PDA

Просмотр полной версии : Что такое изначальное волшебство в человеке?



Джои
22.11.2012, 16:45
Всем привет!
За свою жизнь я несколько раз сталкивался с людьми, которые позиционировали себя как гипнотизеры. К сожалению, ни один из них не смог оказать на меня никакого воздействия. Наверное, из-за моего природного скептицизма, а не из-за низкой квалификации. Но мне довелось встретиться в жизни с двумя людьми, чье воздействие на себя, я ощутил в полной мере. Интересно, что они не называли себя гипнотизерами, но, по сути, использовали нечто близкое к гипнозу. Что именно не знаю. В обоих случаях воздействие происходило без слов. Естественно, что меня заинтересовал этот феномен. Объяснить я его не могу.
Мне кажется, что понять истинную природу этого удивительного феномена помог бы правильный ответ на вопрос:
Что такое изначальное волшебство в человеке?
Было бы любопытно узнать ваши варианты ответа на этот нетривиальный вопрос.

vadim7202
22.11.2012, 20:08
знаешь однажды тоже испытал на себе воздействие без слов испытывая некоторые проблемы со здоровьем . меня просто вылечили . причем так что через несколько дней даже не помнил что такие проблемы вообще были которые кстати проявлялись несколько лет подряд . только вот изначально ли тот человек обладал таким даром это вопрос а проявился он у него после перенесенной им болезни когда он преодолел свой недуг .

Джои
22.11.2012, 21:01
В моих случаях, это было не лечение. Просто спонтанное воздействие совершенно незнакомых мне людей. Причем, в первом случае, не только на меня. И если я ничего негативного не почувствовал, как бы зачаровали и все, даже стало как-то хорошо и свободно, то мой друг очень испугался. Я жалею, что ничего не выяснил о «гипнотизере» , друг был в ужасном состоянии. Дело происходило в обычном кафе. Ничего примечательного в «гипнотизере» я не заметил. «Сделал» он нас с приятелем, как я понимаю, удивительным ритмом своих движений. Хотя могу и ошибаться. Думаю, что целью «гипнотизера» было проверить на нас свои возможности. Это я рассказал о первом случае.

vadim7202
22.11.2012, 21:34
сложно сказать какой техникой меня вылечили просто отец одноклассника в то время пока ремонтировал их автомобиль постоял некоторое время сзади меня и острые боли в области поясницы прекратились . причем сперва он поинтересовался что со здоровьем и предложил помочь но мне было неудобно воспользоваться его предложением так как ремонт производил все же за некоторую сумму что почему то одноклассник попросил не афишировать перед отцом но после отказа через пару дней на повторный вопрос о самочувствии вообще с удивлением вспомнил что еще недавно болела поясница

Джои
22.11.2012, 21:51
На мой взгляд, никакой техники и не было в Вашей истории. Просто есть нечто в человеке, что я условно назвал «изначальным» волшебством. Что это такое, я не знаю. Вот и хочу узнать ваши варианты ответа. И одни люди «умеют» немного этим пользоваться, а большинство нет. И конечно, те, кто «умеет», никогда не будут, как отец Вашего друга, афишировать свои возможности. Это люди всегда в тени. Они не предлагают никому свои услуги:)))

vadim7202
22.11.2012, 21:59
интересно когда прямо предлагают помочь в вопросе здоровья то как это можно назвать

Джои
22.11.2012, 22:08
Вы оказались симпатичны человеку и он захотел Вам помочь. Я могу ошибаться, но полагаю, что если бы Вы были несимпатичны этому человеку, то он не стал бы помогать. Это не так, как у всевозможных целителей: кто платит деньги, тому и помогают. Правда, в основном не помогают, только берут деньги. Здесь важна человеческая симпатия.

vadim7202
22.11.2012, 22:21
может быть . а что думаю про волшебство мг то наверно кто пользуется таким для них это обычная коммуникация . осознанность в таком состоянии в котором обычная психика находиться в состоянии обычного гипнотранса .

Джои
22.11.2012, 22:45
Возможно, Вы и правы. Здесь, ключевой момент: о какой осознанности идет речь? Согласен, что психика находится в состоянии гипнотранса. Достаточно, вспомнить шаманов.

vadim7202
22.11.2012, 22:52
мне понятней понимать через образночувственое пространственое мышление с приостановкой внутреннего монолога конечно .

Джои
22.11.2012, 22:57
Интересно. Хотелось бы уточнить: Вы используете образы "персонажей"? Имеется ввиду, всяких сущностей, духов, неважно как их назвать. Если да, то по каким критериям Вы их выбрали и создали? Или это какие-то иные образы?

vadim7202
22.11.2012, 23:12
немного пробовал практиковать мг по модели обычного гипносеанса . просто невербальная коммуникация . начало сносить в сторону эротических фантазий поэтому пока прекратил .

Джои
22.11.2012, 23:20
Извините за дилетантизм, что такое загадочное МГ? Ну как я понимаю, если возникли всякие забавные фантазии, значит, вам удалось сделать образы чувственными и живыми. Здорово. Ведь шаманы тоже осуществляют коммуникацию со своим, заточенным под них, набором «персонажей». И они для них живые!

vadim7202
22.11.2012, 23:41
как то интересовался классическим гипнозом и подумал к чему вербальное бла-бла . к примеру гипнотизер ожидает определенного состояния гипнотика . просто коммуникация с определенными эмоциональными состояниями гипнотизируемого . при мысленном гипнозе коммуникация напрямую с ожидаемым эмоциональным состоянием и даже немного опережающая и гипнотизируемый движется по конкретно-эмоционально-трансовым состояниям . только вот вместо того чтобы самому углубляться в транс и вести в более глубокий транс гипнотика начало сносить к фантазиям . неполучается самому оставаться в рабочем состоянии . последний раз снесло в образ фараона ... наложницы вокруг ... )

Джои
23.11.2012, 00:00
Спасибо за обратную связь. О как получается! Значит, бедный гипнотизер сам должен погружаться в определенные эмоциональные состояния, чтобы в них погрузился пациент. Что-то в этой игре не так. На мой взгляд, погружаться в нужные состояния для воздействия должен выбранный для коммуникации «персонаж» гипнотизера, а вовсе не сам гипнотизер. В вашем примере, фараон, тогда ему точно будет не до заложниц ))

vadim7202
23.11.2012, 00:06
на уровне гипнокомуникации гипнотизер находиться в нормальном для себя состоянии мышления ... для неподготовленной психики коммуникация с ним это суженое состояние сознания или транс ...

