PDA

Просмотр полной версии : Обучение классическому гипнозу



GennadyMoscow
17.07.2012, 20:25
С 23 августа начинается курс по обучению классическому гипнозу ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).

На курсе будут разбираться приемы работы с бессознательным, которые можно применять, как для саморазвития, так и для влияния на себе подобных. Причем все гипнотические феномены сопровождаются демонстрацией «здесь и сейчас», а сие есть критерий профессионализма.

Желающие научатся обезболивать конкретный участок тела, контролировать эмоции и входить в измененное состояние. Кроме того, на практических занятиях участники семинара отработают техники скрытого воздействия. Часть материала тренинга представляют закрытые видеозаписи, где показываются различные приемы управления психикой.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Организаторы:

Центр психологии и психосоматики ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Телефон для связи: +7(495) 722-51-41 (Приемная)

Московский центр классического гипноза ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Телефон для связи: +7 (915) 256-77-63 (Дирекция)

Место проведения: Москва, Бутырский вал 52 (помещение кафе Галлерия), пять минут от метро Белорусская или Менделеевкая.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Стоимость: 10 000 рублей

Программа курса на два потока ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Ведущие:

Азовцев Анатолий – Психолог, гипнолог международной категории. Принимал участие в научных проектах: «Резервы человеческой психики», «Альтернативные методики оздоровления», «Феноменология измененных состояний сознания», «Скрытые манипуляции в бизнесе». Стаж работы 15 лет. Владеет следующими направлениями гипноза: классический (директивный) гипноз, русский нетрадиционны гипноз, цыганский гипноз, техники скрытого воздействия, N.L.P., эриксоновский гипноз. Является научным руководителем отдела экспериментального гипноза при Ц.А.П, возглавляет Центр Психологии и психосоматики. Ведет личный прием по проблемам: панических атак, фобий, страхов, зависимостей, личностных комплексов, развития скрытых возможностей человека.

Геннадий Иванов – профессиональный гипнолог, прошедший обучение у гипнотизера Пирогова Алексея Геннадьевич и Евтушенко Виталия Григорьевича, являющегося врачам-психотерапевтом высшей категории и руководителем одноимённого медицинского центра в Днепропетровске. Работаю в техниках классического (директивного) гипноза. В эту область попадают запросы по улучшению памяти, различные виды нервных расстройств и развитие творческих способностей. Кроме того, занимаюсь исследованием измененных состояний сознания с целью развития скрытых возможностей организма. C 2011 года участник международной Ассоциации творческого и лечебного гипноза (основатель профессор Райков В. Л.).

Видеозаписи ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и фото с прошлых тренингов ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

GennadyMoscow
17.07.2012, 20:33
Кому интересны другие Мастера гипноза, имеющие видео, фото, научные работы, ниже привожу список

1) Алексей Геннадьевич Пирогов. Пермь Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] (заработает в начале августа).
2) Евтушенко Виталий Григорьевич. Днепропетровкс. Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
3) Эльман Османов. Екатеринбург. Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
4) Разыграев Игорь Иванович. Москва. Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

и как всегда есть еще человек 5, кто живет без сайта и рекламы, тем не менее, знает сию науку.

GennadyMoscow
31.07.2012, 09:43
6) Гордеев Михаил Николаевич. Москва. Эриксоновский подход. Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

kenkokan
01.08.2012, 23:42
Как же это Вы вдруг свои посты потерли...

GennadyMoscow
04.08.2012, 03:40
Как у Вас сейчас обстоят дела с дебилами психологами?

Вы думаете ситуация поменялась! Боятся гипноза многие психологи и ничего с сим не поделаешь.

GennadyMoscow
12.08.2012, 14:50
Мест осталось не так много. Спешите, тем более, на неделе можно купить купоны на тренинг и сэкономить несколько тысяч.

Новые видео по гипнозу в группе "Самогипноз. Обучение классическому гипнозу. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])"

GennadyMoscow
18.08.2012, 03:33
Новое видео по гипнозу

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Faleg
19.08.2012, 05:34
что бы страну обеспечить мясом и мехом а себе на купить тельняшек развожу с переменным успехом мурзилок и чебурашек...

GennadyMoscow
04.10.2012, 03:34
Обучение гипнозу. Работа с огнем. Обезболивание. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

GennadyMoscow
11.11.2012, 05:25
"Московский центр классического гипноза" и "Независимая Ассоциация Психологов" проводят курс по обучению техникам гипноза (6 занятий, первое - 22 ноября) Выдается сертификат. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Демонстрация сеанс во гипноза:

