема не о вас, любезнейшие, пошли вон))

Хорошо заодно высказаться по теме,тогда и будет по существу.Если Вы читали внимательно,я это сделал,-слово за Вами.Скажите его,небойтесь.

rewrew
01.03.2013, 22:01
Хорошо заодно высказаться по теме,тогда и будет по существу.Если Вы читали внимательно,я это сделал,-слово за Вами.Скажите его,небойтесь.

Ах и ох)) За 9-ю страницами флуда я уже и забыл, что Вы там сказали. Или сказали такое, что не запомнилось))

Что касается Винокурова.... Моськи лают, караван идёт. dim.alex, а Вы можете подойти к касcиру в магазине и расплатиться за покупку бумажкой? Не-не-не, словоблудить по этому поводу не нужно, вот просто вопрос- можете?

dim.alex
01.03.2013, 22:24
Создав условия или воспользовавшись сложившимися.Я уже гдето писал,что да.Дело не в кассире именно,если я правильно понял,а в самом принципе?Я рад,что Вы интересуетесь правильными моментами,а не ,,помощью страдальцам",как большинство идиотов.Все споры ,которые здесь происходят,-от неверия в свои силы,отсюда и обсуждение муторных затянутых техник.И,знаете что?Никто так и не понял,что такое именно правильное вовлечение.А знаете почему?Шаблоны преодолеть немогут.Шаблоны гуманизма.Казалось бы,какая связь?Казалось бы.

rewrew
01.03.2013, 22:31
Дело не в кассире именно,если я правильно понял,а в самом принципе?

Именно в показанном случае- дело было в кассире. И это был третий по счёту. Вернее, была- там же женщина. У первой кассирши Винокуров сам отказался работать- почувствовал, что не пойдёт, у второй- осечка. и это не постановка, конечно же, как некоторые пишут, условия были, что называется, полевыми.

А вообще, да. Дело в принципе, конечно.

rewrew
01.03.2013, 22:32
Я уже гдето писал,что да.

Люблю я такое кино...)) Видео будет?

Котэ
01.03.2013, 22:36
И.
Ваше мнение,Котэ?
Сомнительно.
Никакой технической информации ролик не несет. Очень скудная ниочемная нарезка.
Какой потенциал у девушки, трудно сказать по представленному ролику.
Это о Винокурове видео, явно. Он - душка.

healer
01.03.2013, 22:46
Именно в показанном случае- дело было в кассире. И это был третий по счёту. Вернее, была- там же женщина. У первой кассирши Винокуров сам отказался работать- почувствовал, что не пойдёт, у второй- осечка. и это не постановка, конечно же, как некоторые пишут, условия были, что называется, полевыми.

А вообще, да. Дело в принципе, конечно.
О, спасибо. Ещё страничку приоткрыли.

dim.alex
01.03.2013, 22:51
Люблю я такое кино...)) Видео будет?

Ваша любовь понятна,но я,вроде,шоу неделаю.Сайт о теории,мы здесь поэтому.Реклама хороша когда что-то продаешь,или не так?

rewrew
01.03.2013, 22:55
Ваша любовь понятна,но я,вроде,шоу неделаю.Сайт о теории,мы здесь поэтому.Реклама хороша когда что-то продаешь,или не так?

А т.е. все-таки не можете расплатиться бумажкой в магазине?)) Ну так бы сразу и сказали.

rewrew
01.03.2013, 22:57
О, спасибо. Ещё страничку приоткрыли.

Кстати говоря, человек, который не боится показывать свои ошибки или огрехи, в моих глазах достоин уважения.

dim.alex
01.03.2013, 22:59
Сомнительно.
Никакой технической информации ролик не несет. Очень скудная ниочемная нарезка.
Какой потенциал у девушки, трудно сказать по представленному ролику.
Это о Винокурове видео, явно. Он - душка.
Ну,слава богу,дождались!Спасибо,Котэ.Значит,девушка Вам не показалась.Нужно подумать,т.к. лучшая половина человечества редко ошибается.Подождем новый ролик,-душка наверняка будет её двигать дальше.Вот там,дальше и будем поглядеть.

dim.alex
01.03.2013, 23:02
А т.е. все-таки не можете расплатиться бумажкой в магазине?)) Ну так бы сразу и сказали.

Какая связь,реврев?Поясните без паясничанья.

rewrew
01.03.2013, 23:05
Какая связь,реврев?Поясните без паясничанья.

Всё просто, комрад)) Человек, который умеет, тот делает. А кто не умеет, тот балаболит.

Не?

Котэ
01.03.2013, 23:06
Значит,девушка Вам не показалась.Нужно подумать,т.к. лучшая половина человечества редко ошибается. А вам значит "показалась"? На что смотрели? По каким критериям оценивали?

healer
01.03.2013, 23:08
Кстати говоря, человек, который не боится показывать свои ошибки или огрехи, в моих глазах достоин уважения.
Весьма польщён. Кстати, а вы можете расплатиться бумажкой в магазине?

rewrew
01.03.2013, 23:09
Кстати, а вы можете расплатиться бумажкой в магазине?


Ахахах)) Я- нет, но это только значит, что есть к чему стремиться))

rewrew
01.03.2013, 23:13
Весьма польщён.

Я имел ввиду Винокурова. Или вы о чём? Просто он не побоялся признаться в разговоре в компании, что эта кассирша на видео была третьей. И хотя никто из присутствующих не посчитал это за плохую работу, всё-таки, штрих ко всей этой истории получился.

dim.alex
01.03.2013, 23:17
Всё просто, комрад)) Человек, который умеет, тот делает. А кто не умеет, тот балаболит.

Не?
Согласен,кто умеет ,тот делает,а кто неумеет ,тот учит других,т.е. Вы правы,-балаболит.
То,что Вы неумеете,но стремитесь,это хорошо.А вот когда уметь будете,то что,будете в интернете выкладывать?Или Вы,всёж-таки умнее,чем пытаетесь показаться?Интересная позиция.

rewrew
01.03.2013, 23:21
А вот когда уметь будете,то что,будете в интернете выкладывать?

Могу и в интернете выложить, в чем проблема?))

dim.alex, демагогия пошла. Я получил ответ на свой вопрос: получается, вы-балабол. А что там дальше- меня не интересуют.

healer
01.03.2013, 23:23
Ахахах)) Я- нет, но это только значит, что есть к чему стремиться))
Вы можете стремиться к этому всю жизнь. Или лучшие годы, пока не поймёте, на что они были потрачены... :face7: Вот и вся ваша магия с этим вопросом. А без него вы что-нибудь из себя представляете, кроме пустых понтов?

dim.alex
01.03.2013, 23:24
А вам значит "показалась"? На что смотрели? По каким критериям оценивали?

Я там уже писал,но Вам разве откажешь?Критерий один-полная уверенность.Ещё хорошие способности к директиве.Способности.И поведение в целом-постоянно позиция доминирования,в целом.И голосом давит неплохо.О недостатках только ненаработанная техника,но она только начинает,дальше пойдет быстро,если голову белибердой не испортят.

dim.alex
01.03.2013, 23:27
Могу и в интернете выложить, в чем проблема?))

dim.alex, демагогия пошла. Я получил ответ на свой вопрос: получается, вы-балабол. А что там дальше- меня не интересуют.

Телефончик не кинете в личку?Глядишь,чего хорошее и покажу?

rewrew
01.03.2013, 23:29
Вы можете стремиться к этому всю жизнь. Или лучшие годы, пока не поймёте, на что они были потрачены... :face7: Вот и вся ваша магия с этим вопросом. А без него вы что-нибудь из себя представляете, кроме пустых понтов?

Чувствуется опыт бесцельно потраченной жизни))) Но не расстраивайтесь, жить начать никогда не поздно, это я точно знаю.

У меня всё проще- имею карму, ахаха)) Карму получать то, что хочу. Так что стремления оправданы и скороосуществимы.

healer
01.03.2013, 23:29
Просто он не побоялся признаться в разговоре в компании, что эта кассирша на видео была третьей. И хотя никто из присутствующих не посчитал это за плохую работу, всё-таки, штрих ко всей этой истории получился.
Она могла быть второй, или пятой, или седьмой... Ещё вопрос, откуда брали этих кассирш? И именно женщин... Домбровский делает это по крайней мере честно - говорит, что использует предварительно отобранных, высокогипнабельных людей.

Что, очарование от этой магии спадает?

rewrew
01.03.2013, 23:32
Телефончик не кинете в личку?Глядишь,чего хорошее и покажу?


Можно по скайпу пообщаться. Но меня интересует не что-то хорошее, а по теме)) Бумажка и кассир. Или что-нибудь аналогичиное- подошёл к незнакомцу, сделал в пару секунд и ушел.

rewrew
01.03.2013, 23:34
Она могла быть второй, или пятой, или седьмой... Ещё вопрос, откуда брали этих кассирш?

Как откуда? Из магазина)) Выбирала съемочная группа, снимало несколько камер. Директор магазина потом признался, что подобное у них бывает нередко- в кассах недостача и всякие фантики в стопках. Но это не Винокуров грабит, ахаха))

Котэ
01.03.2013, 23:36
Я там уже писал,но Вам разве откажешь? Ну, раз я у вас в фаворе, буду пользоваться.

Критерий один-полная уверенность.Ещё хорошие способности к директиве. Серьёзно? Ну, может конечно гусенок на фоне ципленка действительно увереннее выглядит, и пищит директивнее...
Вы барышню в том же объёме наблюдали, что и я? Или всё же больше и шире?
Душка жжот, конечно.

dim.alex
01.03.2013, 23:37
Можно по скайпу пообщаться. Но меня интересует не что-то хорошее, а по теме)) Бумажка и кассир. Или что-нибудь аналогичиное- подошёл к незнакомцу, сделал в пару секунд и ушел.

Что-ж я Вам по скайпу покажу?Вы же в реале хотите,вот и давайте с этого начнем и закончим.

rewrew
01.03.2013, 23:42
Что-ж я Вам по скайпу покажу?Вы же в реале хотите,вот и давайте с этого начнем и закончим.

Ну так вы видео снимите, покажите (по почте, в личке- как угодно) и я тогда решу- имеет ли это какой-нибудь вообще смысл. Встречаться, куда-то ехать с бухты-барахты я не собираюсь. Видео ребенок даже снять может, м?

dim.alex
01.03.2013, 23:44
Ну, раз я у вас в фаворе, буду пользоваться.
Серьёзно? Ну, может конечно гусенок на фоне ципленка действительно увереннее выглядит, и пищит директивнее...
Вы барышню в том же объёме наблюдали, что и я? Или всё же больше и шире?
Душка жжот, конечно.

Наблюдал то,что представлено,а о том,что съездить и посмотреть -думаю.

healer
01.03.2013, 23:47
Чувствуется опыт бесцельно потраченной жизни)))

А кто вам сказал насчёт моей жизни? Или вы любите галлюцинировать? Это в каком же направлении психологии сочетается любовь к галлюцинациям и вера в карму?

Но кое-в-чём вы правы - у меня был опыт экспериментирования, затянувшийся на несколько лет. И наградой была не какая-то там бумажка... И кое-чего я достиг, что ставлю выше ваших клоунских демонстраций с бумажкой.



У меня всё проще- имею карму, ахаха)) Карму получать то, что хочу. Так что стремления оправданы и скороосуществимы.

Да, вы ещё не можете увидеть себя в образе отчаявшегося... Пока перед вами карма скороосуществления маячит. Но это не так надолго, как вы думаете. Но, не буду разочаровывать...

Котэ
01.03.2013, 23:47
Жещина в гипнозе бааальшущая редкость. Сразу на сувениры разбирают. :)

dim.alex
01.03.2013, 23:51
Ну так вы видео снимите, покажите (по почте, в личке- как угодно) и я тогда решу- имеет ли это какой-нибудь вообще смысл. Встречаться, куда-то ехать с бухты-барахты я не собираюсь. Видео ребенок даже снять может, м?

Ну,видать не так Вам и надо,уговаривать нестану.Езжайте учится дальше,может,Винокуров и научит?Или опять скажет,что остальное постигайте сами?Или на продвинутый курс нехватает ресурсов?Или нет уверенности,что окупятся вложения?Что,реврев,научит Винокуров,как считаете?

healer
01.03.2013, 23:52
Как откуда? Из магазина)) Выбирала съемочная группа, снимало несколько камер. Директор магазина потом признался, что подобное у них бывает нередко- в кассах недостача и всякие фантики в стопках. Но это не Винокуров грабит, ахаха))
Могу угадать, откуда будет следующая съёмка: в одной, далеко не самой интеллектуальной школе, среди старшеклассниц... ну и т. д. Конечно, какой же, скажете вы, здесь выбор?

rewrew
01.03.2013, 23:54
А кто вам сказал насчёт моей жизни? Или вы любите галлюцинировать?

У меня есть хрустальный шар! Только не подумайте, он настоящий! В Ашане с оказией купил, с гарантией.


И наградой была не какая-то там бумажка... И кое-чего я достиг, что ставлю выше ваших клоунских демонстраций с бумажкой.

Ну вот жеж я это и имел ввиду пару страниц назад- дрочите тут друг на друга, да письками меряетесь, а на деле что доказать из "достигнутого"- в позу обиженного сразу вставать.


Но, не буду разочаровывать...

Вот уж кто-кто, но у вас кишка тонка для этого)) Всё, даю установку- СПАТЬ! Завтра новый день для флудератии, берегите силы.

rewrew
01.03.2013, 23:55
Могу угадать, откуда будет следующая съёмка: в одной, далеко не самой интеллектуальной школе, среди старшеклассниц... ну и т. д. Конечно, какой же, скажете вы, здесь выбор?

Ок, свой хрустальный шар отрывая от сердца дарю вам! Он вам, видимо, нужней будет))

rewrew
01.03.2013, 23:58
Ну,видать не так Вам и надо,уговаривать нестану.Езжайте учится дальше,может,Винокуров и научит?Или опять скажет,что остальное постигайте сами?Или на продвинутый курс нехватает ресурсов?Или нет уверенности,что окупятся вложения?Что,реврев,научит Винокуров,как считаете?

