PDA

Просмотр полной версии : Видеть будущее в трансе.



Sn581
24.02.2012, 09:25
Доброго времени. В детстве я впадал в состояние при котором видел будущие события, на 1-3 дня вперед. Обычно это было перед сном (при засыпании). Сейчас это состояние прошло, подскажите, кто сталкивался с этим, как можно заглянуть в будущее РЕАЛЬНО?
Т.е. интересует именно личный опыт тех, кто это испытывал. Сейчас я пытаюсь вернуть то состояние, но пока ничего не выходит (однажды я испугался, что это измененное состояние мне повредит и оно ушло, с тех пор его нет).
Поделитесь - кто и как может заглядывать в грядущее, если такие есть.

Нираламбха
24.02.2012, 12:14
Ну вот ближайший случай буквально вчера.

Снится мне девушка моя бывшая, рядом с ней кто-то, не могу разглядеть кто. Какойто инцедент у нас, я понять не могу что происходит. Она и кто-то с ней начинают играть со мной в скалки. Идумаю восне, завтра точно обьявится бывшая девушка и будет какой то конфликт.

Днём приходит от неё неожиданная смс. Мы с ней переписываемся с часик, затем она замолкает. Я звоню ей, берёт трубку, у неё выхватывает трубку парень, говорит что её МЧ и т.д. Мы разговариваем, я слышу в трубку слёзы. Кароче в итоге в этотденьбыло всё, многочасовая сильнейшая истерика девушки, слёзы, наша встреча в троём, неприятные разбирательства.

На более высоком плане я знал что произойдёт и это отразилось во сне, и так как я не полностью был осознан на этомболее высокомплане, я увидел всё с искажением.

Тебриз
24.02.2012, 12:43
Попытаться заглянуть в будущее, легче всего, получится с помощью гипноза. Никакие предварительные тренировки тут не нужны. Если, гипнотизеру удастся погрузить вас в стадию глубокого сомнамбулического транса 3.3, то появится шанс действительно "побывать" в будущем. Что и часто подтверждают сами участники опытов. Однако, есть опасность, что под гипнозом "путешественник" увидит в будущем смерть друга (подруги) или кого-то из присутствующих на сеансе гипноза. И это "знание" отравит жизнь обоим. Однажды на одной из вечеринок произошел именно такой инцидент. После чего я прекратил делать такие вот опыты.

Sn581
24.02.2012, 17:55
Уважаемый Тебриз, учитывая ваш опыт, вы считаете возможным с помощью тренировки добиться видения в состоянии самогипноза? Ведь, если я все правильно понимаю, то из глубокого гипноза возвращаются с амнезией в отношении того, что видел. Как же заглянуть во время вперед и при этом сохранить память об этом? И вообще, как самому в глубокое состояние впасть и выйти обратно, без риска?

Аббат
24.02.2012, 23:14
Самому погрузится в глубокий гипноз не реально,прослушивание всяких записей с внушениями это все Хрень...Вам нужно идти к Гипнологу он погрузит вас в Глубокое состояние ...проведет сеанс гипнотической прогрессии(просмотр будущего) Затем выставит вам соответсвующую Систему... Сам я как то погрузил братишку двоюродного 12лет, провел на неделю вперед..хотел узнать какой будет счет в игре-Футбол. С более серьезными вещами не сталкивался,НО ЭТО ПОКА... Тебриз думаю,если случится такое дело как смерть,у присутсвующих... нужно попробывать переключение стрелок,если смерть насильственная тем более..если не сработают стрелки ХУЖЕ ДУМАЮ НЕ БУДЕТ ))...подробнее об этих вещах можно прочитать в книгах и посмотреть на видео у Пирогова.

грим
25.02.2012, 00:19
Доброго времени. В детстве я впадал в состояние при котором видел будущие события, на 1-3 дня вперед. Обычно это было перед сном (при засыпании). Сейчас это состояние прошло, подскажите, кто сталкивался с этим, как можно заглянуть в будущее РЕАЛЬНО?
Т.е. интересует именно личный опыт тех, кто это испытывал. Сейчас я пытаюсь вернуть то состояние, но пока ничего не выходит (однажды я испугался, что это измененное состояние мне повредит и оно ушло, с тех пор его нет).
Поделитесь - кто и как может заглядывать в грядущее, если такие есть.
Иди к гадалке -она обязательно нагадает ( дешевле выдет, правда не факт что сбудется), ( регрессия ,что прогрессия) при самогипнозе не бывает ( это что сам себя за волосы поднимать),ещё вариант- бери сонник ,записывай сны и т.д:face32:

Richard
25.02.2012, 06:36
.....(однажды я испугался, что это измененное состояние мне повредит и оно ушло, с тех пор его нет).
Поделитесь - кто и как может заглядывать в грядущее, если такие есть.

Мне бы хотелось узнать, если это не секрет: - Что именно Вас испугало (что Вы увидели во сне?) и какую преследуете "Цель", возобновления этого умения видеть будущее?

