PDA

Просмотр полной версии : Как бы это назвать?



kolovrat5
09.06.2008, 19:54
я сам за собой заметил что если во время общения с людьми к которым у меня возникала антипатия(она заставляет меня волноваться, совершать ошибки и вобще сковывает) мысленно прокрутить в голове картину как я унижаюсь перед этим человеком, прошу пощады и тд и тп то антипатия проходит и я могу даже во время агрессивного общения смело и остроумно вести разговор. хотелось бы узнать научное объяснение.

ЗЫ хорошо бы еще вспомнить про эту методику во время общения.

Maxim02
21.06.2008, 19:51
Действие двоякое.
Во-первых, когда вы представляете себе это, вы снимаете лишнее напряжение, мол, и так всё уже произошло, чего бояться.
Во-вторых, когда вы производите подобное действие, у вас вытесняется в подсознание желание, чтоб произошло обратное. А, как известно, вытесненные желания исполняются.

shvil
23.06.2008, 06:12
У меня был случай когда в чате психологов, комне обратился человек за помощу, он был в псих лечебнеце и вышел от туда, когда вышел я неспрашивал. Вобщем у был воображаемый собеседник, этот парень сказал што его собеседник предлагае ему бесмертие и огромную силу. Я потом пообщался с его воображаемым собеседником и он мне сказал што они муж и жена...
Вобщем я хотел о другом. Представляете он сразу мне сказал одну фишку... он говорит "у тебя в аське сейчас 8 контактов, так мне сказала ххххх. Я просто опешил ! ! ! Этот воображаемый собеседник угадал сколько у меня в аське номеров ! ! !

Fen'ka
31.01.2009, 01:05
Shvil Можешь дать номерок человечка этого? :) вообще, я таким образом убеждаю себя, если мне допустим неохота идти к зубному (страшно жутко) я начинаю говорить себе что то типа того: ну и что с того, ну да, будет больно, ну всадит он иголку в неба, ну да, и что? ну помру я от боли, а далбше то что? ну вот таким диалогом питаюсь пройти и пережить все о чем говорю с собой, и отпускает, настолько расслабляет что абалдеть просто, вот так и ты, наверняка просто вот такими действиями (представлением) ты просто обозначаешь крайнюю точку страха, ну что то наподобе того что ты уже почувствовал то что, ты стоял перед ним на коленях и от этого ничего такого не произошло, и поэтому действуешь увереней.