vadim7202
23.11.2012, 00:10
а вот меня самого при погружении сносит в различные персонажи )

Джои
23.11.2012, 00:42
И должно сносить. Это хороший знак! Ведь феномен гипноза лежит на стыке науки, искусства и магии. Почему так мало эффективных гипнотизеров? На мой взгляд, очень немногие, из пытающихся овладеть гипнозом, талантливы сразу в этих трех сферах. Да, правильно сочетать науку, искусство и магию дано не каждому.

vadim7202
23.11.2012, 02:06
... Ну как я понимаю, если возникли всякие забавные фантазии, значит, вам удалось сделать образы чувственными и живыми. Здорово. Ведь шаманы тоже осуществляют коммуникацию со своим, заточенным под них, набором «персонажей». И они для них живые!
знаете недавно действительно пришло понимание что такой духовный мир может быть вполне реальным . ... медлено пробуждаясь сознание испытывало нехватку энергии и как бы осмотревшись по сторонам искал духовных сущностей откуда бы можно было пополнить энергетический баланс и представилось что такие целесообразные сущности могут быть ... потом подумалось что могут быть также неразвитые сущности ... что тогда ... это насторожило ... потом насторожило что любые как то слишком постоянны что ли ... от настороженности пробуждение ускорилось но такое понимание запомнилось ... в пробужденном состоянии подумалось что некоторых можно оживить ... просто поняв ... но как то для приобщения к таким частью сознания что ли ...

vadim7202
23.11.2012, 09:27
... потом подумалось что перед проявлением духовного мира необходимы законы существования такового ... и вот что подумалось по поводу неразвитых сущностей что наиболее целесообразно просто развивать таких ... в таком варианте эмоциональный фон психики сможет оставаться чистым ... позитивным ... экологичным ... все таки наверно важно для исследования такого волшебства хороший и безопасный алгоритм познания такового ... и кропотливая работа

Джои
23.11.2012, 12:52
Конечно, все непросто.
Чем отличается маг от больного шизофренией? Вроде и там и здесь мы видим наборы «персонажей». Одним тонким нюансом: маг знает, что он автор своих «персонажей», а больной человек этого не осознает. У мага «персонажи» служат ему, а у больного каждый «персонаж», считает, что автором является именно он. Маг всегда использует только своих «персонажей», и не имеет дело с чужими.
Почему подавляющее большинство астролетчиков – потенциальные клиенты домов для умалишенных? Да только потому, что в своих путешествиях они сталкиваются с «персонажами», авторами которых не являются.
Помните как в приключенческих романах об индейцах описано, что мальчик становится воином, только после того как находит ( создает) себе помощника, т.е. своего личного «персонажа».

Джои
23.11.2012, 13:24
Почему меня интересует только мысленный гипноз. Потому что из-за развития фармакологии произошла полная профанация вербального гипноза. Дай человеку нужный препарат и спокойно внушай ему, что хочешь. Это, на мой взгляд, неспортивно. Здесь 90% процентов технологии и всего 10% мастерства. А вот невербальное превращение своих мыслей в мысли других людей – это уже высокое искусство.

vadim7202
23.11.2012, 22:49
не знаю у меня персонажи больше ассоциируются с эзотерикой . к примеру когда в астральном мире отсутствует проблема борьбы добра со злом а только развитие ... определенная направленность ... а вот как персонажи могут способствовать проявлению мг сложно даже представить ведь в таком состоянии работаешь напрямую ... вот месинг говорил о чуйствование к примеру ...

Джои
24.11.2012, 00:03
То же пока не представляю ....
А с Мессингом все очень непонятно. Где заканчивается реальные факты, и начинаются мифы - не знает никто. Много красивых легенд и откровенного вымысла. И сам Мессинг немало способствовал этому. Думаю, что его возможности сильно преувеличивают. Вы же слышали историю, что он пытался нелегально покинуть СССР прихватив свои … . Но на границе с Ираном с ним произошел досадный инцидент. Мне видится, что с человеком, обладающими действительно серьезными возможностями, ничего подобного бы не произошло. Т.е. реальный Мессинг очень отличался от персонажа по имени Мессинг, который жил в сознании людей.
С методами, которые он использовал тоже все не ясно. На мой взгляд, его объяснения - это явная мистификация. Такая упрощенная атеистическая сказочка, созданная в угоду советской науки. Нет объективной информации, что и как он использовал.
Однако, нельзя игнорировать факт, что Мессинг был одним из самых богатых людей в СССР того времени.

vadim7202
24.11.2012, 00:41
С методами, которые он использовал тоже все не ясно. На мой взгляд, его объяснения - это явная мистификация. Такая упрощенная атеистическая сказочка, созданная в угоду советской науки. Нет объективной информации, что и как он использовал.

видел фильм про него в нем люди знавшие его рассказали интересный факт что он не общался с миром мертвых то есть ушедших ... некоторый атеизм все же прослеживается ...
а различие магии от мг мне проще понимается тем что в магии по всей видимости создается определенная мыслеформа с конкретным предназначением на чем собственно работа заканчивается и остается ожидать результат тогда как в мг работа осуществляется при непосредственной обратной связи с гипнотизируемым ... у меня к примеру это визуальная так как чуйственость пока неразвита ... а вот духовный эгрегор полезен тем что бы поправляться психически ... слышал что психиатры к примеру время от времени пользуются услугами своих коллег так как общение с пациентами создает определенную психическую нагрузку ...

Джои
24.11.2012, 01:06
а различие магии от мг мне проще понимается тем что в магии по всей видимости создается определенная мыслеформа с конкретным предназначением на чем собственно работа заканчивается и остается ожидать результат тогда как в мг работа осуществляется при непосредственной обратной связи с гипнотизируемым ...

