PDA

Просмотр полной версии : Умные слова



shvil
29.07.2008, 03:55
Тот, кот идёт за кем-нибудь - никогда не придёт первым
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Нираламбха
29.07.2008, 09:32
С тех пор как впервые прочитал эти наставления Шри Ади Шанкарачарьи они не выходят у меня из головы. Говорят что, если следовать этим наставлениям каждый миг, каждую сикунду не отвлекаясь через месяц познаеш АТМАН.


Шри Шанкарачарья
Созерцание Брахмана
Брахманачинтанам

1. «Воистину Я высший Брахман, неуничтожимый, известный как Васудева». - Кто с уверенностью так размышляет, тот свободным станет. Другой же в цепях незнанья пребудет.
2. О, разум! Медитируй с убеждением: «Я воистину высший Брахман, ибо сущность Моя - чистое сознание, и нет для Меня привязанностей, ибо никакие усилия не могут ограничить Меня иль уничтожить».
3. «Воистину Я высший Брахман, и ничто иное как Брахман», - Вот так медитируя, брамин в Брахмане должен утвердиться.
4. «От всех ограничений свободное, Я сознание вечное, Я То - верховный Брахман». Этой истине внимая, как можно в то же время принадлежать касте какой-либо или времени жизни?
5. «Я Брахман Есмь» - кто это знает, тот сам становится всем этим. Даже боги не могут ему вред причинить, ибо он становится и их душою.
6. «Сущность того или иного бога отлична от моей природы», - Кто так другим богам поклоняется, тот Брахмана не знает, и под власть богов, как скот подъяремный, попадает.
7. Я Атман, и ничто иное. Воистину Я - Брахман, не сопричастный горю. Я выражен как Бытие, Сознание, Блаженство, и сущность Моя есть вечная свобода.
8. «Я Брахман Есмь» - Кто живет с этой верой непрестанно, не совершит тот действия плохого, и не коснутся его ни трудности, ни зло.
9. «Я Брахман Есмь» - и с этим убежденьем постоянным верши свой путь счастливо!
10. Кто хотя бы на мгновенье в медитации себя осознает «Я Брахман есмь», тот даже тяжкие грехи свои разрушит, подобно тому, как тьма растворяется в лучах восходящего солнца.
11. Подобно пузырю эфир из Брахмана поднялся посредством силы Майи; из эфира воздух проявился, из воздуха - огонь, а из огня - вода.
12. А воды землю породили, земля - зерно и рис. И в то же время - земля растворяется в воде, вода в огне, и в воздухе огонь. В эфир погружается воздух, и в непроявленное эфир. Непроявленное растворяется в чистом едином Шиве. Этот Шива верховный есмь Я.
13. Я Вишну, Я Вишну, Вишну - Я. А кто исполняет действия? Разве Я? Кто наслаждается иль грустит? Я ли? Воистину все представления подобные есть лишь незнания порождение.
14. Я непоколебим и беспределен, Я Говинда есмь и Я же Шива. Я исполнен радости наивысшей, бесконечен Я, нерожденный, бессмертный.
15. Вечен Я и неизменен, бестелесен и неуничтожим, Я есмь бытие, сознание, блаженство. И в сущности своей Я пребываю вне пяти телесных оболочек.
16. Не исполнитель Я и не причастен к делу, и также наслажденья не по Мне. Ни с чем не связан Я. Я высший из Владык. Все органы тела непрестанно работают по причине Моего присутствия в нем.
17. Не имею начала, середины, конца. Я не связан ничем и никогда. По природе своей Я ясен и чист. Воистину Я Брахман семь. И нет в этом сомнений.
18. «Воистину Я Брахман, а не самсарин, Я вечно свободный», - в этой истине ты утвердись. Если же трудно ее осознать, то хотя бы слова эти непрестанно повторяй.
19. О чем думаешь, тем и становишься - как в примере с брамарой и китой.* Так отбрось же сомненья свои и с решимостью упражняйся в созерцании Истины.
20. Посредством йоги медитации в течение одного месяца можно освободиться даже от греха тяжкого. Кто один год непрестанно медитацию практикует, тот восемь сил сверхъестественных приобретает. А кто во все время жизни постоянно медитирует, тот даже в этой жизни освобождения достигает.
21. Я не тело, не жизненная сила, и не органы чувств. А также не разум и не интеллект, не память и не эго.
22. Я не земля и не вода, не огонь, не воздух, не эфир. Я не звук, не осязанье, а также и не вкус.
23. Я не запах и не форма. Майя - не Я. Я не субъект вертящегося круга перевоплощений. Я вечный зритель - такова Моя сущность. Воистину Я есмь единый Шива.
24. Воистину из Меня все сущее исходит. Во Мне все пребывает и растворяется во Мне. Поэтому Я - То, недвойственный Брахман.
25. «Я всеведающий, вечный, всемогущий Владыка всего. Я высшая радость и носитель знания Реальности». - Таким должно быть созерцание Брахмана.
26. Воистину этот видимый мир - заблужденье. Я есмь Брахман - неуничтожимая, высшая Реальность. Доказательство этому - учение Веданты, духовный учитель и собственное осознание.
27. Воистину Я Брахман есмь - Я не подчинен вертящемуся кругу рождений и смертей. Нет разницы между Брахманом и Мною. Я не тело, и тело - не Я. Я вечный и единый.
28. Воистину Брахман един - нет второго. Кроме Брахмана, истинно, нет ничего иного.
29. Сущность Вед словно лампа сияет в середине лотоса сердца - это запредельный, священный слог АУМ: постигаемый лишь в медитации глубинной, он является целью всех йогов. Он един во всех существах как соединение Вишну, Учителя и Шивы. Воистину кто хоть раз так медитировать сможет, тот освобождения достигнет.

