PDA

Просмотр полной версии : Встреча с Наставником



dreamerx
04.11.2012, 19:41
Если не жалко, поделитесь кто-нибудь своей встречей с Наставником, но не во время гипноза, а самогипноза. Насколько глубокий был транс? Как выгледел Наставник? О чем разговаривали?

Проблема: не визуализируется Наставник. Я прихожу в место, где должна встретиться сним. Я сижу, жду, но никто не приходит.

Аббат
04.11.2012, 23:32
В самогипнозе думаю, вам еще долго придется сидеть ждать! Но в любом случае, удачи....

dreamerx
05.11.2012, 20:33
В самогипнозе думаю, вам еще долго придется сидеть ждать! Но в любом случае, удачи....

Спасибо, Аббат.

Пришел со второго раза. Мдя. Я как-то разочарована. То есть, я конечно знала, что это все всего лишь воображение и только, в лучшем случае, подсознательное. Во второй раз я более настойчиво использовала воображение. Результат не заставил себя ждать - явился не запылился "Наставничек". :face32:
Впрочем, посмотрю, что будет дальше. Надо дать ему шанс себя показать.

Куски прошлых жизней получилось увидеть с первого раза. Надо было заканчивать сеанс , когда одна из "прошлых жизней" заняла авансцену и хотела развернуться. Я так понимаю должно быть продолжение. Но из того, что уже увидела - вывод, что чем больше просмотрел исторических фильмов и прочитал исторических романов и книг, тем ярче и больше будет этих сцен. Опять-таки работает воображение.

Тем не менее, занятно.

Аббат
05.11.2012, 21:38
Лично мне кажется что без гетеро гипноза, качественный сеанс будь то прогрессия, регрессия,встреча с наставником и прочее... не возможно. Так как эти феномены проще сделать с гипнологом, и имея положительный опыт, затем в самогипнозе делать эти вещи. Я думаю что это будет качественней и надежней. А так....ну в прочем, кто его знает!:-)

dreamerx
05.11.2012, 21:53
Лично мне кажется что без гетеро гипноза, качественный сеанс будь то прогрессия, регрессия,встреча с наставником и прочее... не возможно.

Да, спасибо. Не знаю. Например ученики Пирогова стирают память о Наставнике и прошлых жизнях. И уверена, они сами вов ермя сеанса сильно влияют на то, что человек видит.

Я пользовалась записями. Так что в какой-то степени этьо был гетерогипноз. Единственное, больше пришлось прилагать усилий для сохранения раппорта. Но я теперь поняла, как погрузиться в глубокий транс, но при этом слышать и исполнять то, что говорится в записи. Это лишь дело тренировки.

Не знаю. Мне кажется, гипнотизер дотрагиваниями, действиями может облегчить вхождение в транс, но если ты уже в трансе, то вместо гипнотизера запись вполне сойдет. Только надо научиться не засыпать. Ну и еще гипнотизер мог бы дать досмотреть, а запись не ждет. Я изменю длительность некоторых записей.

Аббат
05.11.2012, 22:25
Да уж... а что будете делать, если во время ваших так называемых сеансов, полезут некоторые пассажиры от "туда" ??? Я видел сеанс такого рода, думаю после такого зрелища, вы отказались бы от таких экспериментов. Лучше найдите специалиста и проведите с ним сеанс, это будет безопасней ...

dreamerx
05.11.2012, 23:13
Да уж... а что будете делать, если во время ваших так называемых сеансов, полезут некоторые пассажиры от "туда" ???

Спасибо, что напомнили. Никогда не вредно лишний раз подумать о безопасности. Хотя я и так всегда помню - чуть что концентрируюсь в сердце, представляя себе бога Кришну - помогает. Это то же самое, как перекреститься для христианина. Кришнаиткой я давно перестала быть, но этот привычный образ доброго бога Кришны в сердечном центре, он меня спасает.
Вы правы, что медитации, как и гипноз чреваты изменениями в психике. Вообще, стоит мне закрыть глаза для медитации в темноте, как отвратительные образы тут же появляются. Обычно это головы противных стариков и красивых, соблазнительных женщин... :face35: - странное сожительство в подсознании.