Пожалуй, соглашусь. Я никогда не занимался магией, но зато я занимаюсь литературным творчеством. Сейчас я сочиняю произведение, в котором один из героев владеет феноменом мысленного гипноза. Мне интересно достоверно описать механизм воздействия, а не абы как. Действие происходит в 16 веке. Этим и вызван мой интерес к данной проблематике.

vadim7202
24.11.2012, 10:21
мне думается что что проще понять все в определенной картине мира или мировосприятия . ожидаемый результат видеться в пространстве а это уже определенное мышление ... осознаваемые мысли образуются в конкретном месте нервной системы то есть мозге ... поняв первоформы мыслеобразования получаешь доступ к невербальному информационному воздействию . похожее при гипнотическом воздействии называют рапортом ... потом с учетом этого мысля в первоформе психического процесса а по сути находясь в трансе происходит образование собственого сознания ... при достаточной осознанности такое состояние или мышление начинает быть похоже на обычное ... многократно пробуешь с обратной связью то или не то ... появляется опыт ... нащупывание ... поиск ... у меня годы ушли на это ... результаты скромные но вот как факт все же получились ...

vadim7202
24.11.2012, 11:57
кстати что интересно по поводу изначального волшебства ... да и вообще волшебства ... как то в детстве когда пошел в школу у нас выступил гипнотизер который в нехитрой программе показал в том числе именно и мг ... это тогда впечатлило детское воображение ... а что касается нынешних фантазий ... однажды получилось обедая в кафе погрузить в транс девушку сидящую за соседним столиком в компании по всей видимости с подругой ... она податливо двигалась по эмоциональным состояниям ... когда они собрались уже уходить не придумал ничего лучшего кок внушить ей свой образ двигающийся к ней навстречу ... результат меня потряс ... она буквально отпрыгнула в сторону ... еще появился некоторый опыт чувствования фокуса сознания движущегося в пространстве ... причем по ходу движения а точней полета имеется возможность выбора направления ... вот если соединить эти реально получившиеся эпизоды с большей осознанностью то это действительно интересно

Джои
24.11.2012, 12:50
... поняв первоформы мыслеобразования получаешь доступ к невербальному информационному воздействию . похожее при гипнотическом воздействии называют рапортом ... учетом этого мысля в первоформе психического процесса а по сути находясь в трансе происходит образование собственого сознания ...

Очень интересно! Наверное, я понимаю , что Вы вкладываете в понятие первоформы. Я это, применительно к литературному творчеству, называю литературным эфиром.
Я рад, что у Вас получилось! А результаты всегда скромные, это нормально и естественно.

Джои
24.11.2012, 13:02
Да, Ваша история из детства имеет прямое отношение к изначальному волшебству.
У меня в произведении героиню учат фамильному искусству ее рода с самого детства . Маленький отрывок :
...
— Ты же будешь учить меня нашему искусству? — задала я главный вопрос и добавила. — Не понимаю, почему мои глупые родители не хотят, чтобы ты учил меня лечить людей.
— Искусство нашего рода имеет лишь косвенное отношение к врачеванию, — произнес дедушка и пристально посмотрел мне в глаза.
Эти слова очень меня заинтриговали. И мне сразу же захотелось узнать все подробности о нашем фамильном искусстве.
— Расскажи! — попросила я.
Взгляд дедушки стал жестким.
— Искусство нашего рода — это искусство превращать наши мысли в мысли других людей, — объяснил дедушка. — У каждого человека есть уникальный код. Сам человек своего кода не знает никогда. Но если правильно использовать код, человек сделает всё, что ему прикажут.
Я ровным счетом ничего не поняла.
— Покажи что-нибудь из нашего искусства.
Взгляд его снова стал добрым, и он спросил:
— Скажи дедушке, чего тебе сейчас хочется, маленькая принцесса?
— Охотничий домик, как у графа… Мы бы иногда ездили с тобой туда и кормили диких оленей, – мечтательно сказала я. — Но ведь это невозможно…
— Для человека знания и чести нет ничего невозможного. Через два дня я приглашен на обед к графу, и он с удовольствием подарит нам охотничий домик.
Все в округе знали о невероятной жадности графа, поэтому я не поверила и возразила:
— Не подарит. Граф — самый скупой человек на свете.
— Верно, но если попросить его с помощью нашего искусства, то обязательно подарит. Поспорим? — весело предложил дедушка.
...

vadim7202
24.11.2012, 13:14
интересно ) ... сочинять ... писать ...
но на мой взгляд такое применение способностей неэтично

Джои
24.11.2012, 19:31
Полностью согласен! Это неоднозначный литературный персонаж.
...

Спустя месяц я случайно узнала, что граф… покончил с собой. Ранним утром он на глазах у жены перерезал себе горло. Это известие потрясло меня, и я побежала к деду. Когда я вошла, он лечил какую-то женщину.
— Зачем ты убил графа?! — закричала я.
Дедушка взял меня за руку и вывел на улицу.
— На всякий случай. Чтобы он никогда не вспомнил о том, как подарил нам охотничий домик, – спокойно ответил дедушка и спросил. — Тебе жалко его?
— Он — человек!
— Вовсе нет. Тот, кто потехи ради убивает диких оленей, недостоин называться человеком. Согласна?
— Да, — прошептала я.
...

Я рад, что для Вас как и для меня важны вопросы этики.

vadim7202
24.11.2012, 22:15
действительно важны ... даже более того ... это вопросы психического здоровья ... в глубоком трансе а именно в таком состоянии приходиться пребывать продолжительное время всплывает что то ранее подавленное ... животное что ли ... религии указывают направление ... в современном мире этика в какой то мере решает аналогичные проблемы ...

vadim7202
24.11.2012, 23:26
персонаж действительно непонятный . к примеру что мешало ему обуздать скупость графа . да и на заработанные врачеванием средства построить себе охотничий домик . у меня дома аквариумные рыбки . среди них два сомика . так один из них тот что побольше постоянно гоняет того что поменьше а особенно агрессивен во время кормежки . в животном мире не все идеально все же ...

Джои
25.11.2012, 10:38
действительно важны ... даже более того ... это вопросы психического здоровья ... в глубоком трансе а именно в таком состоянии приходиться пребывать продолжительное время всплывает что то ранее подавленное ... животное что ли ... религии указывают направление ... в современном мире этика в какой то мере решает аналогичные проблемы ...

Доктор Юнг называл это Тенью. Если не читали, советую почить самого интересного психолога 20 века.

Джои
25.11.2012, 10:41
персонаж действительно непонятный . к примеру что мешало ему обуздать скупость графа . да и на заработанные врачеванием средства построить себе охотничий домик .