Нираламбха
29.07.2008, 09:44
Слова из КИБАЛИОНа: «Когда слышны шаги Мастера, откройте уши, подготовленные к Его Учению»



"Уста мудрости немы для непосвященных".
Кибалион.

Павел
29.07.2008, 09:56
"Тебя заботит будущее? Строй сегодня. Ты можешь изменить все. На бесплодной равнине вырастить кедровый лес. Но важно, чтобы ты не конструировал кедры, а сажал семена."
А. де Сент-Экзюпери

SSk
29.07.2008, 11:38
Хороший... Плохой... Главное у кого ружье!

Павел
29.07.2008, 11:52
Хороший... Плохой... Главное у кого ружье!

Веселый фильм, я его тоже смотрел

shvil
17.11.2008, 06:16
Если бы все люди во всех своих делах могли поступать по определенному плану или если бы им всегда благоприятствовало счастье, то никакое суеверие не могло бы овладеть ими.
Бенедикт Спиноза

Faleg
18.11.2008, 22:53
Будьте скромными потому что это вид гордости который меньше всего раздражает окружающих.

nbw
19.11.2008, 20:44
Жизнь - это редкий дар который нам выпадает и не каждый его может заслужить, но если бы это было так, то на земле было бы гораздо меньше уродов которых хочется лешить этого дара.

Fen'ka
23.01.2009, 00:08
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.
(c) Сан Су

nbw
23.01.2009, 02:13
"Будешь жить праведной жизнью, попадёшь в Сваргу Пречистую, будешь жить не праведной, попадёшь в христианский рай" Русская народная мудрость.

Fen'ka
23.01.2009, 02:30
Тот кто постоянно смотрит на то как спотыкался в прошлом, постоянно спотыкается в настоящем

nbw
23.01.2009, 02:36
Ты вырвал лотос из земли,
Когда в полях желтела осень,
Ушёл от дома и семьи,
Добро без сожаленья бросил,
Оделся в тряпки нищеты...
Но тряпки эти – не щиты.
В душе нет мира,
И сквозь дыры
Ушло спокойствие твоё –
Ты сам всадил в себя копье.
Твои желания, глупец,
Прорвали все твои оплоты, –
Спешите вырвать из сердец
Земных страстей осенний лотос.

Будда («Дхаммапада»)

Fen'ka
23.01.2009, 02:46
Про лотос круто, проникся просто абалдеть насколько
Только в переменах можно найти смысл жизни (с) Гераклит

nbw
25.01.2009, 16:26
Наше горло отпустит молчание,
Наша слабость растает как тень,
И наградой за ночи отчаянья,
Будет Вечный Полярный День...
В.С. Высоцкий


«АНТИСЕМИТИЗМ ВСЕГДА БЫЛ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМ ПРИЗНАКОМ ПРОСВЕЩЁННЫХ УМОВ».
Французский мыслитель, иностранный член-корреспондент Петербургской Академии наук Жозеф Эрнест Ренан (1823-1892)

Fen'ka
25.01.2009, 17:20
Если плохо, значит ты может чувствовать, если чувствоешь боль, значит ты можешь узнать от чего тебе может стать больно, если ты знаешь от чего тебе больно, ты можешь сделать больно другому, если ты можешь сделать больно другому, ты можешь на него повлиять, если ты можешь повлиять на другого человека, значит ты можешь повлиять и на двух и трех других людей, а это значит, что если тебе плохо, то ты сильный человек...

nbw
25.01.2009, 19:03
Кем ведом? Куда ведом?
Кто, не зная сраму,
нас привёл в публичный дом,
а кричит, что – к храму?!

В. Бакалдин

nbw
26.01.2009, 03:41
Для живатмы не существует
ни рождения, ни смерти.
Она никогда не возникала,
не возникает и не возникнет.
Она – нерождённая, вечная,
всегда существующая, изначальная.
Она не уничтожается,
когда погибает тело.
Бхагавад-гита, 2.20

nbw
26.01.2009, 17:00
Ведение начинается с просветления ума,
Мощь – с использования Духовной Силы
всех своих тел и оболочек.
Ведагор

Нираламбха
26.01.2009, 17:34
Для живатмы не существует
ни рождения, ни смерти.
Она никогда не возникала,
не возникает и не возникнет.
Она – нерождённая, вечная,
всегда существующая, изначальная.
Она не уничтожается,
когда погибает тело.
Бхагавад-гита, 2.20

Бхагават-Гита это правдо великолепно ;) (но советую ещё в другом переводе почитать =))

=)

Воодушевлённый Гуру Падмасамбхавой я выразил суть учения о достижения состояния за пределами всех страданий.

Поняв драгоценность человеческого рождения
Увидив иллюзорность сансарного существования
Мудрые направляються к Махамудре

Осознав пустотность ума
Открыв беспречинную радость повсюду
Мудрые находят своё состояние

Поняв, что оно - естественно
Осознав, что оно без опоры
Мудрые довольствуються только им

Непрерывно пребывая в нём
Непрерывно созерцая и днём и ночью
Мудрые преодолевают двойственность

Утвирдившись в этом
Осознав себя таким, как ты есть
Мудрые достигают Махамудры

nbw
26.01.2009, 18:15
Истина выше обывательских убеждений,
и любой человек, ощущающий потребность
согласовывать своё мировосприятие
с мнением несведующих людей,
является человеком, недоросшим
до осознания истины.
Ведагоръ

------------------------------------------------------------------


Успокой в себе желание излишней информированности:
от неё тебе пребудет великое рассеяние и обольщение.
Информированные любят, чтобы их почитали мудрецами.
Много есть такой информации,
от которой мало пользы душе или никакой пользы не бывает,
и весьма безумен, кто наиболее печётся
о том, что не служит к его спасению.
Информированностью душа не насытится,
она взращивается лишь благой жизнью, ибо чистая совесть
даёт крепкую уверенность во Всевышнем.
Фома Кемпийский

--------------------------------


Знающий не доказывает,
доказывающий не знает.
Древняя мудрость

---------------------------------


Величие, могущество и богатство
государства состоит в размножении
Русского народа.
М.В. Ломоносов

Черьвь
26.01.2009, 20:21
Мы должны гордиться не марками машин и не басейнами у дома- это есть у многих, и может быть у всех- но пусть потребление станит втиричным, а мы должны и будем гордиться тем, что принадлежим к общности когдато давшей миру начала очень многого из того, что этот мир имеет сегодня...