Сила слова. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Возможности психики. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Внушения в глубоком трансе. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Быстрое наведение транса [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Ясновидение в гипнозе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Хождение по стеклам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Эстрадный гипноз [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Работа с огнем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Омоложение с помощью гипноза [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Лечение неврозов с помощью гипноза [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Регрессивный гипноз. Просмотр прошлой жизни [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Избавление от аллергии. Омоложение с помощью гипноза [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Обучение гипнозу в Москве. Регрессивный гипноз. ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дождь
16.11.2012, 22:28
Не хочу опускаться к оскорблениям и не собираюсь никого лишать способов заработка и тем не менее все ваши техники стырены либо со старых, либо из заграничных книг. К примеру, подтащил мне один участник моей команды полные видео авторитетных курсов гипноза в Харькове (фамилию преподавателя не стану называть по понятным причинам). Данный преподаватель в своих статьях, видео и тд. утверждал, что есть методики кои передаются от учителя к ученику "на ухо" и что у него есть авторская методика. Прошел, в общем, курсы знакомый. Я когда смотрел - сильно смеялся. Все техники возможно достать в свободном доступе со старых книг по классическому гипнозу. Всего бы ничего, но данный случай далеко не единичный и многие кто прошли курсы и после переступив через свою гордыню обратились к книгам утверждали совершенно аналогичное.
Тем более учась на курсах гипноза специалистом ты не станешь - инфа 100% поскольку человек в коего мышление соответствует таковому как в гипнолога сможет понять техники просто посмотрев однажды на ее исполнение.
Мой совет всем новичкам. Не отчаивайтесь если не можете позволить себе курсы (которые, к слову, часто развод и ведут их совершенно некомпетентные в вопросе люди) Развивайте в себе аналитическое мышление, читайте хорошую литературу и не ведитесь на завлекуху. Для пущей надежности я расскажу всем о том какими методами чаще всего пользуются школы гипноза:
1.Куски видео из показательных сеансов(хождение по углям, бросание на человека ножа и тд.).
2.Заявление о секретных и авторских методиках.
3.Заявление о черезвычайно быстром приобретении статуса профессионала. Выдача сертификата.
4.Словесное повышение своей компетентности: "Психотерапевт со стажем 50 лет. 1000 образований и тд.".
5.Выпуск неполноценных книг и статей в которых как бы рассказывается методика гипноза и тем не менее информация является неполной.
6.Нацепление на себя статуса. "Университет гипноза". "Академия" и тд. А так же завлекательные афиши: "НОВАЯ СУПЕРТЕХНИКА! ДЕШЕВО!".
7.Переделка и перефразирование старых техник под новые. Создание модных названий: Сила мысли, Прошлые жизни, Тайны Египетского Гипноза и тд.
8.Создание красочного пафосного сайта с не менее пафосными картинками.
9.Различные акции и "суперпредложения": "Пройди курсы за пол цены", "Места ограниченые" и тд.
10.Перечень причин почему ВАМ НУЖНЫ эти курсы: "Это ваш путь к богатству", "Ваш путь к здоровью" и тд.
Методы можно перечислять до бесконечности - их очень много. Я представил только самые знаменитые. Их придумывают далеко не глупые люди которые годами занимались изучением рекламы и маркетологии. И тем не менее это не должно нам мешать понимать где правда, а где ложь.
Уважаемые товарищи и будущие товарищи. Надеюсь моя статья вам немного помогла. Удачи в начинаниях.

GennadyMoscow
18.11.2012, 18:41
Подписываюсь под большинством пунктов. Единственное что не хватает это примеров, конкретных фактов под каждым утверждением. Тогда получился бы очень полезный материал.

Только учтите любые курсы нужны для того, чтобы убедиться в существовании гипнотических явлений. Книги книгами, там тоже полно ерунды, пока лично не увидишь, не прочувствуешь, вряд ли сможешь реализовать.

Критерий профессионализма в результатах, сюда входят видеозаписи сеансов гипноза, может фото, отзывы пациентов. Если это есть, имеешь право чего-то рассказывать, если нет - иди работай.

Если "Дождь" или кто иной знает людей (или центры), где правда есть спецы. Плиз напишите в личку.

healer
18.11.2012, 19:52
"Критерий профессионализма в результатах"??? Насколько я знаю, все уважающие себя гипнотизёры были хотя бы грамотными. Если этого нет, то не надо смешить здесь людей - писать о каком-то там "критерии профессионализма в результатах"!

Дождь
19.11.2012, 16:46
в НОВЫХ книгах бред. По той причине, что их пишут, как правило, те же самые директора курсов. Книга служит рекламой. Если брать книги с кафедр психотерапии которые писали доктора наук с названиями(как пример): "Методические указания к использованию гипнотерапии в лечении". Там написано все правильно. Без воды.
Плеваться грязью и говорить, что одни курсы профессиональнее или хуже других я не хочу хоть и знаю некоторые действительно стоящие курсы (если просмотрите форум, то увидите кого я имею ввиду).
"не сможешь реализовать" смею напомнить, что рассматривая отдельно гипнологов мы можем заметить, что никакие курсы они не проходили, а научились этому просто благодаря начитанности и зоркости во время концертов и тд. и тп. Так что "пока на себе не почувствуешь" тут, мягко говоря, не уместно. Так же хочу, для сравнения, указать на то, что у вас за каждый месяц около 10-ка учеников. Их не видно. А знаете почему? НЕВОЗМОЖНО ЗА 10 ДНЕЙ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ!
Теперь откровенно о видео. Ваши слова были методом взять на понт, но вот что видео представляет из себя на самом деле:
- На видео легко наиграть какое-либо состояние.
- На видео можно скрыть, что с человеком работали далеко не один сеанс и даже создали постгипнотическое внушение, что в дальнейшем он будет более легко и глубоко входить в транс. При том, что многим из начинающих показывается, так называемый, "молниеносный" гипноз который в реальном случае (на тех кто только-только к тебе пришел) не действует.
- На видео показывается поверхностные слоя транса, а именно средний(каталепсия, анальгезия, иллюзии относятся именно к этому состоянию). Единственные видео на котором я увидел настоящий глубокий транс (по Каткову) это были старые советские или просто нерекламные видео, а так же достигал сам причем замечу НЕ В ОДИН сеанс и уж тем более не моментально. Даже на советских видео над пациентом работали довольно длительное время используя при этом множество различных приемов (совмещали и гипнотический шар, и метроном, и пассы, и даже свет учитывали).
С таким успехом наснимать можно чего угодно + к тому же хочу учесть, что в кодирующих алкоголизм, проводящих регрессию и прогрессию из серьезной целью и тд., как правило, видео нет, например, по причине того, что клиенты не сильно любят смотреть в объектив камеры - у них он сопротивление вызывает. Скрытая видеосъемка, это, как минимум, не этично.
Вполне понятно почему все эти видео снимаются на курсах. По той причине, что само их предназначение является показухой и заработком. Все ваши фокусы давно известны, тем кто хотел это знать. И о том как "подделать" каталептический мост, и о том как движением дыхания можно вызвать анестезию, и прочее - и прочее - и прочее.

