PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста.



dan8880
15.06.2012, 22:13
Какие книги по классическому гипнозу (теория и практика) лучше почитать для изучения данного вида гипноза?

JaguarStyle
16.06.2012, 17:13
Курт Теппервайн "Высокая школа гипноза"
"Транс-формирование", Р. Бендлер, Д. Гриндер;
"А вы пробовали гипноз?" С. Горин
Хороший материал.
Вообще почитай вот эту темку, не так давно я сам задавал похожий вопрос.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

zebra17
19.06.2012, 23:23
Еще, если хотите - Ю.И. Моисеенко "Основы гипнотерапии". Правда, там не только о "классическом" подходе, -там просто о гипнозе. Есть примеры гипносессий с пояснениями -очень доходчиво, не взирая на то, что книга адресована медикам. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Дождь
24.10.2012, 05:15
Евтушенко. Энциклопедия гипнотических техник.
Евтушенко. Техника гипноза.
Слободяник. Психотерапия. Внушение. Гипноз.

GdeToTam
24.10.2012, 17:59
Наиболее доходчивый материал по классике и эстрадному - на инглише.
Особенно современный подход.

А вообще, при знании языка, начинать нужно с видео-курсов. Книга - для дальнейшего осмысления.

Особенно советую материал от Anthony Jacquin - книга и видеокурс "Reality is Plastic". при желании можно скачать либо через торрент или же с файлообменников.

гипнозкаждому
29.10.2012, 17:04
во всех книгах много не нужной информации а главный принцип который нужно знать состоит всего из 3 пунктов и о нём нигде не написано. Успешные гипнологи понимают этот принцип интуитивно кто то с опытом и используют, остальные от случая к случаю если угадают.

Дождь
29.10.2012, 18:00
гипнозкаждому, секретность пытаетесь настроить, аля знают только избранные? ))) В хороших книгах все правильно написано (современных горе-гипнологов я в расчет не беру), а вот Советские, по медицине, все прекрасно пишут, все отлично действует и работает, вот только разница из современными в том, что раньше писали для работников медицины т.е. на совесть, а сейчас для заработка.

гипнозкаждому
31.10.2012, 19:37
В советских) о роли партии в формировании ....... людей, читал как то от нечего делать одну советскую книгу называется "Гипноз" автора не помню, вот там ничего конкретного точно не было. Не знаю может читал не внимательно. Да суть проста и начинать надо с неё но все техники построены как бы из вне, наоборот окольными путями к ней.


гипнозкаждому, секретность пытаетесь настроить, аля знают только избранные? ))) В хороших книгах все правильно написано (современных горе-гипнологов я в расчет не беру), а вот Советские, по медицине, все прекрасно пишут, все отлично действует и работает, вот только разница из современными в том, что раньше писали для работников медицины т.е. на совесть, а сейчас для заработка.

Дождь
03.11.2012, 20:49
Видимо не то читаете. Мед.литературу читайте.