PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку - работа над ошибками



Maxim
18.11.2012, 14:44
Всем привет, и спасибо, что зашли сюда.
Меня зовут Максим, и я только начинаю двигаться в направлении самогипноза.
Прошу поддержки!)
Собственно, интересует опыт и замечания - а туда ли я иду.

Скажите, я правильно понимаю, что транс - это Очень Сильная Концентрация Внимания?
По каким признакам я могу понять, что я в трансе?
л
Я дышу, расслабляюсь, сосредотачиваюсь на ощущениях. Но полностью погрузиться в себя не удается. Это транс,или просто расслабление?

Чем больше мое тело расслабляется-тем сильней я погружаюсь в транс, и чем глубже я погружаюсь в транс, тем сильней расслабляется мое тело.
Через некоторое время чувствую-что-то поменялось,ощущение вибрации. Вибрирует отчасти тело, отчасти сознание(?), захватывает дух, хочется вздохнуть.
Но: удержаться в этом не могу-вываливаюсь, слишком необычно и непривычно.И еще-становиться страшно, нипочему и ниотчего. Страх выбивает. Как избавиться? Или не избавляться, но и чтоб не выбивало эмоциями из состояния? Как удержаться в этом состоянии?
Вчера перед сном хотел сделать левитацию руки - первый раз.И как только рука на 0.1^100 мм приподнялась - охватил Ужас. Почему это,что с этим делать?

Как определить-транс, или не транс?
Как удержаться, поддержать его?
Как углубить состояние до самого максимально возможного?
Как делать самосопровождение?
Мешают слова. Когда я что-либо "озвучиваю" в голове - получается немного натужно, неестественно. Как управлять процессом без слов?
Что делать со страхом- это очень серьезное препятствие. Он, как шлагбаум, останавливает и не пускает дальше.
Жду Ваших мнений, замечаний, советов, рекомендаций.

дед ёг
15.01.2013, 21:15
друг не знаю как насчёт гипноза но ты чуть не вышел в астрал. когда появились вибрации ты их усиливай, страх игнорируй, страх это момент перехода. в этом состоянии ты можешь сунуть руку сквозь кровать и почувствуешь из чего она сделана:-) что намного лудше левитации руки. почитай роберт брюс астральная динамика.

Уничтожитель
17.01.2013, 21:45
Я конечно не утверждаю,что я профи по глубоким состояниям,но вот моё мнение если интересно:

1.Концентрация это скорей особенность сознания,чем сильней концентрация тем выше уровень сознания.Знаю, что это противоречит многим техникам которые утверждают что мол гл. транс это высокая концентрация на внутренних ощущениях,но практика чаще показывает,что желание концентрироваться как можно сильней ни сколько не помогает,даже напрягает(!).

2.Насчёт "расслабляюсь" при практике многие расслабляются так что аж пар из ушей валит.Лучшее расслабление на мой взгляд это просто полежать в удобной тебе позе некоторое время,поспать это естественное раслабление при нём не рискуешь нечаянно напрячся.

3.Насчёт странных ощущений то они возникают время от времени,но дальше них в основном дело не идёт.

4.Страх будет сопровождать всегда, привыкнешь.

5.А насчет астрала то наврятли бы у него сейчас получился выход,да и не стоит астральными практиками увлекаться,для новичка лучшеб вплотную заняться осознаными снами т.к явление одно и тоже т.к "пространство" в таких гл. состояниях нестабильно и поэтому каждый видит то что ожидает.

Robert6889
19.01.2013, 00:12
Был ли я в трансе?Итак,прослушивая гипнотическую запись ,впадаешь в такое состояние ,что вроде бы спал ,но ты всё слышишь ,помнишь,и время пролетает очень быстро ,почти незаметно.Забываешь вообще обо всём,просто лежишь,в закрытых глазах темно(изображений не каких нет ).Тело становится тёплым,особенно это ощущается когда приходишь в себя .Двигаться неохота,мыслей нет ,забываешь вообще о чём то думать.Не чувствую только ладони с пальцами(три пальца соприкосаются, расположены вверх ,это как когда крестишься) и ступни.Прихожу в себя почему-то после 30 минут,хотя запись рассчитана на 1 час.После прихода в нормальное состояние ощущается прилив энергии ,это как после сна.Так был ли я в трансе?Если был то на каком уровне(есть 3 уровня:лёгкий,средний и глубокий)?Хотелось бы услушать по больше мнений.Заранее спасибо.

