PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста!



qw12
18.09.2012, 00:30
У меня такая ситуация. Хожу по городу, прихожу домой, нахожу на теле маленькие ранки, появляется сонливость и тошнота, сильное торможение нервной деятельности, такое чувство, что постоянно чем-то травишься. Ранки похожи на укусы или уколы. Недавно нашла такой укус/укол на животе, и в районе сердца, после этого внутри все болело.

Работала до этого на ХХХ ревизором, где хотели, чтобы я много всего подписывала, меня это не устроило, я ушла, при этом у меня осталась копия одного документа. После этого я общалась с психологом. Потом мне периодически начали сниться сны, что сотрудники ХХХ меня настигают и убивают меня и/или мою семью в разных интерпритациях, и в конце одна и та же фраза: мы все-равно вас всех убьем. Спустя несколько месяцев мне приснился кошмар, содержания которого я не помню, но после него у меня появилось желание порвать копию этого документа, причем мне самой это показалось странным, но я его все-таки порвала, кошмары мне больше не снились. Я так думаю, что мне хорошенько прочистили мозги, а теперь решили травануть грешным делом. А что очень удобно, я ничего не помню, никаких свидетелей...90-е вернулись, однако.

Еще до этого со мной произошел еще один интересный случай. На улице преградили дорогу две женщины по виду славянки и начали рассказывать какую-то чепуху, что мать моя смертельно больна, меня сглазили...потом в газете читала, что мошенницы, похожие на этих женщин орудовали по области и обчищали людей, у меня правда ничего не пропало.

Вопрос №1: можно ли сделать так, чтобы человек после определенных сигналов перестал впадать в беспомощное состояние?

То есть, предположим, я иду в лес за грибами, встречаю там Х, после того как Х что-то прозносит или после какого-то визуального раздражителя, я впадаю в состояние транса, Х этим временем вкалывает мне что-то, потом каким-то сигналом завершает транс, дальше я собираю грибы и ничего не помню.

Вопрос №2: Можно ли человека под гипнозом заставить самому себе наносить вред? Как отменить установку, не зная ее, но зная последствия?

Пойдешь в лес, съешь мухомор, вернешься и об этом не вспомнишь.

Пример о грибах условный.

Помогите, мне, пожалуйста, чувствую себя подопытным кроликом, я верю, что нормальных людей с нормальными ценностями гораздо больше.

Очень благодарна Вам за помощь.

zebra17
18.09.2012, 21:22
Прежде всего –разрешите выразить искреннее восхищение Вашим мужественным поступком . Выйти из организации, где вход –рубль, а выход –десять -это мужественный поступок, поступок Личности!

Скорее всего все, о чем вы рассказали, взаимосвязано только в вашем воображении. Если я правильно понял –реальных угроз со стороны вашей бывшей организации не поступало. Не стоит шарахаться от теней –они не причинят вам вреда. У Вас есть реальная причина гордиться собой!

Касательно ранок на теле –конечно, это может быть и психосоматика, а может быть и симптом чего –нибудь . Проконсультируйтесь с лечащим врачом -так надежнее для здоровья.

Если вас смущают речи «подкативших» цыганок (или кого-то там еще…) –отметайте от себя напрочь, это обычная практика гипноза на улице, и то что там говорят -не имеет никакого отношения к реальному положению вещей. В 80% случаев говорится о могильных печатях, смертельных болезнях, и прочей лабуде. А поскольку человек верит плохому больше, чем хорошому -внимание акцентируется только на этом, остальное перестает существовать, человек получает шок –ну а дальше добровольно отдает все -типа, за «решение» этой проблемы… Кстати, лет 10 назад «подкатило» ко мне такое чудо –как начало рассказывать о смертных печатях на моих детях, и что, если дам денежку –расскажет, кто это сделал… Ну я и ушел. Не поверите -до сих пор все живы и не болеют, чего и Вам желаю.

Если снились кошмары -это ваша реакция на довольно сильные раздражители. Странно прозвучит –но это нормальная реакция. Прекратились кошмары –и слава Богу, -теперь меньше «пережевывайте» и додумывайте пережитые негативы –все это в прошлом.

На Ваши два, довольно прямых вопроса относительно ваших действий под гипнозом, сознательно отвечу косвенно: гипнотизер имеет над вами ровно столько власти, сколько вы ему её даёте.

qw12
23.09.2012, 21:03
Благодарю за ваш ответ!