Sn581
25.02.2012, 13:18
Когда я впадал в такое состояние, это сопровождалось такими ощущениями:
- все звуки вокруг меня мне слышались в несколько раз более четко и громко (даже малейший шорох);
- в ушах стоял постоянный легкий шум;
- действия всех окружающих меня лиц мне казались медленными, как в замедленном кино (при этом, я мог сделать, что-то быстрее других, например, я мог взять заварник и передать его на стол в разы быстрее, чем моя мама), такое у меня было ощущение;
- самое неприятное, что в таком состоянии мне казалось, что по мне течет электрический ток (тело все "дрожало" от этого) и мне, однажды, показалось, что я могу "сойти с ума", вот этого я и испугался...
Зачем мне надо вернуть это состояние? Просто мне это интересно, кто-то интересуется автомобилями, кто-то рыбалкой, другие лечат людей, а мне интересно будущее. Такой вот простой ответ - скрывать здесь нечего.
Кстати, начиналось это состояние в момент засыпания, но когда я в него впадал, то не мог уже заснуть, часто вставал и ходил по квартире, чтобы избавиться от этого состояния, проходило оно с трудом, а видения начинались, если я не вставал, а продолжал лежать в кровати и пытался смириться и заснуть.

Нираламбха
25.02.2012, 13:36
Вам не показалось что вы можете сойти с ума. Ваша точка сборки грубо говоря расшаталасьтогда ибылаподвижна, если бы она сместилась куда-то глубже и осталась в том положении, то для остальных людей это выглядело быименно сумасшествием. Больница, лечение - все дела.

У меня было подобное, когда я практиковал одну мощную практику несколько лет назад. Точка сборки настолько расшаталась, что сознание не фокусировалось на физическом теле как обычно, а болталось между физическим и астральным.

Всё бы ничего, но при таком деле,только я закрывал глаза,сидя или лёжа, я начинал проваливатся глубже, теряя контроль над физическим телом.

Вскоре это начало напрягать, а потом реально пугать. Так, что я боялся заснуть. Точно также приходилось вставать и делать какие-то физические упражнения, чтобы хоть както сознание зафиксировалось на физическом теле.

Всё свелось к тому,что я боялся заснуть и не вернутся вфизическое тело. Боялся что точка сборки сдвинется ещё глубже и уменя начнётся неконтролируемые видения других мировдаже в состоянии бодрствования.

Ятутжебросил занятия и восстанавливался ещёгде-то месяц.

Sn581
25.02.2012, 14:20
Напомню, что все это со мною происходило непроизвольно в возрасте 12 лет, максимум. Сейчас я считаю, что это не было так страшно. В любом случае, меня больше интересует будущее, а не простое воспроизводство того, что было. Поэтому я и обратился к форуму, в расчете на то, что кто-то подтолкнет меня в нужном русле. На сегодня, кроме ответа Тебриза, других способов мне никто не подсказал (без претензий, я знаю, что мне никто не должен...). Вообще, я не против глубокого гипноза и партнера в этом деле, но беда в том, что там где я живу (небольшой городок на Севере) гипнотизеров нет, а мои познания в КГ ограничены лишь теорией от Слободянника..., может кто подскажет, где или как можно попрактиковаться вводить людей в гипноз на практике? Т.е. теории во мне уже достаточно - требуется практика, но как к этому подступиться я не знаю? Нужен совет!

healer
25.02.2012, 14:24
Бендлер, Гриндер, "Транс-формирование"

Аббат
25.02.2012, 16:02
Совет -КОПИ ДЕНЬГИ И ЕЗЖАЙ К КОМУ НИБУДЬ ЗАГИПНОТИЗИРОВАТЬСЯ... Или попроси кого нибудь загипнотизировать тебя и провести сеансы по СКАЙПУ....

Нираламбха
25.02.2012, 16:42
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] BE%D1%80%D0%BA%D0%B8

шат-чакра садхана

Тебриз
25.02.2012, 18:18
Чтобы стать гипнотизером надо практиковаться. Где взять подопытных? Объяви себя "магом". Дай объявление в газету своего города, например, о том, что предсказываешь будущее бесплатно. Держись уверенно. Будто занимаешься "предсказаниями" по своей "методике". Эта "методика" должна и быть замаскированным гипнозом. Есть несколько вариантов гипноза замаскированного под "магию". В таком "ключе" работают и далеко не бесплатно, "целители", "маги", "потомственные гадалки" и прочие "ясновидцы", приспособившие приемы гипноза для повышения внушаемости клиентов. О своем интересе к гипнозу помалкивай, чтобы не отпугнуть подопытных.

GdeToTam
25.02.2012, 18:50
Чтобы стать гипнотизером надо практиковаться. Где взять подопытных? Объяви себя "магом".

Не так уж и сложно придумать более честные подходы. 8) 8)

Могу предложить другой алгоритм, но он займет больше времени для своей реализации. :face4: Ну, и потребует финансовых трат поначалу, но не особо больших.

1. Собрать группку друзей за той или иной настольной игрой. Как вариант - Каркассон или Манчкин. Если в городе не продаются - заказать в инет-магазинах с доставкой почтой.