Только не надо на меня стрелки переводить. Вы-балабол. Не можете сделать то, о чем сказали, что можете. Всё. Будет видео, будет другой разговор.

healer
02.03.2013, 00:02
Мальчик на подхвате у Винокурова, на просьбы что-то показать - менжуется, грязно обзывает - это лишний раз доказывает, что братия у Винокурова даже хуже, чем я ожидал. Своим выступлением он только ещё больше разочаровал в умении Винокурова делать фокусы.

rewrew
02.03.2013, 00:06
Мальчик на подхвате у Винокурова, на просьбы что-то показать - менжуется, грязно обзывает - это лишний раз доказывает, что братия у Винокурова даже хуже, чем я ожидал. Своим выступлением он только ещё больше разочаровал в умении Винокурова делать фокусы.

Неуважаемый)), что я должен был показать? Вы как всегда что-то путаете. Что там у вас в очередной раз доказалось- ваши проблемы, и вообще вы спать уже должны)) удачи

dim.alex
02.03.2013, 00:09
Только не надо на меня стрелки переводить. Вы-балабол. Не можете сделать то, о чем сказали, что можете. Всё. Будет видео, будет другой разговор.

Как много требований в таком раннем возрасте.Вам видео.А не скажете,что постановка?Так и скакать перед Вами мелким бесом?Вам сразу предложили в реале,что ещё нужно?
Ну,хватит,показали себя,Вы молодец,как там у Вас?ахаха)))?Ну и умничка,идите спать,тут все балаболы,всё хорошо,малыш.У Вас длиннее,держитесь крепче,это полезно .

GdeToTam
02.03.2013, 00:29
Кхм-ммм..... Опять баталии вслепую ??? :face2:
А того....сообщения почитать.....


дравствуйте, мне необходима практика классического гипноза, нужны молодые люди желательно от 16 до 20 лет, но возраст некритичен. У меня дома, ВАО г. Москвы, 5 минут пешком от метро. Сеансы минут по 20, наверное. Размер оплаты 300 рублей, пишите в личку. Спасибо.

Где-то я это уже слышал..... про 300 руб....

Я про чё, собстнно....


-hu0-lQORcs

Не будем про IP. Не всю инфу люблю сдавать....Но вопрос остается открытым "А был ли мальчик ??"

rewrew
02.03.2013, 15:38
Как много требований в таком раннем возрасте.Вам видео.А не скажете,что постановка?

Так вы хотя бы попробуйте!)) Какая разница что я сказу, если то, что вы покажете, будет правдой? Только не покажете, я знаю. Роль балаболки- это максимум, на что вы способны.


Про мой юный возраст- знаете, очень льстит)) Даже среди таких остолопов, как вы здесь- это комплимент. Значит живу правильно, раз удается сохранить молодость души.

rewrew
02.03.2013, 15:42
Не будем про IP. Не всю инфу люблю сдавать....

И правильно, не сдавайте)) А то очень легко оказаться в дураках.

Вот и вор к нам пожаловал, мало тут всяких хилеров, да других дималексов, так криминалом дыхнуло. И прям так сильно воровским перегаром дыхнуло, с порога сразу- а был ли мальчик?!

dim.alex
02.03.2013, 15:45
Вам сделали предложение,Вы отказались.Зачем теперь словесный понос,милый?

GdeToTam
02.03.2013, 15:47
И правильно, не сдавайте)) А то очень легко оказаться в дураках.

Вот и вор к нам пожаловал, мало тут всяких хилеров, да других дималексов, так криминалом дыхнуло. И прям так сильно дыхнуло, с порога- а был ли мальчик?!

При всем уважении к Геннадию Ивановичу :face32: :face32: С понятием прокси-сервер он знаком слабо...

И именно поэтому в сети появляются отзывы от его "учеников" с IP Ивантеевки. И почему то эти самые ученики об этом "совпадении" упрямо молчат.... Вот и возникают сомнения. Которые "а был ли мальчик". 8) 8)

И вы знаете, правильно. Контроль собственного PR лучше держать в собственных руках :mrgreen:

rewrew
02.03.2013, 15:49
Да-да-да неуважаемые балаболки, недоучившиеся гении и другая около гипнотическая публика- должен признаться, как на духу. Печально, но к Винокурову не имею никакого отношения. А жаль((

rewrew
02.03.2013, 15:52
И именно поэтому в сети появляются отзывы от его "учеников" с IP Ивантеевки.

Разрешаю опубликовать мой айпи! Прошу. Каким образом я оказался в Ивантеевке- мне и самому очень интересно. Нет, я даже требую- мой айпи в студию!


А почему вы никак не отреагировали на мой пассаж, что вы вор? Вы с этим согласны?

dim.alex
02.03.2013, 15:52
Вы так много ругаетесь,так разнообразно и забавно..Вас что,часто унижали?

rewrew
02.03.2013, 15:54
Вы так много ругаетесь,так разнообразно и забавно..Вас что,часто унижали?


А почему вас это волнует? Хотите поговорить об этом? :mrgreen:

dim.alex
02.03.2013, 15:59
А почему вас это волнует? Хотите поговорить об этом? :mrgreen:
Конечно,расскажите ещё немного о себе,в любых выражениях,не надо стесняться.Мы внимательны..Небойтесь грубости,дайте выход негативу.

rewrew
02.03.2013, 15:59
Вам сделали предложение,Вы отказались.Зачем теперь словесный понос,милый?

Ах, вот оно в чём дело)) Ну, я к геем нормально отношусь. Пока они ко мне лезть не начинают))

О своем бреде, которое вы называете предложением, лучше бы помолчали и не стыдились.

GdeToTam
02.03.2013, 15:59
Разрешаю опубликовать мой айпи! Прошу. Каким образом я оказался в Ивантеевке- мне и самому очень интересно. Нет, я даже требую- мой айпи в студию!


А почему вы никак не отреагировали на мой пассаж, что вы вор? Вы с этим согласны?

Ок, если я ошибся в своем предположении по данному форуму, в любом случае, это повод сделать вывод на другом форуме :twisted: И расширить бан-лист :mrgreen::mrgreen:

Аура, знаете-ли, коллективная, мне в таком случае не нравится... Ученики от учителя (даже если это разные персоналии на ДАННОМ форуме) недалеко ведь уходят...


А насчет ВАШИХ предположений - оставьте их СЕБЕ. И не дышите около зеркала, чтоб... ну, вы поняли :mrgreen: :mrgreen:

rewrew
02.03.2013, 16:02
Вор GdeToTam кудатотам пропал с моим айпи)) Ну ок, покину ваше болото, но может еще вернусь... Если настроение хорошее будет))

rewrew
02.03.2013, 16:05
Ок, если я ошибся в своем предположении по данному форуму, в любом случае, это повод сделать вывод на другом форуме :twisted:

Ой, появился)) Так все-таки ошиблись? А шороху-то навели, тень на плетень с таким многозначительным видом напустили, что аж самого расплющело, наверное)) От чувства собственно важности, ахаха)

Вот кстати, о другом форуме. Вы ведь о своем? Давно хотел спросить, а тут такой повод. Вам не жалко его терять? Не знаю, правда, ваш ли он, но, судя, по всему,- да

GdeToTam
02.03.2013, 16:06
Вор GdeToTam кудатотам пропал с моим айпи)) Ну ок, покину ваше болото, но может еще вернусь... Если настроение хорошее будет))

Почему пропал ?? Так, на другом ресурсе обновлял бан-лист...
Вот таким вот образом:

Заблокирован IP-адрес по причине "Гипно- Спам"
» 93.94.154.0 - 93.94.154.255





/inetnum: 93.94.154.0 - 93.94.154.255
netname: IVLAN
descr: Internet Service Provider "SETISTROYSERVIS" Ltd
country: RU

address: "SETISTROYSERVIS" Ltd, 3 Trudovaya str,
address: 141280 Ivanteevka, Moscow Region/

dim.alex
02.03.2013, 16:09
Ах, вот оно в чём дело)) Ну, я к геем нормально отношусь. Пока они ко мне лезть не начинают))

О своем бреде, которое вы называете предложением, лучше бы помолчали и не стыдились.

Ваше отношение к геям нормальное,а то,что они к Вам лезут,так это временно.Теперь яснее,откуда столько агрессии.Скажите,к Вам Г.Вин. сильно приставал?Вы правда такой симпатичный?Расскажите о своих скрытых желаниях в любых выражениях,небойтесь грубить,если Вам это нравится.Продолжайте.

GdeToTam
02.03.2013, 16:10
Вот кстати, о другом форуме. Вы ведь о своем? Давно хотел спросить, а тут такой повод. Вам не жалко его терять? Не знаю, правда, ваш ли он, но, судя, по всему,- да

:face11::face11::face11:

Нет, абсолютно не жалко. А уж тем более вас.

Так сказать, если силы, которые вами двигают, начали вызывать ваши конвульсии, так это ничего, поможем. Пристроим, куда надо (силы, ежели что, а не отдельные биологические элементы... :p). Если у вас всё стало настолько неуправляемо и бессознательно..... 8-) 8-)

rewrew
02.03.2013, 16:10
Почему пропал ?? Так, на другом ресурсе обновлял бан-лист...
Вот таким вот образом:

Заблокирован IP-адрес по причине "Гипно- Спам"
» 93.94.154.0 - 93.94.154.255




Какая прелесть)) И что? Что это означает? Есть такие сервисы- как узнать свой айпи, посмотрел сейчас- он начинается на 91. Гдетотам, я же вас предупреждал. О дураках)) Но дуракам, видимо, действительно закон не писан.

rewrew
02.03.2013, 16:13
Нет, абсолютно не жалко.


Ну это хорошо. Свобода, которую можно потерять не сравнится с потерей форума.

GdeToTam
02.03.2013, 16:23
Ну это хорошо. Свобода, которую можно потерять не сравнится с потерей форума.

Чудо !!! Чего ты пузырики то пускаешь ??? ))))
На ровном то месте ?? А ?? Не задумывался ?? Влез в на форум и начал на всех кидаться :lol: :lol: :lol:

Тут жеж ток один вывод, ОДИН. И мы прекрасно понимаем, кто заинтересованное лицо. То есть, кто на самом деле находится с того края клавиатуры :mrgreen:


Так вот. Бессмысленно плеваться вокруг ядовитой слюной, БЕССМЫСЛЕННО. Ибо ТВОЯ ЖЕ рука тебе же кое-что и вырвет. Если конечно, успеешь понять и ПРОСНУТЬСЯ.... :face32::face32:

dim.alex
02.03.2013, 16:23
Ну это хорошо. Свобода, которую можно потерять не сравнится с потерей форума.
Вы ещё не сидели?Осторожнее с геями,когда они к Вам лезут,-это ведь ничто по сравнению со свободой.Столько брутальной агрессии,-очень опасно,тем более,что Вы так трусливы,даже ругаться боитесь как следует,а без этого психологический портрет не может быть полным.Прошу Вас,поразнообразней.Ещё немножко про скрытые желания.Вы правы,-быть геем ,это нормально,здесь Вас понимают,продолжайте.

Котэ
02.03.2013, 16:34
Цветет лепразорий.

Нираламбха
02.03.2013, 16:35
Разрешаю опубликовать мой айпи! Прошу. Каким образом я оказался в Ивантеевке- мне и самому очень интересно. Нет, я даже требую- мой айпи в студию!


А почему вы никак не отреагировали на мой пассаж, что вы вор? Вы с этим согласны?

Все точки входа у данного пользователя rewrew - Московские.
иных выявлено небыло

rewrew
02.03.2013, 16:35
Чудо !!! Чего ты пузырики то пускаешь ??? ))))
На ровном то месте ?? А ?? Не задумывался ?? Влез в на форум и начал на всех кидаться :lol: :lol: :lol:

Тут жеж ток один вывод, ОДИН. И мы прекрасно понимаем, кто заинтересованное лицо. То есть, кто на самом деле находится с того края клавиатуры :mrgreen:


Так вот. Бессмысленно плеваться вокруг ядовитой слюной, БЕССМЫСЛЕННО. Ибо ТВОЯ ЖЕ рука тебе же кое-что и вырвет. Если конечно, успеешь понять и ПРОСНУТЬСЯ.... :face32::face32:

Во-первых, не нервничайте. На "ты" мы с вами не переходили.
Во вторых, я не влез на форум, а зарегистрировался на нем.
В-третьих, что вы там себе прекрасно понимаете- мне до этого нет никакого дела, это ваши проблемы.

Я поясню. Интересуясь этой темой я вынужден был с десяток страниц читать ваши разборки, к теме не относящиеся, приятного мало, очень. Поэтому высказал свое мнение, я же тоже участник форума, но тут все переключились на меня)) Понимаю, что очень интересный собеседник, ахаха, но и это меня уже утомляет)) Ваши комплексы, раздутое зазнайство и чванство, злость и истерия раскрылись достаточно очевидно, и даже сексуальная ориентация дималекса)) Как бы это не было печально для вас, покидаю сие великолепие, ибо вы скучны и противны.

Что касается вас, Гдетотам. Настоятельно рекомендую вам найти в ближайшее время адвоката, а также внимательно изучить ст. 146 уголовного кодекса. И сушить сухари, как говорят в народе)) Несколько правообладателей серьезно настроены вами заняться.

GdeToTam
02.03.2013, 16:41
Все точки входа у данного пользователя rewrew - Московские.
иных выявлено небыло

Ага, значит модератор всё-таки на форуме незримо присутствует :face32: :face32:

Э-эээх, а мы только во вкус вошли....:mrgreen: :mrgreen:


Насчет Московского IP - так, вполне возможно, рабочий IP, домашний другой. Как предположение...:roll:

Ну, выводы уже были сделаны. В любом случае, объявление по набору НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ субъектов для гипно-экспериментов давалось с данного аккаунта. Значит, одна лавочка. 8)

dim.alex
02.03.2013, 16:46
Как интересно изменился стиль.Характерно,что Вы ушли,именно на этом месте.Намерения стали очевидными.Плохая подготовка,много эмоций,много напыщенности,много трусости,много оскорблений и так мало знаний.Вы пытались провоцировать,но провокатор из Вас тоже некудышный.Вы трусливы,грязны,некомпетентны и глупы в своем упрямстве зазнайки.Сегодня Вам есть на что пожаловаться,но вот есть-ли кому?Набирайтесь ума и возвращайтесь.Будем ждать.