Да, нет, с персонажем как раз все понятно. Его целью было подготовить из внучки приемника – воина и защитника рода. А главное, не дать исчезнуть фамильному искусству. Деньги его совершенно не интересовали, лечил он людей бесплатно. Другое дело, что свое искусство он любил намного больше, чем внучку, потому что был им очарован. Ну да ладно, это всего лишь литература.
Все это я к тому, что, на мой взгляд, в основе многих удивительных феноменов лежит сила очарования.

vadim7202
25.11.2012, 11:34
наверно вы правы очарование движет но движет все таки основу ... людей пользующихся феноменами относительно не так уж и много ... вот и вас основа заинтересовала ... так что же лежит в основе ) ... наверно работа ... призвание ... предназначение ... карма ... или случий ... или всего понемногу

Джои
25.11.2012, 11:56
Я полагаю, что в основе лежит некая способность человека. Какая? Пока не знаю. Но зато знаю подсказку. Именно эта удивительная способность и «роднит» человека с Богом. Кстати, я - человек абсолютно нерелигиозный. Но для того, чтобы ответить на вопрос, что такое изначальное волшебство в человеке? Придется догадаться, что общего между человеком и Богом. Понятно, что этого общего ничтожно мало, но оно все же есть!

vadim7202
25.11.2012, 11:56
но вот в чем некоторая уверенность так это в том что важно само внутреннее отношение к желаемым способностям . это похоже в чем то на то самое игольное ушко о котором сказал иисус ... по берну это состояние взрослого

vadim7202
25.11.2012, 12:03
Придется догадаться, что общего между человеком и Богом. Понятно, что этого общего ничтожно мало, но оно все же есть!
с этим как раз просто . иисус сын божий . значит и все христиане такие же . другое дело в разумение этого факта .

Джои
25.11.2012, 12:03
но вот в чем некоторая уверенность так это в том что важно само внутреннее отношение к желаемым способностям . это похоже в чем то на то самое игольное ушко о котором сказал иисус ... по берну это состояние взрослого

Согласен, это очень важно! Одно из моих любимых высказываний: "Входите тесными вратами."

vadim7202
25.11.2012, 12:42
... задумался о понятии "персонажа" о котором вы упомянули и знаете не смог как то выделить ... наверно такое трансовое развитие в чем то похоже на управляемую шизофрению и тенденция к собиранию психики воедино ... действительно тесные врата ... чувствуется некоторая скованность ... причем ассоциации с концом света ) ... суд божий ) ... одно радует что перед этим некоторое мировоззрение все же сформировалось ... то есть сперва в сознание родился пусть и не совсем явный но новый для меня мир ... вот это похоже на некоторое волшебство

Джои
25.11.2012, 12:48
с этим как раз просто . иисус сын божий . значит и все христиане такие же . другое дело в разумение этого факта .

На мой взгляд, все не так просто, как кажется на первый взгляд. В мире существуют не только христиане. Я вот, к примеру, атеист, даже не агностик. Иное дело, что большинство публики понимают атеистическое мировоззрение очень упрощенно. Они знакомы только с двумя видами атеизма: просвещенным и вульгарным, и совершенно ничего не слышали о третьем виде атеизма. Но это так лирическое отступление. Напомню, что речь идет именно о способности или возможности…

Джои
25.11.2012, 13:01
Очень позабавил термин управляемая шизофрения) Не совсем так, я просто хотел подчеркнуть, что все дело в авторских правах)

vadim7202
25.11.2012, 13:05
способности в картине мира или наполненности сознания той самой основой . мне представляется это единый вопрос

vadim7202
25.11.2012, 13:15
Очень позабавил термин управляемая шизофрения)
могу вас заверить что на определенном этапе когда немного сориентировался в психическом состоянии то обрадовался некоторой ассоциативной узнаваемости ... вот такие пути к тому что со стороны воспринимается волшебством ... ведь мг действительно при беглом рассмотрении представляется таковым ... наверняка конечно есть более легкие пути

vadim7202
25.11.2012, 14:03
На мой взгляд, все не так просто, как кажется на первый взгляд. В мире существуют не только христиане. Я вот, к примеру, атеист, даже не агностик. Иное дело, что большинство публики понимают атеистическое мировоззрение очень упрощенно. Они знакомы только с двумя видами атеизма: просвещенным и вульгарным, и совершенно ничего не слышали о третьем виде атеизма.
религии мне проще понимаются со стороны функциональности ... в свое время христианство потеснило русскую религию или русское знание наложив своеобразное вето на то что называют астральным миром ... а среди приверженцев русского мировоззрения слышал что возникли разногласия между носителями знания ... к примеру по поводу формирования погоды и по всей видимости не только ... сами факты появления таких понятий как сглаз порча тоже свидетельствуют о многом ... может под затерялся тот чистый эмоциональный фон расширенного сознания в котором возможно безопасное использование того что называют феноменологией или изначальным волшебством если хотите ... более того видел фильм в котором утверждается что иисус прожил гораздо дольше ... и поэтому поводу у меня предположение что в сознание человека сохранился образ и свойства мышления оптимальный для того времени в силу различных причин ... непорочное зачатие сознания родилось в нирване через трансовые психотехники ... посвященные приняли это и описав средне доступным языком создали религию и как видите сколько времени она актуальна ... ковчег завета сохранился в тайне от непосвященных как и многие скрытые механизмы ... и здесь именно вера ключевое решение защиты и сохранения для того что бы несовершенное сознание могло как можно меньше влиять на закономерности "астрала" ... кстати для создания той самой основы или изначального волшебства в человеке

Джои
25.11.2012, 16:46
Я - не специалист по ведической культуре. Сейчас идет очень много спекуляций и мистификаций по поводу традиционных систем знания. Полагаю, что истинных носителей ведического знания в плане мг давно уже нет. Зато псевдо жрецов навалом. У здорового человека их бред вызывает лишь смех. Мне видится, что главная проблема забвения традиций мг в язычестве состоит в утрате человеком естественного магического пространства необходимого для эффективного воздействия подобного рода. Но это лишь моя версия..

Джои
25.11.2012, 16:48
способности в картине мира или наполненности сознания той самой основой . мне представляется это единый вопрос

Я понял вашу мысль. Подумаю.

vadim7202
25.11.2012, 20:08
Мне видится, что главная проблема забвения традиций мг в язычестве состоит в утрате человеком естественного магического пространства необходимого для эффективного воздействия подобного рода. Но это лишь моя версия..
знаете что по этому поводу что еще хотелось бы заметить так это то что пространство в том числе и слышимо ... а вот когда наперебой по своей прихоти его используют то божественное или реальное вообще становиться еле различимо ... обратная связь проблематична ... кричат еще громче ... ... да и вообще мышление стало словесным ... так что может пространство просто используется как то не так ... а запахами к примеру вообще практически напрямую не общаются ... кстати поэтому поводу произошел забавный случий ... еду в автобусе и вспоминаю как открыл банку нового вида грунтовки на работе ... запах от нее на удивление резкий и неприятный ... как то впечатлительно вспомнил ... рядом стоявшие люди тот час начали осматриваться по сторонам и причитать откуда мол вонь такая взялась )

Джои
25.11.2012, 21:22
... посвященные приняли это и описав средне доступным языком создали религию и как видите сколько времени она актуальна ... ковчег завета сохранился в тайне от непосвященных как и многие скрытые механизмы

Я придерживаюсь иной концепции на этот счет. Вы видели в жизни, хотя бы одного посвященного? Я нет, хотя доводилось общаться с весьма необычными людьми. На мой взгляд, все так называемые великие посвященные - это мемы – а не реальные люди. Понятие «астрала» - это вообще информационный вирус. Кто создал такие забавные мемы и вирусы, а главное зачем, это уже совсем другая история. Но я могу и ошибаться.

