PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое письмо !



ДенисЛЕКТОР
16.07.2008, 18:18
Я прочитал в одной книге что гипнотизеры и психологи используют метод авто.письма ! С помощью гипнотизера или при самогипнозе человеку дается ручка и бумага и он начинает писать ! Причем делать это в трансе ! Сами пациенты говорят что не чувствуют руку во время письма и не знают что они пишут ! Думать в это время они могут о чем угодно ! При глубоком трансе после прибуждения они ничего не помнят ! Этой техникой любил пользоваться Милтон Эриксон ! Я пробовал но ничего не получилось ! Рука дергалась но беспорядочно,ни о какой письменности небыло и речи ! Есть ли у кого нибудь мысли по этому поводу ?

Нираламбха
17.07.2008, 11:57
Для использования этого метода транс должен быть достаточно глубоким.

Я не знаю почему часто используют именно метод автомотического письма, ведь при такой глубине транса можно получать ответы образными картинами. Особенно если используется гетерогипноз.

Не знаю, может и легче достигнуть атоматического письма, чем мысленных образов.

Я думаю для достижения, сначала нужно поработать с идеомоторными движениями.

ДенисЛЕКТОР
17.07.2008, 22:35
Этот метод для новичков ! Также им любят пользоваться гипнотерапевты подвергая ему своих пациентов ! Он эффективен тем что эти письма можно сохранять и анализировать их ход даже через года !

Нираламбха
18.07.2008, 00:55
Так ты имееш ввиду просто тот бред который получается в легком трансе? Даже не знаю зачем он им нужен.

Я имею ввиду метод автомотического письма для общения с глубинами подсознания, например ответов на любые вопосы, предсказание.

ДенисЛЕКТОР
19.07.2008, 02:01
Я тоже ! Некоторые пишут про свои прошлые жизни ! Некоторые пишут что случится в будущем ! Некоторые утверждают что пишут вовсе не они а какие то духи ! А они являются лишь соавторами ! Есть один психолог не помню точно его фамилию так он утверждегет что все его труды написал не он ! Он лишь являлся при этом материей для передачи информации и читал сам только после окончания письма ! Он говорил что этому существу очень хотелось высказаться ! Много конечно на свете не обьяснимого существует он и вранья хватает ! И есть ли в этом что то мистическое я не знаю но глубоко в этом сомневаюсь !

Нираламбха
19.07.2008, 09:10
В мире нет ничего мистического, просто мы многого не понимаем.

ДенисЛЕКТОР
19.07.2008, 14:36
Возможно но ведь каждый понимает по своему ! Каждый сам для себя решает что верно что нет ! Мистика научно не доказана поэтому каждая религия и каждая секта трактует её по своему ! Но это уже личный выбор каждого ! Я лично доверяю только фактам и только тому что доказано !

ejik
12.11.2008, 22:34
Я прочитал в одной книге что гипнотизеры и психологи используют метод авто.письма ! С помощью гипнотизера или при самогипнозе человеку дается ручка и бумага и он начинает писать ! Причем делать это в трансе ! Сами пациенты говорят что не чувствуют руку во время письма и не знают что они пишут ! Думать в это время они могут о чем угодно ! При глубоком трансе после прибуждения они ничего не помнят ! Этой техникой любил пользоваться Милтон Эриксон ! Я пробовал но ничего не получилось ! Рука дергалась но беспорядочно,ни о какой письменности небыло и речи ! Есть ли у кого нибудь мысли по этому поводу ?

- Замечательная вещь, некоторым помогала на экзаменах - с закрытыми глазами писали сложные формулы.