PDA

Просмотр полной версии : НАРКОГИПНОЗ



Voron123456
03.04.2012, 13:08
хотелось бы узнать что вы думаете о стимулировании гипнабельности с помощью медикаментозных средств. думаю многие поломали зубы об низкую гипнабильность клиента.
Я конечно не предлогаю использовать наркотические и галлюциногенные препараты, но дать легкое снотворное вполне можно.

Voron123456
03.04.2012, 13:12
статья в тему:

Метод наркогипноза рекомендован и применяется многими психотерапевтами. Он заключается в том, что перед приходом на сеанс гипнотерапии больной получает то или иное быстродействующее снотворное средство. Этот метод особенно эффективен в тех случаях, когда нужно быстро получить гипнотическое состояние у больного со слабой внушаемостью и гипнабельностью при общей нервной возбудимости больного. Предварительный прием средства гарантирует уже к началу сеанса гипнотерапии определенное тормозное состояние коры головного мозга с явлениями сонливости и дремоты. Назначение снотворного и его дозировка проводятся так, чтобы признаки сонливости и дремоты совпали бы с приходом в гипнотарий. По нашему мнению, наркогипноз должен применяться для развития глубокого гипноза у больных с недостаточной гипнабельностью и внушаемостью.


Также хотелось бы ознакомиться с работой М. Э. Телешевской, может у кого-нибудь есть ссылка?

Тебриз
03.04.2012, 14:47
Стакан сухого вина, вполне, может сыграть роль доступного "наркотического" средства для повышения исходной внушаемости клиента. Можно вообще, дать клиенту стакан с водой, внушив, что это "вино". Даже в бодрствующем состоянии у многих испытуемых появляются признаки заметного опьянения. И на волне "опьянения" от воды, легко вызываются и уже более серьезные внушения в рамках задач сеанса гипноза.

Voron123456
03.04.2012, 15:31
Стакан сухого вина, вполне, может сыграть роль доступного "наркотического" средства для повышения исходной внушаемости клиента. Можно вообще, дать клиенту стакан с водой, внушив, что это "вино". Даже в бодрствующем состоянии у многих испытуемых появляются признаки заметного опьянения. И на волне "опьянения" от воды, легко вызываются и уже более серьезные внушения в рамках задач сеанса гипноза.

При опьянении труднее сконцентрировать клиента на сложной задаче.

Тебриз
03.04.2012, 16:18
А зачем его, вообще, "концентрировать?" Пусть клиент "парит" на высоте своего транса, пока гипнолог подыскивает и внедряет те или иные внушения. Гипноз это не только "работа", но и удовольствие для клиента. "Работать" и "концентрироваться" следует гипнологу, за что он и берет немалые деньги у клиента.

Richard
04.04.2012, 07:08
хотелось бы узнать что вы думаете о стимулировании гипнабельности с помощью медикаментозных средств. думаю многие поломали зубы об низкую гипнабильность клиента.
Я конечно не предлогаю использовать наркотические и галлюциногенные препараты, но дать легкое снотворное вполне можно.

Прием за полчаса до намеченного сеанса Вarbamylum (0,3 г) или же Veronal/Barbitalum (0,5г), хорошо содействуют, а порой и сами по себе вводят человека в транс...

гипнозкаждому
04.04.2012, 09:02
вообще то пьяный человек не в трансе находится, а в состоянии общего отравления организма, тут профаны такое трактуют я в шоке просто)))

Нираламбха
04.04.2012, 14:37
вообще то пьяный человек не в трансе находится, а в состоянии общего отравления организма

+ =)

Состояние опьянения возникает от ксилородного голодания клеток мозга, это очень вредно. Заставлять человека пить этот мерзкий яд очень не хорошо в моральном плане.

К тому же алкоголь наоборот уменьшает восприимчевость к гипнозу в силу своего физиологического действия.

