PDA

Просмотр полной версии : Мгновенный гипноз.



анон
18.10.2012, 14:51
Доброго времени суток, сразу оговорюсь, я в этом деле человек начинающий, читаю литературу, тематические форумы, смотрю различные видеозаписи, но пробелов очень много, по этому прошу сильно не ругаться, если спрошу глупость..

1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]!
В интернете видел уже не 1 раз нечто подобное, это реально, подойти к человеку и приказать ему спать, из за чего он впадает в транс? Или изначально надо провести беседу и так далее? Почему в данном виде гипноза человек говорит не размеренно и медленно а резко и приказным тоном?

2. Реально ли подойти к человеку на улице и ввести его в состояние глубокого транса? Ну, допустим сначала кратковременного, а потом углубить.
p.s. Интересно исключительно в познавательных целях.

Заранее спасибо за ответы, чувствую, стану частым гостем у вас на форуме, но для начала постараюсь получше разобраться со всем!

GdeToTam
18.10.2012, 17:15
В интернете видел уже не 1 раз нечто подобное, это реально, подойти к человеку и приказать ему спать, из за чего он впадает в транс? Или изначально надо провести беседу и так далее? Почему в данном виде гипноза человек говорит не размеренно и медленно а резко и приказным тоном?

2. Реально ли подойти к человеку на улице и ввести его в состояние глубокого транса? Ну, допустим сначала кратковременного, а потом углубить.
p.s. Интересно исключительно в познавательных целях.



Реально 8) 8)
Посмотри тему "ZAP-САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ВВОДА В ТРАНС" в разделе медиатека-видео на этом форуме.

Эти техники ближе к "эстрадному гипнозу", а не Эриксоновскому, поэтому нет необходимости в беседах.

Насчет улицы - делается. Есть курсы, после которых люди выходят на улицу и проверяют там полученные умения. В интернете есть обучающий материал по данной тематике. Одно НО - он на инглише. :mrgreen:

Senat
18.10.2012, 22:56
Говорят, что очень мало людей поддаются таким техникам.

GdeToTam
18.10.2012, 23:30
Говорят, что очень мало людей поддаются таким техникам.

Пусть говорят. 8-)
Говорить можно всё что угодно.

Но есть видео курс, на котором за три дня обучали эстрадному гипнозу и подобным техникам аудиторию в 80 человек. И на четвертый день каждый из них должен был в виде экзамена продемонстрировать 5-минутное гипнотическое ШОУ. Так ведь научились и продемонстрировали. Курс назывался "Professional Stage Hypnotist Bootcamp".

Как другой пример - видео курс "STREET TRANCE How to Do Impromptu Hypnosis Anytime Anywhere ". В названии прямым тестом сказано - "...кого угодно и где угодно". И авторы, судя по инет-материалу, весьма известные и заслуженные деятели в области гипноза.

Senat
18.10.2012, 23:44
Пусть говорят. 8-)
Говорить можно всё что угодно.

Но есть видео курс, на котором за три дня обучали эстрадному гипнозу и подобным техникам аудиторию в 80 человек. И на четвертый день каждый из них должен был в виде экзамена продемонстрировать 5-минутное гипнотическое ШОУ. Так ведь научились и продемонстрировали. Курс назывался "Professional Stage Hypnotist Bootcamp".

Как другой пример - видео курс "STREET TRANCE How to Do Impromptu Hypnosis Anytime Anywhere ". В названии прямым тестом сказано - "...кого угодно и где угодно". И авторы, судя по инет-материалу, весьма известные и заслуженные деятели в области гипноза.

А вы бы не могли посоветовать какие-нибудь техники из мгновенного гипноза, желательно проверенные?
Слышал только про ZAP и 8-word-instant-hypnosis-induction
ZAP- не пробовал.
8-word-instant-hypnosis-induction- пробовал на одном человеке. Не получилось, он был сильно пьян, возможно в этом причина.

GdeToTam
19.10.2012, 09:20
То есть как я понял нужно сначала выполнить магнитные пальцы, затем магнитные руки и перед упражнением дать установку на то, что когда ваши руки сомкнутся вы мгновенно уснете.


Как вариант 8)

Ещё один важный момент - надо заранее приучить "субъекта" к выполнению ваших команд/внушений. Необходима предварительная серия мелких команд (необязательно директивных, можно и мягко :mrgreen: ) перед упражнением - /подойди ВОТ СЮДА, встань ВОТ ТАК, смотри мне в глаза, сделай глубокий вдох, медленный выдох, повтори два раза/. Вот как-то так. А поскольку это делается достаточно быстро, "субъект" начинает на автомате, не задумываясь выполнять то, что ему говорится.

Тебриз
19.10.2012, 09:38
Действительно, это важный "момент" в подготовке субъекта к погружению. Если он "повелся", то дальше особых проблем не будет. Субъект сам хочет загипнотизироваться и будет охотно выполнять и другие, более гипнотические команды. Так бывает на курсах и семинарах. В наиболее "тепличной" и благоприятной для гипнотизера обстановке.
Но, тот же субъект в другой обстановке (на улице, в офисе, на пляже и отдыхе) уже не будет настолько покладистым в выполнении даже простых "невинных " внушений.
Фактор ситуации считаю наиболее значимым в подготовке субъекта. Создать контекст общения благоприятный для погружения в гипноз. Придумать повод. Заинтриговать субъекта. Тогда субъект станет сам себя "накручивать" в нужную для гипнотизера сторону. А само упоминание о гипнозе способно расстроить задуманную гипнотизером игру. Желательно, чтобы у субъекта, вообще не будет и мысли , что его гипнотизируют.

Senat
19.10.2012, 10:33
Ясно. Спасибо за советы)
Получаеться что создания рапорта играет важную роль)
Буду тренироваться.

А как вы считаете магнитные руки стоит завешать тем, что не дав гипнотизируему до конца свести руки и неожиданно захлопнуть их самому дав при этом команду спать, или дождаться того когда он он их сам сведет?

И еще один вопрос. Как вы считаете насколько эффективна техника 8-word-instant-hypnosis-induction?

Тебриз
19.10.2012, 11:27
считаю, надо дождаться сведения рук субъекта. И после их касания отдавать внушение, нужное вам. Любое. У хорошо гипнабельных людей молодого возраста срабатывает тогда провал в детский возраст 5-6 лет. То есть возникает сомнамбулическая фаза гипноза. А в этой фазе субъект выполнит почти любое внушение гипнотизера.
Техника 8-word... эффективна только в "руках" тренированного и уверенного в себе гипнотизера. эффект любой техники зависит от уверенного поведения гипнотизера. Субъекты это улавливают подсознательно. Чем больше уверенности в себе- тем проще может быть техника. тут нужна тренировка.