Примерно так... вот что скажу...
Ваш бизнес вообще висит на волоске по той причине, что почти все ленятся нормально искать - всем проще купу денег отдать за ерунду. Но сами знаете... раз на раз не приходится и когда-то кто-то может, чисто для интереса, создать проект где все эти "секреты" будут рассказаны вот так просто )) Смотрел я на ваших богатеньких тетенек и дяденек которые стуча в грудь орут, что прошли курсы. Знаете? Я знаю немало новичков которые показали лучшие результаты чем они(читая нелюбимые вами книги, анализируя видео старых мастеров и практикуясь не на курсах под камеру, а просто на друзьях-знакомых).
С уважением.

healer
19.11.2012, 17:18
в НОВЫХ книгах бред.

...совмещали и метроном, и пассы...
Вообще-то и метроном, и пассы уже давным-давно считаются анахронизмом... Вы какие книги НОВЫМИ называете?

voha5
19.11.2012, 17:25
Дождь,посоветуйте,пожалуйста,хорошую книгу по самогипнозу(на Ваш взгляд)...

Дождь
21.11.2012, 00:44
Ромен. Самовнушение и его влияние на организм человека.
Ой не скажите, что старое. В гипнотерапевтов при мед.учреждениях до сих пор используется фиксация на предмете, на стуке метронома и тд.
А как по вашему лучше? Эриксоновский? Если уж говорить про относительно новые, то я широко пользуюсь методикой по Дейву Элману.
Авторов новых книг не помню. Достаточно было взглянуть на некоторые абзацы их текстов (в книжном магазине) так сразу со смехом отбрасываешь эти книги в сторону. Из новых кого и посоветую, так это Днепровский: Гордеев (по Эриксоновскому), Евтушенко (по директивному и кодированию).

voha5
21.11.2012, 08:33
Ромен. Самовнушение и его влияние на организм человека.
Книга стОящая,у меня есть! Много для себя из нее взял...И статей у него много хороших..Нигде не могу найти его "Психофизическая саморегуляция",может,кому попадалась!

GennadyMoscow
21.11.2012, 14:29
Верю каждому вашему слову, а где результат работы? То, что я умею частично выкладываю (на Youtube ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])) и тогда можно говорить, эффективно проведен сеанс или не очень.

Вы пишите комментарии, а кто вы? Врачи, практикующие гипнотизеры, домохозяйки? Предлагаю вести дискуссию на одном уровне. Если не умеете, лучше не суйтесь, если что-то можете, предъявите доказательства.

Надеюсь здравый смысл возобладает.

GennadyMoscow
21.11.2012, 14:34
"Критерий профессионализма в результатах"??? Насколько я знаю, все уважающие себя гипнотизёры были хотя бы грамотными. Если этого нет, то не надо смешить здесь людей - писать о каком-то там "критерии профессионализма в результатах"!

Русский язык знаете это хорошо. По делу есть, что добавить? Чистые критики не самая лучшая категория, куда надо стремится попасть))

healer
21.11.2012, 18:38
Ой не скажите, что старое. В гипнотерапевтов при мед.учреждениях до сих пор используется фиксация на предмете, на стуке метронома и тд.

Вот лучше поищите слова Эриксона (по-моему, в "Стратегии психотерапии"): "Современная наука давно отказалась от "орлиного взгляда", пассов...", а не занимайтесь раскладыванием книг на старые и новые. Есть хорошие и плохие.



Из новых кого и посоветую, так это Гордеев (по Эриксоновскому)...
Вот уж кого я бы вообще не рекомендовал...

Дождь
21.11.2012, 18:43
Как я уже писал, то готовлю бесплатный проект о гипнозе - там видео будут, но вот в чем проблема... специально для вас я их записывать не собираюсь - вы для меня никто ))) и уж тем более не авторитет. Я практикую гипноз не для показухи, а что бы людям помогать, а болеющим, надеюсь, вы знаете, не сильно хочется светится на камеру. Вот чисто даже для интереса. В того же самого Евтушенка Виталия Григорьевича нету ни одного видео с его лечебных сеансов и не потому, что он не может их записать, а потому, что ему это совершенно не нужно.
Бросать всем пыль в глаза, что вы профессионал может каждый и тем не менее ваше видео - фокусничество. В практическом применении (медицина) это совершенно не нужно. Тем не менее еще хочу заметить, что эра эстрадного гипноза позади, вот вам и остается демонстрировать свои умения "супергипноза" при узких аудиториях в 5-20 человек.

