PDA

Просмотр полной версии : Выявление способностей ведьмы.



Тебриз
28.05.2012, 10:27
Народный фольклор приписывает ведьмам умение летать на метле. Хотя, эта способность и подвергалась сомнению такими авторитетами, как Инститорис и Шпренгер, авторов практического пособия по выявлению ведьм ("Молот ведьм"), левитировать все же ведьмы умели. Современные профессиональные "потомственные" ведьмы и колдуньи о такой своей способности почему-то помалкивают. Понятно, почему. Чтобы морочить головы клиенткам, левитация не нужна. Опыты левитации под гипнозом, проводимые еще старинными гипнотизерами доказали возможность потери веса в кратковременном состоянии глубокого транса. И в наше время такие опыты проводились успешно. В старину считалось, что ведьмам помогает стать невесомыми "нечистая сила". Контакты с этой "нечистой силой" и наделяли женщин качествами и возможностями ведьм. А именно, возможностями телепатии, ясновидения, воздействия на людей на расстоянии и прочими способностями "околдовывания". Если отбросить средневековую мифологию и поискать эту "нечистую силу", то найдется она под названием "гипноз". Мои опыты с добровольцами показали, что женщины, способные под гипнозом "левитировать", хотя бы частично терять вес тела, автоматически обретают возможности, приписываемые средневековым ведьмам. И эти качества, словно разбуженные левитацией, служат косвенным напоминанием о далеком их родстве с настоящими ведьмами-прапрабабками, промышлявшими колдовством и знахарством. Вот почему я считаю "тест" на левитацию, своего рода "лакмусовой бумажкой" выявления генетического родства некоторых наших современниц с ведьмами прошлых веков.

Тебриз
30.05.2012, 16:39
Даже по скайпу удается вызывать галлюцинации "парения в воздухе", что неизменно вызывает восторг адептов магии. "Нечистая сила" внушения не зависит от расстояния.

Voron123456
30.05.2012, 17:24
Я слышал, что во время экспериментов, удовалось снизить вес человека внушением что клиент в космосе под действтем невесомости. Но в правдивости сомневаюсь, иначе получается что внушение способно нарушить закон сохранения массы.
Что касаеться ведьм, то от вас такого не ожидал. Действительно в средневековье были лекари и травницы, тогдашние врачи и ученые, и церковь быстро обвенила их в колдовстве и во всех бедах народа. Позже начали появляться психически не уровновешенные которые действительно начали считать себя ведьмами, а-ля стигматы. К тому же на западе, до оькрытия магнетизма,самопознание было практически не развито, оно пришло с востока.

Voron123456
30.05.2012, 17:35
Вы не могли бы валожить видео, где вы проводите такое внушение человеку седящему на стуле расположеном на весах. Если бы эксперимент удался бы то это стало сенсацией.
Что касается галюцинации о чувстве легкости в теле то это может сделать каждый, человек с опытом гипнотизации. И в этом ничего необычного нет. Я например без предварительной подготовки могу у себя вызвать левитацию руки.
Вы не пробовали вызвать искажение восприятия времени (замедление и ускорение)? И как по вашему насколько оно обЧективно.

Котэ
30.05.2012, 17:53
Я слышал, что во время экспериментов, удовалось снизить вес человека внушением Интересно, обьёмы уменьшить не удавалось? :)