Джои
25.11.2012, 21:26
знаете что по этому поводу что еще хотелось бы заметить так это то что пространство в том числе и слышимо ...

Вот это абсолютно верно!!!

vadim7202
25.11.2012, 21:51
Я придерживаюсь иной концепции на этот счет. Вы видели в жизни, хотя бы одного посвященного? Я нет, хотя доводилось общаться с весьма необычными людьми. На мой взгляд, все так называемые великие посвященные - это мемы – а не реальные люди. Понятие «астрала» - это вообще информационный вирус. Кто создал такие забавные мемы и вирусы, а главное зачем, это уже совсем другая история. Но я могу и ошибаться.
ну вы же не станете отрицать что ведическая культура существует в наше время ... а неточные термины возникают при дефиците информации но определенной необходимости выразить интуитивно в какой то мере понятные образы ... вряд ли здесь какая то злонамеренность ...

Джои
25.11.2012, 22:12
Хотелось бы уточнить о какой именно ведической культуре идет речь? Славянской? Скандинавской? Конечно, здесь нет никакой злонамеренности, все намного забавнее:)

vadim7202
25.11.2012, 22:56
смотрел по интернету про славянскую культуру ... забавно там говорилось что первородный грех отменяется ... правда по каким причинам не уточнялось ... как то размышлял что значит что значит войти в горящую избу ... коня на скаку остановить ... и вот что подумалось похоже на некое действо при родах ... ведь говориться что раньше дети рождались уже обладая определенным знанием ... то есть предполагаю что речь идет о информационном контакте матери с ребенком еще до родов ну и во время таковых ... контакте сохраняющем память внутриутробного периода ... конечно необходима информационная насыщенность психического поля ... вот где нужна определенная тишина воспринимаемого пространства ... слышать эмоцию жизни ... эмоцию любви ... восприятие право спирального развития сознания в унисон с образующимся телом ... ведь в такой момент эмоция жизни наиболее слышна должно быть

vadim7202
25.11.2012, 23:14
забавно щас смоделировал в форме как же вы меня воспринимаете ... и увидел себя со стороны ... как в зеркало как то особенно посмотрелся ... трансы они разные

Джои
25.11.2012, 23:17
... ведь говориться что раньше дети рождались уже обладая определенным знанием ... то есть предполагаю что речь идет о информационном контакте матери с ребенком еще до родов ну и во время таковых ...

Признаюсь честно, что я никогда не задумывался об этом. Насчет знания, с которым рождается ребенок, надо подумать. Конечно, есть искушение сказать, что это генетическая память рода, но отвечу - не знаю.
Возможно, Вам будет любопытно почитать о сюгэндо. Там есть интересные подходы

Джои
25.11.2012, 23:20
забавно щас смоделировал в форме как же вы меня воспринимаете ... и увидел себя со стороны ... как в зеркало как то особенно посмотрелся ... трансы они разные

Я Вас воспримаю очень дружественно!

Джои
25.11.2012, 23:32
Пока я бы так ответил на главный вопрос:
Изначальное волшебство в человеке – это способность человеком создавать живое в самом широком смысле этого слова, включая, конечно, и мыслеформы.

vadim7202
25.11.2012, 23:47
в вас говорит современное мировоззрение а ведь в мировосприятии предков понятие смерти отсутствовало а следовательно все вокруг живое одухотворенное ... наверно речь бы шла о правоспиральности как о едином факторе характеристики психического поля а с учетом непосредственного информационого обмена становиться понятно значения в целом для всех такого факта и вот где отсутствие всеобщей борьбы добра со злом может быть в данный момент весьма актуальна ... кстати не об этом ли говориться в примере про щеки ... правда на данный момент это может несколько пассивный вариант ... необходимо рождение если по современному пониманию живых в полном обьеме младенцев ... вот куда необходимо качнуть энергию ... а где ее взять если и так не хватает ... хотя может так уже происходит или тенденция именно такая вспомнить хотя бы про детей индиго ... тогда можно сказать что энергия появляется а если вспомнить про планету нубиру то можно предположить откуда энергия ... ведь на самом деле волна космической энергии ... вот посвященные это наверно знают ... кстати видел фильм где говорилось что фараон в ритме звезд и времен года совершал некий ежегодный ритуал ... в связи с этим можно предположить об определенной космической взаимосвязи той культуры земли с иными пространствами ...

Джои
26.11.2012, 00:43
Я же не утверждаю, что мой ответ правильный).
По-моему, такие термины как психическое поле, информационный обмен и т.д. – это искусственные и надуманные понятия , которые не способствуют ясности и четкости восприятия мира. Как воспринимали мир наши предки, мы можем только догадываться. На мой взгляд, у них была магическая картина мира. В ней человек - не песчинка во вселенной, а её автор. И он может изменить в ней все, и МГ при такой картине мира – естественная вещь. Да, смерть не вписывается в такую картину мира … Потом у людей появились другие картины мира))

vadim7202
26.11.2012, 01:12
На мой взгляд, у них была магическая картина мира. В ней человек - не песчинка во вселенной, а её автор. И он может изменить в ней все
при таком рассмотрение выпадает элемент саморегуляции от поколения к поколению которая автоматически включает мудрость нескольких поколений ... ведь бог полностью непостижим

Джои
26.11.2012, 01:30
при таком рассмотрение выпадает элемент саморегуляции от поколения к поколению которая автоматически включает мудрость нескольких поколений ... ведь бог полностью непостижим

Да, это тонкий момент. Давайте я попытаюсь объяснить по литературному и иронично, потому что эзотерика, если честно, мне по барабану. Итак, при магической картине мира человек выбирает для себя роль автора, а все его потомки - это как бы его соавторы. При последующей картине мира, человеку надоедает быть автором и он выбрает для себя роль персонажа, который после смерти должен вернуться к автору своему . Какая из картин мира перспективнее судить не возьмусь).

