PDA

Просмотр полной версии : Мне бы хотель если не трудно услишать пару советов о ZAP!



Figar0
13.04.2012, 23:14
Я много читал о данном способе для транса. Пробивал на друге, не получилось, на племяннике получилось. Вообщем я бы хотел подробно узнать о том как ввести человека этим способом в транс. Тоесть вот я подошол к человеку говорю с ним ну вообщем уговорил все сделать, и вот какие есть способи кроме дерганья руки?

Котэ
14.04.2012, 18:12
Я много читал о данном способе для транса. Пробивал на друге, не получилось, на племяннике получилось. Вообщем я бы хотел подробно узнать о том как ввести человека этим способом в транс. Тоесть вот я подошол к человеку говорю с ним ну вообщем уговорил все сделать, и вот какие есть способи кроме дерганья руки?[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] :face20:

zebra17
15.04.2012, 23:51
Я много читал о данном способе для транса. Пробивал на друге, не получилось, на племяннике получилось. Вообщем я бы хотел подробно узнать о том как ввести человека этим способом в транс. Тоесть вот я подошол к человеку говорю с ним ну вообщем уговорил все сделать, и вот какие есть способи кроме дерганья руки?
Простите, не совсем пойму ,что значит ввести в транс [этим] или [данным] способом (может просмотрел). Разъясните пожалуйста ,или дайте ссылочку на предмет разговора.

Figar0
16.04.2012, 12:19
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Тебриз
16.04.2012, 16:50
Гипнотизирует не "метод" или "техника", а впечатление, которое производит "гипнотизер" на подопытного, согласного "на гипноз". Методов сотни и каждый сработает, если вы произвели впечатление. Своим видом и речью вызвали некую эмоцию готовности подчиниться вам. Поскольку, "эмоция" подчинения суть понятие туманное и не поддается строгому математическому анализу, сам гипноз остается тайной, несмотря на двести лет его изучения. Тут как в любви. Слова "я тебя люблю" сами по себе ответной любви не вызовут без "впечатления", производимого на другого человека. Чем младше человек и по возрасту и по "статусу", тем легче он(она) поддается чужому воздействию. То есть более внушаем(а). Вот почему на видеороликах мы чаще всего видим парней и девушек под гипнозом. И дело тут не в технике, а в уверенном поведении гипнотизера. А уверенность вырабатывается только тренировкой. И конкретная "техника" тут не играет большого значения. Ваш подопытный интуитивно понимает вашу "личную силу". Поэтому, друзья не будут также легко подчиняться вам, как, скажем совершенно незнакомый человек, на которого удалось произвести впечатление, в том числе и внезапностью действий.

Котэ
16.04.2012, 18:04
Гипнотизирует не "метод" или "техника", а впечатление, которое производит "гипнотизер" на подопытного
Абсолютно солидарна.
Если, к примеру, помочиться клиенту на ботинок, получите хороший транс. Останется только углубить состояние. Разумеется, кроме того, необходимо владеть техниками наведения постгипнотической амнезии, а иначе, "казец" вашим опытам. :face3:

zebra17
17.04.2012, 11:01
Если, к примеру, помочиться клиенту на ботинок, получите хороший транс. Останется только углубить состояние. Разумеется, кроме того, необходимо владеть техниками наведения постгипнотической амнезии, а иначе, "казец" вашим опытам. :face3:
А еще для данного случая необходимо владеть технкой "работы ногами" ,так как ,если по каким -либо причинам "шок" не сработает -прийдется валить дальше ,чем видишь!:)

Тебриз
17.04.2012, 12:22
Чтобы быть гипнотизером, надо решиться "сжечь за собой мосты". То есть, вычеркнуть из своих рабочих техник "технику работы ногами". И даже не пытаться гипнотизировать кого-либо в состоянии сомнений и ожидаемой неудачи "опыта". Воображение страха неудачи подсознательно угадывается объектом. Исключить это воображение и есть главная "техника" гипноза. Все остальные бесчисленные "техники" всего лишь внешний антураж для публики и клиентов. Осознание этого факта приходит, только и исключительно, после многих лет систематических тренировок.

zebra17
17.04.2012, 15:58
Я с Вами ,Тебриз ,солидарен целиком и полностью -уверенность ,и только -Канон №1! Но согласитесь ,

помочиться клиенту на ботинок, получите хороший транс. -ведь не совсем приглядный паттерн поведения для профессионала! Потому в предыдущем посте немного пошутил ,отталкиваясь от внешнего эффекта... Извините!