2.Как только народ привыкнет и станет постоянно собираться поиграться, перейти на игру Dixit. Там уже требуются навыки "отгадывания".

3. После "втягивания" в "Dixit" можно будет переходить на идеомоторику. Прямое отгадывание карт (простых, игральных 4-х мастных), команд и необходимых действий.

4. А далее, для тех кто "втянулся" проводить сеансы "повышения чувствительности". То есть гипно-сеансы, начиная с эриксоновских текстовых начиток, а дальше, по желанию и КГ.




Это, как ВАРИАНТ. :D:D

Можно придумать и другие подобные алгоритмы. Основа та же - собрать людей за тем или иным развлечением, добавить "психологический уклон", и далее, в русло гипноза/активной медитации/транса/ - как назовёшь 8-)8-)

гипнозкаждому
25.02.2012, 20:39
Доброго времени. В детстве я впадал в состояние при котором видел будущие события, на 1-3 дня вперед. Обычно это было перед сном (при засыпании). Сейчас это состояние прошло, подскажите, кто сталкивался с этим, как можно заглянуть в будущее РЕАЛЬНО?
Т.е. интересует именно личный опыт тех, кто это испытывал. Сейчас я пытаюсь вернуть то состояние, но пока ничего не выходит (однажды я испугался, что это измененное состояние мне повредит и оно ушло, с тех пор его нет).
Поделитесь - кто и как может заглядывать в грядущее, если такие есть.

Это происходит с каждым человеком если на несколько секунд застрять между сном и явью, это не опасно, ощущение очень интересное чувствуешь реальность и видишь как сон накладывается на неё виден алогичный процесс мышления, можно не только будущее увидеть.
Сама техника так же проста, засыпая отслеживаем сам момент когда вы заснёте, как бы пытаемся определить этот момент и задержать его. Образно можно выразить так, у каждого по своему это понимается, я просто приведу пример что бы было более понятно. Есть треугольная призма и мы на её вершину медленно закатываем шарик, подталкивать шарик мы можем только с одной стороны, поэтому нужно очень аккуратно подвести его к вершине и постараться закатить на вершину так что бы он не сорвался на другу сторону призмы. Засыпать нужно медленно что бы испытать это, лучше днём что бы не получить бессонницу.

Sn581
26.02.2012, 06:06
Совет -КОПИ ДЕНЬГИ И ЕЗЖАЙ К КОМУ НИБУДЬ ЗАГИПНОТИЗИРОВАТЬСЯ...
В том-то и дело, что мне интересен сам процесс изучения будущего, мне не требуется узнать, что-то одно из грядущего, хочется знать насколько это возможно и насколько детально можно его изучать!
Может быть можно скопить денег и съездить к кому-то кто бы научил, меня на практике, применять гипноз уверенно и без риска для самих гипнотизируемых? Подскажите, если кто знает не проходимцев!

Sn581
26.02.2012, 06:20
...Объяви себя "магом"... О своем интересе к гипнозу помалкивай, чтобы не отпугнуть подопытных.
Мысль такая мне в голову приходила, только вот город у нас действительно маленький, все про всех известно давно, я не то чтобы большая шишка, но достаточно на виду у жителей - давно здесь живу :)
Опять же если "предсказания" не будут сбываться - авторитет себе заработаю соответствующий на всю оставшуюся...
Вообще, больше слоняюсь к мысли, что надо под тем или иным предлогом заинтересовать кого-то и пробовать гипнотизировать, вот только как быть в случае, если ничего не будет получаться? Как бы не разочароваться в КГ... Сам понимаю, что мне толчок какой-то нужен, что ли?! Для уверенности, что я смогу, хоть 1 из 10, но СМОГУ!

Sn581
26.02.2012, 06:32
...Основа та же - собрать людей за тем или иным развлечением, добавить "психологический уклон", и далее, в русло гипноза/активной медитации/транса/ - как назовёшь 8-)8-)
А вот это мысль... Можно попробовать отыскать группу людей практикующих какую-нибудь духовную практику (психологическую) и "пристроиться" к ним... Там же и поискать гипнабельного человека, уже когда станешь своим у них... Мне кажется в таких группах должно быть много внушаемых.
В конце концов, можно вступить в какой-нибудь Амвей, только бы мне там "мозг не снесли" эти торговцы :)

Sn581
26.02.2012, 06:45
Это происходит с каждым человеком если на несколько секунд застрять между сном и явью, это не опасно, ощущение очень интересное...
Я понимаю о чем вы пишите, это ощущение (между сном и бодрствованием) я изучал, но у меня было нечто иное. Речь не шла о секундах, это не было тем состоянием которое легко разрушить просто вздохнув полной грудью воздуха. То состояние в которое я впадал было сильным и долгим, а страх, вот он как рождался. Я в очередной раз "завис" и не смог "выскочить" из него, "понесло" меня очень сильно. Я встал и пошел на кухню напевая просебя спокойную песню из одного кинофильма (мне это помогало быстрее выбраться из транса), на кухне была моя мама, которая убирала посуду, я ей помогать стал. Посуду я подаю медленно (по моим ощущениям), а она мне все приговаривает "не торопись, я не успеваю за тобою", я и решил замедлиться и в этот момент она мне что-то говорит, а я слышу это так как будто ее голос на пленку записали и поставили на ме-дл-ен-ное проигрывание, очень медленное, что я и понять не могу, что она говорит, а с тарелки у нее в руках стекает и падает капля на раковину...раз, отделилась и летит, переваливаясь с боку на бок в полете...падает на край раковины и в мелкие брызги разлетается... И все это с такой медленной скоростью происходит, что я успеваю заметить как в капле отражается люстра кухонная и успеваю пересчитать количество лампочек на люстре в этом отражении...
А вы пишите - секунды...