Хотелось бы узнать мнение и других людей. Честно говоря, я думала, что в этом обсуждении появится человек, который напишет, что гипноз - это абсурд (...на сайте, к. посвящен гипнозу...). Этого не произошло, что несомненно плюс.

Что вы думаете по поводу вопроса 1 и 2? Сколько нужно времени, чтобы ввести человека в транс и вывести из него?.. Кто что думает по этому поводу, именно в контексте гипноза.

Кто имеет право применять в своей практике гипноз и применяет: психолог, психотерапевт, психиатр?

yir46
23.09.2012, 21:56
Что вы подразумеваете под словом гипноз?На этот счет существует много точек зрения!Даже Кашпировский отказался сейчас признавать свои методы работы, как гипноз.

В этом понятии пытаются смешать кодирование,энергетические и психологические удары,введение человека в ступор с помощью определенных приемов,сознательное вызывание дисбалланса в работе центральной нервной системы и др.

И даже "Цыганского гипноза"как такового в природе не существует,так как используется при этом неожиданное вызывание чувства страха за себя и своих близких.А это уже психология.Есть даже такое выражение"Страх парализовал человека..."

Если взглянуть глубже 1924 года,когда создавался закон о гипнозе,то механизм введения человека в состояние измененного сознания использовался на протяжении многих веков многими знахарями на Руси,но только в лечебных целях для избавления от заболеваний и негативных состояний.

Различные манипуляции с человеческой психикой ,которые получили развитие после революции и до наших дней-это желание возвысить личность гипнотизера и показать власть над человеком, и поразить зрителей различными цирковыми трюками,большинство из которых действительно опасны для психики и здоровья!

yir46
24.09.2012, 05:15
Огромное заблуждение о том,что человек -это сплошная химия ,плоть,материя и жидкости подавило и полностью растоптало то направление,которое сушествовало веками и провозглашало психосоматические заболевания различными видами нарушений энергетической структуры человека.Что для этого лечения требуются совершенно другие специалисты-знахари на Руси- матушке,которые работают совершенно по другим правилам и не применяют губительной химии.

В основе безмедикаментозной методики лежит трансовое состояние во всех мировых практиках и открытый канал воздействующего.Кстати,экзорцизм в церкви -это тоже самое гипнотическое воздействие-церковный гипноз!

Откуда пошел разгром знахарства?Со времен революции,когда начали сжигать и грабить церкви,убивать и приследовать священнослужителей!Ну ,а знахарей автоматически причислили к священникам,так как вторым человеком на Руси в глубинке после священника был именно знахарь и использовал он отчасти религиозную атрибутику.

Началась воинствующая химизация!И постепенно цели и задачи перемешались.Схема:"лекарство для пациента "была заменена на схему "пациент для лекарства" И изменились задачи!

Вот ответ на вопрос,как и для чего создавался закон о гипнозе 1924г.
Церковь и веру постепенно реабилитировали и возродили,а русский знахарь так и остался вне закона и преследуется и поныне!

yir46
24.09.2012, 05:45
И возникает риторический вопрос!

Почему в России для обучения музыкантов и художников требуются талант и способности,а для обучения психиатров и психотерапевтов(производное) в медвузах требуется знание химии?

Как говорится,кто на что учился......

yir46
24.09.2012, 07:09
Ну и напоследок пусть каждый ответит для себя на такой вопрос:что является наиболее опасным оружием против человека-гипноз или кухонный нож?
Что будем запрещать дальше?....

Fen'ka
24.09.2012, 11:43
Перво наперво я бы вам посоветовал этого не обсуждать, так как любое обсуждение сравни подливанию масла в огонь, но уж если начали.
Сделайте для себя "Точку отсчета", подойдет любой предмет, зажигалка, фантик от конфеты, или же просто записка в кормане. Если речь о зажигалке то сделайте на ней метку, если это записка или фантик, нарисуйте на нем или ней, что либо, рисунок должен быть прост, но в тоже время должен иметь неоднородную архитектуру, если сложно говорю, то это должно быть похоже на иероглиф.
Далее как только возникает ощущение потери контроля или провал в памяти, вспоминаете приблизительный промежуток времени, когда где и по какой причине последний раз смотрели на записку.
Уверен этого будет более чем достаточно, что бы по крайней мере успокоиться и более трезво взглянуть на происходящее.