Джои
26.11.2012, 15:30
А если говорить серьезно, то изначальное волшебство в человеке, как впрочем, и МГ – вещи крайне субъективные и тонкие. Те идеи, подходы, картины мира и т.д., которые очаровывают и дают силу лично Вам и надо использовать, независимо от того верны ли они объективно или нет. Недавно я с подругой гулял в парке. На скамейке двое мужчин с хорошими , интеллигентными лицами, теперь таких мало, распивали дорогой коньяк.
- За что выпьем? – спросил первый у второго.
- Давай за субъективность, - предложил второй.
Мысленно я поддержал их гениальный тост.

vadim7202
26.11.2012, 19:08
с этим сложно согласиться ... как то раньше заинтересовался имено картиной или картой мира в которой множество информационных систем с возможными информационными потоками , взаимодействием и приемлемым пониманием в том числе и закономерностей ... картина гармонии заинтересовала причем как то целостная что ли в которой наращивание обьема сознания происходило бы просто встраиванием познанного и вот здесь объективность на мой взгляд очень важна что бы такой процесс мог протекать поступательно ... отражение в форме тела может выглядеть так где определенная информация целесообразней воспринимается определенными репрезентативными системами и вот что бы сохранить целостность , равномерность психики что бы иметь возможность пользоваться расширенным сознанием объективность на мой взгляд все же очень важна ... кстати сложно к примеру представить ученых поднимающих тост за субъективность своих исследований )

Джои
26.11.2012, 19:52
с этим сложно согласиться ... как то раньше заинтересовался имено картиной или картой мира в которой множество информационных систем с возможными информационными потоками , взаимодействием и приемлемым пониманием в том числе и закономерностей ... картина гармонии заинтересовала причем как то целостная что ли в которой наращивание обьема сознания происходило бы просто встраиванием познанного и вот здесь объективность на мой взгляд очень важна что бы такой процесс мог протекать поступательно ... отражение в форме тела может выглядеть так где определенная информация целесообразней воспринимается определенными репрезентативными системами и вот что бы сохранить целостность , равномерность психики что бы иметь возможность пользоваться расширенным сознанием объективность на мой взгляд все же очень важна ... кстати сложно к примеру представить ученых поднимающих тост за субъективность своих исследований )

Объективность важна! Я просто говорил о том, что МГ – очень эфемерная сфера знаний, и здесь, на мой взгляд, перспективен интуитивный подход. Меня любезно познакомили с условно научным подходом к МГ. Признаюсь, что возникли некоторые сомнения в эффективности именно такой методологии для использования МГ. Но я - не физик и не нейрофизиолог, и могу, конечно, ошибаться
Создать карту , а еще лучше мандалу, интересующего Вас процесса или сферы знаний – это великое дело!

vadim7202
26.11.2012, 21:08
Пока я бы так ответил на главный вопрос:
Изначальное волшебство в человеке – это способность человеком создавать живое в самом широком смысле этого слова, включая, конечно, и мыслеформы.
задумался седня по поводу живых мыслеформ и вот что заметил ... иногда планируя какую либо деятельность по ходу приходиться в силу каких либо причин вносить поправки в образованный алгоритм то в такой момент внутри как что то обрывается с неким свистом в ухе ... эмоциональный фон меняется ... такое впечатление что мыслеформы несовершенны что ли ... еще вспоминается как иногда кто нибуть спрашивает в каком ухе звенит ... по всей видимости это достаточно общая проблема

Джои
26.11.2012, 21:12
Vadim7202, а чем Вас привлекает МГ? Ну со мной все понятно, мне надо написать хорошо и правильно литературное произведение, в котором один из персонажей владеет этим феноменом. Чисто утилитарный интерес. Если бы мой герой по сюжету занимался, скажем, физикой, я бы интересовался физикой.
С Вами все намного сложнее. Допустим, что рано или поздно, Вы освоите МГ. Как Вы планируете использовать эту способность? И как после этого изменится Ваша жизнь?

vadim7202
26.11.2012, 23:40
знаете в детстве мать с отцом не очень ладили и еще до того как увидел выступление гастролирующего гипнотизера пытался напрямую как то повлиять на течение событий ... один раз играясь практиковал с бабулей и получилось блин ... потом читал книги про классический гипноз ... это трансануло ... да так что снесло на мг ... вопросы эзотерики еще ... на самом деле достаточно многое интересно ... только вот мг стал обычной коммуникацией по своему пониманию ... как использовал бы если ... ... наверно корректировал бы мешающие моменты ... просто и эффективно ... вы как то предположили что мне помог отец одноклассника из за симпатии ... не знаю но может он просто человек такой ...что могло бы измениться ... незнаю

Джои
27.11.2012, 00:21
Спасибо за ответ! Да, истоки наших сильных увлечений лежат именно в детстве. Не думали получить профильное образование? Наверное, для легализации Ваших увлечений не помешал бы, скажем, диплом психолога. Психотерапевт – это чересчур, а психолог самое то. Сейчас такой диплом получить достаточно просто, а хороших психологов очень мало.

Джои
27.11.2012, 01:27
... да так что снесло на мг ... вопросы эзотерики еще ... на самом деле достаточно многое интересно ...

К бульварной эзотерике у меня отношение предвзятое и негативное, наверное, потому что я её немного знаю. Пришлось познакомиться с некоторыми учениями, когда писал одно литературное произведение. Ну и пообщаться с представителями разных направлений. Изучать её напрасно терять время. Психология намного интереснее и полезнее, чем бульварная эзотерика! Да, есть и настоящая эзотерика, но эта сфера знания – очень закрытая и опасная. Лучше с ней дело не иметь. Там «выигрывает» один из ста. Не факт, что этим одним станете именно Вы. Самое интересное, на мой взгляд, в настоящей эзотерике - это герметические искусства и некоторые практики Бон. Но я думаю, что даже они не стоят того, чтобы тратить на их изучение годы жизни и рисковать своей психикой.
Советую увлекаться психологией, а не эзотерикой! Психология - это очень интересная наука!

Джои
27.11.2012, 16:56
Vadim7202!
Наконец-то, я спокойно почитал форум, на котором Вы находитесь уже много лет. Часто улыбался. Но есть и интересные посты. Особенно понравились некоторые высказывания пользователя Тебриз.

