PDA

Просмотр полной версии : как избавиться от фобии ?



standart
14.04.2012, 19:13
Какая глубина транса нужна для эффективных внушений, чтобы избавиться от фобии, и как правильно давать внушения? На данный момент я вхожу в транс с помощью левитации руки, даю внушения, что обьект страха для меня безопасен, представляю себя ребенка перед собой , говорю ему (себе ребенку)внушения, представляю что я смеюсь во время страха. Подскажите знающие люди, как правильно работать? живу в небольшом городке, психотерапевтов у нас профессиональных нет.Спасибо
и еще я заметил, чем глубже транс , тем труднее визуализировать, чувствовать результат, наступает некое "онемение" тела и мыслительных процессов

healer
14.04.2012, 20:25
Вы можете вывернуться наизнанку, грубо говоря, превратиться в мышь - но всё это ещё не даёт гарантии в избавлении от фобии. От фобии лечат - гарантированно - либо коллапсом якорей, либо визуально-кинестетической диссоциацией. Поскольку это типичный условный рефлекс.

Котэ
14.04.2012, 21:05
healer, добрый вы человек...
standart, расскажите о фобии.

standart
14.04.2012, 21:52
Вы можете вывернуться наизнанку, грубо говоря, превратиться в мышь - но всё это ещё не даёт гарантии в избавлении от фобии. От фобии лечат - гарантированно - либо коллапсом якорей, либо визуально-кинестетической диссоциацией. Поскольку это типичный условный рефлекс.
вы пишите лечат... я же написал у нас нет проф психотерапевтов, ездить в другой город далеко и муторно. На счет вкд, я пробывал этот метод с кинотеатром, толи я не доделываю, толи делаю не правильно, мне этот метод не кажется действенным

healer
14.04.2012, 21:57
Ну вот видите, а я у всех, с кем общался, встречал положительные отзывы... Видимо, не стоит делать самому себе - потому что тогда ты выступаешь в двух ролях.

standart
14.04.2012, 21:58
healer, добрый вы человек...
standart, расскажите о фобии.
можно и рассказать, но тут начнеться флуд в теме , что это не опасно, бояться этого глупо итд. Я и сам это знаю

standart
14.04.2012, 22:00
Ну вот видите, а я у всех, с кем общался, встречал положительные отзывы... Видимо, не стоит делать самому себе - потому что тогда ты выступаешь в двух ролях.
возможно так и есть, потому я и остановился на самогипнозе

healer
14.04.2012, 22:01
Мы можем поговорить в личке.

Котэ
16.04.2012, 17:32
можно и рассказать, но тут начнеться флуд в теме , что это не опасно, бояться этого глупо итд. Я и сам это знаю
Понятно. Ваше право.)
Наверное вы уже знаете, что с большинством фобий лучше работать в тандеме с психотерапевтом/психологом. Чаще результат лучше, если не знаешь "кухни" и остаешься ведомым на время терапии.
Относительно флуда.
Неисключено, что вы окажетесь правы, но, чем больше мнений, тем шире панорама. Подумайте.

Homme
16.04.2012, 19:30
Хорошо,что вы решили обсудить это.
Я думаю, вам стоит задуматься почему вы думаете, что внушение вам может быть поможет?

standart
16.04.2012, 22:17
Хорошо,что вы решили обсудить это.
Я думаю, вам стоит задуматься почему вы думаете, что внушение вам может быть поможет?

думаю задуматься думаете, я уже заметил небольшой результат за несколько дней, становиться понятней как работать

Fen'ka
17.04.2012, 11:53
Господа. Что такое гипноз?! Вы так обсуждаете данное явление, что складывается мне, что то понацея.
Стандарт - разбери в ОБЫЧНОМ состоянии сознания фобию, распиши на листике, что бы ничего не упустить извиду.
1. Что тебя пугает (саму фобию) к примеру боишься собак.
2. Почему ты боишься. к примеру боишься того, что покусают. (уже во втором пункте понятно, что не самих собак боишься а их действий)
3. Почему ты боишься того, что тебя могут покусать собаки? к примеру ты боишься что они могут заразить тебя какими либо инфекциями. (с чего уже следует, что фобия не в боязни собак или их действий)
4. Почему ты боишься см. п. 3. к примеру та байка про 40 уколов в живот услышеная в детстве (а тут уже становится ясно что и собаки то вовсе не причем, что по логичной сути является абсурдом.)
5.6.7.8......

И так далее пока не дойдешь до сути страха. Когда все это в "блоке", не видно даже самому себе, в чем же заключается сам страх.

Котэ
18.04.2012, 23:21
Господа. Что такое гипноз?! Вы так обсуждаете данное явление, что складывается мне, что то понацея.
Правильно складывается... :face66:
Схема приведенная вами заслуживает внимания и является вполне рабочей моделью. Только не все фобии возможно "препарировать" на данную схему опираясь. Точнее, не всегда клиент может сделать это самостоятельно. К примеру, боится человек паука... И это всё, что он может сказать или успеть подумать. Далее, сознание отключается, и остается только страх/паника. О степени страха можно только догадываться, наблюдая физиологические реакции, сводящиеся к обмороку или приступу асфиксии и пр.
Кроме того, нередко, рыбка не видит воды в которой плавает...