(Александр Драгункин)

Нираламбха
02.02.2009, 07:46
И ещё сказал Гуру Падма:

Цогял, если тебе не опостылело страдание, ты не откажешься от мирских дел, пусть даже размышляешь об изъянах сансарного бытия. Если в твоём сознании по-настоящему не укоренилось понимание непостоянства, ты не отсечёшь своей привязанности к видимым проявлениям, пусть даже видишь изменчивость обусловленных вещей. Если тебе не близко понимание неизвестности времени смерти, ты не сможешь всем сердцем принять глубокие наставления, пусть даже получила их.

Если не постигнешь нереальность иллюзорного переживания, то не откажешься от привязанности к конкретной реальности, пусть даже понимаешь, что это искушение волшебной иллюзии. Если не отвергнешь мирские дела, то не сможешь отделить сансару от нирваны, пусть даже получила полные глубокие наставления. Если не захватишь царскую крепость прямо сейчас, то неизвестно, где настигнет тебя твоя дурная карма, пусть даже ты создала благую карму на будущее.

Если искренне не отвратишься от тяготения к сансарным делам, то не достигнешь цели практики медитации, пусть даже раз или два обретала сильную веру. Если не откажешься от семейной жизни и привязанности к родным краям, то не выберешься из трясины сансарного бытия, пусть даже будешь прилагать решительные усилия. Если не освободишься от привязанности к своему «я», то не сумеешь преградить поток, уносящий тебя в перерождение среди шести классов существ, пусть даже понимаешь, что три мира не имеют реального существования.

Если не соединишь свой ум с путём Освобождения, то не сможешь наделить благословением переживание других людей, пусть даже ты сведуща в пяти областях знания. Если не искоренишь свои внутренние ошибки, то клеши снова воспрянут, как оживший мертвец, пусть даже у тебя бывали проблески блаженного и ясного состояния пробуждённости. Если не разрубишь узы желания, то будешь возвращаться снова и снова, пусть даже ты рассталась с привязанностью и неприятием.

Если твои мирские дела слишком многочисленны, то у тебя не будет возможности обрести состояние просветления, пусть даже ты получила устные наставления учителя. Ты можешь постоянно изучать и размышлять – все учения останутся пустыми словами, если твоё сердце не поразит страх рождения и смерти. Ты можешь достичь мастерства в четырёх действиях, но твой обет бодхисаттвы останется без применения, если не будешь трудиться на благо живых существ.

Броня твоей нравственности может вызывать восхищение, но она не защитит от хулы, если не распознаешь подлинную природу. Ты может быть сведуща во внешних и внутренних учениях, но твоя душа не поднимется выше заурядного уровня, если не будешь прилежно заниматься практикой. Заслуги твоего учителя могут быть огромны, как гряда облаков, но из них не прольётся дождь благословения, если нет поля – веры ученика.

Будучи практиком, ты можешь получать благословения и устные наставления, но это не принесёт никакой пользы живым существам, если у тебя нет безмерного сострадания. Ты можешь иметь дворец, но после смерти будешь скитаться без пристанища, если не захватишь царскую крепость невозникновения. Держись верного друга – реализации: ведь даже если у тебя есть множество друзей и родственников, умерев, ты покинешь их всех.

Ты можешь овладеть всеми боевыми искусствами, но не сумеешь противостоять воинству Владыки Смерти, если не обретёшь совершенную силу медитации в этом теле. Твоё красноречие может быть проникновенным, но оно не тронет Владыку Смерти, если не примешь искренне намерение обрести Освобождение.

Ты можешь всю жизнь копить богатство, но если прямо сейчас не станешь возделывать поле непреходящих ценностей, то настанет час, когда не сможешь унести с собой ни единого пшеничного зёрнышка.

Чтобы достичь состояния будды за одну жизнь, должны совпасть многие сопутствующие обстоятельства, а это непросто.

Цогял, вот как будут страдать люди в ужасную зиму последнего века: царский закон закатится, как заходящее солнце, а религиозные принципы царских поданных распадутся, как шёлковый узел. Изучение и проповедь учения Дхармы во всем мире угаснут, как тают на воде снежные хлопья; людей размышляющих и медитирующих будет меньше, чем звёзд на заре; сведущие учителя, стремящиеся помогать другим, канут в прошлое, как камень, брошенный в колодец; а животных всех видов изведут под корень, и они сохранятся только в старых сказках. Духовные учителя, подобные лодкам и мостам, канут в водах океана зависимости; люди, обладающие достоинствами, исчезнут, как трава и кустарник, унесённые космическим ветром, а учения Будды Шакьямуни поблекнут, как тени в сумерках.

Когда настанет этот век, ваши добрые слова будут восприниматься как порицание и обличение. Советуя другим практиковать Дхарму, в ответ услышишь: «Сам практикуй!» Когда будешь рассказывать об Уме Будды, люди, не уловив сути, станут притворяться, что поняли. Советуя верить в закон кармы, в ответ услышишь: «Это неправда, это обман!»