GdeToTam
02.03.2013, 16:47
Что касается вас, Гдетотам. Настоятельно рекомендую вам найти в ближайшее время адвоката, а также внимательно изучить ст. 146 уголовного кодекса. И сушить сухари, как говорят в народе)) Несколько правообладателей серьезно настроены вами заняться.

Ути, бозе мой .... :face11::face11:

Лучше найми себе в ближайшее время квалифицированного муммификатора...или не....патологоанатома....или не, дезинфекатора....
Тьфу-ууу, блин, совсем запутался... этого, как его... сантехника-гинеколога, ВО !!! :face11::face11:

Если имеются претензии у правообладателей, то пусть обращаются, подумаем над этим вопросом. :face48: :face48:

GennadyMoscow
12.03.2013, 22:26
А.В. Гриценко «Гипноз за миллион?». Переписка с "псевдо-гипнотизером Винокуровым"

«Уважаемый Геннадий!
Скажите, пожалуйста, проводите ли Вы мастер-классы по гипнозу, и если да, то какова стоимость и программа обучения.»

«Да, такое обучение возможно. Первый курс длится один год, и результатом становится владение суггестивными техниками на уровне, скажем, психотерапевта А.М. Кашпировского. Т.е. гипнотизёр-выпускник первого уровня умеет публично демонстрировать подобный уровень владения техникой внушения. Стоимость первого курса – от 100 до 200 тыс. долларов США.»
(Из переписки автора с Г.Винокуровым)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А это, Геннадий Винокуров оказывает психологическую помощь домашним животным - оказание психологической и экстрасенсорной помощи домашним питомцам (собаки, кошки, лошади) … (Картинка взята с сайта Г. Винокурова.)

На этом отрывке из моей переписки с «экспертом в области современных психотехнологий, гипноза и психотерапии, народным целителем бывшего СССР» (как написано на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), Геннадием Винокуровым, можно было бы и закончить, не начав, – любому здравомыслящему человеку достаточно этой информации, чтобы понять, что на нем просто хотят заработать. Много и сразу. Но, увы, кого-то баснословная сумма за обучение приемам гипноза подтолкнет к мысли о таких же высоких результатах. А потому мне хочется внести ясность в вопрос обучения классическому гипнозу, чтобы всем интересующимся стало проще распознать шарлатана, коих, к сожалению, развелось немало на территории СНГ.

Существуют три основных критерия, определяющих специалиста по гипнозу, которому можно доверить свое обучение. Во-первых, это наличие печатных трудов, научных статей и работ. Любой уважающий себя специалист систематизирует, обобщает и представляет к всеобщему интересу свои теоретические знания. Нечего почитать, значит не о чем и говорить.

Во-вторых, наличие информативного видео. Представить «товар лицом» совершенно нормально и ожидаемо в мире рыночных отношений и высоких технологий. Покажи мне, что ты умеешь, и чему я могу у тебя научиться – справедливое требование будущего ученика к учителю.
В-третьих, видеоматериалы учеников. Люди, достигшие желаемых результатов, не будут стесняться ни их, ни наставника. Скажи мне, кто твой ученик, и я скажу, кто ты – нет успешных последователей, нет и способного обучать преподавателя.
Что же мы видим из этого списка на сайте Г.Винокурова, особенно в разделе «обучение»? Ничего.

Всем необходимым критериям на сегодняшний день в СНГ соответствуют три человека – А.Г. Пирогов, Г.В. Рожковский и В.Г. Евтушенко. Занимаются обучением классическому гипнозу двое – А.Г. Пирогов и В.Г. Евтушенко; сроки, программы и цены у них – не секрет для всех желающих.

Но давайте продолжим на примере господина Винокурова разбираться в нюансах одурачивания. По словам Геннадия, за год своей жизни и около миллиона гривен (или 4-5 миллионов рублей) я смог бы «научиться проводить групповые сеансы гипноза». Других обещаний он не дает, как не дает и учебного плана – его просто нет! Нужно ли говорить, что любой, кто берется обучать, обязан предоставить подробный учебный план? И чем можно объяснить растянутость во времени и космическую стоимость обучения до уровня А. Кашпировского?! Сам же Анатолий Кашпировский писал, что, на удивление, внушаемость среднестатистического человека очень велика. Он с успехом использовал этот факт, а также феномен массовых состояний для проведения своих сеансов. Статистика показывает, что внушить что-либо довольно высокому проценту людей легко – внушаемы от 40 до 75 %, не считая 15-20% супергипнотиков, которых вообще можно не гипнотизировать – они сами все сделают! Итак, соизмерима ли сумма оплаты с обещанными навыками? Нет.

Перейдем к другим вопросам. На мой вопрос об этапах оплаты прозвучал однозначный ответ: «Оплата вносится сразу за первый курс. Без рассрочки». Откровенно говоря, я не могу найти слов для комментария к этому заявлению… Но нужно заметить, что обучение у «народного целителя» предусматривает еще и второй курс, рассчитанный на год или даже два, стоимость оплаты за который, а также навыки, приобретаемые за это время, почему-то не разглашаются «учителем». Почему? «О второй ступени говорить вообще рано. Обучиться первой ступени дано далеко не каждому, а второй – и вовсе сложно. Вторая ступень – это искусство подлинного ментализма. Таким искусством владеют не более пяти-семи человек в мире. Деньгами способности не купишь. Многие хотели бы уметь что-то дальше. Например, Кашпировский, Домбровский или Блинков. Но этого им уже никогда не дано. Да и не нужно», – вот в таком ключе ведет разъяснение сам «мастер». Так что же это за такой мифический второй уровень? И сколько денег нужно собрать на него, если первый стоит миллионы?! Ответов опять нет.

О моем желании научиться «всему-всему» и узнать что-нибудь о своих успешных учениках, Винокуров отозвался так: «Нет, всему не получится. Если ученик в школе не может решить задачу, то он её не решит и за десять тысяч любых денег». Что ж, самокритичное заявление для человека, берущего не тысячами, а сотнями тысяч. «Ни с кем из моих учеников пообщаться Вы не сможете. Прошедших у меня первую и тем более вторую ступень нет. Были преподавания некоторых техник в определённом диапазоне, который могли осилить хотя бы 20% учащихся. Там не требуется виртуозность. А это уровень 10% от первой ступени. Больше знать тут и не нужно. Да и показывать своих учеников я никому не собираюсь. И если Вы закончите первую ступень (что совсем не факт), может быть, Вы предпочтёте вообще молчать о том, что Вы умеете». Т.е. очевидно, выпускников просто нет, видимо, есть только те, кто заплатил вперед, но так ничему и не научился. Да уж, на их месте я бы тоже предпочел об этом молчать… Кстати, навыки пресловутого Кашпировского, можно приобрести не за год, а за 7-дневный срок, например, на семинаре А.Г. Пирогова, сохранив свои пару сотен тысяч долларов при себе.

А вот еще одно крайне интересное заявление мэтра: «Нельзя купить технологии в этой сфере, это будет всё равно, что для мартышки очки. Сначала мартышку переделывают, выращиваются "мозги", и параллельно идёт обучение этим технологиям». Почему же нельзя? Видимо, эта гигантская сумма денег и пойдет на «переделывание мартышки». Но сначала нашему гуру нужно найти такую мартышку или сделать ее из нормального, но крайне доверчивого человека с открытым кошельком, что для гипнотизера средней руки не представляет большого труда. Впрочем, это уже попахивает историями из серии «цыганский гипноз», хотя в защиту уличных мошенников можно сказать, что «гонорары» у них на порядки меньше.

Переписку с вышеупомянутым индивидуумом можно найти по адресу:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Будьте бдительны, не попадайтесь на лохотрон!


Гриценко А.В.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Одесса, 2011 г.
.................................................. ..............................................

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Добрый день ув. Геннадий.
Интересуюсь вопросом - проводите ли вы мастер-классы по гипнозу, если да, то какова стоимость и программа обучения.
Cпасибо.

Да, такое обучение возможно. Проводится только индивидуально и при условии, что есть уверенность в реальном усвоении учеником такой программы. Первый курс длится один год и расчитывается строго под личностные и психофизические особенности учащегося. Результатом, целью становится владение суггестивными техниками на уровне ,скажем, психотерапевта А.М. Кашпировского. Т.е. гипнотизёр-выпускник первого уровня публично умеет демонстрировать и демонстрирует вот такой уровень владения техникой внушения. Есть и второй курс обучения, тоже длится один год, может быть два. Но, при условии, что есть способности для такого продвинутого обучения. Стоимость первого курса от 100 до 200 тыс долларов США.

Спасибо за ответ!
Скажите, каким образом вносится оплата (рассрочка)?
Какими навыками я буду обладать освоевши две ступени?
Пожалуйста пришлите подробную программу обучения первой и второй ступеней.
Я имею серьезное намерение обучится у вас этому мастерству.
Спасибо.

Оплата вносится сразу за первый курс. Без рассрочки. Подписывается договор, где указывается какими навыками Вы гарантированно будете владеть по окончании первой ступени. Фальсифицировать и имитировать тут никто не собирается. Ученик в коце первого года делает 2-3 массовых представления, например таких как у Кашпировского. Но и до этого ученик регулярно упражняется в технике. Ученик может приложить к договору видеоматериал с демонстрацией способностей конкретного реального гипнотизёра для ссылки на него и его конкретные умения. Далее. У каждого гипнотизёра своя манера подачи, свой стиль, которая исходит из его личностных особенностей. поэтому программа подготовки строго индивидуальна. Акценты могут сдвигаться для конкретного ученика - всё это предварительно оговаривается в ряде встреч, согласовывается, поясняется. Задаются вопросы. Понятно, ведь деньги большие. Учиться придётся не только гипнотехникам и не столь им, а учиться изменению самого себя, избавляться от стереотипного восприятия, работать над своими чувствами, размышлять, учиться актёрскому мастерству, психофизической подготовке (снижение порога страха, развитие в себе уверенности, развитие способности преодолевать голод, холод, физическую боль, самопсихоанализ и мн. другое).

О второй ступени говорить вообще рано. Например, тот же Кашпировский, остановился навсегда на этом. Вторая ступень связана с ментализмом. Обучиться первой ступени дано далеко не каждому, а второй и вовсе сложно. Нет общего правила, т.к. работа строится строго индивидуально. Нет никаких групп. Есть только два человека: преподаватель и учащийся. Они работают как партнёры, вместе почти каждый день. Программа обучения подгоняется строго под конкретного ученика, строго индивидуальна. Главная цель которой - научить владеть теми навыками, которые оговариваются заранее.
Поймите меня правильно, обучить искусству крайне сложно. Это не групповой выпуск в школе. Гипнотизировать Вы сможете и через три дня. Но дело не в этом. Гипнотизирует личность, вот этой личностью и занимаемся. Тогда мастерство никуда не уйдёт и можно применять почти в любых обстоятельствах.

Спасибо большое за ответ, но всеже я так и не понял, какими имнно навыками я буду обладать закончив вторую ступень?
С нетерпением жду вашего ответа...

Вторая ступень - это искусство подлинного ментализма. Таким искусством владеют не более пяти-семи человек в мире. Не каждому дано быть Сальвадором Дали, Паваротти, Шварценеггером, академиком Королёвым, Саи Баба, Деннером Брауном, и др. Вы понимаете о чём я. Первые месяцы обучения покажут на что Вы сами способны. Вы сами сможете дать себе характеристику. Сами увидите результаты своего труда. И, вовсе не обязательно, что для Вас это будет просто. Деньгами способности не купишь, не купишь себе новую генетику, новую жизнь. Это вообще вне денег. Но подтолкнуть в нужном направлении возможно. Поэтому о второй ступени речии вообще не идёт, пока не пройдена первая ступень. Рассказывать и давать обещания за вторую ступень - это было бы либо мошенничеством с моей стороны, либо глупостью. Гарантировать можно лишь то, что реально достижимо данным человеком. И то, на это требуется большое время.
Многие хотели бы уметь что-то дальше. Например Кашпировский, Домбровский или Блинков. Но этого им уже никогда не дано. Да и не нужно.

Я уверен, что у меня все получится!
Скажите, с кем я могу пообщатся из Ваших учеников?
Кто освоил две ступени или хотябы одну?
Сто тысяч это даже для меня большие деньги, и я хочу быть уверен, что Вы компетентный мастер своего дела, и способны научить... Как говорится - покажи мне своих учеников, и я скажу кто ты...
С нетерпением жду Вашего ответа.

- Нет, всё не получится. Получится только до того предела на который Вы способны. Ещё раз напомню: это не определяется количеством уплаченых денег. Если ученик в школе не может решить задачу, то он её не решит и за десять тысяч любых денег. У Вас у самого отношение к себе и к миру менялось с возрастом. То, в чём были уверены в 6 лет, в 12 кажется наивностью. А в 27 лет свои представления, которые были в 17 тоже кажутся наивными, неполными, простыми, проективными. И так далее.

Скажите, с кем я могу пообщатся из Ваших учеников?

Кто освоил две ступени или хотябы одну?

Ни с кем не сможете. Прошедших у меня первую и тем более вторую ступень нет. Были многолетние преподавания для студентов и преподавателей некоторых техник в определённом диапазоне (в основном за границей), который могли осилить хотя бы 20% учащихся в строго заданном контексте: клинический гипноз, гипнотехники в психотерапии. Там не требуется виртуозность, а необходимы самые первоначальные сведения для медицинской и психологической практики с клиентами - с больными и здоровыми. А это уровень 10% от первой ступени. Больше знать тут и не нужно.
Да и показывать своих учеников я никому не собираюсь. Это их (учеников) личное дело. И если Вы закончите первую ступень (что совсем не факт), Вы вовсе не будете представляться для кого-то ради чей-то прихоти. Может быть Вы предпочтёте вообще молчать о том, что Вы умеете.
Первая ступень заканчивается реальным умением того, что делают Кашпировский или Домбровский на сцене. Посмотрите их видео.