К счастью вообще я в параллельный или другой какой мир не верю в данный момент. А вот когда верила да, было страшно.

Но вот неужели вы думаете, что попробовав с гипнотизером, я бы не стала делать потом сама? Так какая разница?

Самое страшное, что я когда-либо видела именно в трансе, был шестирукий бог Шива. :face42: Он был в гневе... на меня, что я его потревожила по пустяку. Мне было еще мало лет, я занималась йогой, экстрасенсорикой и немного магией. Некоторое время также интересовалась психологией и гипнозом, но к ним быстро потеряла интерес. В то время как раз только появилась вся эта литература - об инопланетянах, по йоге, по магии, экстрасенсорике... Я интересовалась всем этим. Магию быстро потом бросила - стало страшно. Экстрасенсорика тоже была забыта, хотя время от времени интересовалась ею в разных смыслах.

Мне все же кажется то, что сюда может вылезти, зависит не только от псих. состояния человека, но и от его ожиданий и его целей. У меня нет цели постичь сверхъествественное. Просто провожу опыт. Может, странно, но никогда раньше не интересовалась опытами с прошлыми жизнями. Вот регрессии в этой жизни у меня легко получаются и я их использовала для тренировки памяти а теперь еще и для омоложения.

Читаю сейчас о мысленном гипнозе. Не очень верю в него.

Дождь
06.11.2012, 02:51
*рука лицо*. Опять астралисты. Какие нафиг сущности? Единственное, что можно подхватить с такого - смысловые глюки которые сведут с ума, а потом вы сами себя накручиванием чем-то наградите, вроде псевдопроказы. Не страдайте ерундой. Все эти прохождения в иные миры - прием который иногда некоторые гипнотизеры используют в своей практике + к тому же данная техника может использоваться как метод сокрытия гипноза т.е. аргументировать техники гипноза и самогипноза как медитации, вхождения в иные миры, виденья прошлых жизней и тд. и тп. Советую вам поизучать сектологию - там все прекрасно описано.

Дождь
06.11.2012, 03:17
И вот еще по поводу астралов. Я в какой-то теме уже писал то, что об этом думают научные работники.

dreamerx
06.11.2012, 11:55
И вот еще по поводу астралов. Я в какой-то теме уже писал то, что об этом думают научные работники.

Да я вроде и не астралистка. Считаю это воображением и памятью, снами. Раньше меня эта тема интересовалась.

Если бы люди, находясь в астральном теле, могли что-то сделать в реальном мире, то приз в миллион долларов от клуба скептиков был бы уже получем кем-то.

Тем не менее нет доказательств, что астральный мир не существует, как нет доказательств, что он существует. Конечно, доказывать должны те, кто утвержадет, что он есть.

Если честно, я вообще не задумываюсь, есть ли астральынй мир или его нет. Если докажут, что он есть - ОК. Докажут, что его нет - тоже ОК.

healer
06.11.2012, 15:24
Так а причём здесь наставник? Ждать какого-то там наставника, по-моему, всё равно, что ждать выхода в астрал, ничего не делая.

dreamerx
06.11.2012, 15:55
Так а причём здесь наставник? Ждать какого-то там наставника, по-моему, всё равно, что ждать выхода в астрал, ничего не делая.

Выходят в астрал, следуя одной из методик (обычно), с Наставником встречаются тоже, следуя одной из методик. Вот я следовала. Наконец, он пришел. Ничего чудесного (разумеется)

healer
06.11.2012, 17:32
Вам и с Богом встречу устрой - скажете: "ничего чудесного".

dreamerx
06.11.2012, 18:05
Вам и с Богом встречу устрой - скажете: "ничего чудесного".