Уничтожитель
19.01.2013, 23:41
Robert6889 можно запись в студию,а то не понятно какие цели она преследует и соответственно какой эффект должен быть.

Robert6889
20.01.2013, 01:47
Всех больше я сумел расслабиться с помощью этой записи.Только не знаю вошёл ли я в транс или нет?:arrow:
gFKAR8nM_3E

Уничтожитель
20.01.2013, 13:55
Я посмотрел ток начало,считаю что 1 час это слишком долго при том,что лежать надо неподвижно(я правельно понял?),разговор идёт по крайней в начале о медитации,конечно определенное изменённое состояние сознания было,но тут я считаю скорее сыграло роль намерение на это собственно и был расчёт как я думаю,попробуй и дальше поэксперементировать с видео,возможно попробовать пост внушения и проследить как будут они выполняться после "сеанса" и не переусердствуй,давай себе отдых даже когда кажеться что он не обязателен.

P.S У меня после записей да и вообще техник подобных дико болела голова и был мутный туман в голове,как видишь эффекты разные,потомучто при самогипнозе намерения и ожидания разные,на самом деле все техники бесполезны.

Дело не в техниках,а в том как вы их делаете.

Robert6889
20.01.2013, 14:17
Уничтожитель:Ещё есть одно но,если транс всё таки наступает ,то он неуправляемый ,как я пытаюсь сконцентрироваться на чём-то(цели),то сразу начинаю приходить в себя.Как с этим бороться?

ali3n
21.01.2013, 00:21
Уничтожитель:Ещё есть одно но,если транс всё таки наступает ,то он неуправляемый ,как я пытаюсь сконцентрироваться на чём-то(цели),то сразу начинаю приходить в себя.Как с этим бороться?
Цитирую фрагмент по теме из семинара с Эриксоном:

В 1950 году была у меня одна пациентка. Звонит она мне спустя какое7то вре7
мя и говорит: “Весь последний год я изучаю книгу о самогипнозе, по два7три
часа каждый день, следую всем указаниям, но не могу войти в транс”.
“Джоан, — говорю я ей, — ты же лечилась у меня в 1950 году. Неужели после
общения со мной ты не сообразила, что надо было давно мне позвонить. На7
верное, автор книги, которую ты пытаешься осилить, такой7то”. (Эриксон на,
зывает имя известного профана в гипнозе.) “Да, он самый”, — отвечает Джо7
ан. Я ей все объяснил: “Все его книжки о самогипнозе не более чем макулату7
ра. Ты пыталась сознательно давать себе указания, что и как делать. Ты дей7
ствуешь на сознательном уровне. Если ты хочешь самоиндуцировать транс, за7
веди будильник так, чтобы он зазвонил через 20 минут, поставь его на туалет7
ный столик, сядь перед зеркалом и смотри на свое отражение”.
Четверг 181
На следующий день звонит Джоан: “Я завела будильник и поставила на то вре7
мя, что вы сказали. Только я села и посмотрела в зеркало, как он зазвонил. Я
решила, что ошиблась. Опять очень внимательно установила его так, чтобы он
зазвонил через 20 минут. Поставила часы на столик, села, посмотрела в зерка7
ло, а будильник опять зазвонил. Часы точно показали, что прошло 20 минут”.
Иначе говоря, нельзя приказывать себе, что делать в состоянии транса. Бессоз7
нательное знает гораздо больше тебя. Просто надо довериться бессознатель7
ному, и оно займется самогипнозом вместо тебя. Возможно, бессознательное
подскажет более интересные идеи, чем те, что ты сам придумаешь.

Уничтожитель
21.01.2013, 14:21
Я бы лично посоветовал тебе заняться ОСами,можешь и про астрал почитать только им сильно не увлекайся,это самые глубокие состояния на мой взгляд какие можно сознательно контролировать,ведь что ОС,что астрал,что гл. транс явления одной природы просто скорее различные уровни состояния.