"Гипноз-это "включение" самогипноза в воображении объекта» - на мой взгляд, самое верное определение гипноза
А что касается МГ , то "единственное путешествие и открытие состоит не в том чтоб искать нового, а вспомнить о былом».
Почему- то мне вспомнились слова одного великого античного философа:

"Обрати свой взор внутрь себя и смотри; если ты еще не видишь в себе красоты, поступай, как скульптор, придающий красоту статуе: он убирает лишнее, обтачивает, полирует, шлифует до тех пор, пока лицо статуи не станет прекрасным; подобно ему, избавляйся от ненужного, выпрямляй искривления, возвращай блеск тому, что помутнело, и не уставай лепить свою собственную статую до тех пор, пока не засияет божественный блеск добродетели... Добился ты этого? Ты это видишь? Смотришь ли ты на самого себя прямым взглядом, без всякой примеси двойственности?.. Ты видишь себя в этом состоянии? В таком случае ты получил свой видимый образ; верь в себя; даже оставшись на прежнем месте, ты возвысился; ты больше не нуждаешься в руководстве; смотри и постигай"

Нужная картинка для произведения у меня потихоньку складывается. Спасибо Вам за участие!

vadim7202
27.11.2012, 18:08
Нужная картинка для произведения у меня потихоньку складывается. Спасибо Вам за участие!
и вам спасибо ... за возможность высказаться ... в вашей теме ...

vadim7202
27.11.2012, 18:32
но как я понял сути мг вы так и непоняли ) ... простите за субъективизм

vadim7202
27.11.2012, 18:45
в целом для меня оказалась полезной беседа с вами ... вопрос в том не слишком ли быстрый выход с транса ... с магами это нечто интересное ) ... моделирование как то само по себе происходит ... вы как будто помогли коня на скаку остановить ... ну до ладно до фантазий ...

Джои
27.11.2012, 18:53
но как я понял сути мг вы так и непоняли ) ... простите за субъективизм

А суть МГ и не надо понимать, её надо чувствовать))) Общение с Вами помогло мне ее почувствовать.
«Меня всегда восхищал этот момент: надо просто представить, как твои мысли становятся мыслями другого человека - и всё. Почти всё. И в этом трудноуловимом "почти" и заключается наше фамильное искусство!»

Джои
27.11.2012, 19:13
Вы не ответили на вопрос: Почему Вы не хотите получить образование психолога?

Да, психология не лечит людей, она их «упрощает» в хорошем смысле этого слова и возвращает утраченный душевный комфорт. Очень веселая наука.

На мой взгляд, изучение психологии необходимо Вам для сохранения баланса между трансовыми состояниями и обыкновенной человеческой жизнью.

vadim7202
27.11.2012, 19:32
А суть МГ и не надо понимать, её надо чувствовать)))
«Меня всегда восхищал этот момент: надо просто представить, как твои мысли становятся мыслями другого человека - и всё. Почти всё. И в этом трудноуловимом "почти" и заключается наше фамильное искусство!»
) ... твои мысли ... нужны ли они кому нибуть ) ... для чего ... это вопрос ... думать за кого то ... во благо это ли ему ... где оно это благо ... именно думать за кого то ... в этом по моему суть ... ведь в этом суть мг ... а нужно ли это подопечному

vadim7202
27.11.2012, 19:45
Вы не ответили на вопрос: Почему Вы не хотите получить образование психолога?

На мой взгляд, изучение психологии необходимо Вам для сохранения баланса между трансовыми состояниями и обыкновенной человеческой жизнью.
вот именно встраивание трансового опыта в ранее сформированное сознание меня волнует больше всего ... но тем не менее здесь поставил ограничения как иисус ... нужна мера ... как это может проявиться и проявиться ли вообще ... щас волнует немного ... все в руках господних ... что проявиться тому и буду рад ... а повидал многое

vadim7202
27.11.2012, 19:51
причем здесь корочки образования психолога ) ... если надо и так возьму что положено ... но почитайте платона ... седня посетил нижнии меры ... ух там психология ... пусть звезды не отклоняются

Джои
27.11.2012, 20:17
причем здесь корочки образования психолога ) ... если надо и так возьму что положено ... но почитайте платона ... седня посетил нижнии меры ... ух там психология ... пусть звезды не отклоняются

Я говорил о том, что человек необычный должен понять, что он - обычный человек. А человек обычный - понять, что он - необычный человек.

Трансовые состояния не должны превратиться для человека в наркотик, потому что любой наркотик - это ограничение свободы!

vadim7202
27.11.2012, 20:29
балдежно так ... вчера высказался насчет алгоритма мыслеобразования ... в ухе там звенит и прочее ... ночью увидел вариантность мыслеобразования и знаете таковую как некое блюдо ел из тарелки ... балдежно ... вот она ведическая культура ... все работают на благо ... о себе из скромности промолчу

vadim7202
01.12.2012, 20:20
Трансовые состояния не должны превратиться для человека в наркотик, потому что любой наркотик - это ограничение свободы!
трансовое состояние может многое дать ... постоянно стараюсь через него приблизиться в расширенное сознание ... и все как то медленно что ли ... что не хватает непонятно ... может просто процесс определенно растянут во временипространстве ... незнаю ... кстати нашел модель мира в которой отсутствуют отрицательные величины ... то есть в какой то мере то что названо грехом ... восхождение по спирали ... интересно ...

Джои
03.12.2012, 18:20
трансовое состояние может многое дать ... постоянно стараюсь через него приблизиться в расширенное сознание ... и все как то медленно что ли ... что не хватает непонятно ... может просто процесс определенно растянут во временипространстве ... незнаю ... кстати нашел модель мира в которой отсутствуют отрицательные величины ... то есть в какой то мере то что названо грехом ... восхождение по спирали ... интересно ...