Я, конечно, понимаю, что вы иронизируете. Но как вы думаете, что я подумаю об этом существе, которое кто-то или он сам назовет Богом? Я подумаю, что это все воображение (если он будет обладать всякими чудесными спусобностями и все это будет происходить в трансе, а не наяву). Если же все это будет происходить наяву... Я попрошу его доказать свои способности... И если он докажет, я соглашусь, что он Бог (уж не знаю какой). И да, подумаю, что в общем-то ничего чудесного он не показал, ведь для Бога возможно все. :face32:
Но что если, оказавшись в мире людей, он потеряет способности? Хммм... Тогда он в данный момент не будет Богом.
В личного бога-создателя не верю. Есть небольшая вероятность, что всю эту вселенную задумал какой-то ученый, "выдул" ее из черной дыры или еще как-то. Вот этот ученый из другого мира тогда Создатель, но все же не Бог. Ибо что он может сделать теперь, когда любое следствие вытекает из какой-то причины? Этот круг причин и следствий никакой бог не в силах разорвать, пока не настанет конец. Однако, небольшое вмешательство все же возможно, наверное. Иначе все слишком безнадежно автоматизировано.

mr11
20.11.2012, 08:39
Встречался и регулярно встречаюсь.
Вхожу в транс, даю внушения на углубление, в .т ч. что чем больше нахожусь в трансе, тем глубже погружаюсь. Представляю что нахожусь в приятнном для меня месте, там стоит кресло в которое сажусь, расслабляюсь и закрываю "внутренние" глаза. Там где оказался, иду в свое "убежище", где стот два кресла, сажусь в свое и говорю что во втором появится образ моего ПС. И он появляется, у меня этот образ - Гендальф.
Гинзбург говорил, что в самогинозе можно с ним встречаться, что полностью подтверждается моим опытом. Поэтому снимайте свои убеждения о том, что в самогипнозе это невозможно и развлекайтесь!

mr11
20.11.2012, 08:50
Кстати, кто-нибуть подкажет что полезного можно с ним делать?
А то как если бы дали атомную повдодную лодку - мега круто, наворочено, огромная мощь, но ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ?!

healer
20.11.2012, 18:40
Да, галлюцинации и в самогипнозе можно вызвать какие хотите!

kenkokan
26.11.2012, 20:56
Если не жалко, поделитесь кто-нибудь своей встречей с Наставником, но не во время гипноза, а самогипноза. Насколько глубокий был транс? Как выгледел Наставник? О чем разговаривали?

Проблема: не визуализируется Наставник. Я прихожу в место, где должна встретиться сним. Я сижу, жду, но никто не приходит.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Слушайте на здоровье.

dim.alex
19.01.2013, 18:36
Пирогов часто говорит,что не сектует.Судя по тому,что Наставников стаановится больше,вскоре мы узнаем обратное.Если останутся вменяемые.

dim.alex
19.01.2013, 19:27
Терминология новой секты:Наставник,быдло,шваль,человеческий мусор,субличность Гипнотизер,Великий Мастер,Жрец,жреческие техники,пошлю фантома,АТФ,и т.д.
Спец.выражения:сие,касаемо,окв,ученики,последовате ли...подарок учителю(главное).ОСТАНУСЬ В ВЕЧНОСТИ.
По чьим правилам игра,а,господа адепты?

dim.alex
21.01.2013, 08:50
Был у нас один,всё слушал,как пули посвистывают,чудной такой...был.

Уничтожитель
21.01.2013, 14:37
Моя первая встреча с наставником была не долгой,в состоянии настолько глубоком насколько я могу погрузится(совершенно не чувствую своего тела и внешних раздражиелей,нахожусь совершенно в др. реальности,и НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮ,а вижу как и сейчас всё реально),выглядел он как я,только был в темной одежде или темнота в комнате частично скрывала его и его лицо,либо это был просто глубокий капюшон,сидел на моём кресле позади меня когда я оказался в своей комнате.

