PDA

Просмотр полной версии : Народная мудрость...



Richard
23.03.2012, 07:59
Как-то "Гипнозкаждому" затронул такую тему, что Мы, все чаще стали забывать НАШУ "народную мудрость" - былины, сказки, пословици и т.п., а заполонил НАШИ УМЫ "заморский бред".
Вот и пришла мне в голову мысль, обсудить одну тему:

КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ Спи, младенец мой
прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц
ясный
В колыбель твою...
Лермонтов М.Ю.

Многим из Нас в детстве, пели "колыбельные песенки" и что самое интересное, после двух...пяти строк, Мы засыпали... и сон был глубоким и спокойным...
Хотелось услышать мнение "Колыбельная"- это в первую очередь "Формула", а потом уже "Песня" или существуют другие мнения?

гипнозкаждому
26.03.2012, 11:40
Как-то "Гипнозкаждому" затронул такую тему, что Мы, все чаще стали забывать НАШУ "народную мудрость" - былины, сказки, пословици и т.п., а заполонил НАШИ УМЫ "заморский бред".
Вот и пришла мне в голову мысль, обсудить одну тему:

КАЗАЧЬЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ Спи, младенец мой
прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц
ясный
В колыбель твою...
Лермонтов М.Ю.

Многим из Нас в детстве, пели "колыбельные песенки" и что самое интересное, после двух...пяти строк, Мы засыпали... и сон был глубоким и спокойным...
Хотелось услышать мнение "Колыбельная"- это в первую очередь "Формула", а потом уже "Песня" или существуют другие мнения?

Контакт со своей национальной культурой сущностью, для любой нации привод к гармонизации сил, повышается иммунитет, развивается сознание, снимаются психологические и даже физические в некоторых случаях травмы. И наоборот постоянная прокачка попсой роком рэпом и прочим не имеющим духовно-биологических корней для любой нации вредно, но может являться как вакцина укрепляющая стойкость сопротивление.