Сто тысяч это даже для меня большие деньги, и я хочу быть уверен, что Вы компетентный мастер своего дела, и способны научить... Как говорится - покажи мне своих учеников, и я скажу кто ты...

По ученикам уже сказал. Я не занимаюсь как это делают в так называемых школах гипноза. Это вообще не является для меня ведущей деятельностью. У меня совсем другая работа. Меня больше интересует математика, синергетика, искусство и проч. Новые технологии, их разработка. Следите за центральными телеканалами, там кое-что появится с моим участием. И только то, и в том объёме, который я сам захочу. Деннер Браун тоже не всё показывает, а лишь, может быть, условно 20%. А остальное никому знать не только не нужно, но и невозможно будет понять ещё очень долго. И количество денег, гонорара тут снова не при чём. Нельзя купить ум, счастье, аналитические способности, мудрость, здоровье, судьбу, прошедший жизненный опыт, время, молодость и др. Деньгами можно купить только товар, который составляет в нашей жизни оооочень-ооочень маленькую часть. Нельзя купить технологии в этой сфере, это будет всё равно что для мартышки очки. Сначала мартышку переделывают, её сознание, мировоззрение, восприятие, выращиваются "мозги", её дух, менталитет, психофизика и параллельно идёт обучение этим технологиям. На одного ученика преподавателю нужно затратить больше усилий, для другого ещё больше, а для третьего меньше. А на кого-то тратить усилия и вовсе бессмыслено. Как и во всех остальных сферах человеческих знаний и умений.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Вскоре выложу еще одну переписку, есть отзыв и видео с демонстрацией работы ""гипнотизера"" Винокурова.
:face53:
С уважением к советской школе Гипноза, Геннадий Иванов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

dim.alex
13.03.2013, 18:57
Геннадий Московский,респект!
Теперь совсем другое дело!Это уже реальный вклад в жизнь форума.Мы интересуемся реальной информацией,и Вы эту инфу дали.
Несомненно,что Винокуров проводит психологическое аферо,пытаясь получить громадные деньги за то,что этого нестоит,т.е. за обычные первичные навыки гипнотизирования,что вполне можно получить на любых курсах ,либо самостоятельно.
Личность Винокурова будет подвергнута анализу в другом соответствующем разделе.Обязательно.

atelco
15.03.2013, 14:34
Вскоре выложу еще одну переписку, есть отзыв и видео с демонстрацией работы ""гипнотизера"" Винокурова.
:face53:
С уважением к советской школе Гипноза, Геннадий Иванов

Спасибо Геннадий! Однако статья не актуальна. Kак по цене, так и по времени обучения (на счет цены вопрос открытый конечно, в плане роста). Статья уже давно в сети. Была и у Арсения Гриценко на сайте, также и у Павла Николаева. На данный момент у обоих закрыта.
Жду следующей переписки с видео.

mamuga
19.03.2013, 00:48
В ноябре 2012 г. проходил индивидуальное обучение у Геннадия Ивановича.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
23:16
Парень, сидящий напротив меня - студент, которого я сам лично выловил на перемене. Просто вышел из аудитории, побродил по корридорам института, подошел к группе студентов и предложил им поучаствовать в психологических сеансах. Мне хотелось проверить самому, смогу ли я сделать это вживую с первым встречным. И как результат - парень через 15 секунд стоял передо мной с открытыми глазами и говорил, что его зовут Надя. Долго не мог найти меня в кабинете (Я стоял рядом с ним). У него вдруг пропала дверь в кабинете, на руках насчитал 6 пальцев. Не мог поднять легкий офисный стул, даже сдвинуть с места. И все это безо всякого гипноза, простым внушением. Повторюсь, парень ни разу не закрыл глаза.
И на мои занятия, Геннадий Иванович, почему-то всегда приходил на час раньше, колонки почему-то всегда работали. Так же как и компьютер и интернет ))

dim.alex
19.03.2013, 02:32
Очень всё это хорошо и складно -и про пятнадцать секунд,и про Надю,и про простое внушение без всякого гипноза...Пока не начинаешь смотреть предложенное видео.Ничего подобного рассказанному Вами там нет.А есть обыкновенный гипноз,причем достаточно долгий,а не пятнадцатисекундный.Да и сертификаты вам вручали как прошедшим курсы гипноза.
Обычное долгое наведение,вполне как на любых курсах.С предварительной подготовительной беседой и всеми атрибутами классики,что уже поднадоело.Классика,она и в Африке классика,или в Перми.
И дело не в этом,что это обычная классика,которой добросовестный преподаватель научит ровно и максимально за два часа.Со всеми шаблонами и фишками.Дело в другом.Настораживает то,что прошедшие курсы Винокурова начинают откровенно привирать.А зачем?
То Катулу зачислили в клан миллиардеров,которых в списках Форбс нет,да ещё назвали лучшим гипнотизером США...То вы здесь говорите про Надю,а на видео этого нет.Может,ошиблись?Где видео про Надю?Или так вам поверить,на слово,на честное слово гипнотизера?

dim.alex
19.03.2013, 02:57
Вообще,господа прошедшие курсы Винокурова,я поздравляю,что вы приобрели первичные навыки гипнотизирования и даже некоторые (не все?)навыки самоконтроля.Это хорошо.
Если вы сможете выложить что-то внушающее хоть чуточку больше уважения к указанным курсам,чтобы стало понятно за что здесь вообще деньги платить,мы будем вам признательны.
Неделя хороший срок.Удивите нас.Сможете?
Если нет,то придется разбирать в прямом эфире то,что есть.Вам это надо?
Каждому надо(наверное?)давать шанс.Гена Вин.его заслужил,но время достаточное,даже вполне.Нет,правда,Генка неплохой человек,и на форуме здесь почти не лажал,так,маленько пиарился,да это бог с ним..Чаще дельные наметки людям давал.Поэтому неделя.За предыдущие заслуги.

dim.alex
19.03.2013, 03:01
Давайте про ментализм чтоль,раз обещали..а то с гипнозом неочень.Вот девченка была хороша,перспективная.

Xnadr
19.03.2013, 11:45
В ноябре 2012 г. проходил индивидуальное обучение у Геннадия Ивановича.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
23:16
Парень, сидящий напротив меня - студент, которого я сам лично выловил на перемене. Просто вышел из аудитории, побродил по корридорам института, подошел к группе студентов и предложил им поучаствовать в психологических сеансах. Мне хотелось проверить самому, смогу ли я сделать это вживую с первым встречным. И как результат - парень через 15 секунд стоял передо мной с открытыми глазами и говорил, что его зовут Надя. Долго не мог найти меня в кабинете (Я стоял рядом с ним). У него вдруг пропала дверь в кабинете, на руках насчитал 6 пальцев. Не мог поднять легкий офисный стул, даже сдвинуть с места. И все это безо всякого гипноза, простым внушением. Повторюсь, парень ни разу не закрыл глаза.
И на мои занятия, Геннадий Иванович, почему-то всегда приходил на час раньше, колонки почему-то всегда работали. Так же как и компьютер и интернет ))

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
с 1мин 10секунд - Юноша цифры расставляет.
А ЛИЦО-то нам знакомо ).
Старательно изображает случайно оказавшегося в коридорах студента.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Задачка на сообразительность: какова вероятность выбрать человека "случайного" , но с опытом участия в представлении в ДК Ивантеевки ?
С редкой избирательной памятью, коя забыла об участии в представлении?


Иногда "подсадные" действительно гипнотизируются , но в N-ый раз и повторно входят в транс от любого условного сигнала.

Создается иллюзия обучения и прогресса.

Котэ
19.03.2013, 19:58
Давайте про ментализм чтоль,раз обещали..а то с гипнозом неочень.Вот девченка была хороша,перспективная.
Почему была? Забирайте ужо, раз так хороша. Только, либо не отдадут (такая скотина нужна самому), либо сама уже смылась, если и вправду умница.

dim.alex
26.03.2013, 22:14
Прошла неделя и,судя по всему,пора вернуться к предложению удивить всех фокусами ментализма.Что-ж вы,обещали и забыли?А мы - нет.Мы незабыли,поэтому можно рассмотреть Геннадия Вин. пристальнее.

dim.alex
28.03.2013, 18:15
Итак,о Винокурове.
Что в наличии?Сайт самого мастера,его посты на данном форуме под ником Болт,переписка выложенная Г.Московским,оценка мастера Пирогова,оценка Горного,комментарий мастера Черепанова,отзывы прошедших курсы.
Посколько чудеса ментализма небыли представлены,ограничимся тем,что есть.

dim.alex
28.03.2013, 19:47
Юрий Горный.Да,господа,ЭТО действительно козырной туз!Мастер с большой буквы!Сам термин,экстрасенс"введен в обиход именно им.Заслужил ненависть всей швали от психоманипулирования -колдуний-ведуний,телекинезо-телепато-био-ауро-прямого видения-и пр. обманщиков.Повторяет любой аферистический трюк и дает разумные юбъяснения.
Отзыв о Винокурове благожелательный,оценка моральных качеств как исключительная порядочность,оценка профессионализма -высокая.

dim.alex
28.03.2013, 19:55
Уже один только этот отзыв можно было оставить на сайте Винокурова,да и,пожалуй,этим ограничиться.Это было-бы разумно,обеспечило несомненный успех.НО!Господин Винокуров просмотрел эту очевидную возможность остаться в соответствии с данными высказываниями .

dim.alex
28.03.2013, 20:11
Всё,что в данный момент Винокуров выложил на своем сайте является опровержением мнения заслуженного мэтра Ю. Горного.
Некоторые ролики откровенно забавны,как,пример,упражнения для позвоночника.Это к чему?Смешное кривляние вне общего смысла сайта.Теряется картина,явный диссонанс на фоне декларации.Как возможно оценить подобное кривляние?Прикормка крупной жирной рыбы.Задел на будущее,возможность продолжать в ином (более доходном?) направлении.

dim.alex
28.03.2013, 20:34
Прикормка произведена и,вполне возможно,что ещё сработает(или уже?).Но,на сегодняшний день некоторые вещи оказались более выгодными.Например курсы гипноза.По доступным данным цена ,мягко говоря,удивляет и возникает вопрос:за что здесь платить?Платить именно заявленные суммы.
Что мы видим на представленных роликах?Обычное погружение в транс в классической манере.Старый добрый вариант классики.Не более.Имеет место подготовительная беседа(в некоторых местах она сохранена),являющаяся частью вовлечения клиента,мотивации на процесс.Стандартные наборы директивных инструкций,феномены более-менее удачных погружений,местами вполне качественную работу учеников.Некоторые ученики вполне способные,но это к Винокурову отношения совершенно неимеет,это личные качества.

dim.alex
28.03.2013, 20:50
Что там далее вызывающее бурный интерес ?Это,господа,названо уличным гипнозом!Автор подает это именно так,причем успевает ,,спеть"про то,что "любого можно погрузить несколько раз в минуту"-дословно непомню,но общий смысл этот(сами найдете).
Что мы видим на самом деле?Опять чистейшую классику,достаточно долгую и муторную,со всеми атрибутами -предварительная беседа,даже тестирование с пассами,постепенность и нудность.Вопрос о том,что эти девочки были ещё и подставными,я не задаю,но он висит в воздухе.Если это так,то демо надо признать просто позорным для столь долгой работы с готовыми гипнотиками.
Общий вывод -работа в классике,никаким быстрым наведением здесь даже не пахнет.Вранье.

dim.alex
28.03.2013, 20:58
Что интересно ещё?Иголки.Да,умеет.Положительный момент,вполне достойно демонстрирует самоконтроль,быструю анальгезию на себе.Хороший навык,хорошая демонстрация.
Способность к запоминанию.На уровне.Очень хорошо.Освоены мнемотехники,демонстрирует качественно.В этом плане молодец.

dim.alex
28.03.2013, 21:11
Теперь о том,что больше всего возбуждает любопытство большинства новичков.Оццень хоцца узнать как гипнотизировать кассира!
Определимся с реальным положением дела.Кассирша была даже не третья,а четвертая,что несколько снижает впечатление,но пока оставляет любопытство.
Этот ролик можно признать самым важным в обосновании цены за курсы.Горный и кассирша.Два кита рекламной компании.
Итак,давайте помнить ,что кассирша была четвертой.А почему так надо это помнить?Дак,господа,у нас есть громкое заявление ,что сам Винокуров может,,ЛЮБОГО НЕСКОЛЬКО РАЗ В МИНУТУ".

dim.alex
28.03.2013, 21:25
Будем исходить,что кассирша была самой настоящей,неподготовленной.Ролик обрезан,но ненастолько,чтобы совсем ничего не понять.Подготовительной беседы небыло,тестирования тоже.Было быстрое наведение и деньги как итог.Ну что,признаем?А давайте!Молодец,осилил!Хоть и не с первого раза.Но многие хотят,и пусть даже не с первого.
Быстрое заморачивание и манипуляции вниманием мы позже разложим.
Сейчас имеет значение соответствие слов автора реальным возможностям.Пока лажает.Никаких способностей быстро любого пять раз в минуту он не имеет.Имеют другие,но не он.И даже я немогу любого пять раз в минуту.Многих,но не любого и не пять раз в означенное время.И вы сможете.Знание и отработка.Навыки.

dim.alex
28.03.2013, 21:42
Из видео на сайте автора это всё,что интересно .Некоторый итог.Владеет самогипнозом,контроль общего состояния радушия всегда на высоте,производит впечатление неплохого человека.
Теперь иное.Врет частенько.Пытается усидеть на двух стульях -отказаться от слова,,гипноз"и одновременно неотказаться.Нет выработанной позиции по этому поводу.Обратите внимание,как часто Винокуров пытается от этого слова отойти ,когда ситуация этого требует.Это часто проскакивает в различных интервью ,пояснениях.Одновременно выдает сертификаты именно о прохождении курсов по гипноз,сам работает именно в техниках обычной классики.
А теперь про белиберду.СУФИЙСКИЕ ТЕХНИКИ!!!

healer
28.03.2013, 22:23
По агентурным сведениям у него обнаружился долг в несколько тысяч, из-за чего его не отпускают за границу. Отсюда цены за обучение. Всё просто.