Дождь
21.11.2012, 18:48
Ой не скажите. Директивный гипноз используется в современности довольно широко и вообще не имеет смысла какую методику вы выбираете. Главное - ее функциональность. Те кто хотят демонстрировать именно какую-то методику, а не достичь результата - занимаются показухой.
Сам я тоже частично отказался от директивного. Использую Элмана, и тем не менее для его усиления могу использовать некоторые методы, из так называемых, "древних" методов.
Вот что хочу сказать. Книги которые говорят, что УЧАТ гипнозу - в большинстве случаев бред. Те которые ПОКАЗЫВАЮТ гипноз - часто нормальные. Возьмем того же Евтушенка. Я с ним общался через электронную почту в которой он прямо сказал, что в книгах приводит не более чем пример работ и что его литература ни в коей мере не есть самоучителем.
Гипноз нужно понять. Если ты его понял - значит взошел на уровень и совершенно не важно какие методики тебе больше по душе.

healer
21.11.2012, 18:57
Надо полагать, что вы поняли гипноз? И теперь уже бесполезно кому-либо о чём-либо вам говорить - вы взираете на всех с высоты якобы понятого вами гипноза?

Дождь
21.11.2012, 21:15
Ух ты как вы красиво усугубили мои слова )))
Никто ведь не говорит, что не нужно развиваться. И я не говорю, что в полной мере понял гипноз. Я понял то что хотел понять. Когда у меня появится новая цель - я пойму еще что-то лишь потому что я этого по-настоящему захотел, и этого может достичь каждый, но в данный момент мне хватает тех знаний которые уже есть у меня. С высока я не смотрю... Просмотрев форум вы сможете заметить, что в моих фразах повышенное количество обращения к новичкам и я всегда говорил, что они смогут достичь того чего хотят.
Суть моих постов к Гипноз.Москов в том, что обращаются на курсы лишь те которые не в состоянии сами понять гипноз, но если изучать гипноз глубже, то мы можем понять что гипноз - творческий процесс. Что говорить... Как говорить... Когда говорить... всему этому на курсах и тем более за такой короткий промежуток времени, как предлагают они - не научится. То что на их уроках и то что за их пределами - это очень разные понятия.
То что предлагают курсы являются в некотором роде компиляцией литературы и натаскивания по определенным техникам. Но задумаемся глобальнее... отличается это от книжного метода или нет? Конечно же нет.
Литература нужна лишь для того, что бы задать направление в котором необходимо двигаться для достижения более высоких целей. Именно по-этому я не верю курсам и вряд ли когда-нибудь поверю поскольку не знаю ни единых честных гипнологов ведущих занятия по гипнозу которые написали бы не: "Обучим гипнозу за 10 дней", а "Укажем путь в изучении гипноза".
Разница есть и если задуматься, то она очень большая.

healer
21.11.2012, 22:58
А может так случиться, что вы поймёте, что почти ничего на самом деле о гипнозе не знаете?

Дождь
22.11.2012, 14:44
Все зависит от того какую поставить перед собой цель. Если гипноз является самоцелью т.е. гипнология, то я и сейчас прекрасно понимаю, что настолько глубоко насколько знают это ученые я не знаю. Если гипноз для тебя средство, то самое главное - результат. Если результаты достигаются, значит в рамках того что тебе нужно гипноз ты знаешь.
Каждое знание перекликается с множеством других наук и имеет даже большие корни, и возможно, даже большие возможности чем мы можем себе представить и тем не менее понятие ЗНАНИЯ определяются рамками. По-этому я могу сказать, что я знаю гипноз вот в таких рамках:
*Гипноз в лечении алкоголизма, наркозависимости, курения, переедания.
*Гипноз в лечении проблем энуреза.
*Гипноз в лечении логоневроза.
*Гипноз в лечении фобических и психосоматических расстройств.
*Регрессивный и прогрессивный гипноз.
*Гипноз в рамках учения Дэйва Элмана(индукция). (в большинстве своей работы я опираюсь именно на его методику ввождения в транс).
Ну и собственно мелочи: анальгезия, амнезия, каталепсия и тд. и тп.
Тем не менее я знаю, что появляются новые технологии (хоть на Руси и редко) и всегда готов совершенствоваться дальше.
Признаюсь всем... Я ведь сказал, что буду говорить правду. Проект о бесплатном обучении гипнозу (что-то по типу передач) готовится с целью саморекламы (услуг). Но дело далеко не только в деньгах, а в том, что мне доставляет удовольствие помогать другим людям.

healer
22.11.2012, 15:01
По-этому я могу сказать, что я знаю гипноз вот в таких рамках:
*Гипноз в лечении алкоголизма, наркозависимости, курения, переедания.

Что именно вы знаете о применении гипноза при лечении этих заболеваний? Сколько сеансов гипноза используется? Происходит ли полное излечение? Каким именно образом?



...*Гипноз в лечении проблем энуреза.

Вы уже лечили энурез, чтобы так утверждать? Сколько раз? Можете привести такие случаи?



*Гипноз в лечении логоневроза.

За сколько сеансов вылечиваете? Вылечиваете ли полностью? У меня есть друзья, которые всю жизнь пытаются вылечиться от логоневроза, но это им не удаётся - что вы им можете предложить?



*Гипноз в лечении фобических и психосоматических расстройств.

Вот как! Это интересно! Готовы ли вы представить здесь список существующих на сегодня психосоматических расстройств и это обосновать?