Вообще я не понимаю людей которые даже просто предлогают выпить, не говоря уже о людях, которые продают алкоголь и производят. Я всё понимаю - бизнес есть бизнес, но нужно понять что владея таким бизнесом - ты своим непонимаемым разрушаешь собственное государство, в угоду тем, кто понимает больше.

У моего хорошего знакомого мясное производтство, колбасная продукция и всё такое. Очень прибыльно, но крайне вредно для общества. Я не могу ему об этом сказать - не поймёт, но приятно узнавать как это понимают другие.
Напеример многим известый Довгань, раньше производил алкоголь и мясопродукцию, потом осознав что тем самым работает против человечества и себя самого, нашёл себе другие занятия. Я помню рекламу его продукции по телевидению в 90-х крутили.

Тебриз
04.04.2012, 15:19
Пьяный человек не поддается гипнозу. Это я понял не из книг, а на собственном опыте, когда чуть было не сорвалось одно из моих выступлений на овощебазе, где некоторые рабочие были "навеселе". Стакан сухого вина, который я предложил выпить одному клиенту, не свалил его с ног, а лишь позволил ему быть более открытым и восприимчивым к моим словам внушений гипноза. А если говорить только о силе внушений (вне связки с медицинской этикой), то именно "водка" часто бывает тем "гипнозом", которая сильнее любых "формул" и "техник" делает человека внушаемым в нужном направлении. Недаром на боевых кораблях Третьего Рейха и Королевского Итальянского флота были трубопроводы пива и сухого вина. Для большей внушаемости отваги экипажа перед столкновением с кораблями Владычицы морей. Сей факт был обнаружен после Победы на трофейных кораблях, доставшихся СССР по репарации.

гипнозкаждому
05.04.2012, 16:10
Ну это бред конечно же)) водкой поили потому что эти солдаты в принципе были смертники, и вот что бы им некогда об этом думать было, в пьяном угаре особо и не подумаешь. Давно читал рассказы какого то психолога военного. Они разрабатывали для спецназа техники психологического воздействия на "обдубашенных" боевиков под героином, первентином и т.д. Так вот на них вообще ничего не действовало только очень сильные раздражители и пришли к такому выводу чем сильнее "уделан" террорист тем он опаснее, потому что на него действует только предустановленная программа и больше ничего.

Есть средства, которые повышают внушаемость, но это не наркотики...

Тебриз
05.04.2012, 21:29
Это были не солдаты-смертники, а матросы обслуживающие механизмы крейсеров и линкоров, считавшиеся в те годы самыми технически сложными сооружениями. И противник в бою находился за два десятка километров от "смертников". И по делу. Я, в течении, примерно, десяти лет выезжал на дом к клиентам, которых гипнотизировал. И многие из них были уже "навеселе" от принятого до моего приезда спиртного. Именно, благодаря такому вот личному опыту знаю о влиянии алкоголя на податливость гипнозу несколько больше, чем можно прочитать в книгах, даже уважаемых гипнологов.

healer
05.04.2012, 21:47
Да, гипноз навеселе - что может быть достойней?..

Richard
06.04.2012, 02:23
Однозначного ответа на вопрос об усилении гипнабельности человека, посредством употребления алкоголя - нет...
В одном случае, алкоголь может содействовать погружению субъекта в транс, с последующим успешным проведением внушения, а в другом случае, ситуация может повернутся в крайне противоположную сторону. Здесь всё зависит от множества факторов, которые гипнотизер должен предвидеть и учитывать...

Voron123456
06.04.2012, 18:27
Есть средства, которые повышают внушаемость, но это не наркотики...

какие именно

Richard
07.04.2012, 01:27
какие именно

Окситоцин (oxytocin) повышает гипнабельность.

гипнозкаждому
07.04.2012, 21:10
Окситоцин (oxytocin) повышает гипнабельность.