В то время убийства будут в порядке вещей; ложь войдёт в привычку; наряжаясь, дабы упрочить свою самоуверенность, люди будут убивать за награду, и получать удовольствие от половых извращений. Сделав своей главной целью материальные блага, они будут убивать и поедать живых существ, выдавая это за религиозные обряды. Такие грядут времена.

В то время те, кто воспользуется моим советом, принесут пользу и самим себе, и другим избранным людям грядущих поколений.

nbw
03.02.2009, 02:04
Цогял, вот как будут страдать люди в ужасную зиму последнего века: царский закон закатится, как заходящее солнце, а религиозные принципы царских поданных распадутся, как шёлковый узел. Изучение и проповедь учения Дхармы во всем мире угаснут, как тают на воде снежные хлопья; людей размышляющих и медитирующих будет меньше, чем звёзд на заре; сведущие учителя, стремящиеся помогать другим, канут в прошлое, как камень, брошенный в колодец; а животных всех видов изведут под корень, и они сохранятся только в старых сказках. Духовные учителя, подобные лодкам и мостам, канут в водах океана зависимости; люди, обладающие достоинствами, исчезнут, как трава и кустарник, унесённые космическим ветром, а учения Будды Шакьямуни поблекнут, как тени в сумерках.

Когда настанет этот век, ваши добрые слова будут восприниматься как порицание и обличение. Советуя другим практиковать Дхарму, в ответ услышишь: «Сам практикуй!» Когда будешь рассказывать об Уме Будды, люди, не уловив сути, станут притворяться, что поняли. Советуя верить в закон кармы, в ответ услышишь: «Это неправда, это обман!»

В то время убийства будут в порядке вещей; ложь войдёт в привычку; наряжаясь, дабы упрочить свою самоуверенность, люди будут убивать за награду, и получать удовольствие от половых извращений. Сделав своей главной целью материальные блага, они будут убивать и поедать живых существ, выдавая это за религиозные обряды. Такие грядут времена.

В то время те, кто воспользуется моим советом, принесут пользу и самим себе, и другим избранным людям грядущих поколений.
У меня такое ощущение, что это уже наступило или наступает с огромной скоростью.

krupa13
16.02.2009, 22:00
С точки зрения банальной эрудиции каждый единичный индивид в определённых субъективных условиях объективной реальности ... ведёт себя так, как ему заблагорассудится!

Черьвь
20.02.2009, 00:21
Ворогом Великой Расы и других Рас на Мидгард-Земле, являются представители Пекельного Мира, тайно проникшие на Мидгард-Землю, поэтому, территория проживания не определена.
Бог Перун их называет Чужеземцами.
Обладают серой кожей, глаза цвета Мрака у них, и двуполы они (изначально), могли быть женой, или мужем (гермафродиты, у которых в зависимости от фаз Луны менялась половая ориентация).
Раскрашивают красками лица свои, чтобы походить на Детей Человеческих…
Никогда не снимают одеяний своих при людях.
Создают всевозможные ложные религиозные культы и специально пытаются уничтожить или очернить Культ Бога Перуна.
Они зарятся на всё чужое им не принадлежащее… Все их мысли только о власти.
Цель Чужеземцев — нарушить гармонию, царящую в Мире Света… и уничтожить Потомков Рода Небесного и Расы Великой, ибо, только они могут дать достойный отпор Силам Пекла…
Используя ложь и слова весьма льстивые, они проникают в доверие к жителям, как только у жителей обретают доверие, постигать начинают их наследие древнее.
Узнав всё, что можно в наследии древнем, его в свою пользу толковать начинают.
Себя объявляют посланцами божьими, но миру приносят лишь распри и войны.
Используя хитрость и деяния порочные, они молодых отвращают от Мудрости, в безделии праздном их жить приучают, к несоблюдению традиций отцовских.
Не знают о Чести и Правде Небесной, ибо, в сердцах их отсутствует Совесть…
Ложью и лестью неправедной захватят они многие края Мидгард-Земли, но, побеждены будут они, и сосланы в страну Гор Рукотворных (Египет), где проживать будут люди с кожей цвета Мрака и Потомки Рода Небесного.
И начнут люди учить трудится их, дабы могли они сами прокормить детей своих…
Но отсутствие желания трудиться, объединит Чужеземцев, и покинут они страну Гор Рукотворных и расселятся по всем краям Мидгард-Земли…
Миллионы жизней унесут бессмысленные войны в угоду желаний Чужеземцев, ибо, чем больше будет войн… и смертей, тем больше богатства обретут посланцы Мира Тьмы.
Тёмные Силы, для достижения своих целей, применят даже Огненные Грибы, смерть несущие поднимутся над Мидгард-Землёй.

ВЕДЫ. и этим словам 40.000 Лет

krupa13
20.02.2009, 00:49
Скажите, Михаил, а Вы с нулями ничего не напутали? Это было задолго до обледенения (где-то чё-то около 25000 лет назад), а речь сформировалась у населения уже после него(не говоря уже о письменности)... Хотя слова грамотные, респект!

Черьвь
20.02.2009, 01:05
Обледенение всей Земли?
Такoго и небыло вроде!
Обычно лединют только полюса.
А сейчас как наблюдается началась разморозка, А в другом крае Земли заморозка. И сейчас уже полюс начал смещаться.