Дождь
22.11.2012, 16:04
Ладно... попробую ответить на все вопросы одной статьей поскольку писанины тут будет немало.
Начну с первого. Объяснять я буду своими словами, поскольку научное обоснование чего-либо вы и сами можете почитать(та и в проекте я его буду рассказывать). Лечение психической зависимости к чему-либо при помощи гипноза, к превеликому сожалению не является самодостаточным в первую очередь по той причине, что кроме психической зависимости присутствует физическая которую лечат, как правило, медикаментозным методом и самая главная проблема с которой, я полагаю, сталкивались все кто пытались лечить алкоголизм - сопротивление самого же пациента. Именно по-этому когда человек, для начала, хотя бы высказывает желание лечится, необходимо постепенно выстраивать в нем цепочку избавления. Реформирование его общества (находясь постоянно в кругу других алкоголиков он пить-курить не бросит т.к. существует ассоциативная связь, та и вряд ли таковые захотят). Создание мотивации избавления от вредных привычек, желательно, с заменителем (т.е. нахождения новой "стези" в которой он сможет получать необходимое удовольствие.). Наличие мотивации сможет доказать то, что перед началом сеансов он должен хотя бы неделю не пить, как бы тяжело этого нибыло. Всего количество посещений может быть множественное и тем не менее сеансы гипноза проводятся в зависимости от индивидуального подхода (тут уже нужно учитывать и гипнабельность, и его желание лечиться, и окружение в котором он живет, и его работа и многое другое). Так же необходимо учесть, что лечение алкоголизма характеризуется в зависимости от стадии. Как правило, в последней стадии где уже идет полная деградация как психики так и физического тела кроме как к медикаментозному методу клиент уже не восприимчив ввиду полного отсутствия истинного желания избавиться от своих проблем. Что говоря лично обо мне... то групповую терапию я не применял, лишь индивидуальную, но в этом случае часто используется метод "обманки". Т.е. ты не говоришь ему о том, что это будет гипноз (абсолютно научное понятие), а кидаешь песок в глаза давя на веру человека. Метод немного подлый, и тем не менее, действенный. В моем случае излечение происходило за встреч этак 10. При этом давление шло "абсолютно по всем фронтам" при помощи авторитетности, таким как, его увлечения, его товарищи и тд. Не каждый даже доходит до конца, лишь только те кто хотят.
Полностью излечиться от этого невозможно. Стоит ему только найти позитивные качества в его прошлой жизни и вернуться в свои компании, как все начинается сначала.
То есть говоря о проблеме алкоголизма и ее излечении, то главное здесь - желание субъекта. По-другому никак.

healer
22.11.2012, 16:19
В моем случае излечение происходило за встреч этак 10. При этом давление шло "абсолютно по всем фронтам" при помощи авторитетности, таким как, его увлечения, его товарищи и тд. Не каждый даже доходит до конца, лишь только те кто хотят.

У меня сотни пациентов излечивались, как правило, за 2 сеанса! И я не выяснял у них, какая у них гипнабельность.



Полностью излечиться от этого невозможно. Стоит ему только найти позитивные качества в его прошлой жизни и вернуться в свои компании, как все начинается сначала.

Те, кто хотел вылечиться - у меня вылечивались, как правило, ПОЛНОСТЬЮ! То есть они уже не испытывали тяги в дальнейшем, и даже пили вместе со своими дружками - но 2 рюмки, не больше. После чего больше не хотелось пить!

Это для вас открытие? Да вы не знаете возможности гипноза, зато разглагольствуете здесь как полный и законченный мастер!

Я думаю, с остальным картина будет ничуть не лучше. Так что прежде вам следовало бы научиться скромности. И, конечно, не здесь говорить о каком-то мастерстве...

Дождь
22.11.2012, 16:35
Какие именно вам случаи нужны? Характеристика - методы лечения - результат? Лечение энуреза широкая тема, я ее буду рассматривать обязательно, но вряд ли смогу вот так просто сейчас в тексте описать. Тут как книга уже получится. Лечил под присмотром психотерапевта в которого собственно и учился. 4-ды.
Логоневроз тоже самое. Гипноз тут не самодостаточная терапия и его лечит далеко не один врач, как правило группа из 4-ти врачей: психотерапевта, психолога, невролога и дефектолога. Гипноз проводится здесь в рамках психолога и психотерапевта. Теперь конкретно о гипнозе при логоневрозе. Сам сеанс гипноза, как таковой, один. Но подготовка к гипнозу (внушение, самовнушение, аутогенные тренировки и тд.) многочисленные и могут продолжаться не один месяц(как правило, таковое происходит уже в группе). Естественно проходится создание авторитета и вере в результат (различные гипнотические фокусы наподобие сведения рук, невозможности разжать пальцы, падение на руку и тд.). После уже за счет "силы слова" снимается это самое заикание.
Может применятся и не один сеанс, особенно если он индивидуальный. Может применятся регрессивный гипноз для отсылки в причину возникновения логоневроза.
Ну а после гипноза работают другие специалисты. Специалисты по коррекции речи и тд.
Что я могу посоветовать вашим знакомым? Есть целые центры по лечению энуреза и логоневроза. Пусть обратятся. Но повторюсь. От одного гипнолога результат не зависит.