гипнозкаждому
26.02.2012, 10:05
Я понимаю о чем вы пишите, это ощущение (между сном и бодрствованием) я изучал, но у меня было нечто иное. Речь не шла о секундах, это не было тем состоянием которое легко разрушить просто вздохнув полной грудью воздуха. То состояние в которое я впадал было сильным и долгим, а страх, вот он как рождался. Я в очередной раз "завис" и не смог "выскочить" из него, "понесло" меня очень сильно. Я встал и пошел на кухню напевая просебя спокойную песню из одного кинофильма (мне это помогало быстрее выбраться из транса), на кухне была моя мама, которая убирала посуду, я ей помогать стал. Посуду я подаю медленно (по моим ощущениям), а она мне все приговаривает "не торопись, я не успеваю за тобою", я и решил замедлиться и в этот момент она мне что-то говорит, а я слышу это так как будто ее голос на пленку записали и поставили на ме-дл-ен-ное проигрывание, очень медленное, что я и понять не могу, что она говорит, а с тарелки у нее в руках стекает и падает капля на раковину...раз, отделилась и летит, переваливаясь с боку на бок в полете...падает на край раковины и в мелкие брызги разлетается... И все это с такой медленной скоростью происходит, что я успеваю заметить как в капле отражается люстра кухонная и успеваю пересчитать количество лампочек на люстре в этом отражении...
А вы пишите - секунды...

Я думаю у вас врождённый талант вы входите в это состояние глубоко и надолго, для обычных людей, не получится сразу как у вас поэтому я и написал про несколько секунд, вам надо культивировать свою способность! Разрабатывать методику изучать себя, что бы научить потом этому же других, представьте скольким людям вы сможете помочь.
Страх возникает видимо от перегрузки какой то, потренерутесь, вам надо потренироваться входить в это состояние поверхностно и выходить из него, наберётесь опыта попробуйте поглубже и так постепенно. Думаю это из-за неразвитых внутренних ресурсов.

GdeToTam
26.02.2012, 11:20
Вообще, больше слоняюсь к мысли, что надо под тем или иным предлогом заинтересовать кого-то и пробовать гипнотизировать, вот только как быть в случае, если ничего не будет получаться? Как бы не разочароваться в КГ... Сам понимаю, что мне толчок какой-то нужен, что ли?! Для уверенности, что я смогу, хоть 1 из 10, но СМОГУ!

Так тогда пробуй заинтересовать обучением гипнозу.
Не только чтоб ТЫ гипнотизировал, но и чтоб ТЕБЯ. Типа тренироваться друг на друге. И начинать с фракционного гипноза (многократного ввода/вывода с установкой на углубление последующих ощущений).

И, прежде всего, отвлекай внимание на ощущения - чтоб человек не сидел и не ждал мифического "РЕЗУЛЬТАТА", а полностью в этом участвовал. Что ощущает, как ощущает (если кинестетика - где ощущает). А потом - ещё больше, ещё ярче, ещё четче - и в таком же духе. Игра с концентрацией внимания. А как только внимание полностью "загрузишь", потихоньку начинай вставлять в речь незаметные команды, направлять действия и ощущения.

Тебриз
26.02.2012, 11:53
Чтобы стать гипнотизером, надо тренироваться. Много тренироваться. Один и даже несколько покладистых "подопытных" не дадут ощущения уверенности в себе. Вот почему, желательно "привязать" развитие навыков к какой-либо профессиональной деятельности. Чтобы, постоянно был повод кого-то "гипнотизировать". Хотя бы, формальный повод. О врачах, психологах, массажистах, "сетевиках", "ясновидящих" и продавцах говорить уже не буду. Тут все ясно. Главный камень преткновения в овладении, хотя бы минимумом, навыков гипнотизера-это не "техника гипноза", а невозможность придумать для себя "деятельность" для развития навыков. Этот пресловутый "камень преткновения" встает неодолимой преградой, о которую разбиваются благие надежды стать гипнотизером у сотен, а может быть и тысяч людей.Если придумаешь приемлимую для себя лично "деятельность", тогда и будешь гипнотизером. Самые-самые курсы и семинары не сделают "гипнотизера", если приехав домой, ты не сможешь придумать надежный повод для применения и закрепления полученных первичных навыков. Повод для регулярных тренировок-это главное , чтобы завлечь "клиентов" на гипноз.