GdeToTam
19.10.2012, 13:56
Полностью согласен с Александром (Тебризом) 8)

Кроме того, нет никакой необходимости сразу экспериментировать с техниками мгновенной гипнотизации. Ввели "субъекта" в гипнотическое состояние тем или иным способом, - отрабатываете постгипнотические внушения. Якори для мгновенного входа в состояние. Типа "как только я позвоню в этот колокольчик, ты вспомнишь это состояние и снова погрузишься в него. Полностью погрузишься в состояние глубокого гипнотического сна". Проверяете. Если начало хорошо получаться - меняете "стимул" - "как только я дерну тебя за руку и скажу "спать", ты вспомнишь это состояние и снова погрузишься в него. Полностью погрузишься в состояние глубокого гипнотического сна". Опять проверяете. И нарабатываете опыт.

Senat
20.10.2012, 00:34
Сегодня пробовал магнитные пальцы и магнитные руки.
Магнитные пальцы получились. Человек был крайне удивлен :)
Потом я пробовал магнитные руки, руки действительно стали сближаться))
когда я спросил человека, приминял ли он усилия или они сами по себе сближались, то ответ был что сами :)
Елинственное, я не давал человеку установок на то что он уснёт после того как его руки соединяться т.к врятли бы тогда получил согласия на эксперемент.
Спасибо за технику, очень любопытная)
А вообще при создании должного раппорта и при том, что гипнотизируемому будет дана установка на мгновенный сон после того как его руки сомкнуться какова вероятность, что сработает? Кто-нибудь пробывал приминять эту технику, получилось?

GdeToTam
20.10.2012, 08:32
А вообще при создании должного раппорта и при том, что гипнотизируемому будет дана установка на мгновенный сон после того как его руки сомкнуться какова вероятность, что сработает? Кто-нибудь пробывал приминять эту технику, получилось?

Пробовал только в форме Скайп-тренировок. Но там мы это осуществляли многократно - ввод/вывод из состояния. Результаты хорошие в плане наведения трансового состояния. Задачи проверки возможности мгновенной гипнотизации для себя не ставил. Эт так сказать - для экспериментов на будущее. 8-)

На базе данных техник также можно придумать массу различных разновидностей, что тоже было опробовано - когда идет комплексное движение рук - допустим, сначала руки всплывают вверх до определенного уровня, потом расходятся в стороны, потом обратно сходятся и затем опускаются. Или другие варианты. Причем можно применять различные образы - руки на шаре, шар начинает подниматься. :mrgreen: :mrgreen:

Senat
20.10.2012, 08:42
Ясно, спасибо.
А вот например, если поставить человеку во время гипноза якорь на то, что он будет мгновенно проваливаться в такое сотояния при какой-либо моей команде, то этот якорь можно будет использовать и через неделю, и через год?

Тебриз
20.10.2012, 08:52
Якорь будет срабатывать в зависимости от отношения к вам вашего клиента. И от мотивации к вашему общению.

Senat
20.10.2012, 09:04
Ясно. Я считал, что достаточно поставить якорь на музыку, и в дальнейшем её включить чтобы человек попал в нужное состояние.

Тебриз
20.10.2012, 09:08
Не все так просто, как хотелось бы.

GdeToTam
20.10.2012, 10:03
А вот например, если поставить человеку во время гипноза якорь на то, что он будет мгновенно проваливаться в такое сотояния при какой-либо моей команде, то этот якорь можно будет использовать и через неделю, и через год?

С "якорем" надо работать - закреплять и усиливать его функциональность. Постоянно подкреплять его срабатывание сопровождающими внушениями. В общем, формировать привычку. А привычка - это уже некоторая зависимость от повторения действия. 8)

Любой подобный "отпечаток в психике" формируется либо постоянным подкреплением /повторением/, либо однократным, но ОЧЕНЬ сильным воздействием /это уже близко к области "импринтинга"/.

Якори также понемногу "стираются", размываются, как и всё в окружающем мире. В ином случае люди вокруг вели бы себя неадекватно.:mrgreen: Услышав мелодию "спокойной ночи малыши", начинали бы самопроизвольно "регрессировать" до младенческого возраста, а уж от звука погремушек, так вообще..... :mrgreen: :mrgreen:

Тебриз
20.10.2012, 12:08
Поставить клиента на якорь, да так, чтобы якорь держался долго, далеко не так просто, как поставить на якорь моторную лодку на рыбалке. Описанные в литературе по ЭГ примеры "якорения" всегда очень удачны. Но, о неудачных примерах "якорения", конечно лучше умалчивать. Впрочем, как и о "провалах" при попытке погрузить клиента в более-менее глубокий транс. Гипноз-"штука" непредсказуемая. Вот почему, многие из тех, кто "загорелся" желанием стать гипнотизером, остывают довольно быстро, понимая разницу, что не все так просто, как в книгах о гипнозе.

Главное в начальном этапе тренировок-это тщательно выбирать субъектов, оценивая тестами их гипнабельность. Тогда и можно хоть как-то отодвинуть возможность "провалов". А стало быть и разочарование в гипнозе. Даже такой мастер, как Эриксон, гипнотизировал не всех подряд. Хотя его адепты стали утверждать о возможности погружения в гипноз любого без разбора субъекта.

Senat
20.10.2012, 12:25
Человеку ставили якорь на состояния алкогольного опьянения, действительно при произношении якоря он впадал в это состояния. Может быть фейк..

Тебриз
20.10.2012, 15:03
Не думаю, что такое возможно вне книжных примеров.

Senat
20.10.2012, 15:12
Не думаю, что такое возможно вне книжных примеров.

Ясно, буду тренироваться)
А вот то что на сцене выполняют эстрадники, например стирают из памяти число или имя гипнотизируемого, это правда или всё же шоу?

GdeToTam
20.10.2012, 15:13
Человеку ставили якорь на состояния алкогольного опьянения, действительно при произношении якоря он впадал в это состояния. Может быть фейк..

Если это делалось в формате постгипнотического внушения - думаю, вполне обыкновенный эксперимент.

А вот если разговорным путем, в виде НЛП-шной работы с модальностями - там результат должен быть гораздо более слабым.

Тебриз
20.10.2012, 15:16
Про эстрадников -так это правда. Сам так делал не раз. Стирание из памяти делать вовсе не сложно. Когда субъект покладист и внушаем.

GdeToTam
20.10.2012, 15:21
А вот то что на сцене выполняют эстрадники, например стирают из памяти число или имя гипнотизируемого, это правда или всё же шоу?