Fen'ka
19.04.2012, 01:08
К примеру, боится человек паука...
Сам паук не страшен, как и многие вещи в этом мире. Страшно то, чего ты придумываешь глядя на него, а чтобы остановить процесс "придумывания", достаточно детализировано и ступенчато разобрать "путь" от точки А до точки Б.
Котэ - уверен ты даже без раздумий смело скажешь обо всем, что оно поможет не во всех случаях. Прежде чем писать, что это не помогает сам опробуй. А теоретиков и уж тем более пустых разговоров тут хватает.
Утверждение о том, что гипноз понацея, только доказывает вашу неосведомленность в данной области.

healer
19.04.2012, 01:20
О чём спор? Что фобия не лечится гипнотическими методами?

Котэ
19.04.2012, 07:06
Утверждение о том, что гипноз понацея, только доказывает вашу неосведомленность в данной области.
Ну что тут скажешь? Панацея, уважаемый...

Fen'ka
19.04.2012, 10:34
О чём спор?
Из текста выше не ясно? Или тебе прочитать не дают?

Ну что тут скажешь? Панацея, уважаемый...
Я могу написать хоть пОнОцея, сути от этого не убавится, а ты заметь умнее от этого не стал.

healer
19.04.2012, 10:45
Из текста выше не ясно? Или тебе прочитать не дают?

Видимо, "хабалки" есть и в уважаемых заведениях...

Вопрос в том, что называть гипнотическими техниками. НЛП - это гипнотические техники. Но никому не придёт в голову относить, например, технику "передний план/задний план" к гипнозу. Также я выполняю "коллапс якорей" и "шестишаг" без какого-либо наведения транса - они большинством и не воспринимаются как гипноз.

Fen'ka
19.04.2012, 10:52
Вопрос в том, что называть гипнотическими техниками. НЛП - это гипнотические техники. Но никому не придёт в голову относить, например, технику "передний план/задний план" к гипнозу. Также я выполняю "коллапс якорей" и "шестишаг" без какого-либо наведения транса - они большинством и не воспринимаются как гипноз.

Ты сам ответил на свой вопрос: "Самова-а-а-а-р". (с)

standart
19.04.2012, 14:21
Господа. Что такое гипноз?! Вы так обсуждаете данное явление, что складывается мне, что то понацея.
Стандарт - разбери в ОБЫЧНОМ состоянии сознания фобию, распиши на листике, что бы ничего не упустить извиду.
1. Что тебя пугает (саму фобию) к примеру боишься собак.
2. Почему ты боишься. к примеру боишься того, что покусают. (уже во втором пункте понятно, что не самих собак боишься а их действий)
3. Почему ты боишься того, что тебя могут покусать собаки? к примеру ты боишься что они могут заразить тебя какими либо инфекциями. (с чего уже следует, что фобия не в боязни собак или их действий)
4. Почему ты боишься см. п. 3. к примеру та байка про 40 уколов в живот услышеная в детстве (а тут уже становится ясно что и собаки то вовсе не причем, что по логичной сути является абсурдом.)
5.6.7.8......

И так далее пока не дойдешь до сути страха. Когда все это в "блоке", не видно даже самому себе, в чем же заключается сам страх.

Данная методика хороша для мелких навязчивых страхов, чтобы покопаться в себе, но моей проблемы она не решает . Буду и дальше заниматься сг, для меня это не трудно войти в транс, сложнее там визуализировать и чувствовать . Но уже за 6 занятий, я начал чувствовать малейшее снижение старха, надеюсь через месяц , два будут явные изменения. К тому же после сг чувствуешь себя свежим будто заново родился

Котэ
19.04.2012, 16:11
Данная методика хороша для мелких навязчивых страхов
Почему?
На мой взгляд, схема в принципе хороша, как поисковый бот. Может, конечно, она в какой-то степени терапевтична сама по себе, как и всё окружающее, но найти причину - это ещё половина дела. Мне тоже когда-то думалось, что понимание исцеляет. На деле, человек обнаруживая причину получает вторую проблему, плюсом к имеющейся фобии, но ведь и с той, и с другой нужно что-то делать.

Это замечательно, если вам для решения ситуации достаточно имеющихся знаний и самогипноза.
Удачи и сбычи мечт, как говрится. :face47:

Fen'ka
20.04.2012, 17:54
Проблему необходимо решать, а не маскировать

healer
20.04.2012, 18:01
Проблему необходимо решать, а не маскировать
Вы хотите предложить критерии её решения?

voha5
20.04.2012, 19:06
Господа. Что такое гипноз?! Вы так обсуждаете данное явление, что складывается мне, что то понацея.
Стандарт - разбери в ОБЫЧНОМ состоянии сознания фобию, распиши на листике, что бы ничего не упустить извиду.


Fen'ka.Вопрос. Я читал о "программах-сабатажниках ",с ними работают по такой же схеме,которую Вы описали,или как то по другому?

Fen'ka
21.04.2012, 14:06
Я не читал о "программах-сабатажниках", а потому и сказать нечего.


Вы хотите предложить критерии её решения?
Читай выше, или ты не считаешь это предложением решения?

standart
21.04.2012, 14:21
Я не читал о "программах-сабатажниках", а потому и сказать нечего.


Читай выше, или ты не считаешь это предложением решения?
этим методом проблему не решить, пробывал задавать себе вопросы, но легче не стало

Fen'ka
21.04.2012, 18:51
Стандарт, ты не пробуй - делай. И не вопросы задавай, а отвечай на них...