гипнозкаждому
26.02.2012, 12:06
Чтобы стать гипнотизером, надо тренироваться. Много тренироваться.

Если в газете объявление дать 100р. за сеанс..

гипнозкаждому
26.02.2012, 12:08
А вот это мысль... Можно попробовать отыскать группу людей практикующих какую-нибудь духовную практику (психологическую) и "пристроиться" к ним... Там же и поискать гипнабельного человека, уже когда станешь своим у них... Мне кажется в таких группах должно быть много внушаемых.
В конце концов, можно вступить в какой-нибудь Амвей, только бы мне там "мозг не снесли" эти торговцы :)

Чё вы так усложняете? Вышел на улицу ближе к рынку, любого гопа бери "мужик хочешь стольник?" он с собой ещё кучу приведёт.

Тебриз
26.02.2012, 14:12
Примерно так, за деньги, тренировались на профессиональных сомнамбулах, врачи столицы Австо-Венгерской империи-города Вены. Была даже такая профессия "профессиональная сомнамбула". Но, вряд ли, сегодня, кто нибудь будет содержать таких подопытных, сколько-нибудь длительное время, чтобы стать гипнотизером? Тем более,что врачи, тренируясь на "ПС", вполне рассчитывали "вернуть" вложенные в обучение немалые деньги за счет будущих пациентов.

гипнозкаждому
26.02.2012, 14:23
Примерно так, за деньги, тренировались на профессиональных сомнамбулах, врачи столицы Австо-Венгерской империи-города Вены. Была даже такая профессия "профессиональная сомнамбула". Но, вряд ли, сегодня, кто нибудь будет содержать таких подопытных, сколько-нибудь длительное время, чтобы стать гипнотизером? Тем более,что врачи, тренируясь на "ПС", вполне рассчитывали "вернуть" вложенные в обучение немалые деньги за счет будущих пациентов.

возле рынка подработку ищют за 10 рублей нанимаются принести унести, причём здесь австровенгрия?

Тебриз
26.02.2012, 14:29
Хорошо! Вы лично тренировались на клиентах "за 10 рублей" с рынка? Подозреваю, что не тренировались именно так, как предлагаете.

гипнозкаждому
26.02.2012, 15:15
Хорошо! Вы лично тренировались на клиентах "за 10 рублей" с рынка? Подозреваю, что не тренировались именно так, как предлагаете.

Хуже! Я практиковал на людях куда хуже!!! Те ребята понимают что мне нужно и что им нужно, а были такие мягко говоря образно "дебилы".

Sn581
26.02.2012, 16:13
...Вот почему, желательно "привязать" развитие навыков к какой-либо профессиональной деятельности. Чтобы, постоянно был повод кого-то "гипнотизировать". Хотя бы, формальный повод. О врачах, психологах, массажистах, "сетевиках", "ясновидящих" и продавцах говорить уже не буду. Тут все ясно...
Да...уж...задача усложнается по мере углубления в вопрос. Тебриз, вы можете назвать несколько таких хобби-профессий (помимо вышеуказанных), дабы меня в нужное русло сдвинуть?
По моему личному мнению, хорошо бы с помощью гипноза людям какое-то добро приносить, ну и заодно свои способности совершенствовать. Однако вопрос уверенности и возможного "подмачивания" своей репутации снять не получается.
И опять, какое добро людям приносить без побочных эффектов, ну не от табакокурения же программировать? Можете посоветовать?

гипнозкаждому
26.02.2012, 16:52
Да...уж...задача усложнается по мере углубления в вопрос. Тебриз, вы можете назвать несколько таких хобби-профессий (помимо вышеуказанных), дабы меня в нужное русло сдвинуть?
По моему личному мнению, хорошо бы с помощью гипноза людям какое-то добро приносить, ну и заодно свои способности совершенствовать. Однако вопрос уверенности и возможного "подмачивания" своей репутации снять не получается.
И опять, какое добро людям приносить без побочных эффектов, ну не от табакокурения же программировать? Можете посоветовать?

Отличный способ потерять всё и не стать гипнотизёром.

Тебриз
26.02.2012, 18:20
Sn 581, от табакокурения программировать банально и скучно. Это рутина. Ради булки с маслом. Гораздо интереснее применять гипноз:- для допроса в ситуациях супружеских измен; для повышения мастерства в сложных двигательных навыках танцы, единоборства, плавание и пр; -для гипноз-шоу на вечеринках, где все-свои. Дальше и моя фантазия меркнет. Теперь будете придумывать вы.

healer
26.02.2012, 18:31
По мне - гораздо лучше избавлять от курения, чем выяснять супружеские измены...

Тебриз
26.02.2012, 18:44
Вот и давайте советы Sn 581. Может быть они помогут выбрать "практику" начинающему гипнотизеру.

гипнозкаждому
26.02.2012, 20:42
Sn 581, от табакокурения программировать банально и скучно. Это рутина. Ради булки с маслом. Гораздо интереснее применять гипноз:- для допроса в ситуациях супружеских измен; для повышения мастерства в сложных двигательных навыках танцы, единоборства, плавание и пр; -для гипноз-шоу на вечеринках, где все-свои. Дальше и моя фантазия меркнет. Теперь будете придумывать вы.