Эт правда. 8) 8)
В одном из видов гипнотического наведения - индукции по Дэйву Элману - это начальный этап. После физического расслабление идет ментальное расслабление, при котором человек должен забыть цифры. Там идет счет от 100 и ниже. Но уровне 96 по теории человек уже должен перестать считать и забыть цифры /вернее цифры должны "исчезнуть"/. Работа с вниманием и концентрацией 8).

Есть и более интересные феномены - прилепить человеку руку к голове или его самого "приклеить" к стулу. И смотрится забавно и впечатление производит шикарное. :mrgreen: :mrgreen: Сам таким не баловался, но при возможности хотелось бы и до таких экспериментов добраться.

Senat
20.10.2012, 15:22
Смотреться очень эффектно, особенно если заставить человека собирать грибы или выполнять какой-нибудь подобный бред))

GdeToTam
20.10.2012, 15:32
Смотреться очень эффетно, особенно если заставить человека собирать грибы или выполнять какой-нибудь подобный бред))

Да, "невидимость" смотрится очень эффектно.
Вот например здесь, с 31 минуты: Anthony Jacquin The Trilby Connection ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Тебриз
20.10.2012, 17:44
Пожалуй, самый впечатляющий и эффектный номер с гипнозом-это сценка "уши на попе". Загипнотизированной девушке (в эстрадном гипнозе подопытные почти всегда девушки) внушается, что ее уши на попе. И тогда девушка поднимает попу со стула и поворачивается так к гипнотизеру, чтобы слышать его слова лучше. Этот номер демонстрировал Дмитрий Домбровский на TV в гипноз-шоу. Я также делал такой номер на корпоративных вечеринках.

Senat
20.10.2012, 18:56
Пожалуй, самый впечатляющий и эффектный номер с гипнозом-это сценка "уши на попе". Загипнотизированной девушке (в эстрадном гипнозе подопытные почти всегда девушки) внушается, что ее уши на попе. И тогда девушка поднимает попу со стула и поворачивается так к гипнотизеру, чтобы слышать его слова лучше. Этот номер демонстрировал Дмитрий Домбровский на TV в гипноз-шоу. Я также делал такой номер на корпоративных вечеринках.

А как вы вводите людей в состояния гипноза (если не секрет)?

Как я понял чтобы вести человека в транс можно использовать "Магнитные руки", и если поставить все по порядку, то:
*Создать хороший рапорт.
*Провести "Магнитные пальцы". Когда я пробовал эту технику, то человек был крайне удивлен, я думаю, что это повысит мой авторитет у гипнотизируемого.
*Провести "Магнитные руки", и во время того как руки гипнотизируемого будут сближаться сказать ему, что когда они сомкнуться он уснёт.
*Если получилось, то углублять транс.

Правильный план действия?

Тебриз
20.10.2012, 19:16
Когда есть возможность выбора, например, выступая на закрытых вечеринках, я придерживаюсь такой последовательности действий.
-делаю 10 минутное вступление о гипнозе для интриги;
-пожимаю руки в приветствии людям, сидящем в первом ряду;
_отмечаю про себя у кого очень влажные ладошки;
-делаю тест с "воздушным шариком, привязанным к руке", причем этот "шарик" надувает кто-либо из сидящих рядом к подопытному. После поднятия руки зову второго "ассистента" кто дует на "шарик" сбоку. И рука подопытного идет к лицу.
-как будет касание к лицу-отдаю команду "Спать".
-а дальше вытаскиваю подопытного на сцену и .. дальше следуют номера.

Senat
20.10.2012, 22:56
Когда есть возможность выбора, например, выступая на закрытых вечеринках, я придерживаюсь такой последовательности действий.
-делаю 10 минутное вступление о гипнозе для интриги;
-пожимаю руки в приветствии людям, сидящем в первом ряду;
_отмечаю про себя у кого очень влажные ладошки;
-делаю тест с "воздушным шариком, привязанным к руке", причем этот "шарик" надувает кто-либо из сидящих рядом к подопытному. После поднятия руки зову второго "ассистента" кто дует на "шарик" сбоку. И рука подопытного идет к лицу.
-как будет касание к лицу-отдаю команду "Спать".
-а дальше вытаскиваю подопытного на сцену и .. дальше следуют номера.

Спасибо, очень интересный пример.
Пытался найти тест "воздушный шарик" так и не нашел, можете расказать как он выполняеться?
Бывает ли такое, что человек после "СПАТЬ" не засыпает?

Нираламбха
21.10.2012, 11:58
Бывает ли такое, что человек после "СПАТЬ" не засыпает?

Конечно бывает, заснёт только 1 на сотню

Тебриз
21.10.2012, 14:33
После выполнения теста "воздушный шарик", после команды "спать!" в гипноз, достаточный для демонстрации "эстрадных" номеров, ныряли все мои подопытные. Это, как правило, люди 20-25 лет с очень влажными ладошками. То есть именно такие субъекты, кто легко поддается гипнозу. На любой корпоративной вечеринке таких людей всегда хватает. В любом молодежном коллективе всегда есть гипнабельные субъекты. На них и строятся все номера с гипнозом.
Если, подопытными являются девушки около 20 лет, то с ними еще проще. Каждая третья-четвертая подходит для демонстрации зрелищных гипно-феноменов.

Senat
21.10.2012, 15:10
Как я понял чтобы вести человека в транс можно использовать "Магнитные руки", и если поставить все по порядку, то:
*Создать хороший рапорт.
*Провести "Магнитные пальцы". Когда я пробовал эту технику, то человек был крайне удивлен, я думаю, что это повысит мой авторитет у гипнотизируемого.
*Провести "Магнитные руки", и во время того как руки гипнотизируемого будут сближаться сказать ему, что когда они сомкнуться он уснёт.
*Если получилось, то углублять транс.

Правильный план действия?

А если вводить отдельно взятого человека, то этот вариант правильный, или есть какие-нибудь недочеты?

Тебриз
21.10.2012, 15:20
Вполне правильный план действий. Особенно, сочетая слова с уверенным поведением гипнотизера. Чем больше демонстрировать уверенное поведение, тем больше шансов застраховаться от неудач с гипнозом. Это приходит с опытом.

Нираламбха
21.10.2012, 17:25
После выполнения теста "воздушный шарик", после команды "спать!" в гипноз, достаточный для демонстрации "эстрадных" номеров, ныряли все мои подопытные. Это, как правило, люди 20-25 лет с очень влажными ладошками. То есть именно такие субъекты, кто легко поддается гипнозу. На любой корпоративной вечеринке таких людей всегда хватает. В любом молодежном коллективе всегда есть гипнабельные субъекты. На них и строятся все номера с гипнозом.
Если, подопытными являются девушки около 20 лет, то с ними еще проще. Каждая третья-четвертая подходит для демонстрации зрелищных гипно-феноменов.