Что касаеться ведьм, то от вас такого не ожидал. Действительно в средневековье были лекари и травницы, тогдашние врачи и ученые, и церковь быстро обвенила их в колдовстве и во всех бедах народа. Позже начали появляться психически не уровновешенные которые действительно начали считать себя ведьмами, а-ля стигматы. К тому же на западе, до оькрытия магнетизма,самопознание было практически не развито, оно пришло с востока. Что смущает? Ведьма - от слова ведает.)) Веды до сих пор сохранились. Языческие корни имеет и явление, и слово.
Церковники многие столетия имели монополию на научные знания.
Учитывая то, что "конкуренции" у них не было во многих областях, лютовали и занимались откровенным мракобесием. Сколько народу положили в Европе по наветам.
Служитель церкви всегда оставался прав, даже в случае очевидной, на мой взгляд, профанации.
Надо быть абсолютным фанатиком или моральным уродом, чтобы отправлять женщину на костер за то, что в её присутсвии монах/священни/церковник обнаруживал у себя сексуальное влечение, и, не дай бог, эрекцию.
Красивая? Ведьма! Любовные чары! На костёр!
Разумеется, это не единственная предпосылка для инквизиции, но одна из основных.
Европе досталось с "легкой" руки христиан. Мужчин тоже уничтожали, но не в таких масштабах.

Стигматы - это не ведьмы, как раз напротив - религиозный фанатизм.
И почему вы думаете, что именующий себя ведьмаком, ведьмой, непременно психически больной человек? С тем же успехом к категории "страдающих" можно отнести футбольных фанатов, к примеру. :face49:
Священнослужителей разномастных и истововерующих - в ту же больничку...
Норма - понятие относительное.)

На мой взгляд, нет ничего удивительного в том, что существуют явления телепатии, пирокинеза, ясновидения и т.п. Удивительно то, что до сих пор многие излишне мистифицируют даные явления, относят их скорее к эзотерике, чем к физиологии. И, "официальная версия", транслируемая СМИ, эту нездоровую мистификацию поддерживает.
Это действительно физиология, свойственная многим, но, без милых вашему сердцу, официальных подтверждений.)

Voron123456
30.05.2012, 18:05
Вы не поняли я имел в виду что психически неуровновешенные, такие как стигматы, могут примерять на себя "шкуры" других людей. Стигматы принемают на себя страдания Христа, другие же могут также наслушовшись попов приписать себе свойств ведь и при этом быть увереными что они действительно сношались с дьяволом. Сейчас такие люди седят по сектам и "играют" в одержимых дьяволом.

Котэ
30.05.2012, 18:15
Остается впечатление мешанины.
В православии стигматы редкость, у монашествующих священнослужителей в основном, да и то в средневековьи.
Секты, в принципе отдельная песня...
Я понять не могу, за кого вы переживаете?)
Или так, просто, за увеличение койко-мест в ПНД? :)

Котэ
30.05.2012, 18:20
такие как стигматы, могут примерять на себя "шкуры" других людей. Стигматы принемают на себя страдания Христа, другие же могут также наслушовшись попов приписать себе свойств ведь и при этом быть увереными что они действительно сношались с дьяволом.Ну, могут наверное, и что? Верят в то, чем не являются?
Ээээ... так и христианство в принципе вилами на воде писано...
Они там между собой разберутся в своей игре.))

Voron123456
30.05.2012, 18:34
Остается впечатление мешанины.
В православии стигматы редкость, у монашествующих священнослужителей в основном, да и то в средневековье.
Секты, в принципе отдельная песня...
Я понять не могу, за кого вы переживаете?)
Или так, просто, в принципе, за увеличение койко-мест в ПНД? :)

Сравните службу католического и православного священиков, католик сильнее воздействует на психику.

Котэ
30.05.2012, 19:21
Сравните службу католического и православного священиков, католик сильнее воздействует на психику.
Хм... по каким параметрам сравниваете?
Службы разные по подаче, по возможностям для прихожан внутри церкви.
Важно то, что и те, и другие - христиане.
В церковных службах, в принципе, используются теже гипнотические приемы, что бы там сами церковники на эту тему ни говорили (серчают).
Паства в трансе. Речи служителя продолжительны, монотонны. Ритуалы стереотипны на протяжении столетий, значит - работают на "отично". Исповедь - та же индивидуальная психотерапевтическая консультация для верующего с заверениями в рецензии всевышнего.
А ритуалы экзорцизма вообще - отдельное аллилуя... :face13::D
Психотерапия с элементами гипноза и диктатуры - вот и вся религия. ИМХО.