Это круто!

Richard
27.02.2012, 05:00
Мысль такая мне в голову приходила, только вот город у нас действительно маленький, все про всех известно давно, я не то чтобы большая шишка, но достаточно на виду у жителей - давно здесь живу :)
Опять же если "предсказания" не будут сбываться - авторитет себе заработаю соответствующий на всю оставшуюся...
Вообще, больше слоняюсь к мысли, что надо под тем или иным предлогом заинтересовать кого-то и пробовать гипнотизировать, вот только как быть в случае, если ничего не будет получаться? Как бы не разочароваться в КГ... Сам понимаю, что мне толчок какой-то нужен, что ли?! Для уверенности, что я смогу, хоть 1 из 10, но СМОГУ!

Вы хотите возобновить это состояние, видеть будущее, для "предсказаний".
Вы готовы и этому? Ведь это умение видеть людские судьбы, либо ДАР БОЖИЙ, либо ПРОКЛЯТИЕ. Не каждый сможет с этим справиться.

гипнозкаждому
27.02.2012, 09:38
Вы хотите возобновить это состояние, видеть будущее, для "предсказаний".
Вы готовы и этому? Ведь это умение видеть людские судьбы, либо ДАР БОЖИЙ, либо ПРОКЛЯТИЕ. Не каждый сможет с этим справиться.

Предвидение недалёкого будущего, на месяц вперёд например это нормально, свойственно каждому, только не надо самому возвеличивать эту способность, если относится к этому нейтрально как к обыденным вещам то ни каких побочных эффектов не будет.

Sn581
27.02.2012, 18:04
Вы хотите возобновить это состояние, видеть будущее, для "предсказаний".
Вы готовы и этому? Ведь это умение видеть людские судьбы, либо ДАР БОЖИЙ, либо ПРОКЛЯТИЕ. Не каждый сможет с этим справиться.
Как раз не для предсказаний, а "токмо ради науки", и уж точно не для славы или зарабатывания денег на обывателях.

Тебриз
28.02.2012, 10:45
Sn 581, намекните, каков характер вашей профессиональной деятельности? Чтобы мне было интересно "придумать" для вас "как использовать гипноз" в вашей реальности. Возможности "приспособить" навыки гипнотизера в обыденной жизни ограничены только воображением конкретного человека. А без тренировки "игры" воображения будут трудности и с наработкой навыков гипнотизера. Ведь и сам процесс гипноза можно сравнить с передачей воображения гипнотизера в "мозги" подопытного.

Richard
29.02.2012, 04:15
Предвидение недалёкого будущего, на месяц вперёд например это нормально, свойственно каждому, только не надо самому возвеличивать эту способность, если относится к этому нейтрально как к обыденным вещам то ни каких побочных эффектов не будет.

Совершенно с Вами согласен. Поэтому и был задан этот вопрос, ведь далеко не каждый сможет сделать правильный выбор.
Errare humanum est.

Richard
29.02.2012, 04:21
Как раз не для предсказаний, а "токмо ради науки", и уж точно не для славы или зарабатывания денег на обывателях.

НАУКА - это СВЯТОЕ! Но соблазн велик...

Sn581
04.03.2012, 20:31
Sn 581, намекните, каков характер вашей профессиональной деятельности? Чтобы мне было интересно "придумать" для вас "как использовать гипноз" в вашей реальности. Возможности "приспособить" навыки гипнотизера в обыденной жизни ограничены только воображением конкретного человека. А без тренировки "игры" воображения будут трудности и с наработкой навыков гипнотизера. Ведь и сам процесс гипноза можно сравнить с передачей воображения гипнотизера в "мозги" подопытного.

Я консультант по вопросам налогообложения, общаюсь в основном с гл.бухгалтерами или руководителями самых разных предприятий города. Т.е.подсказываю людям как меньше налогов платить ;)

Sn581
04.03.2012, 20:33
НАУКА - это СВЯТОЕ! Но соблазн велик...

Однажды приходит время, когда ты думаешь не о деньгах, а о том, кто ты и зачем ты пришел в этот мир...каждый к этому приходит, но в свое время!

Richard
05.03.2012, 00:31
Я консультант по вопросам налогообложения, общаюсь в основном с гл.бухгалтерами или руководителями самых разных предприятий города. Т.е.подсказываю людям как меньше налогов платить ;)

А, минимизация налогообложения? Значит, потихоньку обходим Закон? А, какой город, если не секрет?

Richard
05.03.2012, 00:49
Однажды приходит время, когда ты думаешь не о деньгах, а о том, кто ты и зачем ты пришел в этот мир...каждый к этому приходит, но в свое время!

Философские вопросы задаете себе, молодой человек. Видимо, результаты профессиональной деятельности, повлияли? Вы, случайно, не в местах лишения свободы находитесь?