Это вы сейчас фарцуете, так как проверить не возможно в рамках форумного общения.

сверхгипнабельность, наблюдаемая у ~1% населения, это физиологическая аномалия основанная на эффекте парабиоза. У обычных людей,подавляющего большинства клеткий мозга имеют НОРМАЛЬНУЮ структуру (предположительно всё дело в белковой организации), а у некоторых людей существует ненормальная реакция мозговых клеток на раздражители, что приводит к быстрому наступлению парабиоза.

Это отклонение от нормы, и к сожалению это чисто физиологическая, А НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ как некоторые говорят и пушут, проблема.

Вы часто в Москве бываете? Думаю для форума будет интересно провести такой эксперемент, наберём хотябы 5 знакомых, и поочерёдно попробуете проделать с ними всё это, отчёт, даже можно видео выложим тут.

Тебриз
21.10.2012, 18:11
В любой книге по гипнозу можно прочитать о 10-20 % людей наделенных способностью к демонстрации впечатляющих гипно-феноменов. Если б не так, то никаких бы гипноз-шоу и в помине бы не было. Если, вы, Нираламбха не имеете собственного опыта в гипнозе, то хотя бы загляните в книги уважаемых авторов, где и фигурируют те самые 10-20% легко гипнабельных людей. И проще всего таких найти среди парней и девушек до 25 лет. Сам знаю. И сам видел. И я не зеленый новичок в гипнозе, чтобы меня проверять в Москве. Где, кстати и дел у меня никаких нет. А правило форумов-верить или не верить, конечно никто не отменял.

GdeToTam
21.10.2012, 18:33
Это вы сейчас фарцуете, так как проверить не возможно в рамках форумного общения.

сверхгипнабельность, наблюдаемая у ~1% населения, это физиологическая аномалия основанная на эффекте парабиоза. У обычных людей,подавляющего большинства клеткий мозга имеют НОРМАЛЬНУЮ структуру (предположительно всё дело в белковой организации), а у некоторых людей существует ненормальная реакция мозговых клеток на раздражители, что приводит к быстрому наступлению парабиоза.

Это отклонение от нормы, и к сожалению это чисто физиологическая, А НЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ как некоторые говорят и пушут, проблема.



Подмена понятий. Для эстрадного гипноза не нужна "сверхгипнабельность". Достаточно желания находится в центре внимания. И всё. Поэтому и встречаются заявления о том, что в эстрадном гипнозе участники подыгрывают. Потому что им нравится сам процесс.

Есть ещё один момент - гипнотические феномены, при определенном умении, достигаются без гипнотизации, только за счет правильно подобранного внушения.

В Европе данный "момент" раскручивается Джэймсом Триппом. /JAMES TRIPP. Hypnosis Without Trance/:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Senat
21.10.2012, 18:44
Как я понял чтобы вести человека в транс можно использовать "Магнитные руки", и если поставить все по порядку, то:
*Создать хороший рапорт.
*Провести "Магнитные пальцы". Когда я пробовал эту технику, то человек был крайне удивлен, я думаю, что это повысит мой авторитет у гипнотизируемого.
*Провести "Магнитные руки", и во время того как руки гипнотизируемого будут сближаться сказать ему, что когда они сомкнуться он уснёт.
*Если получилось, то углублять транс.

Правильный план действия?

Как всё запутано.
Тоесть, то что написано выше тоже получиться на 10-20%?

GdeToTam
21.10.2012, 18:48
Как всё запутано.
Тоесть, то что написано выше тоже получиться на 10-20%?

Если на случайном человеке, то может и так, всё зависит от ситуации и ваших навыков.

В начале лучше просто тренироваться с определенным человеком. Многократное выполнение данных упражнений, можно с чередованием ролей "подопытный-экспериментатор". А результаты будут потом, сначала - просто отработка шаблона поведения. 8)

Senat
21.10.2012, 20:09
Печально что нельзя отдельно взятого человека загипнотизировать.

Senat
21.10.2012, 20:58
Всем спасибо за советы.
Вот предположим я нахожусь с человеком 1 на 1.
Какие техники мне использовать чтобы ввести его в транс? Какие техники используете вы в данном случае?
Хотелось бы узнать самые эффективные техники, при которых высока вероятность наступления транса.

GdeToTam
21.10.2012, 21:10
Вот предположим я нахожусь с человеком 1 на 1.
Какие техники мне использовать чтобы ввести его в транс? Какие техники используете вы в данном случае?
Хотелось бы узнать самые эффективные техники, при которых высока вероятность наступления транса.

Скажу даже так - добейся просто согласия человека на эксперименты, а дальше пробуй различные варианты. 8) 8) Пробуй, нарабатывай навыки и сравнивай.

Ещё один момент - также желательно обзавестись каким-либо "гипно-прибамбасом" для концентрации внимания. На усталость зрительного анализатора. Варианты можешь посмотреть здесь:ГИПНО-ПРИБАМБАСЫ [/URL]

GdeToTam
21.10.2012, 21:31
А какие варианты если я знаю только технику "Магнитные руки" и всё :)

Книги, книги и ещё раз книги :lol:

Там методов наведения описано сотни. Для начала можешь посмотреть:
К.Теппервайн Высшая школа гипноза
В.Г.Евтушенко Энциклопедия гипнотических техник
П.И.Буль Техника гипноза и внушения

В электронном виде все они находятся и скачиваются без особых проблем.

Senat
21.10.2012, 21:39
Книги, книги и ещё раз книги :lol:

Там методов наведения описано сотни. Для начала можешь посмотреть:
К.Теппервайн Высшая школа гипноза
В.Г.Евтушенко Энциклопедия гипнотических техник
П.И.Буль Техника гипноза и внушения

В электронном виде все они находятся и скачиваются без особых проблем.

Спасибо. Буду читать.
Пока только прочитал "А вы пробовали гипноз?".
А вы можете выделить по вашему мнению пару самых удачных техник, которые подошли бы в моем случае.

GdeToTam
21.10.2012, 22:32
А вы можете выделить по вашему мнению пару самых удачных техник, которые подошли бы в моем случае.

Только ваш собственный опыт подскажет. И то, не сразу. Нужно наработать определенное количество "боевых вылетов" :mrgreen: :mrgreen:

Это можно сравнить с навыком катания на велосипеде, вождения автомобиля, прохождения сложной компьютерной игры - сначала нарабатывается навык до появления автоматизма, потом полученный навык "шлифуется".