GdeToTam
28.03.2013, 22:37
По агентурным сведениям у него обнаружился долг в несколько тысяч, из-за чего его не отпускают за границу. Отсюда цены за обучение. Всё просто.

Несколько.... тысяч :face30: . :face5:
Чуть БОЛЕЕ сотни тысяч баксов... :shock: :shock: Перед ВТБ-24

Вопрос даже не в этом, есть ещё нюанс.
На этой вот страничке [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

сказано дословно следующее: "Официально учреждён приз моего фонда в 1 млн. долларов США тому, кто сумеет повторить хотя бы треть из моей программы."

Забавно, ДА ??? 8-) 8-)

dim.alex
28.03.2013, 22:44
Хорошее слово,,ЗАБАВНО".Можно соотнести со всей деятельностью Винокурова,это ДА!

dim.alex
29.03.2013, 05:06
Итак,суфийские техники.Да простят меня правоверные ,но что значат в понимании Винокурова ,,суфийские техники"?Этот несчастный дервиш Винокуров загнал козу похлеще Кучеренко с его ,,шаманскими практиками."Более чудовищного ляпа трудно придумать.Уж плел бы про самадхи или,скажем,биоэнергокосмодребедень,так нет,вот вам-,,суфийские",неиначе.По пути суфизма Гена решил пойти очень своеобразным способом -обучать гипнозу за немерянные бабки.Это,конечно,полный ,,суфизм".Только рот открыть и плюнуть.В сторону просветленного суфия.
Видать,Пирогов покоя недает!У того и мир душ и жреческие техники,и наставники.А здесь?Ну ничего.А надо!Это как так,чтоб без тайны?А где нет тайны,там,простите,баранов не пострижешь.На то и бараны,чтоб глаза круглели от непонятного.Но это,как вы знаете ,уже будет стоить больше,намного больше.Это уже,,суфийские техники"!И тут,вы помните,без гарантий,причем совсем!Не каждому ведь дано.А денежки вперед.Или что то соврал я?И такого никто не говорил?А вот и говорил!Сам суфий говорил!Деньги вперед,бараны,и никаких вам гарантий!

dim.alex
29.03.2013, 05:17
У нас есть мнение Пирогова(для любителей и нетолько),там полная ж.Пирогов за словом в карман никогда не лез.Как там у него,напомните ?Болтавшийся болтолог и ещё продолжение веселое,точно не помню.Клоун-самое мягкое,что он там про Винокурова говорил.И так хочется согласиться.Он там как-то едко прошелся по гипнозу животных в исполнении Винокурова,что хочется добавить только про баранов и вторую ступень с суфийскими технмками и чудесами ментализма.Кстати,Г.В. обмолвился,что их,менталистов,в мире от силы толи пять,толи семь,и он ,сами понимаете,где?Конечно там,в этой могучей кучке.Менталистов.

dim.alex
29.03.2013, 05:33
Теперь несколько слов скажет Черепанов.Если кто не в курсе,Алексан Митрич достойно гастролировал с классическим гипнозом и всегда был железобетонным материалистом.(его слова)В преклонные уже годы обучился эриксонке и некоторым приемам НЛП.Человек пожилой,добрый и уважаемый.За личные качества.Отзывчивость и честность.На сегодняшний день в свои семьдесят с гаком мыслит ясно и помогает как может молодежи.(В свете сказанного хорошая мысль позвать его сюда снова,извинившись и разрешив пиарить и себя и свою книгу сколь его душе угодно будет,но об этом позже).Так вот,Митрич все демонстрации Винокурова относит к классическому варианту гипноза,простым вариантам мнемотехник и самогипноза в примерах анальгезии.Вариант с кассиром также объясняет обычной заморочкой и изначальной хорошей гипнабельностью объекта,что несложно определяется.Никаких особых способностей он также не отмечает.Отметьте,господа!Изначально хороший гипнотик,и не более того.А вовсе не любого пять раз в минуту.

dim.alex
29.03.2013, 05:47
Теперь о постах Болта на этом форуме.Все,что он писал во многих случаях правда.В гипнозе он разбирается,знает,что важно и имеет значение.Намеки давал правильные.Но только намеки,не более.Всё остальное сводилось к вовлечению,вернее завлечению на его курсы.А бесплатно,как коллегам,это ни-ни!Вот за это его и поперли,за наглый пиар.
Что сказать о переписке с Арсением?А ничего.Наглый рвач ваш Винокуров.
Что сказать о курсах?Как основы классики хорошо.Как база.Учитывая суммы-хорошая афера.Продавать болты по цене брюлов,это ,я считаю,красивая афера.
А сколько ещё заделов на будующее благополучие.Там вам будет и про ментализм,и про суфийские техники.Ох,не дай боже читают мусульмане..а то сказал-бы.Только платите .Будет вам и гипноз животных.Минимум баранов.
Может,конечно,клан молдавских Котул и учредит премию в миллион молдавских чегототам имени Винокурова,но ведь вы помните,что румыны,они чудные.И баранов любят.Как Гена.Винокуров.

dim.alex
29.03.2013, 07:41
И теперь,в завершение для особо умных ,доверчивых и правильно вовлеченных.Если у вас ума больше,чем на две копейки,подумайте,как за столько лет оглашенного ментализма и сверхспособностей можно иметь такую скудную видеотеку с примитивными демонстрациями.
А для понимающих,что значит суфизм,что значит постижение истин аллаха,с чем всё это связано для суфиев...Да неужели непонятно,что это просто наглый человек промышляющий на вашей мечте и некомпетентности?

И очень жаль,что такой мастер эстрады,как Горный попался на удочку,,честного"Геннадия Винокурова.Дураков нежалко,они заслуживают быть стрижеными баранами.Жалко,что мастера умудрились замарать.Юрия Горного.

dim.alex
05.04.2013, 16:18
Дополнение к сказанному.Внимательно прочитал посты на сайте мастера эстрады Ю.Горного и самого мэтра и Болта.Да,друзья,это печально.,что стало с уважаемым мэтром.Мэтр потерял адекватность.Истерики,яканье,отсутствие понимания реалий.Неудивительно,что Болт сумел грубой и неприкрытой лестью забраться деду под шкуру.И есть хорошая находка!Великолепная фразочка из уст Винокурова,,Каждый баран достоин своих рогов".

Lst
05.04.2013, 16:44
Вы уж, ДА, как-то всех стрижете под одни рога. Горный хоть и производит впечатление восставшей мумии, но в хорошем и оччень эффектном виде. Мощный дядька. И друзья у него под стать. Это время... оно никого не щадит.
Вы еще про Слесарчука не возвеличились. :)

Lst
05.04.2013, 16:57
Ведь что начинает проглядывать из ниоткуда - если часть признанных постарела и устарела, распиаренные - клоуны и неадекваты косорукие, кое-кто выгорел и съехал с катушек, остальные - занимаются политтехнологиями, то остаетесь только ВЫ, ну, и Гена Московский жрец с Деном Брауном, болтаются у вас под ногами, пока вы их не пометили...
К чему сей памятник себе из муляжей увядших мумий конкурентов? Там на его вершине солнце ярче светит? и гордость от сознания как клей, чтобы не съехать по останкам? и книг писать не надо и не надо славы?
... знать она сильна,....! ...................из Крылова(с)

dim.alex
05.04.2013, 17:13
Ген.Московский вполне почти исправился.Занял разумную позицию приятную всем -плодотворное сотрудничество.В таком духе вполне возможно и разумная взаимопомощь и корректное молчание.
По деду Горному.Ещё не мумия,силы много,но зашатался.Видимо,время пришло.Однако,уважение Горный заслужил тысячу раз,и это навсегда.
Выжигать поле несобираюсь,цель другая -объективный взгляд,,насколько возможно,но не более того".Чтобы Оккам смотрел с надеждой на оставшихся при здравом смысле.
И про Дена Брауна.Вполне логично рассматривать как идейного последователя Горного на более высоком эстрадном уровне.

Lst
05.04.2013, 19:11
Ну, не знаю... Ген.Моск., очень меня опечалил. Я так ждал прорыва или прорывчика в застое, а после просмотра видео, мне стыдно и невозможно показать его знакомым - эффект будет - заплюют монитор.

Гипнотерапевт
19.07.2013, 09:10
10-25к за что? Уж лучше я поеду где-то отдохну, на места энергии (где-то на Майорку), чем буду ходить за Винокуровым.
В большинстве понял одно, если у тебя это дар есть, то он сам проявится, если его нет, то как ни тужься, не получится ничего, с виду будешь только клоуном.

Virginia
01.10.2013, 23:37
Я прошел большую часть индивидуального обучения на курсах Винокурова.

Для начала опоздавший как и практически в каждый день Геннадий минут 15 возился с чайником , попутно разыскивая свободную аудиторию .
Чайник оказалось протекает.
Два кабинета , упоминавшийся в переписке как превосходно оснащенные оказался необжитой аудиторией общего пользования.


Напоминаю , что стоимость индивидуальных курсов - сейчас 15к$ , а скоро и 25к$ !

Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка , подсадные . отзывы об обучении у Винокурова.


Геннадий Винокуров конечно может кого-то загипнотизировать .
Со случайными людьми это очень редко и сложно , поэтому есть пул внушаемых людей( которые многократно уже были загипнотизированны), которых Генна и возит по телепрограммам и своим семинарам в качестве подопытных кроликов.


На его сайте куча преувеличений космического маштаба. Более трезвой и верной картиной умений и уровня Геннадия Винокурова служит независимая статья в "Пульсе Ивантеевки" о выступлении в ДК Первомайский .

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])




И этот человек рассуждает о ментализме, невозможности сопротивляться грамотным действиям гипнотизером и проч.


Преподавательские навыки Геннадия Винокурова крайне низки. По сути он предлагает пройти собственный путь обучения , считая его максимально верным и простым.
Застряв в книгах , которые он когда-то читал . Совершенно не отделяя собственные начальные условия от ситуаций других людей .
Хотели бы вы вместо обучения закону Ньютона не бесплатно посидеть под яблоней ?

"Анализ по секундам суггестивной работы" оказался просмотром роликов из ютуба в низком качестве, с ожиданием закачки по медленному интернету, плюс переодически отказывали колонки , принесенные Геннадием Винокуровым "в свой оборудованный кабинет".
Комментарии увиденного типо : "Вот, видишь ? вот !" , мало что добавили к пониманию .


Уровень дискурса минимален, несмотря на упоминание Пригожина на сайте. Мои попытки обсуждать темы работы нервной системы, доминанты Ухтомского и проч. в терминах самоорганизующихся сложных систем, бифуркации и аттракторов столкнулись на стойкое молчание.

Т.е. некоторый шанс научиться у Геннадия Винокурова есть , но это будет не заслуга преподавателя , а удачно сложившиеся начальные условия.



По версии Геннадия Винокурова психотерапевтом с госдипломом не государственного ВУЗа может стать каждый , прочевший пару книг поп-психологии за срок около 10дней :).


Вердикт. Курс стоит 10000 руб и ни копейки больше.
На лекциях за 5 дней я узнал меньше чем на 3х часовой бесплатной презентации в одном из тренинговых центров.

Обещанных на сайте демонстраций [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) не было , несмотря на мои просьбы. Ответ прост: "Я учу , а не демонстрирую". Подозреваю , что демонстрации проводятся на подсадных .

Курсанты практикуются якобы на случайных студентах, которые якобы не подвергались гипнозу ранее и проч.
цитата с сайта :


Но я встретил на своей практике человека ... участника ток-шоу ТВЦ "Pro Жизнь" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Я не менталист , но мелкие манипуляции, липкие формулировки и попытки выдать за незнакомых своих подсадных были очевидны и окончательно меня разочаровали . Я принял решение прекратить обучение . НО оказалось , что по мнению ГВ лекции и практика стоят одинаково и деньги не возвращаются. Хотя я поймал и доказал обман с подсадными .


Это довольно сложная задача: не только понять, что обманывают , но и показать фраудатору что ты понял , что он понял о том что его обман раскрылся.


Отдельная история как за 1000$ в день мне пытались продать хождение по углям и моржевание( это программа десятого дня индивидуальных занятий). Т.к. и то и то для меня не новость , я предложил заменить 10й день практикой гипноза. Последовали долгие рассуждения сложности найти людей для практики : ранее в разговоре их 20минутные сессии обходились в 200руб\человек .
Но по прошествии нескольких дней я предложил доплатить за дополнительную практику и цена почему-то резко изменилась и "получать" они стали якобы по 500р , а иногда и по 1000р :) .

Практика на улице с реально случайными прохожими не рассматривалась в принципе даже в обсуждении.



ГВ чел интересный , но максимум тянет на провинциального эстрадника . Этот жанр умер лет 20 назад , а теперь Геннадий Винокуров пытается продать устаревшие фокусы под видом передовых разработок пси-технологий. Вновь соглашусь с автором статьи



Как я понял , что за все обучение "эстрадника" хочет порядка 200-300к$ :).

За пять дней "теоретических занятий" я не узнал НИЧЕГО нового.

У меня есть аудио-запись лекций и практики . Я готов помочь развеять последние иллюзии людей воспринимающие рекламные заманухи на сайте Винокурова.
Прослушивания в течении 2-3 часов думаю будет достаточно что бы оценить уровень подачи материала и преподавательские навыки.
Это поможет принять правильное решение о семинарах,индивидуальных курсах и демонстрациях на десятки тысяч долларов.
Бонусом я раскажу о технологиях брайнвошинга-промывания мозга и о манипуляциях , которые применяются при обучении . А так же уловки при съемке телепередач.

Стоимость подобной консультации составляет 30т.р. , для прошедших обучение у ВГ действует 50% скидка :) .

емайл для контактов : xnadr@mail.ru

Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка .

Завидовать нехорошо! :wink:
Впечатление после прочтения отзыва одно: человек неспособен был научиться и что-либо понять на курсах Геннадия Винокурова, ибо не тянет дальше примитивных тренинговых центров, вот и брызжет слюной, подробно отслеживая и приводя здесь всякие незначительные изменения и доработки на сайте Винокурова. Маниакально ищет скрытый смысл между строчек комментариев какого-то совершенно постороннего г-на karbidze с ютуба и т.б. Одним словом, смех!:face11::face11::face11:

Virginia
02.10.2013, 00:17
Я прошел большую часть индивидуального обучения на курсах Винокурова.