А ведам уже 40.008 лет>
Комплекс документов под общим названием «Славяно-Арийские Веды» (далее — просто «Ве-ды») отражает историю человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет, — по крайней мере, не менее 600 000 лет.
Основные вехи этой истории впечатляют лю-бого человека, который соприкасается с Ведами, поскольку ему, на протяжении всей жизни, вдалб-ливали в голову то, что его родословная берёт своё начало, якобы, от обезьян, а записанную каким-либо способом историю, ограничивали только не-сколькими тысячами лет, т.е., временами Древнего Египта.
Веды, по своей основе, на которой были пер-воначально записаны, делятся на три основные группы:
 сантии — это пластины из благородного метал-ла, не поддающегося коррозии (как правило, из золота), на которых тексты наносилась путём чеканки, и которые, затем, были скреплены кольцами, в виде книг;
 харатьи — книги или тексты на листах из высо-кокачественного пергамента;
 волхвари — деревянные дощечки с текстами.
Самые древние документы — это сантии.
Так, «Сантии Веды Перуна» (Книга Знаний или Книга Мудрости Перуна) была записана 40 008 лет тому назад (или в 38 004 г. до н.э.).

Учёные обнаружили, что в магнитном поле Земли образуются мощные прорехи, свидетельствующие о том, что магнитные полюса планеты в скором времени поменяются местами.
Эти дыры располагаются над южной Атлантикой и Арктикой. О них стало известно после анализа данных, полученных с датского спутника Orsted и их сравнения с более ранними показаниями других орбитальных аппаратов.
Считается, что "виновниками" образования магнитного поля Земли являются колоссальные потоки расплавленного железа, которыми окружено земное ядро. Время от времени в них образуются гигантские завихрения, способные заставить потоки расплавленного железа поменять направление своего движения.
По мнению сотрудников датского Центра планетарных исследований (Centre for Planetary Science), в районе Северного Полюса и южной Атлантики образовались такие завихрения.
В свою очередь сотрудники Университета Лидса (Leeds University), заявили, что обыкновенно смена полюсов происходит раз в полмиллиона лет. Однако с момента последней смены прошло уже 750 тысяч лет, так что смена магнитных полюсов может произойти в самое ближайшее время.
Это может вызвать значительные изменения в жизни и людей, и животных. Во-первых, в момент смены полюсов уровень солнечной радиации может в значительной мере повыситься, поскольку магнитное поле временно ослабнет.
Во-вторых, изменение направления магнитного поля может дезориентировать мигрирующих птиц и животных.
Ну и в-третьих, учёные ожидают серьёзных проблем в технологической сфере, поскольку, опять-таки, смена направлений магнитного поля скажется на работе всех приборов, так или иначе с ним связанных.

;);-)

krupa13
20.02.2009, 20:53
Я больше верю в теорию Дарвина. Полюса уже начали смещаться с довольно-таки приличной скоростью. Это заметили еще в конце 80-х.

Черьвь
21.02.2009, 01:07
Ну кто во что верит.....
Я лично не пойму как обезьяны попали на север из Африки?
У нас вроде бы холодно и бананы не растут

krupa13
21.02.2009, 09:49
Наверное, так же, как и кокосовые пальмы в Сочи... Они же не за три часа перебрались... А насчёт бананов... У меня дома персики и киви растут (если на зиму укрывать).

Черьвь
21.02.2009, 10:51
Обезьяны себе теплицы строили? =)=)
А вообще как знаешь, Может и строили =)

krupa13
21.02.2009, 11:25
См. "Разговор между уроками", а то мы немного от темы ушли)))

SHMEL
21.02.2009, 11:29
Молчание-золото.
Народная мудрость из мест не столь отдаленных.

krupa13
21.02.2009, 11:39
У семи нянек - четырнадцать сисек! Ой, извините!

Наука - не иллюзия. Иллюзией была бы вера, будто мы ещё откуда-то можем получить то, что она не способна нам дать.
Мы входим в мир одинаковыми и одинаковыми покидаем его.
С течением жизни мы узнаём пределы своих возможностей.
Истина делает нас свободными.
Люди сильны до тех пор, пока отстаивают сильную идею.
Зигмунд Фрейд (1856-1939)

Черьвь
08.03.2009, 02:43
Жив Только (!) Тот, Кто СеГодня Лучше, чем Вчера, чтоб Завтра стать ещё более ПрЭкРаСЕнНыИм, чем СЕгОДня!