В общем, пробовать, пробовать и ещё раз пробовать. Время от времени меняя подход.

Аббат
21.10.2012, 23:30
Полностью согласен...в этом деле универсальной техники нет,есть только опыт!

Senat
22.10.2012, 08:24
Ясно) Буду пока пробовать технику "Магнитные руки".
А по поводу ZAP, это все таки постановка или на видео показаны все те 20% гипнабельных, а остальные не вошли в кадр?

Тебриз
22.10.2012, 09:06
Присмотритесь к демонстрациям "гипно-чудес". И на видео и на семинарах. И в стрит-гипнозе западного "розлива". Почти везде в роли подопытного выступают симпатичные девушки. Реже-молодые женщины. Еще реже-молодые мужчины. Именно и они в большинстве случаев и являются теми "процентами" легко внушаемых. Особенно, это касается девушек. Ведь состояние гипноза и есть некий "суррогат любви". А какая девушка не мечтает о любви? Многие девушки априори пребывают в состоянии естественного физиологического транса. И способны, при некоторой мотивации, углубить этот транс в рамках формальных гипно-техник. Простых гипно-техник. Без каких-бы то ни было "выкрутасов".

Senat
22.10.2012, 09:19
Вот пример. Гипнотизирующий в конце засыпает.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Буду страться делать подобное.
Есть много подобных видео на ютубе, и везде человек который гипнотизирует в конце сводит руки сам.

GdeToTam
22.10.2012, 09:23
А по поводу ZAP, это все таки постановка или на видео показаны все те 20% гипнабельных, а остальные не вошли в кадр?

Любой фильм монтируется из наиболее удачных моментов. :mrgreen:
Иначе ему не будет хватать зрелищности.

Что же касается методов мгновенного гипноза - то это по большей мере коммерческий продукт, не более. Ну, как мне кажется. 8) Вне демонстрации для публики и семинаров по обучению данному методу, его применение ограничено. Просто метод зрелищен и притягивает внимание. Этим и пользуются, прежде всего в коммерческих целях - для обучения и развлечения публики.

А начальное обучение необходимо начинать с простых методик. А уж далее развиваться в ту или иную сторону.

Тебриз
22.10.2012, 11:02
Молниеносный гипноз-продукт некой предварительной подготовки подопытных. Например, на лекции о гипнозе очень легко вычислить тех слушателей, что способны сразу в считанные секунды провалиться в зрелищный гипноз. Но, тот же самый подопытный в другой обстановке (на улице, в офисе) не будет столь покладист и не позволит себя загипнотизировать запросто, парой фраз. И, чтобы найти покладистого субъекта на улице, придется хорошо постараться в поиске. Иначе, всех давно бы на улице загипнотизировали "чудесными техниками стрит-гипноза".

Senat
22.10.2012, 12:17
Насколько я знаю хорошо внушаемых людей на улице можно определить:
Если человек гиперактивный кудлато бежит, ведет себя очень активно, либо
наоборот забитые люди смотрящие себе под ноги, напряженные.
Вот например я нашел такого человека, что мне дальше с ним делать?

Аббат
22.10.2012, 12:55
Харкни в рожу и скажи спать:-),дальше пропихивай внушения...ОТДАЙ КОШЕЛЕК,ТЕЛЕФОН или идем я тебя буду любить! Но ты при этом забудь,всё... ВСЁ.... Если будет помнить отгреби по башке и вали...:-)

Senat
22.10.2012, 13:15
Харкни в рожу и скажи спать:-),дальше пропихивай внушения...ОТДАЙ КОШЕЛЕК,ТЕЛЕФОН или идем я тебя буду любить! Но ты при этом забудь,всё... ВСЁ.... Если будет помнить отгреби по башке и вали...:-)

Не самая лучшая техника.

Аббат
22.10.2012, 13:24
Зато вот тебе опыт реальный, полевой.:-) Заодно откатаешь техники разрыв шаблона, амнезии....и наживы соответственно :-):-) да, еще Убегания. Удачи в тренировках!

GdeToTam
22.10.2012, 13:54
Ну, тема превратилась в решето :lol:
Сверхдимон (Нираламбха) потер начальные смысловые сообщения. Вообще бессмысленно стало читаться.....

мог бы ограничиться просто удалением ссылок. Ну, его право. :mrgreen: :mrgreen: Ладно, не нужна инфа, и фиг с ней 8-)

Senat
22.10.2012, 15:01
Ну, тема превратилась в решето :lol:
Сверхдимон (Нираламбха) потер начальные смысловые сообщения. Вообще бессмысленно стало читаться.....

мог бы ограничиться просто удалением ссылок. Ну, его право. :mrgreen: :mrgreen: Ладно, не нужна инфа, и фиг с ней 8-)

Все равно тема полезная и интересная.

Senat
22.10.2012, 15:07
Думаю, что zap все же лучшая техника для полевых испытаний. Буду пробовать))
А вообще zap у кого-нибудь получалась? Про нее много видео и много обсуждений, но нет людей которые бы сказали, что они пробовали и у них сработало.

Тебриз
22.10.2012, 19:25
Для тренировки на улице, техника должна быть незаметной для подопытных. Не вызывать подозрения о гипнозе. Не привлекать внимание прохожих и ... полиции. Иначе, гипнотизер станет пугалом от которого будут шарахаться, как черти от ладана. Вот почему эффектная и зрелищная техника а-ля стрит -гипноз не прижилась на российской почве. Эстрадный гипноз, даже в "уличной упаковке", у нас сегодня в немилости.

Senat
22.10.2012, 20:07
Для тренировки на улице, техника должна быть незаметной для подопытных. Не вызывать подозрения о гипнозе. Не привлекать внимание прохожих и ... полиции. Иначе, гипнотизер станет пугалом от которого будут шарахаться, как черти от ладана. Вот почему эффектная и зрелищная техника а-ля стрит -гипноз не прижилась на российской почве. Эстрадный гипноз, даже в "уличной упаковке", у нас сегодня в немилости.

А какие есть незаметные техники?

Тебриз
22.10.2012, 20:45
можете найти несколько примеров в моих ранних сообщениях.

Senat
22.10.2012, 20:56
А вот например я под гипнозом внушил человеку, что он находиться в закрытой комнате с 4мя стенами, сколько человек будет бродить по этой комнате, через сколько времени внушения исчезнет и он прийдет в себя, или например я приклею человека к стулу, то через сколько он сможет встать? Я понимаю, что это индивидуально, но хотябы в среднем, пол часа, час , день?
Или вот наприер: Я внушаю человеку, что как только он проснеться, он сразу поедет на другой конец города. Он поедет?

GdeToTam
22.10.2012, 21:02
А вот например я под гипнозом внушил человеку, что он находиться в закрытой комнате с 4мя стенами, сколько человек будет бродить по этой комнате, через сколько времени внушения исчезнет и он прийдет в себя, или например я приклею человека к стулу, то через сколько он сможет встать? Я понимаю, что это индивидуально, но хотябы в среднем, пол часа, час , день?

Ну и запросы :face11: :face11:

Ответ примерно такой - пока мозги не включатся. 8-)
Гипнотизация происходит за счет обхода критического мышления. Тем или иным способом. Пока ты ему что-то внушаешь, отвлекаешь его внимание - работает, если предоставляешь его "самому себе" - начинается постепенное возвращение к нормальному мышлению.

Закрепление воздействия возможно только за счет эмоциональной раскачки. Если эмоции "зашкаливают" - у мозгов нет возможности "высказаться" :mrgreen: :mrgreen:

Senat
22.10.2012, 21:26
Просто на сцене некоторые довольно продолжительное время бред вытворяют.

GdeToTam
22.10.2012, 21:29
Просто на сцене некоторые довольно продолжительное время бред вытворяют.

Рамки ситуации. 8-)
И под пристальным надзором гипнотизера.

Senat
22.10.2012, 23:15
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Буду пробовать эту индукцию, надеюсь получиться.

GdeToTam
22.10.2012, 23:23
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Буду пробовать эту индукцию, надеюсь получиться.

Всё таки хочется мгновенной индукции ?? :mrgreen: :mrgreen:
Для разогрева можно предварительно и "магнитные пальцы" сделать.

Senat
22.10.2012, 23:27
Всё таки хочется мгновенной индукции ?? :mrgreen: :mrgreen:
Для разогрева можно предварительно и "магнитные пальцы" сделать.

Магнитные пальцы обязательно вначале сделаю. Когда я их делал, то у человека было сильное удивление, и мой аторитет поднялся.

GdeToTam
22.10.2012, 23:43
Магнитные пальцы обязательно вначале сделаю. Когда я их делал, то у человека было сильное удивление, и мой аторитет поднялся.

Удачи в экспериментах 8-) 8-)

Senat
22.10.2012, 23:52
Удачи в экспериментах 8-) 8-)
Спасибо!))

Senat
23.10.2012, 01:54
Было бы ещё кого гипнотизировать)
Хоть на улице подходи)
8-word-instant-hypnosis-induction- вот эту индукцию я придумал как за фокус с картами выдать, только если не получиться будет печально))

Тебриз
23.10.2012, 09:38
Найти подопытных в наши дни - проблема из проблем для начинающего гипнотизера. В целях "конспирации" (гипноза боятся) можно выдавать себя за иллюзиониста или мага. И свести опыты гипноза в развлекательно-игровую сферу. Сделав акцент на эмоциях, добиться реализации внушений будет даже проще, чем при формальном "усыплении" с командой "Спать" и закрыванием глаз.

Один из самых знаменитых гипнотизеров "первой волны" (80-90 гг. 19 века)- Ипполит Бернгейм-тот самый у кого стажировались и Фрейд и Бехтерев, вообще исключил "усыпление" из своей практики. И добивался гипно-феноменов одним только внушением без каких-бы то ни было "индукций".

GdeToTam
23.10.2012, 20:51
Найти подопытных в наши дни - проблема из проблем для начинающего гипнотизера.

Да это не столь сложно ... :smile: Народ любопытен.
Сложнее бывает уговорить использовать запись видео. Здесь да, большинство "светиться" не хотят.

Многие также будут готовы принять участие в сеансах по Скайпу, если об этом объявить. И подчеркнуть - что это бесплатно. Но в Скайпе своя специфика...

Тебриз
24.10.2012, 14:24
Это верно... В скайпе "специфики" хватает. Например, когда возникают помехи и клиент "выпадает" из раппорта и транса. Но, в целом, в скайпе открываются фантастические перспективы проведения сеансов вне зависимости от географии. Будь то другой город или другая страна. Всякие там гадалки и астрологи с психологами уже давно работают по скайпу. Теперь и гипнотизеры зашевелились.

Senat
25.10.2012, 08:16
Можно ли с помощью гипноза вызвать у человека различные чувства, ненависть, отвращение, любовь, привязанность, или навязать определенную мысль которую человек будет считать своей?

Тебриз
25.10.2012, 12:43
Гипноз-это волшебная палочка, которой очень легко манипулировать эмоциями и чувствами человека в трансе. В считанные секунды температура эмоций может дойти от "0" до кипения.
А мысль навязать можно и без транса. Одним только настойчивым внушением. Правда поддаются далеко не все.

Senat
25.10.2012, 12:47
Гипноз-это волшебная палочка, которой очень легко манипулировать эмоциями и чувствами человека в трансе. В считанные секунды температура эмоций может дойти от "0" до кипения.
А мысль навязать можно и без транса. Одним только настойчивым внушением. Правда поддаются далеко не все.

А можно сделать, что после выхода из транса человек считал моё внушение за свои мысли, или например у человека появляються какие либо эмоции к чему либо и это длиться не только во время транса а продолжительное время после?

Тебриз
25.10.2012, 16:04
смотря какой человек и какой гипнотизер. В общем-можно.

GdeToTam
25.10.2012, 19:38
А можно сделать, что после выхода из транса человек считал моё внушение за свои мысли, или например у человека появляються какие либо эмоции к чему либо и это длиться не только во время транса а продолжительное время после?

При амнезии какие у него ещё могут быть варианты ?? :twisted: Мысля есть, источник он не помнит.. Само собой - это его мысля, не инопланетян же подозревать в майнд-контроле....

Senat
28.10.2012, 20:40
Не получаеться.
Делаю магнитные руки.
Человек говорит, что руки сами сближаються и сопротивляться не получаеться, но когда я как в видео говорю "спать" человек не засыпает.
Пытался ещё сделать так: Когда руки почти были сведены я попросил сжать кулак и сказал что купалак замер и не разгибается. Не сработало.
Что мне делать?)

Тебриз
28.10.2012, 21:03
ищи других подопытных. более внушаемых. Как правило-это девушки. с ними осечки не будет.

