PDA

Просмотр полной версии : Есть здесь люди имеющие, хоть какое-то отношение к медицине?



Voron123456
17.12.2011, 20:55
Просто, стало интересно. Да и некоторым думаю будет полезно узнать кто их "лечит".

Botsman1
21.12.2011, 07:30
Я врач. Кандидат медицинских наук. Только при чем тут медицинское образование? Гипнозу если и обучают, то только психотерапевтов. Даже мои знакомые психиатры далеко не все имеют навыки гипноза.

healer
21.12.2011, 11:47
Просто, стало интересно. Да и некоторым думаю будет полезно узнать кто их "лечит".
Вопрос с подкладкой, которая и ежу видна. А мне вот тоже ПРОСТО интересно, а сам Voron123456, кроме смешных детских понтов хоть на что нибудь ещё способен? А то его какая-то мания выпячивать себя за счёт всяких бумажек с печатями и т. п. приобрела на этом форуме уже характер болезненной закомплексованности. Что впрочем вполне объяснимо, если учесть, что какой-то хоть мало-мальски полезной информации по лечению за столько времен от него так, по-моему, никто и не дождался - куча понтов и больше ничего...

И справка для того, кто якобы учился полжизни (только толку-то?): в одном из современных учебников по психотерапии Вы можете прочитать, что психотерапию создавали с одной стороны врачи, с другой стороны - психологи. И вклад психологов в современную психотерапию оказался неизмеримо больше, чем врачей. Это вкратце, подробности желающие могут поискать сами. Дополнение: гипноз в медицине квалифицируется как краткая форма психотерапии.

Voron123456
23.12.2011, 13:12
А то его какая-то мания выпячивать себя за счёт всяких бумажек с печатями и т. п. приобрела на этом форуме уже характер болезненной закомплексованности.

Может проведем массовый психоанализ по Фрейду?

Я сталкивался с людьми, которые "лечились" по интернету. Например последний случай: бабка с сахарным диабетом по совету детей начала пить перекись водорода - мол в ткани поступает больше кислорода. В результате ей удалили обе стопы, сейчас учится ходить на протезах. по моему личному убеждению любой совет касающийся здоровья должен давать только специалист и я буду отстаивать свою позицию пока нахожусь на форуме, если вам это не нравиться то мне плевать.

healer
23.12.2011, 13:39
Может проведем массовый психоанализ по Фрейду?

Я сталкивался с людьми, которые "лечились" по интернету. Например последний случай: бабка с сахарным диабетом по совету детей начала пить перекись водорода - мол в ткани поступает больше кислорода. В результате ей удалили обе стопы, сейчас учится ходить на протезах. по моему личному убеждению любой совет касающийся здоровья должен давать только специалист и я буду отстаивать свою позицию пока нахожусь на форуме, если вам это не нравиться то мне плевать.
ТаК, понятно: нам будут не в лад, невпопад случаи с дебильными целителями приводиться, которые лечат керосином, перекисью водорода и т. п., но на вопрос, есть ли у самого "обличителя" за душой хоть что-нибудь, кроме бумажек с печатями (знания, практический опыт), мы ответ так и не получим. Очевидно, что здесь сказать-то и нечего... Лично я уже устал от этого глупого, пустого трёпа.

Вот из-за таких недоумков и происходит повсеместно то, о чём хорошо сказали Коннира и Стив Андреасы ещё в 1985 г:

"Хотя метод лечения фобии/травмы за 10 минут при помощи НЛП был впервые опубликован более шести лет назад, большинство психологов продолжают верить, что лечение фобии требует месяцев или лет разговоров и лекарств (и нескольких тысяч долларов). Нам хорошо знакомо чувство горечи, возникающее, когда нам говорят: "Это невозможно" - в то время как мы сотни раз демонстрировали "это", а также учили многих других регулярно "это" выполнять.

Когда - в любой отрасли промышленности - появляется крупное техническое новшество, по всему миру предприниматели стремятся немедленно воспользоваться новым методом - поскольку знают, что в противном случае конкуренты вышвырнут их из бизнеса. К сожалению, в областях типа психологии - где профессионалам платят больше, если они тратят больше времени на решение проблемы, - инерция гораздо сильнее. Поскольку вознаграждается некомпетентность, в этих областях новые и лучшие методы гораздо дольше становятся частью основного потока".

Сколько раз я уже слышал:
- Я лучший специалист... То, о чём Вы говорите, излечивать не может... Вы шарлатан.
- Ну если Вы считаете, что не может, давайте я на Ваших глазах продемонстрирую обратное на любом количестве больных.
- У меня дипломы, диссертация, степени, а у Вас есть что-нибудь из этого? Нет? Вы просто шарлатан.

Всё по Андреасам: пускается в ход всё, что угодно, лишь бы прикрыть свою тупость и нежелание осваивать новые, эффективные методы лечения.

Voron123456
24.12.2011, 13:11
Вот из-за таких недоумков и происходит повсеместно то, о чём хорошо сказали Коннира и Стив Андреасы ещё в 1985 г:

Если бы действительно существовал метод позволяющий за 10 минут излечить психическую травму или фобию то за 25 лет он бы пробил себе дорогу несмотря на всех негодяев-психиатров.
Заметьте я вас ещё не разу не оскорбил.



но на вопрос, есть ли у самого "обличителя" за душой хоть что-нибудь, кроме бумажек с печатями (знания, практический опыт), мы ответ так и не получим. Очевидно, что здесь сказать-то и нечего... Лично я уже устал от этого глупого, пустого трёпа.


Я не имею опыта лечение душевнобольных, потому что считаю что не имею достаточной квалификации. У меня за спиной 5 лет работы на скорой помощи и поверь мне я спас не одну человеческую жизнь. А что есть у тебя кроме пустого трёпа на форумах?

healer
24.12.2011, 17:44
Я не имею опыта лечение душевнобольных, потому что считаю что не имею достаточной квалификации. У меня за спиной 5 лет работы на скорой помощи и поверь мне я спас не одну человеческую жизнь. А что есть у тебя кроме пустого трёпа на форумах?

Во-первых, у меня, в отличие от Вас, не только пустой трёп, но много вполне конкретной информации, имеющей большую практическую ценность. Во-вторых, мной тоже были спасены человеческие жизни и здоровье, коих очень и очень много, и не где-то на скорой помощи, а от психических и психосоматических заболеваний. И если у Вас хорошо получается работать на скорой помощи, то и шли бы туда работать, а не колотили понты на форуме по гипнозу и не унижали тех, кто действительно лечит, а не пускает пыль в глаза.



Если бы действительно существовал метод позволяющий за 10 минут излечить психическую травму или фобию то за 25 лет он бы пробил себе дорогу несмотря на всех негодяев-психиатров.

Да, эти методы не у всех срабатывают - всё-таки они не для средних умов (я имею в виду тех, кто лечит)...

Voron123456
26.12.2011, 21:19
мной тоже были спасены человеческие жизни и здоровье, коих очень и очень много, и не где-то на скорой помощи, а от психических и психосоматических заболеваний

Если бы выдели как умирает человек, в какое "мясо", порой, убиваются люди на машинах у вас бы не было такого пренебрежения к скорой!



Да, эти методы не у всех срабатывают - всё-таки они не для средних умов (я имею в виду тех, кто лечит)

А-а-а, ну тогда понятно: лишь "избранные" способны использовать сие чудо, а убогим врачам придется пользоваться старыми методами.

healer
26.12.2011, 22:04
А-а-а, ну тогда понятно: лишь "избранные" способны использовать сие чудо, а убогим врачам придется пользоваться старыми методами.
Убогим вообще не следует заниматься лечением, пусть медбратьями работают или улицы метут... Таким даже если полжизни на учёбу потратить - всё равно не спасёт...

Рафаэльф
26.12.2011, 22:27
Весь этот спор не имеет общих знаменателей,и обвенчается концом лишь тогда ,когда его участникам он надоест.Это как в политике,каждый в своей бочке затычка.А по сути - тема базируется на стереотипе авторитетности, де-юре. Тут нет темы для спора,жулики бывают бумажные и напротив,а если он бумажный,то свалим всё на государственный аппарат ?Ваши законы не дают никаких гарантов ,как и что-либо ещё.Вся ответственность на пациенте ,де-факто.И будут люди помирать от этого,и исцеляться,так было и будет всегда.

Рафаэльф
26.12.2011, 22:36
Вот сидят тут два лекаря души,один бумажный,другой - барзой.И что?К кому я пойду?Клятва Гиппократа или более 10 лет прикладной гуманитарии?Извините,но картина темна для меня.Я лучше дома посижу,попью чай с лимоном.

Хотя это так,показательно,на самом деле про второго многое вестимо из Сети,не совсем тёмная картина.

healer
26.12.2011, 22:57
Вот сидят тут два лекаря души,один бумажный,другой - барзой.И что?К кому я пойду?Клятва Гиппократа или более 10 лет прикладной гуманитарии?Извините,но картина темна для меня.Я лучше дома посижу,попью чай с лимоном.

Хотя это так,показательно,на самом деле про второго многое вестимо из Сети,не совсем тёмная картина.
А Вы напрасно выбирали, к кому бы пошли - необратимыми психическими заболеваниями я всё равно не занимаюсь... Это Вам к психиатру.

Да я, честно говоря, и не думал, что Вас уже могли выпустить... Может, Путинскому Народному Фронту Ваша поддержка понадобилась? Там многие в духе Ваших речей рассуждают.

Рафаэльф
26.12.2011, 23:19
Нет,я к бабушке ездил,в Баку.Дров нарубил,физический труд облагораживает ,а горный воздух мне лучший психиатр.
А Вы, вот, постоянно озабочены отбиванием от нападок,которые можно было предусмотреть.Тогда я совсем не понимаю,к чему себя компрометировать на НЛП-форумах,и идти на поводу выяснения отношений.Вы сами отлично знаете,что из себя представляете,но при этом у Вас ещё срабатывает ответная реакция,которая ещё больше демонизирует представление о Вас.Зачем всё делать таким очевидным?

healer
26.12.2011, 23:36
Нет,я к бабушке ездил,в Баку.Дров нарубил,физический труд облагораживает ,а горный воздух мне лучший психиатр.
А Вы, вот, постоянно озабочены отбиванием от нападок,которые можно было предусмотреть.Тогда я совсем не понимаю,к чему себя компрометировать на НЛП-форумах,и идти на поводу выяснения отношений.Вы сами отлично знаете,что из себя представляете,но при этом у Вас ещё срабатывает ответная реакция,которая ещё больше демонизирует представление о Вас.Зачем всё делать таким очевидным?
От субъектов с неизлечимой психикой невозможно предусмотреть ни какие нападки от них можно ожидать, ни какую грязь они ещё на тебя плеснут... И поскольку я не психиатр, чтобы с Вами общаться, то выхожу из общения, которое должно осуществляться в стенах специализированных учреждений...

Рафаэльф
26.12.2011, 23:48
Может, Путинскому Народному Фронту Ваша поддержка понадобилась? Там многие в духе Ваших речей рассуждают.

Нет,я человек безпартийных взглядов,более монархических.Но Путин,владеет искусством рисования репутации,имея в закулисьях строительство виллы за 1 миллиард долларов и умелую ручку,которая берёт,наверное в КГБ научили.А в телевизоре он скромный,справедливый и народный.И Вы можете пыжиться,но всё равно будет их еврейское царство .Мендель(Медведев),Путман(а с чего бы он так хорошо говорит по-немецки?),Кац(Лужков,сумму прибрал и попросил себя снять),Жириновский(до 18 лет был Эдельштейном,русский сын адвоката),Березовский и Абрамович(что-то там не поделили),клан Батуриных и Прохоров,у которого всё есть и ничего не надо,однако лезет.Все российские шиши крутятся среди них,ну и ещё тех,кто не засветился. А народу что?По телевизору этого не будут рассказывать,а покажут лишь любимых спортсменов ,артистов и певцов в кандидатах .Вот, например Валуев,что он смыслит в политике?Но зато его лицо отлично рекламирует партию,в которую он засел.

Рафаэльф
27.12.2011, 00:02
И поскольку я не психиатр, чтобы с Вами общаться, то выхожу из общения, которое должно осуществляться в стенах специализированных учреждений...
А ведь это была не просто констатация факта,Вы могли просто прекратить общение,без иголок.Однако обязательно нужна такая форма и манера,даже смешно.Если Вы перестанете смотреть на это субъективно,то согласитесь.

Рафаэльф
27.12.2011, 18:32
Вы напоминаете мне героя нашей сказки - Александра,того самого,с диснеевской мышью.Но не делаю никаких выводов,ведь если Вы его клон,то тогда он ещё больший кретин,чем я думал - писать в том же духе.А на этом сайте мне рассказали,что я и есть Александр,а также,что я псих,флудер и девушка(тогда,судя по всему - Александра).А по другим данным я уже не девушка,а баба бальзаковского возраста .Всё так запутанно ,а Вы ещё просите не смотреть субъективно...и главное,что вся эта лабуда многим интереснее,чем какой-либо гипноз или НЛП . :face6:
Нет,я слишком болен...тьфу ,больна,чтобы это понять.:face17:

Nemoj
27.12.2011, 18:32
healer на всех форумах лается, и этот форум тоже не исключение.

Рафаэльф
27.12.2011, 18:54
У него на всё есть универсальный ответ,что все,кто имеет в нему притензии - гопники,больные и невежды.Гопники - ввиду блата и неприязни нахождения на их территории.В любом случаи,и в любом сценарии его обливают грязью.Хотя, конечно ,в тот раз, эти гопники из НЛП-форума не жалели словечек для него,но и он ответно не сплоховал,даже как-то неконгруэнтно,когда человек с десятком лет гипнозов и программирований за спиной так реагирует.Как же так?Самая первая метафора нейро-лингвистического программиста - "карта - это не территория",но при этом карта Суркова - абсолютная территория,а другие карты только у больных,агрессивных(сам он видите как спокойно реагирует) и гопников.

healer
27.12.2011, 20:08
healer на всех форумах лается, и этот форум тоже не исключение.
Во-первых, не лается - здесь вроде не подворотня, или я что-то путаю? Во-вторых, а разве с такими, как Вы, можно как-то нормально разговаривать?

healer
28.12.2011, 00:25
Пациент, Вы тоже стали жертвой страннй особенности этого Асы-Рафаэля: если с ним разговариваешь выдержанно, то он обязательно НЕМОТИВИРОВАННО обольёт Вас дерьмом, стараясь это сделать с ног до головы. Если же обращаешься к нему такими словами, которых он и заслуживает - происходит удивительная метаморфоза: он начинает прикидываться бедной овечкой, вызывая жалость у окружающих и укор тем, кто называет вещи (то есть его) своими именами. Впрочем, я часто отмечаю такую особенность поведения у всех Шариковых.

Рафаэльф
28.12.2011, 05:17
Пациент, Вы тоже стали жертвой страннй особенности этого Асы-Рафаэля: если с ним разговариваешь выдержанно, то он обязательно НЕМОТИВИРОВАННО обольёт Вас дерьмом, стараясь это сделать с ног до головы. Если же обращаешься к нему такими словами, которых он и заслуживает - происходит удивительная метаморфоза: он начинает прикидываться бедной овечкой, вызывая жалость у окружающих и укор тем, кто называет вещи (то есть его) своими именами. Впрочем, я часто отмечаю такую особенность поведения у всех Шариковых.

Это Александр всегда обижается,я же пытаюсь разобраться,но эмоций во мне мало.Я избавился от этих поведенческих реакций,ведь любая эмоция делает человека уязвимым,за исключением смеха и иронии.Посты Пациента всё больше становятся похожи на александровские,и я опять же не хочу делать выводы,несмотря на то, что насчёт меня уже сделали много выводов,как видите - никакой обиды.Но всё-таки верхний пост настоящий вынос мозга,или просто вырезанный кусок цитаты и комментарий Пациента,вся связь на ассоциациях,только не пойму к какому месту и зачем.А если это и не клон, то какой-нибудь местный умелец или умелица,сведущ гипнотических и терапевтических наук,намеренно ведущий себя неадекватно,чтобы получив дозу э-лечения удостовериться в умениях местных персонажей.Хотя вариантов очень много,но с асой попадание процентов этак на 80.Сейчас очень много модных сетевых прикидов - тролль ,мем...поэтому и темы доходят до абсурда.Основная цель их - заострить внимание.
Такой абсурдической фантастики мне больше негде прочитать.:face49:

Рафаэльф
28.12.2011, 05:36
Простите, Рафаэль, не нужно так винить себя. Вовсе вы не больны и даже слог местами лучше стал и глаже. Заслуги НЛП тут нет, раз уж сама самостоятельность не стала вас лечить и улучшать, а уж волшебницам, казалось, такое просто и приятно.
Мне незнакома ваша сказка, к сожаленью. Ну та, где вы похожи на того , кто есть. И что за мышь узнать теперь мечтать придется лишь увы... Жаль. А впрочем, может уже не девушка и не Тортилла а просто человек под маской скажет от сердца и от крови и до боли так просто, как лишь ты умеешь.



Я не винил себя,у Вас плохо с интонированием ,так чётко прорисовывается смех на всем этим,а то,что Вы увидели - мне не знакомо.Остальная часть Вашего поста для меня и вовсе тёмная картина,я не вижу даже метафор,какой-то набор словосочетаний в мемуарном стиле.

Не знаю что Вы такое,а кто так и не хочется знать,но я готов Вам помочь ,если Вы пришли сюда за помощью.Посмотрим как Вы смелы через микрофон в программе skype.Это глупая идея,но прочитав сие бредятни,мне стало интересно.Может Вам якорь поставить?

Voron123456
28.12.2011, 17:51
ВСЕ ЙАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рафаэльф
29.12.2011, 18:40
Помощь вы, как раньше писали, предпочитаете материальную.
Я предпочитаю?Так я же Вам предлагаю помощь,причём тут я?Это во-первых.
Во-вторых,в случаях когда помощь нужна мне,везде написано ,что за информацию я плачу информацией,и то,что я не коммерческое лицо и финансы меня не интересуют,так как я имею пассивный доход через реффералы,которые приходят по баннерам,и активный доход на форексе.

Понимаю, что привычка - вторая натура, не стоит однако так крепко держаться за привычный образ раз все уже стало известно окружающим. Или не все? Жму лапку осторожно.
Тогда я не могу Вам помочь,Вы болеете фантазиями,ведь узнали о чём-то только Вы,а так как "карта - не территория" ,я буду соглашаться с любым плодом Вашего воображения.Если Вы действительно не тролль,то Вы способны реализовать Ваши иллюзии в иных пространственных пониманиях(фаза,астрал).Я не устраняю иллюзии,а создаю их.В награду я получаю реакцию,которая служит мне информационно.

healer
29.12.2011, 19:51
Вы так часто повторяете пресуппозицию НЛП "Карта - не территория" - по-видимому, недавно выучили... А ещё что-нибудь из НЛП успели выучить?

Рафаэльф
29.12.2011, 20:53
Это всеволишь зацикленность на иголки и на личности,я не вижу Вашей выгоды от этого.Я вижу Вашу выгоду написать то,чему научились Вы.Видел только скопированные статьи и рекламу, мне это неинтересно.
Хотя нет,Вам это тоже невыгодно,за это никто не заплатит.Как ни крути,все мы сундуки на замке.Откроешь только в том случаи,если что-то положишь взамен.

Nemoj
29.12.2011, 22:35
Что то мне подсказывает, что Пациент и аса, одно и тоже лицо. Стиль писанины ну очень похож, просто один в один. Оба льют воду, как под копирку. Я просто спинным мозгом чуйствую.

Nemoj
29.12.2011, 22:46
Во-первых, не лается - здесь вроде не подворотня, или я что-то путаю? Во-вторых, а разве с такими, как Вы, можно как-то нормально разговаривать?

Любезный, Вы научитесь сначала с людьми общаться, как это принято в цивилизованом обществе. Хотя о чём это я? Вы ведь привыкли якать, а это мил человек - мания величия. Вам видимо не знакомы такие понятия как - чувство такта, доброжелательность и т.д.
Ради интереса, погуглите на имя Игорь Сурков, вылезет куча форумов, где Вы обвесили себя лаврами за спасение утопающих, зато други обливаете грязью. Скромней надо быть, скромней. Глядишь и люди к Вам потянутся.

healer
29.12.2011, 22:50
Что то мне подсказывает, что Пациент и аса, одно и тоже лицо. Стиль писанины ну очень похож, просто один в один. Оба льют воду, как под копирку. Я просто спинным мозгом чуйствую.
А кто здесь воду не льёт? Лично мне по барабану, не всё равно только когда смердят, как Аса-Рафаэль (к тому же - немотивированно, по зову души, так сказать...).


Любезный, Вы научитесь сначала с людьми общаться, как это принято в цивилизованом обществе. Хотя о чём это я? Вы ведь привыкли якать, а это мил человек - мания величия. Вам видимо не знакомы такие понятия как - чувство такта, доброжелательность и т.д.
Ради интереса, погуглите на имя Игорь Сурков, вылезет куча форумов, где Вы обвесили себя лаврами за спасение утопающих, зато други обливаете грязью. Скромней надо быть, скромней. Глядишь и люди к Вам потянутся.
Я же говорил, что с такими нельзя нормально разговаривать - они только грязью плеваться способны... А какие заявки, сколько апломба, самомнения! Ну не палата № 6?

Рафаэльф
30.12.2011, 00:01
Что то мне подсказывает, что Пациент и аса, одно и тоже лицо. Стиль писанины ну очень похож, просто один в один. Оба льют воду, как под копирку. Я просто спинным мозгом чуйствую.
Если они не одно и тоже лицо,то я не знаю как это объяснить .Единственный вариант - переводчик Google.Когда я не владел русским языком,я доверился переводчику Google,переводил с английского на русский.Русские люди говорили мне ,что получалась полная каша,да и сейчас транслит не ушёл далеко вперёд.
А Александр на это вполне способен,он имеет определённого рода проблемы,но у него был шанс влиться в социум и стать нужным.Да и детские травмы кусают его за голову.Он живёт в своём мире,и в этом он похож на всех,только грабли смогут ударить по его иллюзориуме .:face2:


Рафаль, вы же понимаете шутки?

Вы сменили мне пол,возраст,род деятельности и засрали мне мозг непонятно чем,а теперь просите над этим посмеяться?:face11:Я посмеялся,а Вы написали ,что я виню себя(опять же,непонятно в чём).Мне надоело смеяться,форум имеет иную тематику,нежели словесный сюрреализм.Можете создать для этого отдельную тему и там писать разный бред,с самим собой,а потом перечитывать и смеяться.Простите за прямолинейность,но Вы пациент ,а не писатель.Писателей у нас тут хватает.

Рафаэльф
30.12.2011, 00:12
Конечно же я помню, что ты именно Рафаельф;). Уже давно стало понятно, что врать вредно. Очень. Поэтому давно этого не делаю без веских.
Спасибо за ники авторитетов, пришлось немного их почитать. Немного. Пока то, что прочтено не понравилось ИМХО. Много пустоты. И слов. Они похожи на себя, а мы - на себя.
Не знаю чем пугает тебя Александр, но меня можешь не бояться если не хочешь. Давно и не очень успешно привыкаешь зажимать себе рот, чтобы не сказать Слово. Уже привычка. Почти фобия. Почему ты чувствуешь, что именно тебе не повезет и Слово будет тебе и ты примешь его? Это почти невозможно. Слишком большая ответственность. Слишком. Сил для нее кто-то может и имеет. Счастливые и настойчивые люди.
Это вряд ли бредятина. Так - попытка объяснить хоть с одной стороны твою нервозность. Причина не в тебе и угрозы нет. Можешь не защищаться - мы не обидим тебя, если ты не обидишься. И информацию твою не заберем и сменяем на фантики. Пусть ты будешь умней, лучше! Наш путь лежит мимо тебя. Мы коснулись намеренно, но это случайность и она постепенно вернется туда, откуда пришла вместе со мной.

Я не знаю что Вы курите,и что пьёте,перед тем как зайти на форум.:face51:Нервозность?Зачем мне эмоции ?Хотя эмоция смеха таранит.Оказывается,я ещё и Александра боюсь...:face38:

Рафаэльф
30.12.2011, 00:42
У меня есть эмоции,но не полный набор.Я удалил то,что мешает.Я даже словосочетание "вправить мозги " написал спокойно,без злобы.Вся злость,обида,нервы - это медленное оружие,а мне оно надо?Лучше посмеяться(массаж диафрагмы),и забыть.Ещё эмоции мешают думать,и приводят к преждевременным решениям,замешательстве.А я,как с темноты пришёл,так и уйду.Не видно,не слышно,полный интровертизм.

Давайте удалим наши посты,не пишите,если опять хотите поделиться своим миром.Тут иная тема.

Рафаэльф
30.12.2011, 01:09
Поэтому я и предложил вправить мозги,я предложил помощь,не даром же Вы назвались Пациентом.Я очень рад,что Вы всё-таки готовы вернуться к теме.Поэтому я задам вопрос.

Вы бы к кому пошли,к самоучке или к дипломированному ?

healer
30.12.2011, 01:29
У некоторых только на внешность взглянешь - и уже никакое количество дипломов их не спасёт... Хотя я всегда был за профессионализм, казалось бы: причём тут внешность?.. Но не зря говорят, что внешность часто отражает внутреннее содержание...

healer
30.12.2011, 01:45
Кто-то из популяризаторов гипноза писал, что нельзя научиться гипнозу, если у Вас высокий, противный гундосящий голос...

Рафаэльф
30.12.2011, 01:51
Все талантливые люди,которых я встречал были немного психами,имели черезвычайно странную наружность и повадки.Обычно они жили в богом забытом месте и были одиноки,особенно те,кто помогали людям.В таких местах нет ни образовательных учреждений ,ни бумаг с печатью.Они неизвестны,и едят за счёт земли .Результат является как минимум эффектом плацебо,но аскет остаётся аскетом.

healer
30.12.2011, 02:02
"Едят за счёт земли?" Пусть лучше другие читают эти "умные" мысли, а я больше не в силах видеть такое измывательство над великим и могучим русским языком... Сказано же: "в человеке всё должно быть прекрасно"... Или, по крайней мере, не уродливо...

Рафаэльф
30.12.2011, 02:06
Вы считаете земледелие издевательством над вашим языком?

Рафаэльф
30.12.2011, 02:16
Кстати не "великий и могучий",а "Великий и Могучий".Большими буквами пишутся.

healer
30.12.2011, 02:20
Вы считаете земледелие издевательством над вашим языком?
Я плёхо понимайт что есть этот чудовищный смесь английского с нижегородским...

Рафаэльф
30.12.2011, 02:40
В таком случаи,я могу писать на английском,азери или курманджи.В стране,в которой жили Вы,знание русского языка было обязательным.Но этой страны больше нет,а значит и язык коммуникации можно выбрать самому.

healer
19.01.2012, 15:05
Есть здесь люди, имеющие хоть какое-то отношение к медицине? Просто, стало интересно. Да и некоторым думаю будет полезно узнать кто их "лечит".
Из книги "Гипнотерапия вредных привычек" американских профессоров Цитренбаума Ч., Кинга М., Коэна У.:

Нас глубоко волнует проблема профессионализма, и на занятиях, которые мы проводим по всей стране, мы уделяем этому много времени. Проще говоря, по нашему мнению, профессионал — это тот, кто делает работу хорошо, а любитель — тот, кто этого делать не умеет. Другого четкого различия не существует. Профессионализм не связан с вашей манерой одеваться, или с вашим кабинетом, или с другими внешними атрибутами. Существует анекдот о Милтоне Эриксоне, относящийся к самому началу его практики в Мичигане. Аспирант другого факультета, писавший диссертацию о дизайне офисов, вошел в кабинет Эриксона и увидел карточный стол и несколько колченогих стульев. Аспирант сказал ему, почти извиняясь, что даже если он ученый и ему не важно, что о нем говорят, однако такая обстановка — это не то, что ожидают увидеть посетители. Эриксон посмотрел ему в глаза и сказал: “Да, но здесь же есть я!”

...Мы утверждаем, что профессиональная квалификация может быть измерена не намерениями и не применением особых техник, а достижением успеха.

...Мы встречали много специалистов, которые хотели бы сами себя обмануть, считая, что они вполне компетентны. Несмотря на то, что их пациенты не обнаруживают прогресса, эти специалисты говорят о своих этических воззрениях, своих особенных техниках, размерах своих кабинетов и т.д. Мы считаем единственно важным критерием, наступает ли улучшение у пациента; если оно есть, то неважно, какие воздействия вы применяли или что говорили, и можно с полным основанием утверждать: вы сделали хорошую работу.