Костеева заповедь

Черьвь
14.03.2009, 21:12
Изучая материалы В.Г. 17 Заповедей (порядок произвольный):
1. Каждый Сверчок должон знать свой шосток; нельзя допускать sлип-мешанину из разноступенчатых.
Нельзя поминать в суете, говорить одновременно и хорошее и плохое. Но помни, что любое должно восходить без насилия. Если допустить бы мешанину, то разрушились бы Пространственно-Временны`е Континиумальные Ступени. Когда для ада дается какая-то Высшая Информация, к восприятию которой адовые структуры не подготовлены (количественно или качественно), то можно тем самым сильно им навредить, что-то выжечь. Если малая информация со здешней ступени будет идти для Райских Структур, то это было бы "разжевыванием манной каши".
2. Сегодня быть лучше, чем вчера, чтобы завтра быть лучше, чем сегодня!
3. Время бдети – Время трезвитися – Время ВсеЯСветной Руси!
4. Своим Wтнём выслушай, и восприняв (-своим!) лучшее изынмь даже «мало» кощуное из материализации мышлением. Не воспринимать горести или радости, как свои, хотя они вреде бы и подступили прямо к горлу, особо когда из-за «ужасания от безконечностей информативностей», как говорят некоторые, попавшие в подобное, вдруг выползает лжеподсказка, что мол нужно якобы, сотворить такое, чтобы тебя пожалели, а затем лжезастенали мелкоауральным.
5. Добрыми намерениями дорога в ад вымощена.
6. Быть естественным и в радости, и в боли (для организма разришительны не столько болевые ощущения и даже частичные плотиевые изъятия ( кровь, тело), как буквально уничтожившее бы организм чувство ужаса и страха).
7. Недопустимо говорить одно, подразумевая другое, делая третье, отчитываясь четвёртым. Ведь когда говорят одно, а подразумевают другое, то стреляют в свою же ЖизнеОснову, в свою Родовую Память.
8. Познайте Истину, и Истина сделает Вас СвОбодНыми.
9. Первый раз прощается, второй – запрещается, а на третий - навсегда закрываем ворота.
10. ПлодитеСя – РазмножайтеСя.
11. Человек Свободен в ЕдинаЧестве (4-ч Одинствами!) Духов-Плотей-Душ-Тел по Ауральным Сигмациям...
Человек может быть Свободен здесь только ТоГда, КОГда имеет Коллективный Дух-Разум Людская Экониша, к которой этот Человек относиться, и тогда он может обращаться чрез по-Ауральные по-Одинства ко Все-Вся-Все` поВсюду .
Если же кто-то бы воsжаждал пусть и неповторимой своей ИскРой ОГня подменить Коллективный Дух-Разум Людской Экониши (или своего муравейника, роя, стада, стаи и др.), то могла бы произойти химериsация или отупление.
12. Во всех Сущих Есмь свои Иск-и Ра-ев . Надо уважать свою(!) ИскРу ОГня и развивать Ея в ПЛаМЕнЬ от Каждого и Каждому во Одинство .
В каждом Человеке есть ИскРа ОГня, которую нужно развивать .
ИскРа - поИск Ра (-Солнца Речи-Реченьки).
ОГнь - Жизнестрой Господень .
ПЛаМенЬ - Столпностью (-П) НовоСловия (-Ла) Человека (-Мен) Возвышение во вновь СоТворяемый Космос (-Ь).
13. Знай о Делах не только в Пространстве, но и об их гармоничности во Врем╠нах.
Иначе говоря, надо уметь Дело делать и отдыхать. Дела надо ощущать не только в Пространстве, но и воспринимать их гармоничность во временах. Есть более Высшие Временные Структуры, где настоящее, прошедшее и будущее здешней Пространственно-Временной Континиумальной Ступени являют лишь точку для НовоВременных ПостРоений. Когда Человек обращается к этим Высшим Структурам, тогда у него и появляется ЯсноВидение, то есть Человек начинает понимать, что нужно отсюда Высшим Структурам, а что может явиться пока лишь Подом Родовой Памяти.
14. Знай и береги Родовую Память, так как ЖизнеОгонь при здравом Поде устойчив.
Если у Человека могучая Родовая Память, то и ЖизнеОгонь будет устойчив. Если же будем как "Иваны не помнящие родства", то ЖизнеОгонь может провалиться. Напротив, если будем лишь черезмерно уважать Память, но не будем воспроизводить новых антиэнтропных начал, то и при наличии мощного Пода Родовой Памяти может почти не быть ЖизнеОгня. Это было бы параsитированием на Родовой Памяти.
15. Береги Все` то, что достойно своего места, то есть устраняй то, что мерsит, что не на своем шостке.
В Исконной Библии было более подробно объяснено, что значит не убивать. Именно когда устраняем то, что не на своем шостке, тогда и соблюдаем МоГУчую Заповедь "Не убий". Когда заполsает какая-то мерsость не на свой шосток, то она и начинает убивать Здравое. Надо давать возможность правильно развиваться ЖизнеСтрою, сохранять и лелеять Его. Когда мы не устраняем творящееся sло, тогда и являемся поsобниками убийств. Известно изречение: "Не бойся друзей - они могут только предать; не бойся врагов - они могут только убить; но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия твориться все sло на земле ".
16. Дар строить Святыий Руси .
Нужно строить, но не перестраивать; шить, но не перешивать; делать, но не переделывать! и т.п..
sелом идущие боятся, что под действием здешнего БиоПоля пробудится Людское Начало даже в "тенях рас" не на своем шостке - в ворах, насильниках, убийцах. Поэтому они стремятся заставить Людей совершать межродственные "браки", чтобы была дебилизация.
17. Сберегай каждому и себе тоже достойное того и каждому по делам каждого же, чтобы застенать и себя, и Вся от попыток вгрыsти неправедное и тогда есть каждому свое` и блаженство в Бого- и частнознаниях, и умениях и возможностях.
Когда мы видим, знаем, что кто-то много украл из достояния народа и не противодействуем этому, то тем самым помогаем красть, обкрадывать весь Народ и Себя тоже. Каждому свое`, по его заслугам, и в Божественных, и в частных знаниях, и в умениях, и в возможностях.