Дождь
29.10.2012, 04:23
Senat, перед такими экспериментами на гипнабельность проверяй. Только не говори клиентам, что ты проверяешь именно на нее. Аргуметировать это можно чем угодно: релаксацией, медитацией, нервами и тд. Просто каждая неудача отдаляет тебя от доверия клиента(то есть если он не упадет тебе на руки, в случае проверки с падением, то сказать ему, что бы он задал себе вопрос: "почему он не смог расслабиться".). "Колбочками" его тоже проверь. Если хорошо внушаемый - пользуйся обычными методиками, если плохо, то его нужно "размять". Сначала попытайся его ввести в легкий транс - вывел - потом глубже - вывел, а после в глубокий. Правда есть вообще тугие поцыенты, так с такими либо долго париться нужно, либо попрощаться сразу же, особенно если новичок, лучше с такими не париться - на более профессиональную жизнь оставить. )))))
P.S.: И да... как сказал Тебриз, очень хорошо практиковать на девушках особенно на таких которые работают с творчеством (рисуют, стихи пишут), можно тех в которых эмпатия неплохая - тоже хорошо. Люди с хорошим воображением, как правило, довольно гипнабельные.

Тебриз
29.10.2012, 09:23
Чтобы как-то застраховаться от неизбежных в деле гипноза "осечек", надо побудить клиента пройти цепочку "замаскированных" тестов. О гипнозе лучше помалкивать. Чтобы не спугнуть любопытство клиента.

проверить влажность ладошки

спросить-видит ли клиент лица героев книги, которую с интересом читает? То есть видит ли и буквы текста и воображаемые сцены из книги.

далее -тест на сближение рук. Под предлогом проверки "силы биополя".

Если клиент продемонстрировал сближение ладоней, то он(а) не разочарует тебя. И погрузится в более менее качественный транс от дальнейших, более "гипнотических" внушений.

И самое главное:-для тренировок ищи незнакомых людей, которые тебе симпатичны и ты им симпатичен. Без взаимной симпатии загипнотизировать кого-либо непросто. Помни слова Зигмунда Фрейда:-"Гипноз -это состояние неограниченного любовного самоотречения..." Спонтанная симпатия-уже преддверие легкого естественного транса. Уже приоткрытая дверь в подсознание другого человека. Уже готовность последовать твоим внушениям.

Senat
29.10.2012, 12:35
Я не совсем понимаю последовательность ввода в транс. Вот на человека отлично работает техника магнитные руки, даже если человек пытается сопротивляться, то руки все равно сводятся. Что мне делать дальше?
Попытаюсь попробовать эту технику на ком нибудь другом.

Дождь
29.10.2012, 18:04
Магнитные руки - идеомоторика т.е. фокус. Они сближаются не за счет твоего внушения, а за счет нервов и суставов человека. Человек, в результате, начинает верить. Как основную я бы не стал ее использовать, а как примеры наведения легкого транса для создания доверия - даже советую.

Senat
29.10.2012, 19:00
Кто как считает насколько эффективна техника рассеивания, и тройная спираль?
Можно ли с их помощью реально дать такую установку как: "ты хочешь спать", "ты хочешь уехать куда то", "ты любишь томатный сок" (хоть человек его и не любит). Если их многократно использоватьна на одного человека реально ли иму сильно навязать то что я хочу, или это лайтовые техники не предназначенные для серездных внушений?

John Maxwell
30.10.2012, 08:56
Тройная спираль - очень сильный метод. Лично у меня она срабатывала во всех случаях, кроме одного единственного.
А насчет изменить желания или вкусы гипнотика... Тольк оесли подсознательно он согласится с твоими установками.
Хотя если проводить транс несколько раз... в принципе, теоретически, если пациент гипнабелен, то даже подсознание начнет верить в твои установки.

Тебриз
30.10.2012, 12:36
теперь о "желании"и "эмоциях". Гипноз, чисто физиологически, именно, и дан природой как стимулятор-ускоритель возгонки сильных чувств. Все остальные, чисто медицинские, задачи-только верхние этажи "фундамента" гипнотического транса. Эти "этажи" и служат предметом интереса и научных поисков со времен опытов Шарко в клинике Сальпетриер. Но, широкие массы любителей гипноза, интересуются больше "фундаментом". Интересуются вовсе не заоблачными высями верхних этажей.

Senat
30.10.2012, 14:27
Я хочу сделать так:
Сначало использовать тройную спираль в который установка будет, на то что человек выполняет все мои требования, и когда скажу слова "спать" он унёт, а после этого провести любую мгновенную индукцию.

Тебриз
30.10.2012, 18:22
глупости это. Ничего он не уснет. Такое нагромождение "техник" только кажется "сильным" воздействием. Не лезьте в дебри "спиралей". Оставьте их на "десерт". Если он и уснет, то и самые простые приемы могут с ним сделать то же самое усыпление. Такой объект, засыпающий после "спиралей" новичка, вообще может поддаваться прямым внушениям и выполнять их в состоянии ясного сознания. Гипноз для таких (редких) объектов вовсе не нужен.

Senat
31.10.2012, 20:48
Сейчас прочитал Черепанова "Эстрадный гипноз", и пришел к выводу, что если есть цель загипнотизировать хоть кого в целях обучения, то нужно искать сомнамбул которые очень легко вводяться в состояния гипноза, но т.к сомнамбул 10-15% их нужно искать, в книге описаны примеры того как действуют эстрадные гипнотизеры, а если действовать на улице, то их техники не всегда подходят. Как определить что человек сомнамбула, и как ввести его в состояния гипноза на улице?
Спасибо.

Fen'ka
01.11.2012, 03:20
Вот откуда такая глубокая вера в то, что написано?! Ты сам проверь, а потом верь. Самнамбула... Если применять этот термин как он есть, то любой человек который способен тебя внимательно слушать является таковым. Просто к примеру из рукава. Вот встретишь ты меня на улице, я начну тебе рассказывать про андройдный колайдер. Ты станешь меня слушать?! Уверен нет, ну а даже если то с глумом. А теперь берем вариант типо якобы акуенного НЛПишника.
Вот вам листовка, очень интересная, в ней перечисляются, довольно подробные инструкции о том, как собрать ядерный колайдер из подручных средст в домашних условиях, что бы отвлечься, от шума произжающих мимо автомобилей. Авто прошу заметить техника быстрая и самая быстрая машина уверен вы слышали, это бугати ваерон, мировой рикорд скорости зарегестрирован 422 км\ч. Представляете какая мощ в столь маленькой форме?! Но а андройдный колайдер может... Кстати а вы знаете вообще назначение данного устрайства?! Вот представьте себе скорость, скорость света, так вот вы думаете, что все вокруг бывает быстро происходит?! А вот и нет. В колайдере частицы разгоняют быстрее скорости света, это приблизительно в сто тысяч раз миллионов быстрее чем вы можете махнуть рукой, вот представьте себе!!! (Машешь рукой) и говоришь: А пашло оно всё на...
В этом же ключе можно говорить хоть о мартышках, выбираешь "главную тему" и уже на неё лепишь сравнения + иногда вставляешь внешние факторы мира, которые хочешь приглушить + то чего хочешь вызвать. Ничего сложного, самое главное не стоит думать, что это что то такое особенное и невообразимо трудное, это проще чем кажется...