Для начала опоздавший как и практически в каждый день Геннадий минут 15 возился с чайником , попутно разыскивая свободную аудиторию .
Чайник оказалось протекает.
Два кабинета , упоминавшийся в переписке как превосходно оснащенные оказался необжитой аудиторией общего пользования.


Напоминаю , что стоимость индивидуальных курсов - сейчас 15к$ , а скоро и 25к$ !

Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка , подсадные . отзывы об обучении у Винокурова.


Геннадий Винокуров конечно может кого-то загипнотизировать .
Со случайными людьми это очень редко и сложно , поэтому есть пул внушаемых людей( которые многократно уже были загипнотизированны), которых Генна и возит по телепрограммам и своим семинарам в качестве подопытных кроликов.


На его сайте куча преувеличений космического маштаба. Более трезвой и верной картиной умений и уровня Геннадия Винокурова служит независимая статья в "Пульсе Ивантеевки" о выступлении в ДК Первомайский .

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])




И этот человек рассуждает о ментализме, невозможности сопротивляться грамотным действиям гипнотизером и проч.


Преподавательские навыки Геннадия Винокурова крайне низки. По сути он предлагает пройти собственный путь обучения , считая его максимально верным и простым.
Застряв в книгах , которые он когда-то читал . Совершенно не отделяя собственные начальные условия от ситуаций других людей .
Хотели бы вы вместо обучения закону Ньютона не бесплатно посидеть под яблоней ?

"Анализ по секундам суггестивной работы" оказался просмотром роликов из ютуба в низком качестве, с ожиданием закачки по медленному интернету, плюс переодически отказывали колонки , принесенные Геннадием Винокуровым "в свой оборудованный кабинет".
Комментарии увиденного типо : "Вот, видишь ? вот !" , мало что добавили к пониманию .


Уровень дискурса минимален, несмотря на упоминание Пригожина на сайте. Мои попытки обсуждать темы работы нервной системы, доминанты Ухтомского и проч. в терминах самоорганизующихся сложных систем, бифуркации и аттракторов столкнулись на стойкое молчание.

Т.е. некоторый шанс научиться у Геннадия Винокурова есть , но это будет не заслуга преподавателя , а удачно сложившиеся начальные условия.



По версии Геннадия Винокурова психотерапевтом с госдипломом не государственного ВУЗа может стать каждый , прочевший пару книг поп-психологии за срок около 10дней :).


Вердикт. Курс стоит 10000 руб и ни копейки больше.
На лекциях за 5 дней я узнал меньше чем на 3х часовой бесплатной презентации в одном из тренинговых центров.

Обещанных на сайте демонстраций [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) не было , несмотря на мои просьбы. Ответ прост: "Я учу , а не демонстрирую". Подозреваю , что демонстрации проводятся на подсадных .

Курсанты практикуются якобы на случайных студентах, которые якобы не подвергались гипнозу ранее и проч.
цитата с сайта :


Но я встретил на своей практике человека ... участника ток-шоу ТВЦ "Pro Жизнь" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Я не менталист , но мелкие манипуляции, липкие формулировки и попытки выдать за незнакомых своих подсадных были очевидны и окончательно меня разочаровали . Я принял решение прекратить обучение . НО оказалось , что по мнению ГВ лекции и практика стоят одинаково и деньги не возвращаются. Хотя я поймал и доказал обман с подсадными .


Это довольно сложная задача: не только понять, что обманывают , но и показать фраудатору что ты понял , что он понял о том что его обман раскрылся.


Отдельная история как за 1000$ в день мне пытались продать хождение по углям и моржевание( это программа десятого дня индивидуальных занятий). Т.к. и то и то для меня не новость , я предложил заменить 10й день практикой гипноза. Последовали долгие рассуждения сложности найти людей для практики : ранее в разговоре их 20минутные сессии обходились в 200руб\человек .
Но по прошествии нескольких дней я предложил доплатить за дополнительную практику и цена почему-то резко изменилась и "получать" они стали якобы по 500р , а иногда и по 1000р :) .

Практика на улице с реально случайными прохожими не рассматривалась в принципе даже в обсуждении.



ГВ чел интересный , но максимум тянет на провинциального эстрадника . Этот жанр умер лет 20 назад , а теперь Геннадий Винокуров пытается продать устаревшие фокусы под видом передовых разработок пси-технологий. Вновь соглашусь с автором статьи



Как я понял , что за все обучение "эстрадника" хочет порядка 200-300к$ :).

За пять дней "теоретических занятий" я не узнал НИЧЕГО нового.

У меня есть аудио-запись лекций и практики . Я готов помочь развеять последние иллюзии людей воспринимающие рекламные заманухи на сайте Винокурова.
Прослушивания в течении 2-3 часов думаю будет достаточно что бы оценить уровень подачи материала и преподавательские навыки.
Это поможет принять правильное решение о семинарах,индивидуальных курсах и демонстрациях на десятки тысяч долларов.
Бонусом я раскажу о технологиях брайнвошинга-промывания мозга и о манипуляциях , которые применяются при обучении . А так же уловки при съемке телепередач.

Стоимость подобной консультации составляет 30т.р. , для прошедших обучение у ВГ действует 50% скидка :) .

емайл для контактов : xnadr@mail.ru

Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка .


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] с 1мин 10секунд - Юноша цифры расставляет.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
23мин 45сек . Прошло несколько лет и ... СЛУЧАЙНО ПРОХОДИЛ мимо или в соцсетях нашли ....

Старательно изображает .

Иногда "подсадные" действительно гипнотизируются , но в N-ый раз и повторно входят в транс от любого условного сигнала. Примеров масса .



Теперь понятно как работает театр Винокурова ? с клакерами )

Снова явные признаки паранойи и жалкие попытки найти несуществующий подвох в деятельности Винокурова!
Я полагаю, вам уже известно, что Ивантеевка - город довольно небольшой, даже маленький. Высших учебных заведений в нём тоже немного. А именно, филиалы РГСУ и МОИУП (в последнем как раз и работает г-н Винокуров). Следовательно, вполне реально одного и того же, даже незнакомого вам человека, встречать здесь ежедневно в самых разных местах. Т.к. в этом городе очень развита молодёжная самоорганизация, то большинство студентов здешних ВУЗов можно нередко встретить ещё и в различных ДК и прочих культурно-досуговых заведениях города. Поэтому ничего удивительного не вижу в том, что на первом своём выступлении в ДК и в уже в дальнейшем в своём институте ему предстоит работать с одним и тем же человеком. К тому же, многие студенты, которые уже знают Геннадия Винокурова, сами охотно к нему идут. Так же не считаю чем-то страшным и то, что для своих практик или выступлений Винокуров находит себе помощников. Не все случайные люди готовы сотрудничать или идти на контакт с посторонним человеком на улице, тем более гипнотизёром. Поэтому, видимо, и приходится нанимать помощников. Это нормально! Никакой подставы здесь нет и в помине! Кроме того, в Ивантеевке, в большинстве своём, о г-не Винокурове сложено очень даже положительное мнение. В т.ч. и у редакции Пульса Ивантеевки. Статья, цитаты из которой вы так старательно подбирали, была написана о самом первом выступлении, когда этого человека здесь ещё не знали. Первое впечатление, которое абсолютно нейтрально. Но на многих посетивших это выступление также произвело и сильное впечатление, тут уж мнения разошлись. Обычно чавкающей публике подавай шоу, которого здесь так и не случилось. Следовательно, громких оваций тоже не наблюдалось. Так что автору темы большой-пребольшой и жирный минус за эти "статьи". Лучше посещайте и дальше всякие тренинговые центры, а в серьёзные вещи не суйтесь, мой вам совет!

Да и вообще, я заметила, обычно Винокурова яро критикуют либо лишь те, кто явно не тянет до его уровня и, в большей степени, может о гипнозе только рассуждать на словах, либо те, кто вообще далёк от гипноза! Такой вывод сам напрашивается, после прочтения множества комментариев к различным статьям, видеороликам и пр. постам о Геннадие Винокурове.

Нираламбха
07.10.2013, 16:24
Снова явные признаки паранойи и жалкие попытки найти несуществующий подвох в деятельности Винокурова!
Я полагаю, вам уже известно, что Ивантеевка - город довольно небольшой, даже маленький. Высших учебных заведений в нём тоже немного. А именно, филиалы РГСУ и МОИУП (в последнем как раз и работает г-н Винокуров). Следовательно, вполне реально одного и того же, даже незнакомого вам человека, встречать здесь ежедневно в самых разных местах. Т.к. в этом городе очень развита молодёжная самоорганизация, то большинство студентов здешних ВУЗов можно нередко встретить ещё и в различных ДК и прочих культурно-досуговых заведениях города. Поэтому ничего удивительного не вижу в том, что на первом своём выступлении в ДК и в уже в дальнейшем в своём институте ему предстоит работать с одним и тем же человеком. К тому же, многие студенты, которые уже знают Геннадия Винокурова, сами охотно к нему идут. Так же не считаю чем-то страшным и то, что для своих практик или выступлений Винокуров находит себе помощников. Не все случайные люди готовы сотрудничать или идти на контакт с посторонним человеком на улице, тем более гипнотизёром. Поэтому, видимо, и приходится нанимать помощников. Это нормально! Никакой подставы здесь нет и в помине! Кроме того, в Ивантеевке, в большинстве своём, о г-не Винокурове сложено очень даже положительное мнение. В т.ч. и у редакции Пульса Ивантеевки. Статья, цитаты из которой вы так старательно подбирали, была написана о самом первом выступлении, когда этого человека здесь ещё не знали. Первое впечатление, которое абсолютно нейтрально. Но на многих посетивших это выступление также произвело и сильное впечатление, тут уж мнения разошлись. Обычно чавкающей публике подавай шоу, которого здесь так и не случилось. Следовательно, громких оваций тоже не наблюдалось. Так что автору темы большой-пребольшой и жирный минус за эти "статьи". Лучше посещайте и дальше всякие тренинговые центры, а в серьёзные вещи не суйтесь, мой вам совет!

Да и вообще, я заметила, обычно Винокурова яро критикуют либо лишь те, кто явно не тянет до его уровня и, в большей степени, может о гипнозе только рассуждать на словах, либо те, кто вообще далёк от гипноза! Такой вывод сам напрашивается, после прочтения множества комментариев к различным статьям, видеороликам и пр. постам о Геннадие Винокурове.

Всё по делу парень пишет! что за отмазки? Аты случаем не Винокуров?

mihai
07.10.2013, 16:33
я буду очень благодарен вам если вы объясните мне что именно делает Деррен Браун для того чтобы люди отдавали ему свои вещи?

Virginia
07.10.2013, 21:25
Всё по делу парень пишет! что за отмазки? Аты случаем не Винокуров?

Лол, я так поняла, если не разделяешь точку зрения автора этой ахинеи, значит, - ты Винокуров? Занятно!:face11:
Ну раз бред шизофреника, задушенного жирной жабой от осознания своего провала, считается здесь чем-то серьёзным и "по делу", то всё ясно. :)
При чём тут отмазки? Я случайно оказалась на этом форуме и первые впечатления от прочтения именно такие. Всё вполне логично я написала, разве нет?:)

Virginia
07.10.2013, 22:06
Ах и ох)) За 9-ю страницами флуда я уже и забыл, что Вы там сказали. Или сказали такое, что не запомнилось))

Что касается Винокурова.... Моськи лают, караван идёт. dim.alex, а Вы можете подойти к касcиру в магазине и расплатиться за покупку бумажкой? Не-не-не, словоблудить по этому поводу не нужно, вот просто вопрос- можете?

Вот кое-кто здесь тоже здраво рассуждает. Солидарна. Или кассирша тоже подставная? Я знаю этот магаз, могу подтвердить, что нет. А 3.14здеть каждый может, извините за выражение.

Virginia
07.10.2013, 22:17
Всё просто, комрад)) Человек, который умеет, тот делает. А кто не умеет, тот балаболит.

Не?
Я о том же.

Virginia
07.10.2013, 23:37
А.В. Гриценко «Гипноз за миллион?». Переписка с "псевдо-гипнотизером Винокуровым"

«Уважаемый Геннадий!
Скажите, пожалуйста, проводите ли Вы мастер-классы по гипнозу, и если да, то какова стоимость и программа обучения.»

«Да, такое обучение возможно. Первый курс длится один год, и результатом становится владение суггестивными техниками на уровне, скажем, психотерапевта А.М. Кашпировского. Т.е. гипнотизёр-выпускник первого уровня умеет публично демонстрировать подобный уровень владения техникой внушения. Стоимость первого курса – от 100 до 200 тыс. долларов США.»
(Из переписки автора с Г.Винокуровым)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А это, Геннадий Винокуров оказывает психологическую помощь домашним животным - оказание психологической и экстрасенсорной помощи домашним питомцам (собаки, кошки, лошади) … (Картинка взята с сайта Г. Винокурова.)

На этом отрывке из моей переписки с «экспертом в области современных психотехнологий, гипноза и психотерапии, народным целителем бывшего СССР» (как написано на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), Геннадием Винокуровым, можно было бы и закончить, не начав, – любому здравомыслящему человеку достаточно этой информации, чтобы понять, что на нем просто хотят заработать. Много и сразу. Но, увы, кого-то баснословная сумма за обучение приемам гипноза подтолкнет к мысли о таких же высоких результатах. А потому мне хочется внести ясность в вопрос обучения классическому гипнозу, чтобы всем интересующимся стало проще распознать шарлатана, коих, к сожалению, развелось немало на территории СНГ.

Существуют три основных критерия, определяющих специалиста по гипнозу, которому можно доверить свое обучение. Во-первых, это наличие печатных трудов, научных статей и работ. Любой уважающий себя специалист систематизирует, обобщает и представляет к всеобщему интересу свои теоретические знания. Нечего почитать, значит не о чем и говорить.