Рад Вашим успехам! Да, трансовые состояния – это средство, а не цель. Посоветую использовать модель интернета для работы с расширенным сознанием. Представьте себе космический интернет сознания без компьютеров и проводов)

vadim7202
04.12.2012, 11:02
вчера интересное трансовое путешествие произошло ... как то все сворачивалось во внутрь а когда прошел то оказался в космическом пространстве ... из далека доносились звуки и это возвращало ... рядом разговаривали ... как то воспринималось двойной волной как от капли в водной глади ... сознание возвращалось в здесь и сейчас ... и вот что подумалось ... как то незадолго до этого искал некоторых "персонажей" или эгрегоров ... чего то целесообразного ... в социальных взаимоотношениях ... проще или может просто безопасней подумалось тогда ... к примеру хороший руководитель или работник ... личностные характеристики ... до видения формы еще не дошел как впрочем и до наполненности такого духовного мира но вот что щас подумалось вспоминая произведение платоновой в котором говориться что существуют миры иной протяженности в которых например длина человеческой жизни в сравнение очень невелика также предположил что наверно могут существовать миры где в некотором сравнение человеческая жизнь значительно продолжительней ... еще раньше как то глядя на движение облаков разгонял скорость сознания так что облака казались почти неподвижными ... и вот что подумалось что можно поискать эгрегоров таких разнопротяженых миров ... понять направление движения потоков а возвращение к примеру через эгрегоров социальной действительности обычных ритмов хотя такие конечно могут быть различны ... вот такие фантазии ) ... ладно

Джои
04.12.2012, 12:32
Советую почитать Плотина – основателя неоплатонизма. На мой взгляд, это один из величайших философов в истории человечества. К тому же Плотин создал гениальный метод вхождения в трансовые состояния и эффективного использования их.

vadim7202
04.12.2012, 12:56
действительно вхождение в трансовое состояние это некоторая проблема а также произвольное пребывание в нем ... что бы мысль просто играла ... духовный экстаз сильная штука ... иногда при возвращение некоторое уныние как побочный эффект ... не пойму в целом то ли психика еще неготова к восприятию нового то ли психотравмы не проработаны ... еще непойму как вы пользуетесь эпитетами величайший ) ... гениальный ) ... размерность образов искусственно деформируется ... энергия тела сама находит оптимальные образы причем конкретные ... точней они сами чередой возникают проходя в некоторой мере критику бодрствующего мышления ... и они просто обычные ...

vadim7202
04.12.2012, 13:23
кстати по поводу тела ... как то задумался какими изменениями мышления можно бережно сохранять его ... тогда подумалось что несколько понизив энергию сознания и сбалансировав нагрузку репрезентивных систем можно проявить достаточную "тишину" для снижения порога саморегуляции организма на уровне обмена веществ ... что то похожее на приближение в тета ритмы бодрствующего сознания ... щас думается что если к примеру познать тела как бы заново "взрослым" сознанием да так что бы каждая мысль возникала или начиналась от рождения до образа здорового взрослого тела то такой образ мышления может ли помогать замедлить то что называют старением ... и более того к примеру сможет ли заново вырасти зуб ... читал что один ег медетируя отрастил себе утерянный ранее палец ... как то не пропагандирую культ тела но вот здоровое тело здоровое мышление все же наверно важно

Джои
04.12.2012, 13:56
действительно вхождение в трансовое состояние это некоторая проблема а также произвольное пребывание в нем ... что бы мысль просто играла ... духовный экстаз сильная штука ... иногда при возвращение некоторое уныние как побочный эффект ... не пойму в целом то ли психика еще неготова к восприятию нового то ли психотравмы не проработаны ... еще непойму как вы пользуетесь эпитетами величайший ) ... гениальный ) ... размерность образов искусственно деформируется ... энергия тела сама находит оптимальные образы причем конкретные ... точней они сами чередой возникают проходя в некоторой мере критику бодрствующего мышления ... и они просто обычные ...

Это Вы попали в цвет! Действительно, в основе метода Плотина лежит восхождение от чувственного состояния к сверхумному экстазу.

Джои
04.12.2012, 14:08
кстати по поводу тела ... как то задумался какими изменениями мышления можно бережно сохранять его ... тогда подумалось что несколько понизив энергию сознания и сбалансировав нагрузку репрезентивных систем можно проявить достаточную "тишину" для снижения порога саморегуляции организма на уровне обмена веществ ... что то похожее на приближение в тета ритмы бодрствующего сознания ... щас думается что если к примеру познать тела как бы заново "взрослым" сознанием да так что бы каждая мысль возникала или начиналась от рождения до образа здорового взрослого тела то такой образ мышления может ли помогать замедлить то что называют старением ... и более того к примеру сможет ли заново вырасти зуб ... читал что один ег медетируя отрастил себе утерянный ранее палец ... как то не пропагандирую культ тела но вот здоровое тело здоровое мышление все же наверно важно

Оздоровить тело, конечно, можно. Если Вы найдете волшебный для Вас образ – аналог того, что сейчас называют стволовыми клетками, и научитесь с ним работать, позитивный эффект обязательно наступит!

vadim7202
04.12.2012, 15:10
этот образ описал ... образ развития тела наверно до возраста иисуса ... образ всегда живой ... зачем его две тысячи лет назад спрятали таким образом ... может просто накопление энергии или получения "непредвязятости" в нужное время проще говоря тогда получаеться что очистили... а так часть личностной психической энергии расходуется на поддержание образа тела ... в теле наверно отображение движение спирали ... а так для меня суть духовных практик сводиться как минимум к тому чтобы из "плотной" субстанции перейти в "духовную" в которой элемент левитации как бы начальный уровень ... такой мир конечно тоже "плотный"

vadim7202
04.12.2012, 17:06
интересно так щас видел сознания двигающиеся вертикально и как то может усложнено даже ... потоки как на дисплеях в фильме матрица только направленность с низу в верх ... движение во временипространстве ... потом понялась горизонтальная мембрана то есть как говориться здесь и сейчас ... более активное социальное взаимодействие ... трехмерное ... численность людей возросла ... как будто все собрались ... задумался над смыслом христианства в общем развитии ...

healer
04.12.2012, 18:47
Вы не думали перевести вашу переписку в личку - всё равно только вы вдвоём между собой общаетесь?

vadim7202
04.12.2012, 20:53
да мысли про изначальное волшебство уже высказаны так еще поделился общими размышлениями ... ладно

Джои
04.12.2012, 22:08
Сформулировать замечание в форме подобного вопроса, способен только человек, который давно и вдумчиво занимается НЛП. Что ж, весьма изящное косвенное внушение. Будем считать, что оно на нас подействовало)))
Vadim7202, пишите в личку.
А, вам, Игорь, я пожелаю удачи!

vadim7202
04.12.2012, 23:20
знаете достаточно сложно как бы просто повзраслеть практикуя такой серьезный феномен как мг ... сам подолгу в глубоком трансе а нереализованного или вытесненного в то что называют подсознанием неизвестно сколько ... страсти там всякие ... прочитав отрывок из произведения увидел что у "персонажей" такие же проблемы ... вот и добавил немного психологии как немного попрактиковавшийся в мг ... ну и самому конечно интересно то о чем писал

кстати вчера заметил на работе что один инструмент не очень удобен и как то подумалось что можно на "прямую пообщаться" с производителями для устранения неудобства при последующем выпуске данной продукции ... может повзрослеть это как то вот так