Черьвь
14.03.2009, 21:12
Изучая материалы В.Г. 17 Заповедей (порядок произвольный):
1. Каждый Сверчок должон знать свой шосток; нельзя допускать sлип-мешанину из разноступенчатых.
Нельзя поминать в суете, говорить одновременно и хорошее и плохое. Но помни, что любое должно восходить без насилия. Если допустить бы мешанину, то разрушились бы Пространственно-Временны`е Континиумальные Ступени. Когда для ада дается какая-то Высшая Информация, к восприятию которой адовые структуры не подготовлены (количественно или качественно), то можно тем самым сильно им навредить, что-то выжечь. Если малая информация со здешней ступени будет идти для Райских Структур, то это было бы "разжевыванием манной каши".
2. Сегодня быть лучше, чем вчера, чтобы завтра быть лучше, чем сегодня!
3. Время бдети – Время трезвитися – Время ВсеЯСветной Руси!
4. Своим Wтнём выслушай, и восприняв (-своим!) лучшее изынмь даже «мало» кощуное из материализации мышлением. Не воспринимать горести или радости, как свои, хотя они вреде бы и подступили прямо к горлу, особо когда из-за «ужасания от безконечностей информативностей», как говорят некоторые, попавшие в подобное, вдруг выползает лжеподсказка, что мол нужно якобы, сотворить такое, чтобы тебя пожалели, а затем лжезастенали мелкоауральным.
5. Добрыми намерениями дорога в ад вымощена.
6. Быть естественным и в радости, и в боли (для организма разришительны не столько болевые ощущения и даже частичные плотиевые изъятия ( кровь, тело), как буквально уничтожившее бы организм чувство ужаса и страха).
7. Недопустимо говорить одно, подразумевая другое, делая третье, отчитываясь четвёртым. Ведь когда говорят одно, а подразумевают другое, то стреляют в свою же ЖизнеОснову, в свою Родовую Память.
8. Познайте Истину, и Истина сделает Вас СвОбодНыми.
9. Первый раз прощается, второй – запрещается, а на третий - навсегда закрываем ворота.
10. ПлодитеСя – РазмножайтеСя.
11. Человек Свободен в ЕдинаЧестве (4-ч Одинствами!) Духов-Плотей-Душ-Тел по Ауральным Сигмациям...
Человек может быть Свободен здесь только ТоГда, КОГда имеет Коллективный Дух-Разум Людская Экониша, к которой этот Человек относиться, и тогда он может обращаться чрез по-Ауральные по-Одинства ко Все-Вся-Все` поВсюду .
Если же кто-то бы воsжаждал пусть и неповторимой своей ИскРой ОГня подменить Коллективный Дух-Разум Людской Экониши (или своего муравейника, роя, стада, стаи и др.), то могла бы произойти химериsация или отупление.
12. Во всех Сущих Есмь свои Иск-и Ра-ев . Надо уважать свою(!) ИскРу ОГня и развивать Ея в ПЛаМЕнЬ от Каждого и Каждому во Одинство .
В каждом Человеке есть ИскРа ОГня, которую нужно развивать .
ИскРа - поИск Ра (-Солнца Речи-Реченьки).
ОГнь - Жизнестрой Господень .
ПЛаМенЬ - Столпностью (-П) НовоСловия (-Ла) Человека (-Мен) Возвышение во вновь СоТворяемый Космос (-Ь).
13. Знай о Делах не только в Пространстве, но и об их гармоничности во Врем╠нах.
Иначе говоря, надо уметь Дело делать и отдыхать. Дела надо ощущать не только в Пространстве, но и воспринимать их гармоничность во временах. Есть более Высшие Временные Структуры, где настоящее, прошедшее и будущее здешней Пространственно-Временной Континиумальной Ступени являют лишь точку для НовоВременных ПостРоений. Когда Человек обращается к этим Высшим Структурам, тогда у него и появляется ЯсноВидение, то есть Человек начинает понимать, что нужно отсюда Высшим Структурам, а что может явиться пока лишь Подом Родовой Памяти.
14. Знай и береги Родовую Память, так как ЖизнеОгонь при здравом Поде устойчив.
Если у Человека могучая Родовая Память, то и ЖизнеОгонь будет устойчив. Если же будем как "Иваны не помнящие родства", то ЖизнеОгонь может провалиться. Напротив, если будем лишь черезмерно уважать Память, но не будем воспроизводить новых антиэнтропных начал, то и при наличии мощного Пода Родовой Памяти может почти не быть ЖизнеОгня. Это было бы параsитированием на Родовой Памяти.
15. Береги Все` то, что достойно своего места, то есть устраняй то, что мерsит, что не на своем шостке.
В Исконной Библии было более подробно объяснено, что значит не убивать. Именно когда устраняем то, что не на своем шостке, тогда и соблюдаем МоГУчую Заповедь "Не убий". Когда заполsает какая-то мерsость не на свой шосток, то она и начинает убивать Здравое. Надо давать возможность правильно развиваться ЖизнеСтрою, сохранять и лелеять Его. Когда мы не устраняем творящееся sло, тогда и являемся поsобниками убийств. Известно изречение: "Не бойся друзей - они могут только предать; не бойся врагов - они могут только убить; но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия твориться все sло на земле ".
16. Дар строить Святыий Руси .
Нужно строить, но не перестраивать; шить, но не перешивать; делать, но не переделывать! и т.п..
sелом идущие боятся, что под действием здешнего БиоПоля пробудится Людское Начало даже в "тенях рас" не на своем шостке - в ворах, насильниках, убийцах. Поэтому они стремятся заставить Людей совершать межродственные "браки", чтобы была дебилизация.
17. Сберегай каждому и себе тоже достойное того и каждому по делам каждого же, чтобы застенать и себя, и Вся от попыток вгрыsти неправедное и тогда есть каждому свое` и блаженство в Бого- и частнознаниях, и умениях и возможностях.
Когда мы видим, знаем, что кто-то много украл из достояния народа и не противодействуем этому, то тем самым помогаем красть, обкрадывать весь Народ и Себя тоже. Каждому свое`, по его заслугам, и в Божественных, и в частных знаниях, и в умениях, и в возможностях.

Черьвь
15.03.2009, 00:42
Если вы так сильно желаете свободы и радости, разве вы не видите, что ее нет вне вас? Скажи, что она есть у тебя, и она у тебя есть. Поступай как будто она твоя, и она у тебя появится.