К тому времени у меня уже давно была цель и я не сомневался,что моё подсознание её знает,но находясь в такой ситуации от волнения забываешь многое,также мне очень мешало то что я знал,что долго мне не удержать нужный уровень глубины.Но это нисколько не помешало "беседе" просто намерения задать вопрос было достаточно и тут мне "я" дало ответ,но я до сих пор не знаюдействительно ли это ответ подсознания\наставника т.к глубина уже тогда начала убывать,ответил вообщем он мне я так думаю афоризмом "Если б я умел то,что умеешь ты,тогда ты бы умел то,что умею я."(Я не уверен что это дословно,но смысл такой).А вопрос какой я хотел задать звучит примерно(!) так,"Что мне сделать так чтоб иметь абсолютную власть над своим телом как у бессознательного?"

dim.alex
22.01.2013, 00:35
К вопросу о наставниках.
Вопрос серьезный более,чем может показаться беспечным исследователям бессознательного.Диссоциация сознания на части иногда бывает полезной,это так.Вопрос стоит иначе:создание образа,приходящего в виде некоего реального объекта,существующего отделььно от личности,как это понимать?
Подход первый,он-же разумный:
я четко осознаю,что "наставник",это просто образ,созданный мною для удобства,для активации творческой части личности,креативный подход,решающий задачи мозгового штурма некоторых конкретных проблем.Осознаю свою личность целостной.
Подход второй,он-же шизофренический:
я вызываю "наставника"из "мира душ",считаю его отдельной личностью,существующей отдельно от меня в неком измерении.
Именно здесь проходит грань между творчеством и безумием,фантазией и галюцинациями,переходящими в устойчивый бред.Безобидно ли это?
Увлекающиеся разговорами с "наставниками"основываются на слепом доверии ко всем положениям господина Пирогова,считающего себя жрецом,общающегося с потусторонним миром,с различными"сущностями"оттуда.Особенно забавна аргументация Пирогова:"верю,потому,что проверил."При всем при этом ,деятель по продвижению и обучению гипнозу Пирогов претендует на строгую научность,постоянно(и обоснованно)требуя от аппонентов и конкурентов обоснования их компетенции в виде научных трудов,ОКВ и наличия учеников,что также нужно признать вполне разумным подходом.Свою теоретическую часть обучения ВЕЛИКИЙ МАСТЕР классического гипноза также базирует на серьезных трудах ученых и подвижников,честно об этом говоря,и это вполне логично.
Теперь о той части,где кончается рацио и начинается театр абсурда.
Хотелось бы,также в виде научных трудов и ОКВ,получить подтверждение существования мира душ,наставников,сущностей,фантомов,помощников,в виде не испытываемых Пироговым галлюцинаций,а основанного на трудах вышеупомянутых ученых материалистов.
Известные признаки шизофрении:раздвоение личности,галлюцинации,некритичность,агрессивность, бредовые состояния.Также необходимо напомнить о необыкновенной убедительности больных Ш.с симптомами мании величия.
Необходимо напомнить,что Пирогов имеет опыт по ,его мнению положительный

dim.alex
22.01.2013, 00:48
,отбывания наказаний в местах лишения свободы.Характерный жаргон Пирогова,вынесенный оттуда,явно должен придавать дополнительной убедительности и наукообразности его "научным трудам"и веса устанавливаемым Мастером систем и внедрения явно полезных и абсолютно безопасных субличностей.
В свете вышесказанного об адекватности учителя,назрел вопрос:является ли работа подобного рода на глубинных уровнях подсознания учеников безопасной для душевного здоровья,или это уже для них перестало быть важным?

Уничтожитель
27.01.2013, 14:37
Пациент,да вы правильно поняли,по логике вещей любой фантом созданный в этом состоянии управляется подсознанием,а также им и моделируется поведение,поэтому с помощью фантома можно напрямую общаться с подсознанием в понятной для сознания форме прямо как мы сейчас.
А насчёт абсолютной власти,то может сейчас сделаю открытие для вас,но мы не хозяева своих тел,бывало ли у вас ситуация когда вы чего то боялись,но вам нужно было преодолеть этот страх и вы возможно даже говорили себе не надо не бойся это только мешает...Но тело вас НЕ СЛУШАЛОСЬ.Руки дрожали,ноги были ватными, вы постоянно заикались,прошибал холодный пот,бешено колотилось сердце,и это до ужаса неприяное чувство тревоги,паники.Или же поздним вечером сидя за компьютером и просматривая этот форум или какой то другой или читая по подобной тематике книгу вас одолевала лень и вы НЕ МОГЛИ заставить себя читать или заниматься даже зная ,что это может вам пригодиться и изменит жизнь несомненно в лучшую сторону,исполнит у заветные мечты,но лень брала верх и вы в который раз предпочли этому компьютерную игру,просмотр фильма или безделье.
Ритм биения сердца,давление,температура тела и всё то что называется безусловными рефлексами неподвласно нам без спец. психич. техник.