Sn581
05.03.2012, 19:47
Философские вопросы задаете себе, молодой человек. Видимо, результаты профессиональной деятельности, повлияли? Вы, случайно, не в местах лишения свободы находитесь?
На счет "молодого человека" это вы по горячились изрядно... Странно, но именно такая вот ваша необдуманность в словах вызывает у меня ощущение, что я имею дело с юношей (речь идет не о физиологическом возрасте, а о состоянии ума)... Знаете, что еще? Из всего того, что вы тут написали нет НИЧЕГО полезного или заставляющего хоть о чем-то задуматься...просто пустые слова, похоже, пустого человека!
За сим, кланяюсь и прощаюсь - вести беседу с таким человеком нет никакого желания и смысла. Пишите что вздумается, но отвечать вам или вступать в дискуссии я не буду - неинтересно, да и некогда мне.

Richard
06.03.2012, 03:56
На счет "молодого человека" это вы по горячились изрядно... Странно, но именно такая вот ваша необдуманность в словах вызывает у меня ощущение, что я имею дело с юношей (речь идет не о физиологическом возрасте, а о состоянии ума)... Знаете, что еще? Из всего того, что вы тут написали нет НИЧЕГО полезного или заставляющего хоть о чем-то задуматься...просто пустые слова, похоже, пустого человека!
За сим, кланяюсь и прощаюсь - вести беседу с таким человеком нет никакого желания и смысла. Пишите что вздумается, но отвечать вам или вступать в дискуссии я не буду - неинтересно, да и некогда мне.

Благодарю, за серьезный и содержательный ответ.
А если серьезно, то по роду Вашей профессиональной деятельности, у Вас, неограниченные возможности... Главное, включить воображение... и понять чего Вы хотите...?
И учитесь, идти по жизни с искренней улыбкой в душе. Это всегда помогает.

Муром
05.04.2012, 12:07
Три дня назад, в трансе увидел результат спортивного события. Вошел в транс, и мысленно подумал чтоб появилась имя того кто ввыиграет. Так и случилось, увидел имя и потом на сайте ставок посмотрел есть ли чтото похожее. Нашел, теннис. Шансы обоих игроков были равны, и выиграл тот кого я и увидел. Вот такие пироги...

Richard
06.04.2012, 03:35
Три дня назад, в трансе увидел результат спортивного события. Вошел в транс, и мысленно подумал чтоб появилась имя того кто ввыиграет. Так и случилось, увидел имя и потом на сайте ставок посмотрел есть ли чтото похожее. Нашел, теннис. Шансы обоих игроков были равны, и выиграл тот кого я и увидел. Вот такие пироги...

Не могли бы Вы, подробнее описать сам процесс видения образа (картинки)?
Ведь символы и образы, которые открываются в процессе медитации или транса, как правило соответствуют нашим знаниям и интересам. Но не все образы и символы, которые мы видим, возможно просто понять. Они могут показаться нелогичными, а общий смысл послания затеряется в отрывочных, не связанных друг с другом сценах. И главная задача - собрать всё воедино. Это похоже на игру в шарады, в которой надо разгадать отдельно зашифрованные части слова, чтобы понять его целиком.
Сценарий - это более сложный и подробный символический образ. В сценариях часто содержатся важные послания, потому что сюжет придает больше логичности происходящему. Мы можем быть как его участником, так и наблюдателем...
Я занимаюсь изучением этих вопросов и мне интересно в деталях услышать описание Вашего видения.

Муром
06.04.2012, 15:51
Если утром сразу проснувшись, всматриваться в пустоту перед глазами появляется картинка. Сначало не четкая, потом, она становится все четче и четче. Она как экран монитора и двигать, листать можно картинку как на планшете. Там все может быть, от слов до карт географических. Допустим хочу увидеть тото, и двигаю картинку мысленно до новой страницы или участка, то там уже есть желаемое. Слова могут быть с ошибками или похожее слово. Пока еще я сам не разобрался...

Муром
06.04.2012, 15:59
Пару месяцев назад в этой теме немного написал об этом, тоесть интересовался:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Voron123456
06.04.2012, 18:17
давайте попробуем разобраться детально с вашим трансом


- все звуки вокруг меня мне слышались в несколько раз более четко и громко (даже малейший шорох);
явное повышение сенсорики, вопрос - при этом зрение не стало более четким?


- в ушах стоял постоянный легкий шум;
значит, слух усилился


- действия всех окружающих меня лиц мне казались медленными, как в замедленном кино (при этом, я мог сделать, что-то быстрее других, например, я мог взять заварник и передать его на стол в разы быстрее, чем моя мама), такое у меня было ощущение;
увеличение скорости восприятия времени (защитная реакция, довольно редкая, бывает в стрессовой ситуации), у вас был испуг в это время? в стрессовой ситуации такое часто происходит? например замедление времени когда чуть не попал под машину.


- самое неприятное, что в таком состоянии мне казалось, что по мне течет электрический ток (тело все "дрожало" от этого) и мне, однажды, показалось, что я могу "сойти с ума", вот этого я и испугался...
в вашем случае больше всего похоже на перегрузку нервной системы

Richard
07.04.2012, 02:32
1.Три дня назад, в трансе
увидел результат
спортивного события.
Вошел в транс, и
мысленно подумал...