/Ричард Бах "Иллюзии"/



Когда ты учишься — ты лишь открываешь для себя то, что ты давно уже знаешь.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Когда ты совершаешь поступки — ты показываешь, что ты действительно знаешь это.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Когда ты учишь — ты лишь напоминаешь другим, что они знают все это так же хорошо, как и ты.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Мы все учимся, поступаем и учим.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Самые простые вопросы на самом деле самые сложные. Где ты родился? Где твой дом? Куда ты идешь? Что ты делаешь? Думай об этом время от времени и следи за тем, как меняются твои ответы.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Самые простые вопросы на самом деле самые сложные. Где ты родился? Где твой дом? Куда ты идешь? Что ты делаешь? Думай об этом время от времени и следи за тем, как меняются твои ответы.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Лучше всего ты учишь тому, чему тебе больше всего надо научиться самому.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Твои друзья узнают тебя лучше в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Лучший способ избежать ответственности заключается в том, чтобы заявить: "Я за это отвечаю".


/Ричард Бах "Иллюзии"/


"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я. Hикогда не отворачивайся от возможного будущего, пока не убедишься, что тебе в нем нечему научиться. Ты всегда волен передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее или какое-нибудь другое прошлое".


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Поверь в то, что ты знаешь все ответы, и ты их узнаешь.
Поверь в то, что ты — Мастер, и ты им тут же станешь.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Каждая проблема таит в себе бесценный дар. И ты создаешь себе проблемы — ведь эти дары тебе крайне необходимы.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Время в зале начало растягиваться и закручиваться в спираль, как это всегда бывает, когда фильм хорош.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


- Поразительно. Ты был к нему так привязан, а оно все же исчезло.
- Привязан! Да я колошматил эту тучу всем, чем только мог! Шаровые молнии, лазерные лучи, пылесосы, размером с гору...
- Отрицательная привязанность, Ричард. Если ты действительно хочешь, чтобы облако исчезло из твоей жизни, тебе ни к чему разводить вокруг этого столько шуму. Тебе надо лишь расслабиться и убрать его из своей жизни. Вот и все.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Мир — это твоя ученическая тетрадка, страницы, на которых ты решаешь задачки. Он нереален, хоть ты и можешь выразить в нем реальность, если пожелаешь. Ты также волен писать чепуху, или ложь, или вырывать страницы.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Истина, которую ты изрекаешь, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она просто есть, и этого для нее вполне достаточно.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Для того, чтобы заработать себе на хлеб насущный, каждый волен делать то, что ему хочется. В-третьих, ответственность — это способность отвечать за что-то, за тот образ жизни, который мы выбираем сами. И есть лишь один человек, перед которым мы должны держать ответ, и, конечно же, это мы сами.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сам того хочу.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


...Даже если изменить формулировку Правила на: "Делай другим то, что они хотят получить", мы ничего не добьемся — ведь мы знаем только то, что хотим получить от окружающих. На самом деле Правило значит: "Поступай со встречным так, как ты сам хочешь с ним поступить", — и мы должны применять его с чистой совестью. Тогда тебе не придется стегать мазохиста его кнутом просто от того, что он об этом мечтает. И совсем ни к чему прикармливать крокодилов их почитателями.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив — она продолжается.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Когда умираешь, испытываешь такое чувство, будто в жаркий день ныряешь в глубокое озеро. Вначале шок от обжигающего холода, но боль длится лишь секунду, а затем ты принимаешь свой истинный вид и купаешься в настоящей реальности. Но я проделал это уже столько раз, что даже шока почти не чувствую.


/Ричард Бах "Иллюзии"/


Чем более просветленными становимся мы, тем менее возможно для нас жить, в согласии с кем-либо где бы то ни было. Чем больше мы узнаем, тем лучше для нас жить самим по себе.


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осущестивить.


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


Жизнь — это только сон, любовь моя...


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


Погляди в зеркало, и можешь быть уверен: то, что ты видешь, — это не то, что ты есть.


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


Когда мы оглядываемся на свое прошлое, та оно вспышкой проносится перед нами. Время невозможно сохранить. Никто не долговечен. НЕЧТО пронизывает время мостом — что же? Что? Что?


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


Лучший способ отплатить за удивительный миг — просто насладиться им.


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


Единственное, что разрушает мечты, это — компромисс.



/Ричард Бах "Мост через вечность"/



Почему бы не представить, что мы живем практически так, как если бы были чрезвычайно разумными? Как бы мы стали жить, будучи совершеннее духовно?


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


Важно не то, проиграем ли мы в игре, важно, как мы проиграем и как мы благодаря этому изменимся, что нового внесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой.


/Ричард Бах "Мост через вечность"/


- Ты делаешь то, что тебе кажется правильным, — сказала она. — Но не обманывай себя мыслью о том, что кто-нибудь будет любить тебя за то, что ты уплатишь его долги или купишь ему продукты в магазине. Единственный способ гарантировать то, что они не будут любить тебя, состоит в том, чтобы сделать их зависимыми от твоих денег. Я знаю, о чем говорю!


/Ричард Бах "Мост через вечность"/

Черепанов
15.03.2009, 05:56
Misha-Мой emeil-Cherepanovad@Yandex.ru Облака я научился расгонять, когда мне было лет 30 это не сложно, вы попробуйте, да к этому прибавте фанатичную уверенность в положительном результате и у вас все получится. Можно влиять на ветер, на дождь, только одних знаний мало, необходимо нечто большее, к этому надо готовить психику, а это уже другая наука, более сложная, а это долгий расговор. А Черепанов.

Черепанов
15.03.2009, 06:01
Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сам того хочу.

shvil
15.03.2009, 17:09
Cherepanov

Я разрешаю миру жить, как ему хочется, и я разрешаю себе жить, как я сам того хочу.
Супер! Спрасибо.

Скажу и я чёто умное што бы неофтопить.
"Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя"
ПыСы
Ницше недоговорил што это не только бездны касается, но и счастья и всего остального также ;)