Дождь
22.11.2012, 16:37
Ну что ж. Я вас поздравляю, что у вас получается так быстро. Ну... я не орал, о том, что мастер. Я всего-лишь сказал, что курсы - ерунда. То что можно и быстрее я знаю, но лично в меня это еще не получалось. Но я ведь и не отрицаю, что всегда есть куда совершенствоваться. Плюс к тому же, хочу добавить, что я достаточно молод. Мне нет и 30-ти. Вся жизнь впереди. То что перестает работать связь с другими ... дружками - в принципе знал, что возможно - сам даже не пробовал. Надо будет.

healer
22.11.2012, 16:44
Какие именно вам случаи нужны? Характеристика - методы лечения - результат? Лечение энуреза широкая тема, я ее буду рассматривать обязательно, но вряд ли смогу вот так просто сейчас в тексте описать. Тут как книга уже получится. Лечил под присмотром психотерапевта в которого собственно и учился. 4-ды.
Логоневроз тоже самое. Гипноз тут не самодостаточная терапия и его лечит далеко не один врач, как правило группа из 4-ти врачей: психотерапевта, психолога, невролога и дефектолога. Гипноз проводится здесь в рамках психолога и психотерапевта. Теперь конкретно о гипнозе при логоневрозе. Сам сеанс гипноза, как таковой, один. Но подготовка к гипнозу (внушение, самовнушение, аутогенные тренировки и тд.) многочисленные и могут продолжаться не один месяц(как правило, таковое происходит уже в группе). Естественно проходится создание авторитета и вере в результат (различные гипнотические фокусы наподобие сведения рук, невозможности разжать пальцы, падение на руку и тд.). После уже за счет "силы слова" снимается это самое заикание.
Может применятся и не один сеанс, особенно если он индивидуальный. Может применятся регрессивный гипноз для отсылки в причину возникновения логоневроза.
Ну а после гипноза работают другие специалисты. Специалисты по коррекции речи и тд.
Что я могу посоветовать вашим знакомым? Есть целые центры по лечению энуреза и логоневроза. Пусть обратятся. Но повторюсь. От одного гипнолога результат не зависит.
Короче понятно - как обучать лечению, так я, я! Как самому лечить - "есть целые центры по лечению энуреза и логоневроза. Пусть обратятся". У меня лечились: мальчик - 1 сеанс, девушка - 2 сеанса. И не надо всей этой чуши с не одним месяцем подготовки, наличием 4 специалистов и прочее!

Мы хотим обучать тому, о чём сами имеем очень приблизительное представление! И чем вы отличаетесь от других подобных болтунов?

Дождь
22.11.2012, 16:49
Ну уж извините, но не могу я поверить, что один гипнолог сделал то, что делает сразу медицинский коллектив. Я тоже лечил логоневроз и тем не менее я это делал не сам. Для начала врачи выяснили причины со всех точек зрения, я выяснял психологическую, а так же его отношение к этому. После чего приступили к лечению. А я что сказал? Сеанс гипноза один. Иногда может быть парочка.
Даже Евтушенко Виталий Григориевич, который для меня истинный авторитет не делает это с такой скоростью, как это делаете вы. Раз уж вы НАСТОЛЬКО МАСТЕР. То мое вам почтение. Ничего больше сказать не могу...
Тем более то чему я буду учить - то что знаю сам и то что пробовал. При том, хочу заметить, за это ни копейки не возьму. Максимум, что будет так это книга-руководство по Элмановской индукции. Не более.

Дождь
22.11.2012, 16:56
По поводу того, что хотим обучать о том чем не имеем представления - ничего подобного. Может опыта у меня действительно меньше ввиду меньшей возможности практики и тем не менее тому, что при моих видео необходимо будет рассказать и показать - смогу. Тем более медицина намного шире понятие и по видео ее не изучить, тут уж действительно желательно быть ассистентом какого-то врача практикующего это. Собственно таким образом медицинскому применению я и учусь.

healer
22.11.2012, 17:07
Ну уж извините, но не могу я поверить, что один гипнолог сделал то, что делает сразу медицинский коллектив. Я тоже лечил логоневроз и тем не менее я это делал не сам. Для начала врачи выяснили причины со всех точек зрения, я выяснял психологическую, а так же его отношение к этому. После чего приступили к лечению. А я что сказал? Сеанс гипноза один. Иногда может быть парочка.
Даже Евтушенко Виталий Григориевич, который для меня истинный авторитет не делает это с такой скоростью, как это делаете вы. Раз уж вы НАСТОЛЬКО МАСТЕР. То мое вам почтение. Ничего больше сказать не могу...
Тем более то чему я буду учить - то что знаю сам и то что пробовал. При том, хочу заметить, за это ни копейки не возьму. Максимум, что будет так это книга-руководство по Элмановской индукции. Не более.
Многие врачи лечат не так, как нужно. Вы можете взять хоть 100 врачей себе в помощь...

Насчёт выяснения причин. Я уже писал об этом, ещё повторюсь, сославшись на американского профессора Джеффри К. Зейга: "Эриксоновская терапия - прагматический, структурный подход, основанный на выявлении и модификации дезадаптивных паттернов. Побуждение к изменению играет более важную роль, чем прояснение прошлого или проникновение в смысл или функции симптомов".

Мы же говорили о гипнозе вообще, не так ли? Тогда получите и распишитесь!..

healer
22.11.2012, 17:09
По поводу того, что хотим обучать о том чем не имеем представления - ничего подобного. Может опыта у меня действительно меньше ввиду меньшей возможности практики и тем не менее тому, что при моих видео необходимо будет рассказать и показать - смогу. Тем более медицина намного шире понятие и по видео ее не изучить, тут уж действительно желательно быть ассистентом какого-то врача практикующего это. Собственно таким образом медицинскому применению я и учусь.
Выбросьте весь ваш опыт на помойку и занимайтесь эриксоновским гипнозом и НЛП!