Кстати посмотрел название темы и вспомнилась очень классная фраза вводящая в транс, да и вообще для колибровки очень хороша:
Ты Русский язык понимаешь?!

Тебриз
01.11.2012, 08:45
Наибольший процент сомнамбул может получиться при отборе подопытных по принципу- "чем младше-тем лучше". Так, среди подростков их больше, чем в других возрастных категориях. Велик процент и среди юношей и девушек 18-19 лет.

На улице "сомнамбул" выдает повышенная эмоциональность и впечатлительность при внезапном общении с незнакомым человеком. Ладошки становятся влажными. Испарина заметна над верхней губой и лбу. Легко можно фиксировать и удерживать их взгляд даже во время сиюминутного общения.

Главное -надо произвести впечатление в первые секунды контакта. Зацепить внимание. Точнее-приковать внимание к своему вопросу. Поглощенный ответом ваш собеседник и будет невольно демонстрировать уровень своей внушаемости. Решающую роль тут, думаю, играет так называемый "эротический фактор". Своего рода неосознаваемый "интерес" и готовность подчиниться "интересу" другого человека (гипнотизера).

Senat
01.11.2012, 12:10
Спасибо за ответы.
Подскажите пожалуйста литературу по гипнозу который можно применить на улице.
Желательно чтобы в книге не было воды, а было побольше рабочих примеров.

Появилась мысль сделать так:
Подойти к человеку с просьбой найти улицу на карте, когда человек будет её искать дать внушение.

Ещё мне не понятно зачем во многих видео гипнотизер тянет человека за руку или наклоняет голову, зачем это нужно, и как это правильно сделать?
Спасибо.

Хочу сделать так:
Подойти в несколько человек к гипнотизируемому и начать его перегружать "цыганским гипнозом", если информация которую я читал верна, то через 2 минуты большинство людей будут в состоянии транса, далее останеться дать команду "спать" и делать внушения.

Тебриз
03.11.2012, 11:29
Сенат, ты поосторожнее с опытами на улице. Можешь так увлечься, что и не заметишь, как навлечешь на себя неприятности. Цыганки то умеют из них выходить, а ты вряд ли отделаешься отговорками.

Если уж совсем невмоготу и руки чешутся испытать себя в "поле", то безопаснее оставить книжные методики "уличного" гипноза. Они хороши только на рекламных видео "зарубежного" производства.

Уличный " гипноз" должен совершенно не походить на известные всем шаблоны. Оставь эти "книжные" шаблоны кабинетным гипнологам. Ищи свои приемы. Выдумывай. На что тебе дано воображение?

Senat
03.11.2012, 13:27
Сенат, ты поосторожнее с опытами на улице. Можешь так увлечься, что и не заметишь, как навлечешь на себя неприятности. Цыганки то умеют из них выходить, а ты вряд ли отделаешься отговорками.

Если уж совсем невмоготу и руки чешутся испытать себя в "поле", то безопаснее оставить книжные методики "уличного" гипноза. Они хороши только на рекламных видео "зарубежного" производства.

Уличный " гипноз" должен совершенно не походить на известные всем шаблоны. Оставь эти "книжные" шаблоны кабинетным гипнологам. Ищи свои приемы. Выдумывай. На что тебе дано воображение?

Буду стараться делать всё аккуратно)

Попробую использовать этот вариант, мне он кажеться эффективным, как вы считаете?


Хочу сделать так:
Подойти в несколько человек к гипнотизируемому и начать его перегружать "цыганским гипнозом", если информация которую я читал верна, то через 2 минуты большинство людей будут в состоянии транса, далее останеться дать команду "спать" и делать внушения.

Senat
05.11.2012, 00:02
Техника ZAP вообще у кого-нибудь получалась?

dim.alex
14.01.2013, 02:08
Уважаемый Сенат.Техника с картой,вернее прием,описанный вами,действительно хороший.Меньше слушайте Тебриза,он Мастер и легко уводит ответ от смысла.Смещает технический вопрос в эмоцианальный спектр-вас поймают,растреляют...
По сути вопроса:
1.карта здесь используется для мгновенного привлечения внимания,увода сознания объекта из объективной реальности,это важно.
воздействие уже началось.
но!оно началось ещё до этого!
ваши действия до того,как вы ткнули его внимание своим пальцем в карту:
остановить человека необходимо уже применяя невербальные скрытые команды-жесты,ограничивающие и направляющие.Тут вам сразу и быстрый тест на внушаемость объекта в данный момент,и начало процесса.
2.за руку объекта (в разбираемом случае)берут,прверяя(тестируя)его,уже созданное вами,да-да!!,состояние податливости к дальнейшим вашим действиям.Например,тянете немного в сторону,как-бы "отойти от дороги"

dim.alex
14.01.2013, 02:20
Техника zap получается всегда,как и любая другая.важна не техника,а ваша уверенность прежде всего ,и правильное вовлечение объекта в ваш гипносценарий.

Павел Яров
08.04.2015, 13:19
Приветствую собравшихся.
Я впервые на форуме. По профессии врач оториноларинголог, закончил Военно-Медицинский факультет в 1971 году. Во время учебы прошел дополнительное обучение по оказанию психологической помощи в экстремальных ситуациях, наведение и использование гипноза, а также других состояний повышенной внушаемости. В дальнейшем, после увольнения из армии, постоянно применял эти психотехники в своей работе. Поскольку я не имел специализации по психиатрии, то я использовал техники скрытого и мгновенного гипноза. Ну и соответственно меня интересует все связанное с этими знаниями и умениями.

shvil
20.05.2015, 01:52
Мне кажется мгновенный гипноз строится на некотором шоке, недопонимании, резком удивлении. В общем нужно быстро вызвать некую эмоцию которая бы ввела человека в некий ступор.
Чем вам разрыв шаблона не ступор? Удивление, шок, недопонимание, тоже ступор и тот же разрыв шаблона. Это в общем состояния без мыслия. Когда человек не думает а просто офигевает от происходящего.
В этот момент, грамотная команда может сделать своё дело.

Тебриз
17.12.2016, 17:03
В книжной теории мгновенный гипноз сработает ..если остановить человека и зафиксировав его взгляд на несколько секунд....дать команду "Спать!!!" Вот так ..легко и просто. И нинадо никаких хитроумных техник. Это в книгах. В жизни- решиться на такой эксперимент ..тем более на улице ...ох как непросто)).