2.Если утром сразу проснувшись, всматриваться в пустоту перед глазами появляется картинка...

Поясните, Вы целенаправленно погружаетесь в транс, для получения необходимого видения (картинки,образа, сценария) или же это происходит в неосознанном сновидении, когда Вы отдыхаете?

Муром
07.04.2012, 13:40
Я это делаю целенаправленно и осознанно... Иногда получчается, иногда нет. Для этого нужно хорошее намерение и настрой.

Richard
08.04.2012, 01:16
Я это делаю целенаправленно и осознанно... Иногда получчается, иногда нет. Для этого нужно хорошее намерение и настрой.

А что значит - настрой?

Тебриз
08.04.2012, 09:00
Наверное, настрой это вдохновение или особое эмоциональное состояние, которое невозможно описать словами. Надо быть поэтом.

Муром
08.04.2012, 14:47
А что значит - настрой?
намерение и настрой одно и тоже имелось ввиду. Тоесть ничего не должно отвлекать... без лишних мыслей так сказать.

Муром
08.04.2012, 14:50
Наверное, настрой это вдохновение или особое эмоциональное состояние, которое невозможно описать словами. Надо быть поэтом.
И это тоже верно)

Faleg
13.04.2012, 23:36
Самому погрузится в глубокий гипноз не реально,прослушивание всяких записей с внушениями это все ова.

Чушь ))))))))))

Аббат
14.04.2012, 10:41
Фалег рад видеть тебя в здравии и благополучии)),да я считаю что это чушь,человек сам прочитав книжку и послушав свои записи с самовнушениями,при этом Прозанимавшись 3 недели, вряд ли проведет прогрессию регрессию,да даже иглой фиг себе руку проколит! Ну может есть одаренные такие как ты, но таких еденицы! Я думаю что лучше обратиться к человеку способному вводить в транс. С его помощью, Погрузиться как можно глубже)) . Получить соответсвующий ЖЕЛАЕМЫЙ опыт и дальше САМОМУ развиваться. Ну как то так!

GdeToTam
15.04.2012, 14:55
я считаю что это чушь,человек сам прочитав книжку и послушав свои записи с самовнушениями,при этом Прозанимавшись 3 недели, вряд ли проведет прогрессию регрессию,да даже иглой фиг себе руку проколит!

Я думаю что лучше обратиться к человеку способному вводить в транс. С его помощью, Погрузиться как можно глубже)) . Получить соответсвующий ЖЕЛАЕМЫЙ опыт и дальше САМОМУ развиваться. Ну как то так!


Кому это действительно надо, занимаются не 3 недели и даже не три года. Это вполне возможно вывести на уровень психической "физкультуры".

Легкий транс просто для отдыха и восстановления, а средний для поиска решений серьёзных задач и т.н. "синхронизации опыта".

Самогипноз вполне действенная техника для саморазвития и самокоррекции.

healer
15.04.2012, 18:13
Психическая физкультура... для поиска решений серьёзных задач... действенная техника для самокоррекции... Вроде правильные слова, но... пустые... никакого смысла за ними нет. Можно проиллюстрировать это же наоборот - и тоже будет верно...

GdeToTam
15.04.2012, 18:23
Психическая физкультура... для поиска решений серьёзных задач... действенная техника для самокоррекции... Вроде правильные слова, но... пустые... никакого смысла за ними нет. Можно проиллюстрировать это же наоборот - и тоже будет верно...

Не совсем понял.
Это рассуждения о смысле собственной жизни или поиск содержимого в рамках Метамодели ??? :shock::shock:

В СЛОВАХ смысла нету, СМЫСЛ появляется, когда слова позволяют оперировать ВНУТРЕННИМ ОПЫТОМ. А если нет опыта, то действительно, нет и смысла (для отдельно взятого индивида, кхм.).....8-)

healer
15.04.2012, 18:58
Это у Вас скорее рассуждения о смысле собственной жизни... А опыт у каждого свой, и если о чём-то писать такими расплывчатыми выражениями, то они подойдут под ЛЮБОЙ опыт, и... ничего КОНКРЕТНО не скажут. У Вас конкретно есть что сказать по теме?

Здесь и так постоянно люди спорят насмерть - хотя предмета спора и нет...

GdeToTam
15.04.2012, 19:07
Это у Вас скорее рассуждения о смысле собственной жизни... А опыт у каждого свой, и если о чём-то писать такими расплывчатыми выражениями, то они подойдут под любой опыт, и... ничего конкретно не скажут. Здесь и так постоянно люди спорят насмерть - хотя предмета спора и нет...

Всё было вполне конкретно и логично.

Если есть опыт занятий самогипнозом, то это можно использовать для отдыха от стрессов и иных нагрузок. Что я и написал ранее.

Не "заедать" стресс, не ждать пока само собой нормализуется, не "заливать" алкоголем, а активно содействовать процессу восстановления работоспособности нервной системы. При помощи занятий самогипнозом. Достаточно и легкого транса.:face32: