PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по самогипнозу



Муром
07.01.2012, 13:04
Здравствуйте! Вот я научился попадать в трансовое состояние. Попадаю сразу после сна, если всматриваюсь в образы. Образуется экран перед глазами(четкий, прям как компьютерный). Там обычно слова, картинки, какието анкеты наподобие соц сетей и пр. Можно листать страницы как в современных телефонах с сенсорным экраном. Но это меня пока не интересует. Мощные гипно-образы одним словом. Очущения тела пропадает...Можно ли в этом состоянии както воздействовать на организм для самолечения?

Уничтожитель
07.01.2012, 13:57
А поподробней о том как попадаешь в это состояние можешь рассказать?

Муром
07.01.2012, 18:47
Это я в осознанные сновидения когда пытался попасть, так началось получаться. Техника проста:

По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза, в течение 3-5 секунд нужно всматриваться в пространство перед глазами (не открывая их) и пытаться увидеть в нем какие-либо образы, картинки, символы и т.д. Если за это время ничего не появляется – технику следует поменять. Если что-то проявляется, то нужно начать вглядываться в эти образы дальше. При этом они быстро будут становиться все реалистичнее, словно поглощая практикующего. Ни в коем случае не нужно рассматривать детали образа, иначе он исчезнет или поменяется. Следует рассматривать панорамно, всецело. Наблюдать образы нужно до тех пор, пока будет динамика увеличения их качества и реалистичности. В результате будет два варианта развития событий: человек оказывается в наблюдаемом образе, по сути, в фазе, или образ станет абсолютно реальным, после чего останется лишь разделиться с телом.Фаза - тут осознанный сон. Так вот, этот экран(о котором я говорил) появляется до осознанного сна. Наблюдая этот экран, если встать - встанешь не физ телом, а проекцией. Короче попадаешь в сон, но с ясным сознанием(я так в осознанный сон попадаю). Ну а если просто будешь всматриваться в картинку, то у меня она становится как экран монитора... Силой мысли можно листать как я уже писал. Она находится примерно на расстоянии 25 см. Его нужно научиться удерживать.

Voron123456
07.01.2012, 19:33
"По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза"
А это разве возможно?

Муром
07.01.2012, 19:47
"По пробуждению, не двигаясь и не открывая глаза"
А это разве возможно?
Конечно, если перед сном настроится, думать о том что проснешься и сразу вспомнишь. Заснуть надо с мыслью что проснешься без движения и сразу же вспомнишь о технике всматривание в образы.

Муром
07.01.2012, 19:58
Ну а если не получается по пробуждению вспомнить, есть другая техника... Но там экран не появляется, а втягивает сразу в осознанный сон. Если интересно могу выложить и эту технику.

Я думаю, что этот экран - прямой связь с подсознанием(или бессознательным).

vadim7202
07.01.2012, 20:23
Ну а если не получается по пробуждению вспомнить, есть другая техника... Но там экран не появляется, а втягивает сразу в осознанный сон. Если интересно могу выложить и эту технику.

Я думаю, что этот экран - прямой связь с подсознанием(или бессознательным).
... выложи сразу в ос

Уничтожитель
07.01.2012, 22:09
Ну не думаю что это прям прямая связь хотя что то вполне может получиться ты пробуй что гадать то.

Муром
08.01.2012, 10:51
... выложи сразу в ос
Сплю 6-8 часов, потом бодрствую примерно час. В это время пью зеленый чай, кушаю что нибудь и опять ложусь спать. Когда начинаю засыпать, представляю что хожу, делаю что нибудь. Картинки становятся реальными и оказываюсь в осе. Эта известная техника и называется "кофеиновый метод". Подробней можно узнать здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Там админ все хорошо объяснил.

Уничтожитель
08.01.2012, 11:51
А может попробовать во время прерывания сна как в "кофейном методе" не всматриваться в образы,а использовать какуюнить технику вхождения в гл. транс?

Муром
08.01.2012, 12:39
А может попробовать во время прерывания сна как в "кофейном методе" не всматриваться в образы,а использовать какуюнить технику вхождения в гл. транс?
Какую например? Если это связано с визуализацией, то можно. Тут важно медленно заснуть что-либо делая(визуализируя).

Уничтожитель
09.01.2012, 16:24
Какую например? Если это связано с визуализацией, то можно. Тут важно медленно заснуть что-либо делая(визуализируя).

Вот например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] либо 2 упражнение на визуализацию,либо третье на медитацию.

Уничтожитель
09.01.2012, 16:34
Я сегодня ночью пробовал "кофеиновый метод" ничего не получилось особенного,похожего на ОС или ВТО,только я гдето 4-3 часа спал проснулся в 5, 20-25мин(пил кофе,представлял себе действия в ОСе и план действий) бодорствовал потом лег наспину и лежал визуализируя ни образов ни ощущений не испытал,кстати кофе у меня вперемешку с цикорием это ничего?

Муром
09.01.2012, 19:20
А ты сразу уснул? Попробуй представить какое нибудь действие, например ходьбу в момент засыпания, после перерыва сна. А лечь можно и на бок. Поспи побольше, 5-7 часов.(до перерыва сна).

Уничтожитель
10.01.2012, 12:26
Довольно долго не мог уснуть,хотя я в последнее время тяжело засыпаю.

vadim7202
10.01.2012, 15:27
А ты сразу уснул? Попробуй представить какое нибудь действие, например ходьбу в момент засыпания, после перерыва сна. А лечь можно и на бок. Поспи побольше, 5-7 часов.(до перерыва сна).
то то се дня проснулся а ощущения как будто всю ночь маршеровал ... только вот даже простых сно непомню )