Дождь
22.11.2012, 17:15
Ну уж извините, и тем не менее для меня Эриксоновская методика подходит максимум для предгипнотической беседы с клиентом: "Мой друг Джо", "Выбор без выбора", "5-4-3-2-1". Остальные методы более директивные. Но как бы... каждый хвалит то что хочет и спор о том, что лучше, мне кажется, будет совершенно бесполезным - в каждого вида гипноза есть свои преимущества и недостатки. К примеру... метод "Тройная спираль" у меня не действовала как бы я не старался. И тем не менее когда я начал практиковать Элмановский гипноз у меня получилось с первого же раза достичь состояния сомнамбулизма.

healer
22.11.2012, 17:22
Ну уж извините, и тем не менее для меня Эриксоновская методика подходит максимум для предгипнотической беседы с клиентом: "Мой друг Джо", "Выбор без выбора", "5-4-3-2-1". Остальные методы более директивные. Но как бы... каждый хвалит то что хочет и спор о том, что лучше, мне кажется, будет совершенно бесполезным - в каждого вида гипноза есть свои преимущества и недостатки. К примеру... метод "Тройная спираль" у меня не действовала как бы я не старался. И тем не менее когда я начал практиковать Элмановский гипноз у меня получилось с первого же раза достичь состояния сомнамбулизма.
Никогда не пробовал "Тройную спираль"... Однако в 30 лет надо бы знать, что ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ, а не "каждый хвалит то, что хочет".

Впрочем, мне всё равно. Теперь ясен уровень вашего "мастерства".

Дождь
22.11.2012, 17:28
Ну моя практика показала, что мне больше подходит методика Элмана. "каждый хвалит - что хочет" - утверждению о практике не мешает. К примеру, в Харькове, где я проживаю существует кафедра гипнотерапии и психосоматических методов лечения Михайлова в психотерапевта с которой я собственно и познаю то что мне нужно, а так же он помогает мне в поиске людей на которых я могу практиковать именно методы лечения. Так вот... на этой кафедре, абсолютно удачно НЕ практикуют эриксоновские методы гипноза предпочитая вместо них директивные методы (классические). Изучив их я стал осваивать Эриксоновский гипноз и тем не менее таких глубоких состояний, как при директивном я достичь не смог при всем желании. Ни одно замешательство, диссоциация в моей практике этого не позволила. После я опробовал индукцию Элмана и сам был ошарашен от того насколько быстро можно ввести человека в состояние сомнамбулизма всего-лишь немного играя словами (давать команды при этом не задевая его "самолюбия").

healer
22.11.2012, 17:41
Ну моя практика показала, что мне больше подходит методика Элмана. "каждый хвалит - что хочет" - утверждению о практике не мешает. К примеру, в Харькове, где я проживаю существует кафедра гипнотерапии и психосоматических методов лечения Михайлова в психотерапевта с которой я собственно и познаю то что мне нужно, а так же он помогает мне в поиске людей на которых я могу практиковать именно методы лечения. Так вот... на этой кафедре, абсолютно удачно НЕ практикуют эриксоновские методы гипноза предпочитая вместо них директивные методы (классические). Изучив их я стал осваивать Эриксоновский гипноз и тем не менее таких глубоких состояний, как при директивном я достичь не смог при всем желании. Ни одно замешательство, диссоциация в моей практике этого не позволила. После я опробовал индукцию Элмана и сам был ошарашен от того насколько быстро можно ввести человека в состояние сомнамбулизма всего-лишь немного играя словами (давать команды при этом не задевая его "самолюбия").
То есть главный приоритет - достигнуть состояния сомнамбулизма? А мой - вылечить человека. Вот почему я почти никогда не достигаю такого состояния, но зато могу ЭФФЕКТИВНО лечить гипнозом, в отличие от вас.

Дождь
22.11.2012, 17:46
Главное - исход лечения. И в первом и во втором случае результат достигается. Только я начинаю видеть нотки нервов у ваших постах. Зря вы так.

GennadyMoscow
24.11.2012, 00:14
Дождь, кроме упоминания работы Ромена по самогипнозу почти нет фактов! Одни голословные заявления.

Дождь
24.11.2012, 20:24
Я повторяю тысячный раз. Вскоре будет видеопроект. Там будет и показаны методики, и рассказаны как они делаются. Ранее мне видео было незачем снимать, я эстрадой не занимаюсь.

Аббат
25.11.2012, 00:00
Татами все покажет:-)

kenkokan
25.11.2012, 17:01
Только учтите любые курсы нужны для того, чтобы убедиться в существовании гипнотических явлений.


Материал нужен?

GennadyMoscow
26.11.2012, 00:46
Материал нужен?

Давай, посмотрим чего нарыл. Кратко обо мне ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), там же есть контакты для связи.

dim.alex
16.01.2013, 07:31
Касаемо квалификации Ген.Моск.
Что за хрень идет у вас в ю туб в качестве демонстрации разговорного наведения?Гена,нельзя же так грубо лажать.А про русский гипноз ,-вообще умора.Может ваша девушка там чемто и хороша,но явно не в разговорном наведении.Что ,иначе не давала?
Это бы всё ещё ничего,еслиб вас Папа Пирогов" никаким нулем" не называл.Или вам сие неведомо?
Бывают стратегические ошибки в пиаркомпаниях,надеюсь,что то,что вы так лоханулись,выбрав именно этот сайт,загубит вашу карьеру не слишком быстро.
Здесь остатки репутации может сдуть быстрее,чем вы ее успеете набрать.Прошу Вас,Геннадий,сохраняйте благоразумие и больше здесь не полимизируйте,может ещё и обойдется.(разговорное наведение и это чудодевушка на роликах с азовцевым,как и русский нетрадициенный гыпноз),тьфу пакость,а не ролики.

Дождь
16.01.2013, 18:20
Та мало того... огромное количество видео кишат фокусами не имеющими отношения к гипнозу, как таковому. Гена-то думает, что самый умный... что никто не знает как делать закосы под анестезию, под мосты эти все, как ходить по углям и тд. А как в приват ему об этом пишешь сразу же беситься начинает ))) обвиняет другие виды гипноза, как, цитирую: "рАзвод для аленей".
В общем... во истину гипнотизуй ))

dim.alex
17.01.2013, 01:09
Единственно,что правильно у него на сайте,это ссылка на ЕВТУШЕНКО.
хотите учиться классике,езжайте к ДЕДУ,пока он жив.

GennadyMoscow
17.01.2013, 02:56
Касаемо квалификации Ген.Моск.
Что за хрень идет у вас в ю туб в качестве демонстрации разговорного наведения?Гена,нельзя же так грубо лажать.А про русский гипноз ,-вообще умора.Может ваша девушка там чемто и хороша,но явно не в разговорном наведении.Что ,иначе не давала?
Это бы всё ещё ничего,еслиб вас Папа Пирогов" никаким нулем" не называл.Или вам сие неведомо?
Бывают стратегические ошибки в пиаркомпаниях,надеюсь,что то,что вы так лоханулись,выбрав именно этот сайт,загубит вашу карьеру не слишком быстро.
Здесь остатки репутации может сдуть быстрее,чем вы ее успеете набрать.Прошу Вас,Геннадий,сохраняйте благоразумие и больше здесь не полимизируйте,может ещё и обойдется.(разговорное наведение и это чудодевушка на роликах с азовцевым,как и русский нетрадициенный гыпноз),тьфу пакость,а не ролики.

Берем открываем youtube ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), хорошо смотрим и делаем лучше. Как сделали выкладывайте, тогда поговорим. Откуда я знаю кто вы, может домохозяйка?! А может интересующийся гипнозом, что тож неплохо.

Насчет Азовцева и чудодевушки, вопрос не по адресу.

P. S. Потвердите, что разбираетеь в теме гипноз, после пишите. Так принято в науке, да и среди нормальных людей.

dim.alex
17.01.2013, 03:37
Вы великолепны,Геннадий!!!
Азовцев анонсирован вами,а говорите ,,отношения не имеет,,
По поводу того,что указанный вами как учитель Великий Пацан Пирогов называет вас нулем доводов у вас нет?
Угадали только одно:я ваша домохозяйка.Неблагодарный вы Геннадий выросли.Забыли,как я вам под подушку учебник по гипнозу на ночь клала,всё пыталась знания вам вложить ,с картинками такими книжечка ,помните?
А вы тогда всё повторяли,да ножками взбрыкивали:"Не хочу учиться,а хочу в сегу-мегу поиграть!"
А в пту,помните,кто вам мелочь на пиво в кармашек потайной клал?
Горько мне теперь глядеть на сайты ваши,да на старости лет понимать,что вы до аферизма докатились.Не учила я вас этому.Не уберегла,хоть и говорила,,не связывайся с урками,,
А вы мне всё:"по фене ботать хочу,лохов пожиже хыпнозом разводить буду!"
Не послушали старую,к пахану убежали,а он теперь вас срамит,нулем называет.Срамота,Гена,одним словом.
Говорила я тебе,,молчи за умного сойдешь,,

GennadyMoscow
17.01.2013, 21:00
Вы великолепны,Геннадий!!!....,

Согласен, остальное так себе.

Неужто трудно предоставить цифры и факты. Если домохозяйка, то обязательно фото))

dim.alex
17.01.2013, 22:23
Генка,будешь наглеть,накажу физически.Не по фото.

Дождь
17.01.2013, 22:29
:D :D :D
Видео - не видео? Видео я обещал сделать - я его сделаю. Да только есть двое но:
1.Не постановочные клиенты, чуть более чем всегда ))))) хотят анонимности т.е. ну не хотят они светитьсня, даже с замазанными рожами.
2.То что вы напоказывали сделать постановочно проще пареной репы. Вы ведь и сами прекрасно знаете, что модуляции кои вы пытаетесь использовать смешны. Та и то что вы так сильно пытаетесь задвинуть на курсах прекрасно описаны у вами нелюбимого, как вы говорите, евтуша, а еще раньше это было описано в: Слободяник, Буль, Платонов, Левенфельд. Скажите... чтобы говорить всем, что вы мастер... что вы дали гипнозу? кто вам дал таковое знание? что такое ваши документы, не филькина-ли грамота? что вы можете дать такого ученикам, что не может дать обычная литература?
Назвать умудренными словами какие-то банальные техники могу и я. Каталептические мосты и прочие фокусы-покусы умеет здесь делать чуть ли не пол форума, если не большая половина.
Так что обламываетесь вы со своими курсами, Геннадий. Скажу я вам так... клиентов вы здесь точно не найдете. Продолжайте разводить домохозяек, которые не могут зерн от плевел отличить. Ага?

alladin
11.02.2014, 15:27
Генадий! полный respect!
Баблодой класный !А иначе зачем весь этот детский лепет! Ещо конечно имеет
место быть механический тонкий гипноз методом окувалдовывания но это высшая
школа!