Во-вторых, наличие информативного видео. Представить «товар лицом» совершенно нормально и ожидаемо в мире рыночных отношений и высоких технологий. Покажи мне, что ты умеешь, и чему я могу у тебя научиться – справедливое требование будущего ученика к учителю.
В-третьих, видеоматериалы учеников. Люди, достигшие желаемых результатов, не будут стесняться ни их, ни наставника. Скажи мне, кто твой ученик, и я скажу, кто ты – нет успешных последователей, нет и способного обучать преподавателя.
Что же мы видим из этого списка на сайте Г.Винокурова, особенно в разделе «обучение»? Ничего.

Всем необходимым критериям на сегодняшний день в СНГ соответствуют три человека – А.Г. Пирогов, Г.В. Рожковский и В.Г. Евтушенко. Занимаются обучением классическому гипнозу двое – А.Г. Пирогов и В.Г. Евтушенко; сроки, программы и цены у них – не секрет для всех желающих.

Но давайте продолжим на примере господина Винокурова разбираться в нюансах одурачивания. По словам Геннадия, за год своей жизни и около миллиона гривен (или 4-5 миллионов рублей) я смог бы «научиться проводить групповые сеансы гипноза». Других обещаний он не дает, как не дает и учебного плана – его просто нет! Нужно ли говорить, что любой, кто берется обучать, обязан предоставить подробный учебный план? И чем можно объяснить растянутость во времени и космическую стоимость обучения до уровня А. Кашпировского?! Сам же Анатолий Кашпировский писал, что, на удивление, внушаемость среднестатистического человека очень велика. Он с успехом использовал этот факт, а также феномен массовых состояний для проведения своих сеансов. Статистика показывает, что внушить что-либо довольно высокому проценту людей легко – внушаемы от 40 до 75 %, не считая 15-20% супергипнотиков, которых вообще можно не гипнотизировать – они сами все сделают! Итак, соизмерима ли сумма оплаты с обещанными навыками? Нет.

Перейдем к другим вопросам. На мой вопрос об этапах оплаты прозвучал однозначный ответ: «Оплата вносится сразу за первый курс. Без рассрочки». Откровенно говоря, я не могу найти слов для комментария к этому заявлению… Но нужно заметить, что обучение у «народного целителя» предусматривает еще и второй курс, рассчитанный на год или даже два, стоимость оплаты за который, а также навыки, приобретаемые за это время, почему-то не разглашаются «учителем». Почему? «О второй ступени говорить вообще рано. Обучиться первой ступени дано далеко не каждому, а второй – и вовсе сложно. Вторая ступень – это искусство подлинного ментализма. Таким искусством владеют не более пяти-семи человек в мире. Деньгами способности не купишь. Многие хотели бы уметь что-то дальше. Например, Кашпировский, Домбровский или Блинков. Но этого им уже никогда не дано. Да и не нужно», – вот в таком ключе ведет разъяснение сам «мастер». Так что же это за такой мифический второй уровень? И сколько денег нужно собрать на него, если первый стоит миллионы?! Ответов опять нет.

О моем желании научиться «всему-всему» и узнать что-нибудь о своих успешных учениках, Винокуров отозвался так: «Нет, всему не получится. Если ученик в школе не может решить задачу, то он её не решит и за десять тысяч любых денег». Что ж, самокритичное заявление для человека, берущего не тысячами, а сотнями тысяч. «Ни с кем из моих учеников пообщаться Вы не сможете. Прошедших у меня первую и тем более вторую ступень нет. Были преподавания некоторых техник в определённом диапазоне, который могли осилить хотя бы 20% учащихся. Там не требуется виртуозность. А это уровень 10% от первой ступени. Больше знать тут и не нужно. Да и показывать своих учеников я никому не собираюсь. И если Вы закончите первую ступень (что совсем не факт), может быть, Вы предпочтёте вообще молчать о том, что Вы умеете». Т.е. очевидно, выпускников просто нет, видимо, есть только те, кто заплатил вперед, но так ничему и не научился. Да уж, на их месте я бы тоже предпочел об этом молчать… Кстати, навыки пресловутого Кашпировского, можно приобрести не за год, а за 7-дневный срок, например, на семинаре А.Г. Пирогова, сохранив свои пару сотен тысяч долларов при себе.

А вот еще одно крайне интересное заявление мэтра: «Нельзя купить технологии в этой сфере, это будет всё равно, что для мартышки очки. Сначала мартышку переделывают, выращиваются "мозги", и параллельно идёт обучение этим технологиям». Почему же нельзя? Видимо, эта гигантская сумма денег и пойдет на «переделывание мартышки». Но сначала нашему гуру нужно найти такую мартышку или сделать ее из нормального, но крайне доверчивого человека с открытым кошельком, что для гипнотизера средней руки не представляет большого труда. Впрочем, это уже попахивает историями из серии «цыганский гипноз», хотя в защиту уличных мошенников можно сказать, что «гонорары» у них на порядки меньше.

Переписку с вышеупомянутым индивидуумом можно найти по адресу:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Будьте бдительны, не попадайтесь на лохотрон!


Гриценко А.В.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Одесса, 2011 г.
.................................................. ..............................................

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Добрый день ув. Геннадий.
Интересуюсь вопросом - проводите ли вы мастер-классы по гипнозу, если да, то какова стоимость и программа обучения.
Cпасибо.

Да, такое обучение возможно. Проводится только индивидуально и при условии, что есть уверенность в реальном усвоении учеником такой программы. Первый курс длится один год и расчитывается строго под личностные и психофизические особенности учащегося. Результатом, целью становится владение суггестивными техниками на уровне ,скажем, психотерапевта А.М. Кашпировского. Т.е. гипнотизёр-выпускник первого уровня публично умеет демонстрировать и демонстрирует вот такой уровень владения техникой внушения. Есть и второй курс обучения, тоже длится один год, может быть два. Но, при условии, что есть способности для такого продвинутого обучения. Стоимость первого курса от 100 до 200 тыс долларов США.

Спасибо за ответ!
Скажите, каким образом вносится оплата (рассрочка)?
Какими навыками я буду обладать освоевши две ступени?
Пожалуйста пришлите подробную программу обучения первой и второй ступеней.
Я имею серьезное намерение обучится у вас этому мастерству.
Спасибо.

Оплата вносится сразу за первый курс. Без рассрочки. Подписывается договор, где указывается какими навыками Вы гарантированно будете владеть по окончании первой ступени. Фальсифицировать и имитировать тут никто не собирается. Ученик в коце первого года делает 2-3 массовых представления, например таких как у Кашпировского. Но и до этого ученик регулярно упражняется в технике. Ученик может приложить к договору видеоматериал с демонстрацией способностей конкретного реального гипнотизёра для ссылки на него и его конкретные умения. Далее. У каждого гипнотизёра своя манера подачи, свой стиль, которая исходит из его личностных особенностей. поэтому программа подготовки строго индивидуальна. Акценты могут сдвигаться для конкретного ученика - всё это предварительно оговаривается в ряде встреч, согласовывается, поясняется. Задаются вопросы. Понятно, ведь деньги большие. Учиться придётся не только гипнотехникам и не столь им, а учиться изменению самого себя, избавляться от стереотипного восприятия, работать над своими чувствами, размышлять, учиться актёрскому мастерству, психофизической подготовке (снижение порога страха, развитие в себе уверенности, развитие способности преодолевать голод, холод, физическую боль, самопсихоанализ и мн. другое).

О второй ступени говорить вообще рано. Например, тот же Кашпировский, остановился навсегда на этом. Вторая ступень связана с ментализмом. Обучиться первой ступени дано далеко не каждому, а второй и вовсе сложно. Нет общего правила, т.к. работа строится строго индивидуально. Нет никаких групп. Есть только два человека: преподаватель и учащийся. Они работают как партнёры, вместе почти каждый день. Программа обучения подгоняется строго под конкретного ученика, строго индивидуальна. Главная цель которой - научить владеть теми навыками, которые оговариваются заранее.
Поймите меня правильно, обучить искусству крайне сложно. Это не групповой выпуск в школе. Гипнотизировать Вы сможете и через три дня. Но дело не в этом. Гипнотизирует личность, вот этой личностью и занимаемся. Тогда мастерство никуда не уйдёт и можно применять почти в любых обстоятельствах.

Спасибо большое за ответ, но всеже я так и не понял, какими имнно навыками я буду обладать закончив вторую ступень?
С нетерпением жду вашего ответа...

Вторая ступень - это искусство подлинного ментализма. Таким искусством владеют не более пяти-семи человек в мире. Не каждому дано быть Сальвадором Дали, Паваротти, Шварценеггером, академиком Королёвым, Саи Баба, Деннером Брауном, и др. Вы понимаете о чём я. Первые месяцы обучения покажут на что Вы сами способны. Вы сами сможете дать себе характеристику. Сами увидите результаты своего труда. И, вовсе не обязательно, что для Вас это будет просто. Деньгами способности не купишь, не купишь себе новую генетику, новую жизнь. Это вообще вне денег. Но подтолкнуть в нужном направлении возможно. Поэтому о второй ступени речии вообще не идёт, пока не пройдена первая ступень. Рассказывать и давать обещания за вторую ступень - это было бы либо мошенничеством с моей стороны, либо глупостью. Гарантировать можно лишь то, что реально достижимо данным человеком. И то, на это требуется большое время.
Многие хотели бы уметь что-то дальше. Например Кашпировский, Домбровский или Блинков. Но этого им уже никогда не дано. Да и не нужно.

Я уверен, что у меня все получится!
Скажите, с кем я могу пообщатся из Ваших учеников?
Кто освоил две ступени или хотябы одну?
Сто тысяч это даже для меня большие деньги, и я хочу быть уверен, что Вы компетентный мастер своего дела, и способны научить... Как говорится - покажи мне своих учеников, и я скажу кто ты...
С нетерпением жду Вашего ответа.

- Нет, всё не получится. Получится только до того предела на который Вы способны. Ещё раз напомню: это не определяется количеством уплаченых денег. Если ученик в школе не может решить задачу, то он её не решит и за десять тысяч любых денег. У Вас у самого отношение к себе и к миру менялось с возрастом. То, в чём были уверены в 6 лет, в 12 кажется наивностью. А в 27 лет свои представления, которые были в 17 тоже кажутся наивными, неполными, простыми, проективными. И так далее.

Скажите, с кем я могу пообщатся из Ваших учеников?

Кто освоил две ступени или хотябы одну?

Ни с кем не сможете. Прошедших у меня первую и тем более вторую ступень нет. Были многолетние преподавания для студентов и преподавателей некоторых техник в определённом диапазоне (в основном за границей), который могли осилить хотя бы 20% учащихся в строго заданном контексте: клинический гипноз, гипнотехники в психотерапии. Там не требуется виртуозность, а необходимы самые первоначальные сведения для медицинской и психологической практики с клиентами - с больными и здоровыми. А это уровень 10% от первой ступени. Больше знать тут и не нужно.
Да и показывать своих учеников я никому не собираюсь. Это их (учеников) личное дело. И если Вы закончите первую ступень (что совсем не факт), Вы вовсе не будете представляться для кого-то ради чей-то прихоти. Может быть Вы предпочтёте вообще молчать о том, что Вы умеете.
Первая ступень заканчивается реальным умением того, что делают Кашпировский или Домбровский на сцене. Посмотрите их видео.

Сто тысяч это даже для меня большие деньги, и я хочу быть уверен, что Вы компетентный мастер своего дела, и способны научить... Как говорится - покажи мне своих учеников, и я скажу кто ты...

По ученикам уже сказал. Я не занимаюсь как это делают в так называемых школах гипноза. Это вообще не является для меня ведущей деятельностью. У меня совсем другая работа. Меня больше интересует математика, синергетика, искусство и проч. Новые технологии, их разработка. Следите за центральными телеканалами, там кое-что появится с моим участием. И только то, и в том объёме, который я сам захочу. Деннер Браун тоже не всё показывает, а лишь, может быть, условно 20%. А остальное никому знать не только не нужно, но и невозможно будет понять ещё очень долго. И количество денег, гонорара тут снова не при чём. Нельзя купить ум, счастье, аналитические способности, мудрость, здоровье, судьбу, прошедший жизненный опыт, время, молодость и др. Деньгами можно купить только товар, который составляет в нашей жизни оооочень-ооочень маленькую часть. Нельзя купить технологии в этой сфере, это будет всё равно что для мартышки очки. Сначала мартышку переделывают, её сознание, мировоззрение, восприятие, выращиваются "мозги", её дух, менталитет, психофизика и параллельно идёт обучение этим технологиям. На одного ученика преподавателю нужно затратить больше усилий, для другого ещё больше, а для третьего меньше. А на кого-то тратить усилия и вовсе бессмыслено. Как и во всех остальных сферах человеческих знаний и умений.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


Вскоре выложу еще одну переписку, есть отзыв и видео с демонстрацией работы ""гипнотизера"" Винокурова.
:face53:
С уважением к советской школе Гипноза, Геннадий Иванов

Благодаря этому посту ещё раз убедилась в правильности своей точки зрения!:-)
Очевидно, Винокуров действительно уникальная личность. Именно личность, которая отличается от всей этой чавкающей толпы, так яро и завистливо его критикующей и обсуждающей. После прочтения данной переписки желание попасть на обучение к Винокурову только возросло. Жаль только, таких денег пока нет. Думается мне, выпускников у него достаточно. Тех, которые готовы были отдать свои миллионы и в последствии остались довольны. Пообщаться с ними не получится лишь потому, что на подобных форумах они не тусят. Не тот уровень. Определённо, я выбрала для себя верные ориентиры в своём познании данной темы.:-);)
А к такому "мастеру", который написал кучу книжек, я скорее наоборот отнеслась бы с сомнением, ибо это уже писатель, а не гипнотизёр

Virginia
08.10.2013, 00:20
В общем, дочитала сию темку до конца и сделала очередной вывод, что так называемый "объективный" взгляд здесь, скорее, самый что ни есть субъективный, без кавычек. Хотя от тех, кто в основном только говорит, но не делает и не демонстрирует, иного и не стоит ожидать. Поэтому анализ дим.алекса даже не воспринимаю всерьёз. Все положительные отзывы моментально опровергает, высасывая из пальца всё, что только возможно.
Кстати, здесь ничего не говорится об одном интересном ролике Винокурова с выступлением в РУДНе, где ясно видно как гипнотируемые объекты называют себя женскими именами, называют другой возраст, вместо своего, считают "деньги" и прячут в карман. Что скажете? Почему же об этом видео здесь не сказано ни слова?
А уж про суфизм... может, не стоит так уверенно говорить за мусульман, а?

