PDA

Просмотр полной версии : Внушения во сне



shvil
28.07.2008, 20:50
Довольно интересная тема

shvil
28.07.2008, 20:53
А зачем такие сложности? Зачем внушать во сне, если это можно делать и в бодрствующем состоянии, и в трансе? Эффективность намного выше, доказано. Да и сложно найти момент, чтобы оказаться рядом с человеком, когда он спит, да еще и внушением заниматься (разве что с близкими людьми развлечения ради).

Слушайте... Разве контролируемый сон, это не глубокий транс? А то за чем это делать, может каждый решить для себя.

Faleg
28.07.2008, 23:30
Не согласен с Галиной самые сильные внушения это во сне.В спомните магию заклинанию читать когда человек спит.

maratfan
29.07.2008, 10:13
Как у Горина сначало бодрствование, затем транс, затем сон, затем кома, и т. д., тоесть сон это по идее более глубокий транс. И думаю значит информация усваиваится на более глубокие подсознательные структуры.

Нираламбха
29.07.2008, 10:22
Как в состоянии гипноз, так и в состоянии сна происходит торможение активных частей головного мозга. Отличие лишь в том, что в гипнозе существует раппорт.

seLena
29.07.2008, 14:12
Господа гипнотизеры, мне только показалось, что Галина ни на йоту не умаляет ценности внушений во сне? Ведь гипноз интересен не своими потенциальными возможностями (врнее не только ими), а скорее реальными способами воздействия на человека, находящегося рядом. Как много вокруг вас людей, находящихся во сне?

shvil
29.07.2008, 14:38
seLena мы всегда спим, лиш ингда засыпаем глубже. На человаека можно действовать как восне так не совсем восне. Замедте какая гипноз разнообразная штука...
SVERHDIMON рапорт, когда человек спит и видит восне то што ты ему говориш, не нужен. Он уже можно сказать плывёт по ноте твоего голоса.
maratfan всё верно, получается так и есть. Но вот только я недавно узнал, для того што бы произвести действуещее внушение, не обезательно погружать в лубокий транс... Я это спростил у админа в теме HypnoSchool.ru там 3 или 4 сообщение на первой странице. Впринципе я в это верю. Далее этому можно посвятить целую тему.
Faleg и в тоже время я считаю, што самые сильные внушения это восне. Здесь уже работает самый прямой гипноз, тоесть без эрисонианства. Тут же парадокс... если человек находится в трансе, это ещё незначит што он приймёт внушения и будет им следовать.
Вобщем рассуждать ещё есть о чем. Довольно интересный разговор получается.

Fen'ka
21.01.2009, 20:43
На мой взгляд с этого надо начинать тем у кого с практикой загвоздка, у каждого дома найдется человек каторый спит, а на нем можно и подстройку потренеровать и ведение, ну и если все по маслу то можно попробовать и с внушением :)