PDA

Просмотр полной версии : Как углубить состояние транса



samir072
28.09.2012, 21:45
Здраствуйте.У меня получаеться погрузить человека в состояние легкого транса,когда я даю установки на то что-ты чувствуеш себе лучше чем прежде и т.д и т.п все получаеться действительно после того как человек открывает глаза он чувствует себя лучше и настроение поднимается, а вот когда хочу что нибудь внушить чтобы забыл или что-то в этом роде нифига ничего не получаеться.От этого и возникает вопрос как углубить это состояние у пациента?
P.S Извините может немного туповатый вопрос но хотелось бы на него ответ услышать.Да и начал заниматся изучением гиноза примерно 2-3 недели назад.
Так что прошу помочь новичку :)

Тебриз
29.09.2012, 11:06
У многих глубокий гипноз никогда не вызывается. Никакими способами. поэтому ищи тех, кто сразу способен к погружению в глубокий гипноз. на них и "набьешь руку". А после и с остальными проблем особых не будет. Главное-больше практикуй.И желательно сначала все таки на легко-внушаемых.

гипнозкаждому
29.09.2012, 11:33
Нужно внушать состояние соответствующее глубокому гипнозу. Например можно сказать "Ты чувствуешь как стены дышат и брызгают в тебя синим соком". и т.д.

samir072
29.09.2012, 17:06
Спасибо за советы сегодня на друзьях попробую :)

samir072
30.09.2012, 04:47
Сегодня последовал вашим советам и один мой друг после транса вообще ничего не запомнил,может ли это означать что он действительно углубился до след стадии?

гипнозкаждому
30.09.2012, 11:38
Признаки углубления транса: амнезия, растяжение или сжатие времени (прошло 2 минуты а кажется что 2 часа) и т.д. Нужно проверять по ходу дела, например внушить безболие и ущипнуть посмотреть на реакцию, способов много, я ставлю "сигналы" например на первой стадии оппонент подёргивает пальцами рук, на второй отвисает и застывает челюсть, на третьей текут слюни и т.д.
В процессе внушения можно внушать сигналы, что бы было наглядно понятно что происходит с оппонентом, "когда ты уснёш очень глубоко на столько что потеряешь ощущение времени у тебя отвиснет челюсть"
примерно так)))


Сегодня последовал вашим советам и один мой друг после транса вообще ничего не запомнил,может ли это означать что он действительно углубился до след стадии?

samir072
30.09.2012, 22:42
Спасибо,последовал сегодня всем советам и мне получилось внушить чтобы человек забыл свое имя :)

zebra17
02.10.2012, 03:02
Как углубить состояние транса -говорить"хорошо", "очень хорошо", "угу" -как только видите любую реакцию, не медля, прерывая себя на запланированном полу-слове.

гипнозкаждому
02.10.2012, 08:34
Нее если каждую реакцию подмечать одобрением можно разбудить совсем.


Как углубить состояние транса -говорить"хорошо", "очень хорошо", "угу" -как только видите любую реакцию, не медля, прерывая себя на запланированном полу-слове.

zebra17
02.10.2012, 10:57
Нее если каждую реакцию подмечать одобрением можно разбудить совсем.
Разумеется, отталкиваться надо от ситуации, не "частить", не ляпать это языком просто так... А то вдруг на ваше "хорошо" возникнет его "ну и что же тут хорошего"... -все, "вывалился".

Тебриз
02.10.2012, 11:44
Гипноз будет углубляться сам по себе, если суметь вызвать доверие у клиента. И еще и сильную мотивацию. Или сильный страх (чего делать не надо). Гипноз страхом является рабочим инструментом всякого рода гадалок и ясновидящих, запугивающих свою жертву до состояния полного подчинения и готовности выполнить любое внушение. Обычно банальный развод на большие деньги.

гипнозкаждому
02.10.2012, 16:23
Обычно на даже если не частить слово "хорошо" просто выводит из самого смысла гипноза. "Хорошо" надо говорить когда оппонент делает что то не так, что бы сразу утилизировать ситуацию, например вздрогнул и очнулся или ещё что то, что вывело из состояния транса, тогда да просто необходимо сказать "хорошо".

гипнозкаждому
02.10.2012, 16:25
А в наше время вызвать доверие можно только у 1% населения)) и тем не нужен гипноз они уже под гипнозом))
Нет конечно, есть чёткие наработанные методы, которым необходимо следовать что бы быть успешным.


Гипноз будет углубляться сам по себе, если суметь вызвать доверие у клиента.

samir072
06.10.2012, 01:23
Ну что-же у меня получилось ввести только 3 друзей в состояние глубокого транса,и они все забывали после того как возвращались в обратное состояние.А иногда когда я говорил "Что ты запомнишь все что я сейчас делаю запоминали".На однем получилось даже якорь поставить "Сказал ему что когда я буду тебе говорить спи,ты будешь возвращатся в то состояние в котором находишься сейчас" что и происходило,спрошу такую вещь это не могло принести какой-то вред ему здоровью?Да и он потом все что я делал ему во сне вспомнил и как то перенастроил себя,что мой якорь теперь не действует.2-ое остальных тоже были в состояние транса,но только не все мои внушение действовали на них,я мог их допустим куда-то перенести в какое-то место,допустим почувствовать что куда проваливаются и что стены вокруг них начинают дышать или допустим чтобы у них настроение было лучше чем прежде чтобы бодро себя чувствовали,а вот другие внушения почему-то не проходили.Да и после того как они в нормальное состояние возвращались они ничего не помнили.
А с остальными тоже получается только этот транс не очень глубокий бывает,ну и они все помнят :)

Senat
18.10.2012, 22:54
samir072, скажите пожалуйста с помощью каких техник вы вводили своих друзей в транс?

Fen'ka
19.10.2012, 01:13
Ну что-же у меня получилось ввести только 3 друзей в состояние глубокого транса,и они все забывали после того как возвращались в обратное состояние.А иногда когда я говорил "Что ты запомнишь все что я сейчас делаю запоминали".На однем получилось даже якорь поставить "Сказал ему что когда я буду тебе говорить спи,ты будешь возвращатся в то состояние в котором находишься сейчас" что и происходило,спрошу такую вещь это не могло принести какой-то вред ему здоровью?Да и он потом все что я делал ему во сне вспомнил и как то перенастроил себя,что мой якорь теперь не действует.2-ое остальных тоже были в состояние транса,но только не все мои внушение действовали на них,я мог их допустим куда-то перенести в какое-то место,допустим почувствовать что куда проваливаются и что стены вокруг них начинают дышать или допустим чтобы у них настроение было лучше чем прежде чтобы бодро себя чувствовали,а вот другие внушения почему-то не проходили.Да и после того как они в нормальное состояние возвращались они ничего не помнили.
А с остальными тоже получается только этот транс не очень глубокий бывает,ну и они все помнят
С учетом того насколько путано ты высказываешь прошлый опыт и преподносишь информацию которая уже была, хотел бы я послушать импровизацию.

гипнозкаждому
19.10.2012, 10:19
Вред здоровью вполне возможен, я бы рекомендовал побольше литературы по гипнозу почитать как можно больше, внимательно почитать, и как можно больше видео посмотреть. С экспериментами пока прекратите.