Нираламбха
08.10.2013, 16:57
Дианочка, Вы написали на этом форуме 7 сообщений и все 7 - яростное отстаиванее Винокурова...
Это наводит на определённые мысли... :-?

Virginia
08.10.2013, 20:21
Дианочка, Вы написали на этом форуме 7 сообщений и все 7 - яростное отстаиванее Винокурова...
Это наводит на определённые мысли... :-?

Да я уж заметила, что здесь у вас на форуме то и дело всякие навязчивые мысли возникают...
Очередное предположение о "подставных" Винокурова?:grin:
Покажите мне, где же это в моих 7-ми сообщениях вы обнаружили "ярое отстаивание"? Количество сообщений тоже несёт какой-то скрытый смысл? :) Это моё мнение, полностью противоположное мнению автора-шизофреника, задушенного очевидной завистью. Тема то о Винокурове, так про кого мне ещё писать? Или, по-вашему, я должна была вместе с основным контентом форумчан дружно заниматься здесь очернением и критикой этого человека? Так у меня, в отличие от автора и иже с ним, зависти нет. Да и с логикой элементарной здесь, похоже, не особо то дружат. :)

Virginia
08.10.2013, 20:29
Александр, это вы тот самый, который гонялся за винокуровым на такси по Ивантеевке, а затем оба угодили в ментовку? А там ты рассказывал ментам, как винокуров пытался обучить тебя левитировать и прочую чушь, и что винокуров - это псевдоним, а также требовал от винокурова организации совместного бизнеса, чтоб отработать твои расходы, а в случае отказа распространять в нете плохой отзыв? посмеялись над тобой менты и отпустили тебя продолжать лечиться.
Александр Сорочинский - состоит на учёте по месту жительства в Москве, в районе Строгино в ПНД, как шизофреник, проживает по ул. Исаковского. Саш, он же тебя пожалел как психолог и посоветовал продолжать лечиться.
Кстати, Саш, есть видеозапись камер наружного наблюдения института, где ты пытался взламымать двери чёрного входа, влезал в двери буфета и пытался пройти через буфет, пытался влезть по наружной лестнице на второй этаж. А винокуров сказал, чтоб тебя не трогали, не вызывали не ментов ни психиатрическую бригаду. Смех да и только. Лечись и учи стихи, как он тебе советовал.
Собственно то и неудивительно.:-D Видимо, такие здесь в основном знатоки и сидят. :)

Зоркая
01.11.2013, 14:31
Зарегистрировалась здесь в конце сентября, дабы почитать отзывы об обучении у Винокурова. И...
Прошла ускоренный индивидуальный курс. 3 дня. Сама настояла, хотя Геннадий Иванович предупреждал, что времени мало, соответственно, мало практики, поэтому феноменальных способностей не имею, за 5 секунд вводить в ИСС не получается, но в гипнотическое состояние ввожу в среднем за 2-3 минуты.

Чайник действительно подтекает, но я учиться к нему пришла, а не чай пить. В остальном, он искренне старается сделать процесс обучения комфортным и доступным для понимания.
И на месте Геннадия Ивановича, я бы тоже не горела желанием делиться с массами такими знаниями и навыками в печатных изданиях за копейки.

Xnadr
10.11.2013, 18:55
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

rospravosudie.com/court-moskovskij-oblastnoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-105310177

Люди добрые прислали ссылку и стало понятно все это истеричное повышение космических цен на семинары. Когда встрял перед ВТБ24 на 5 мультов, видимо еще не так засуетишься и про бедуинов вспомнишь и про Гоголя с его VIY-ем.

Желаю вам Геннадий решить ваши финансовые проблемы как можно скорее и перестать смущать публику нелепицей о сверхспособностях. Искренне вас жаль.
makulovvladimir.livejournal.com/297528.html



o VIY. фраудатор .Гипноз, транс, кидалово, развод, негатив, обман, фуфло , пустышка ,ИСС .Винокуров. trouble-shooter .

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нираламбха
13.11.2013, 18:30
Нисколько не сомневался что Винокуров - мошенник. И с помощью подставных лиц пытается тут устроить пиар и заманить новых лохов к себе на курсы.

Зоркая
22.11.2013, 21:18
Уважаемые, давайте посмотрим правде в глаза. Или у вас нет средств на обучение, или вы, простите, тугодумы и неспособны воспринимать материал.

С сожалением к ВАШЕЙ финансовой несостоятельности и с сочувствием к ВАШЕЙ умственной неполноценности.

Xnadr
22.11.2013, 21:30
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Итак, на семинарах Геннадия Винокурова любой желающий может научиться мгновенно погружать других в гипноз и ИСС причем за несколько дней обучения.

Есть нюансы
1. Геннадий не демонстрирует навыков на ученике. Хотя в рекламе тренинга ему нужно 25секунд чтобы погрузить любого, а семинар длиться несколько дней и вполне можно выделить пару минут.



И действительно, после всех этих многочасовых отмазок Винокурова я поехал в америку, где в первый же день тренер начал погружать участников. Без понтов, философии и прочей мути он просто делал свое дело. Потому что гипнотерапия там начинается ТОЛЬКО по достижении сомнамбулизма и он так погружает КАЖДОГО Клиента ежедневно 5 дней в неделю. Занимает это от 10 секунд (rapid induction) до 3 minut (индукция Элмана) У нас же погрузить кого-то в гипноз вообще это чудо-чудное и диво-дивное, а быстро так вобще невероятно.

Как же я смеялся над собой тогда и своими россиянскими представлениями о гипнозе. Признаюсь было немного жалко 150 тыр. отданных Винокурову на которые в сша можно поучиться у лучших из лучших. Но движемся дальше.

2. Участники погружают только людей которых подбирает сам Винокуров. Привести с собой например знакомых нельзя.

Разумеется, иначе станет сразу понятно отсутствие всякого эффекта.

3. Сам Геннадий также демонстрирует только на тех кого отобрал. Т.е. выйти на улицу и там проводить уличный гипноз нельзя, если нет подготовленных сомнамбул-студентов из этого же института. Почему думаю уже ясно.

Кстати сам институт в котором идут занятия и от которого выписывают потом диплом это коммерческая шарага в двухэтажном здании, которая выпишет вам хоть диплом гинеколога при необходимости и оплате. Для меня наличие такого диплома означает что человек за все 10 дней так и не понял, что тренируется на сомнамбулах и его развели по полной и до упора.

Фактически это признание полной некомпетенстности - быть гипнотизером и не суметь различать первичное наведение от повторного гипноза, проще сразу крест на профессии поставить не мучаясь.

Так что такой диплом есть смысл спрятать подальше, т.к. кроме улыбки в проф кругах он ничего не вызовет вместе с резной медалькой терпилы на память, которую выдает Винокуров по окончанию курса. Я например соскочил после 5го дня, второй участник после 6го, когда все окончательно стало ясно.

Все это обучение разумеется выдается за нечто эксклюзивное, под соусом тайных знаний доступным узкому кругу лиц за большие деньги. Сейчас стоит 55 000$ и желающие есть, повторю в России достаточно хоть что-то уметь в гипнозе и можно продавать это за любые деньги.

И у вас будет получаться! Причем на всех...На всех заранее подготовленных им сомнамбулах.

В приниципе чем не бизнес.

Ну и фирменная фишка Геннадия с амнезией через идиомоторику "имя забыл, тебя зовут Марина". На западе это давно секрет Полишенеля, доступный всем желающим. Джеймс научил меня этой фишке за 2 часа и 350 фунтов. Более того объяснил всю механику и когда получается, а когда нет. Плюс ответил на ВСЕ мои вопросы, объяснив ВСЕ феномены. Геннадий же хотел за фишку с идиомоторикой еще 20 тыс. долларов выдавая это за внимание! ментализм :))) Но цену назначает каждый сам и на поприще торговли чудесами продешевить довольно сложно.

Самое печальное, в том, что если вы не знаете английского, то альтернативы у вас нет. Даже этому мизеру в рф некому научить. И из всего объема баек и тупого пересказа книги Слободяника я все равно почерпнул для себя что-то полезное. Главное - что это возможно делать в принципе. И вполне тогда остался доволен курсом - ведь сравнивать мне было тогда просто не с чем.

После обучения за рубежом, Геннадий видя мои успехи и почуяв во мне конкурента поспешил продемонстрировать мастерство профессиональной этики и черного пиара, чем немало меня позабавил.

Итак, Геннадий: Нет, я не планирую организовывать тренинги-подставы для скучающих банкиров, так что можете расслабиться и продолжать окучивать этот сегмент до первого серьезного Клиента или пока вас еще раз не прижмут, забрав назад деньги. Кстати где в этот момент были ваши навыки trouble-shootera которые вы предлагаете другим?

Таким образом российские гуры гипноза например в америке в лучшем случае были бы стажерами при тренере, причем Винокурова бы не взяли из-за вредных привычек (курение + алкоголь).

Кому-то нелегко признать себя одураченным и он так и живет в плену ЭГО, иллюзией о своих сверхспособностях и секретных техниках с красивыми названиями вроде mind control или совсем развеселившем меня бедуинском гипнозе VIY (это новый бренд Винокурова, который поступил в продажу за 200 000$ и я уверен найдется покупатель, т. к. состоятельных искателей чудес у нас хоть отбавляй).

Поэтому слово гипноз в РФ давно стало синонимом слова лохотрон, а гипнотизер что-то среднее между фокусником и экстрасенсом.
Вот такая вот она российская гипнотическая реальность.

Я очень благодарен всем у кого учился в России, все это закаляло во мне жажду знаний и желание понять то что обычным людям кажется чудом.

P. S.
Как же реально научится быстрым наведениям?

1. Вы изучаете для начала основы гипноза. В частности классику и Элмана - это база без нее никуда.

2. Вы тренируетесь в наведениях со всеми кого знаете с их согласия разумеется.

3.Когда начнет получаться вы выходите на улицу, в тц и тренируетесь на прохожих с их согласия. Я так проводил целые выходные этим летом.

4. Используте полученные навыки по вашему усмотрению.

UPD: Люди добрые прислали ссылку

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

и стало понятно все это истеричное повышение космических цен на семинары. Когда встрял перед ВТБ24 на 5 мультов, видимо еще не так засуетишься и про бедуинов вспомнишь и про Гоголя с его VIY-ем.

Желаю вам Геннадий решить ваши финансовые проблемы как можно скорее и перестать смущать публику нелепицей о сверхспособностях. Искренне вас жаль.

bigbadwolf
25.12.2013, 22:27
qqqqqqqqdeletepls

Alximik
05.12.2016, 18:18
Дабы внести ясности в тему. Сам я учился у Винокурова. Всю ветку не читал, но, видимо, я единственный человек, который реально у него учился и оставляю здесь отзыв. Никаких споров, доказательств вести здесь не собираюсь. Кому уж очень интересно - можете написать в фэйсбук evgenijromanishyn.
Мое обучение проходило по скайпу (сам я с Украины и в Болгарию ехать не планировал, пока что). Да, дорого, но в отличии от той массы дешевых курсов, у Викнокурова получаешь реальные знания, которые можешь применить на практике. После его курсов получается работать практически со всеми людьми. Тем более, если человек к тебе пришел с какой-то проблемой или с конкретной целью (выучить иностранный язык, бросить курить и т.д.). То с такими людьми получается на все 100%.
В общем, всем сомневающимся посвящается.

MasterShef
01.11.2017, 15:44
Я сам у него обучался, достаточно посмотреть видео с отзывами его учеников, которые мягко говоря, недовольны. Там факты о том, кто он и что он. Приятного просмотра!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Greek
09.11.2017, 19:22
Просто ужасно... Обучался у этого Гендальфа серого.... Ни знаний, ни денег я в итоге не увидел. Потраченное время и потраченные деньги. Полное разочарование. Тот факт, что у него подставные марионетки, которых он нанимает для типа "Эффективного обучения", а потом тебе говорит что ты мастер на все руки. В итоге конечно когда пробуешь за знакомых ничего не работает. Говорит типа ваши знакомые не гопнобельны. а вы просто прекрасный. Короче врет. Ничему не обучает, только кидает людей на бабло. Бегите от этого клоуна!!!!!!! Вот мой диплом... Этой бумажкой теперь можно в туалет сходить...

Bulka
29.11.2017, 13:57
Проходил обучение у Винокурова. Лучше бы деньги оставил на празднование нового года. Или отдал бомжам. И то толку больше бы было... Тут писали что он клоун- полностью поддерживаю. Совершенно не было никаких результатов. Зато деньги запросили сразу. Никаких новых техник ничего. Много разговоров, и мало результата. Винокуров- мошенник.

Фрутодис
03.12.2017, 19:55
Подписался на его канал на ютубе, и смотрел с интересом... Просто для саморазвития. Решил потом пойти к нему на обучение. Не как основная деятельность, а опять же таки. Развитие. Я не могу сказать, что я там чему то научиться. Были просто тусовки, и много слов. Техники показывались очень очень не однозначно. Ну как бы люди идеально гипнотизировались... Очень подозрительно в общем.. Я познакомился там с людьми, которые этим планируют заниматься профессионально. и пришли к нему обучаться именно с целью профессионального владения гипнозом. Я думаю, что просто посмотреть - это интересно, но научится там чему то в действительности... Не знаю, врят ли что то действительно получится.

Бриксит
04.12.2017, 11:57
Обучался у Винокурова. С его слов его обучение самое максимально простое и эффективное не дает ничего кроме траты времени и денег... Денег потрачено было не мерено, а ничего нового нет. Есть только какие то выдержки из стареньких книжонок и из видео других гипнотизеров. Судя по всему тех, кто превосходит его. Так же завуалированные оскорбления этих же самых гипнотизеров. Типа они у меня учились, и толком ни чему не научились... И кстати по его словам таких большинство... Тогда вопрос,. стоит ли у него учится, раз он большинство ничему научить не может? Короче негативное впечатление как о курсе, так и о человеке в целом....