Тебриз
17.04.2012, 17:26
Транс и гипноз, далеко не одно и тоже. И разница тут в так называемом "раппорте". Чтобы провоцировать транс не обязательно быть гипнотизером и уметь гипнотизировать. Можно и помочиться на чей-то ботинок... и объект на несколько мгновений, возможно "отключится" в трансе. Но, это состояние не будет гипнозом. и самое разумное тут, действительно, готовиться "уносить ноги", пока объект не очухался. Что же касается собственно гипноза, то сразу после опорожнения мочевого пузыря "объект" легче поддается гипнозу, чем, скажем, спустя несколько минут.

healer
17.04.2012, 18:09
Я прям так и представляю: Котэ садится и писает на ботинок, а потом поднимается, разворачивается и успевает загипнотизировать клиента! :face33:

zebra17
17.04.2012, 18:10
сразу после опорожнения мочевого пузыря "объект" легче поддается гипнозу, чем, скажем, спустя несколько минут.
Как по мне ,то это предложение можно вставить в любой Учебник!!!

Котэ
17.04.2012, 19:16
Я прям так и представляю: Котэ садится и писает на ботинок, а потом поднимается, разворачивается и успевает загипнотизировать клиента! :face33:
Аааа... ха..хааа... Хиллер, ya - ya! Das ist fantastisch!
Только, почему "разворачивается"? Важно отслеживать клиента каждую секунду! ;)

Котэ
17.04.2012, 19:20
Как по мне ,то это предложение можно вставить в любой Учебник!!!Речь о переживании состояния удовольствия, повышении уровня эндорфинов и т.п. В учебниках об этом говорится.
Тот же механизм повышает внушаемость/гипнабельность во время или сразу после еды или секса. :face4:

zebra17
17.04.2012, 19:44
Ааа ха..хааа... Хиллер, ya - ya! Das ist fantastisch!
Только, почему "разворачивается"? Важно отслеживать клиента каждую секунду! ;)
...во время "процесса" ,глядя в глаза ,многократно использовать связку : "-В глаза смотреть!!!":smile::smile::smile:

Котэ
17.04.2012, 20:03
Транс и гипноз, далеко не одно и тоже. И разница тут в так называемом "раппорте".Вот это сюрприз!
Получается, если входить в автобус не в переднюю дверь, а в заднюю, то это далеко не тот же самый автобус, потому, что двери разные!

zebra17
17.04.2012, 20:36
Вот это сюрприз!
Получается, если вы входите в автобус не в переднюю дверь, а в заднюю, это далеко не тот же самый автобус, потому, что двери разные!
Отталкиваясь от пояснений С.Горина -разницу можно представить как физическое состояние коры головного мозга ,именуемой ,как "зона раппорта" (можно назвать зоной "связи" ,или зоной "управления") В Гипнотическом сне основная часть головного мозга находится в состоянии торможения ,и лишь небольшой участок бодрствует -через него и происходит управление. В состоянии же транса основная часть мозга бодрствует ,а участок раппорта находится в состоянии перевозбуждения (пример транса -состояние ,в котором мы проезжаем свои остановки на общественном транспорте). Общим для этих состояний является "неактивность" основной части головного мозга относительно зоны раппорта. Отсюда и сопоставления: ТРАНС -Эриксоновский гипноз ,ГИПНОТИЧЕСКИЙ СОН -Классический гипноз ,отсюда и разные методики ,хотя нельзя сказать ,что они нигде не пересекаются.

Котэ
17.04.2012, 20:50
ТРАНС -Эриксоновский гипноз ,ГИПНОТИЧЕСКИЙ СОН -Классический гипноз
И снова сюрприз. Отличие "классики" и эриксоновской терапии в подаче, мне думалось. Директивность и утилитарность? В классике "главный" суггестор, у эриксонианцев - клиент.
Мозговые субстраты ведут себя по разному в зависимости от степени глубины транса/гипноза, и степени включенности сознания (представьте, есть и такое). Но вот несовпадение в названиях школ или подходов здесь точно значения не имеет.

zebra17
17.04.2012, 21:47
Мозговые субстраты ведут себя по разному в зависимости от степени глубины транса/гипноза, и степени включенности сознания (представьте, есть и такое).
Выражаясь проще -это шкала по Каткову.

Котэ
17.04.2012, 22:43
Семнадцатая Зебра, рада, что мы поняли друг друга. :)