Вообщем если просто изложить суть идеи, то я собираюсь сознательно, по необходимости управлять вегетативной нервной системой(ВНС).

дед ёг
14.02.2013, 19:36
интересные суждения конечно, а вы думали как работает телевизор? ведь на его антену одновременно поступают все каналы сразу, но смотрим мы ведьтолько тот который выберем. так может транс это и есть тот пульт управления каналами? ну а насчёт образов.... а кто видел сам астрал. выглядит он как северное сияние , облака и ветер одновременно. но мы живём в теле и просим что бы всё было так как мы привыкли. советую попробовать сказать себе что всё вокруг выглядит не так как мы привыкли и спустя какоето время мир изменеться.

дед ёг
14.02.2013, 20:03
попробуйте теперь прочитать жёлтый туман. он не хуже волшебника изумрудного города.

SergVM
21.04.2013, 20:16
Увлекающиеся разговорами с "наставниками"основываются на слепом доверии ко всем положениям господина Пирогова,считающего себя жрецом,общающегося с потусторонним миром,с различными"сущностями"оттуда.Особенно забавна аргументация Пирогова:"верю,потому,что проверил."При всем при этом ,деятель по продвижению и обучению гипнозу Пирогов претендует на строгую научность,постоянно(и обоснованно)требуя от аппонентов и конкурентов обоснования их компетенции в виде научных трудов,ОКВ и наличия учеников,что также нужно признать вполне разумным подходом.Свою теоретическую часть обучения ВЕЛИКИЙ МАСТЕР классического гипноза также базирует на серьезных трудах ученых и подвижников,честно об этом говоря,и это вполне логично.
Теперь о той части,где кончается рацио и начинается театр абсурда.
Хотелось бы,также в виде научных трудов и ОКВ,получить подтверждение существования мира душ,наставников,сущностей,фантомов,помощников,в виде не испытываемых Пироговым галлюцинаций,а основанного на трудах вышеупомянутых ученых материалистов.
Известные признаки шизофрении:раздвоение личности,галлюцинации,некритичность,агрессивность, бредовые состояния.Также необходимо напомнить о необыкновенной убедительности больных Ш.с симптомами мании величия.
Необходимо напомнить,что Пирогов имеет опыт по ,его мнению положительный
А Наставников не Пирогов придумал. Почитайте М.Ньютона. Тоже практик-гипнотизер, опыт несколько десятков лет, сотни пациентов. И у всех есть понятие о Наставниках и Загробном мире. Причем, вопросы в ходе сеанса не начинаются с "как зовут Вашего Наставника", а с "Что Вы видите ?" Т.е. "галлюцинации" не индуцируются гипнотизером. Сеансы подробно описаны в его книгах.

healer
21.04.2013, 21:17
А Наставников не Пирогов придумал. Почитайте М.Ньютона. Тоже практик-гипнотизер, опыт несколько десятков лет, сотни пациентов. И у всех есть понятие о Наставниках и Загробном мире. Причем, вопросы в ходе сеанса не начинаются с "как зовут Вашего Наставника", а с "Что Вы видите ?" Т.е. "галлюцинации" не индуцируются гипнотизером. Сеансы подробно описаны в его книгах.
Даже если у Ньютона был Наставник - это не доказательство его существования. А вот современные исследования в области пресуппозиций доказывают обратное - поскольку "Что Вы видите?" это типичная пресуппозиция, означающая, что ВЫ ЧТО-ТО ВИДИТЕ, то есть вызывается образ, который подсознательно внушается. Вот если вы спросите "Вы что-то видите?", может ничего и не получиться, так как здесь столь явная пресуппозиция отсутствует.