Если яндекс не гонит то это средство для вызывания преждевременных родов

Richard
08.04.2012, 00:26
Если яндекс не гонит то это средство для вызывания преждевременных родов

Отрывок из статьи:
"Окситоцин повышает гипнабельность".
...Ученые выяснили, как сделать любого человека более восприимчивым к гипнозу. Все, что нужно, - это выброс окситоцина, пишет New Scientist. Ричард Брайант из Университета Нового Южного Уэльса с Сиднее вместе с коллегами попытался загипнотизировать 40 человек, которые, согласно предварительной оценке, обладали низким показателем гипнабельности, то есть восприимчивости к гипнотическому воздействию. При этом 19 мужчин получили назальный спрей с окситоцином – гормоном, связанным с установлением социальных связей, а остальные получили плацебо. В итоге у восьми человек из первой группы повысилась гипнабельность с низкого уровня до среднего. И лишь у троих из контрольной группы, принимавшей "пустышки" наблюдался аналогичный эффект. Скорее всего, окситоцин повышает степень доверия к гипнотизеру. Это может увеличить эффективность гипноза в медицинских целях..."

Тебриз
08.04.2012, 08:56
Доверие к гипнотизеру-вот ключ к повышению гипнабельности клиента. Поверит клиент в гипнотизера и его мастерство- значит гипнотизер "загипнотизирует" клиента до нужной глубины транса. Не поверит клиент в гипнотизера, значит гипнотизеру нужны "костыли" фармакологических средств или плацебо для успешного погружения в транс. В условиях рутинно-шаблонной процедуры, врачу действительно нужны "костыли", чтобы легче было работать с клиентами. Тем самым экономя свои силы и время. Доверие нельзя упаковать в шаблоны и техники. Его можно, только, упаковать в пузырьки, таблетки, уколы и другие препараты. Так проще и надежнее. Все таки это 21 век!

kenkokan
08.04.2012, 17:34
Вот, собственно, пример. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
.

Мерзость какая-то ужасная.:-(

Voron123456
09.04.2012, 09:11
Вот, собственно, пример. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А сколько эпизодов остаются неозвученными только по тому, что нет осознанности на момент совершения действий сексуального характера или т.п., а соответственно нет воспоминаний. Или по тому, что нет доказательств, кроме слов, а насильник имеет положение и связи. У "связей", кстати, тоже рыльце в пушку... Или просто по тому, что человек ошарашен и напуган происходящим.
Чёрт бы побрал всю эту цивилизацию с её научными достижениями. Наука - ради науки, а человек как-то отдельно остается...

причем тут это? мы говорим о повышении гипнабельности, а не об отключении сознания

Котэ
09.04.2012, 09:47
причем тут это? мы говорим о повышении гипнабельности, а не об отключении сознания
При том, что используют состояние как угодно.
И нужноое состояние у клиента можно получить без фарм.штурма.
В целом, наверное, я о своём ратую... Вы правы.

Котэ
11.04.2012, 15:47
Заранее пардон за офф.
Скажите, уважаемые авторитеты, есть ли на форуме тема рассматривающая гипнотические феномены "изнутри", т.е. не описание приемов и внешних реакций на них, а ощущений и результатов от воздействия глазами/фибрами клиента?

Voron123456
11.04.2012, 15:49
Заранее пардон за офф.
Скажите, уважаемые авторитеты, есть ли на форуме тема рассматривающая гипнотические феномены "изнутри", т.е. не описание приемов и внешних реакций на них, а ощущений и результатов от воздействия глазами/фибрами клиента?

если нет - создай

Котэ
11.04.2012, 16:00
С тем вопрос и задаю. Мне не просто сориентироваться во всем обилии тем на форуме. Старожилы должны владеть информацией...
Создать не проблема. Интересно, освещалась ли данная тема вообще, есть ли обратная связь?
Кроме сказанного, есть мнение, что для лучшего понимания механизма действия инструмента, необходимо опробовать его на себе (во всей глубине уровней). Может это обсуждалось?