PDA

Просмотр полной версии : Синхрониз - совпадение или когнитивная сублимация сверхспособностей?



Voron123456
08.12.2011, 19:30
Интересно ваше мнение. Для тех кто не в курсе поясню: синхронизм (в метафизическом смысле) - совпадение вероятность которого слишком мала, что бы произойти. Например подумали о каком-нибудь человеке, а через некоторое время он вам позвонил, причем вероятность того что вы о нем подумаете, как и вероятность звонка должны быть минимальны. У меня такое случается регулярно, вот последний случай - ехал в машине со своими друзьями и вдруг посетила мысль: сколько нам понадобиться времени чтобы поменять колесо и приблизительно через пол-часа спустило заднее правое, хотя дорога была хорошая, колесо меняли 1,5 месяца назад.
Есть 2 основных объяснения такого феномена:
1 простое совпадение
2 все сигналы о внешней среде проходят через фильтр подсознания, если он слаб или по мнению подсознания незначителен, то он игнорируется или в воспринимается в измененном виде (например проходя по комнате вы замечаете на обоях лицо, остановившись и присмотревшись вы видите что это просто орнамент отдалено напоминающий лицо). таким образом человек заглядывает в будущее, но по каким -то причинам сигнал слишком слаб, что бы прорваться в сознание и видоизменяется. кстати, именно этим объясняется то разнообразие с которым признанные экстрасенсы видят будущее (одним рассказывают души умерших, другим бог, а третьим чучело выхухоли).

Fen'ka
09.12.2011, 10:06
Мило, даже очень. Я знаю клевое слово - понимание (читай как синхронизация). Может прикрепить опрос на тему того знает ли кто, что такое - поним (читай как синхрониз)? Интересно насколько разно будут расходиться эти понятия.

Fen'ka
09.12.2011, 10:11
Если-если может быть. Почему ты задаешься вопросом о таких вещах как - ты подумал и это случилось, но исключаешь возможность "замкнутой цепи" т.е. -
ехал в машине со своими друзьями и вдруг посетила мысль: сколько нам понадобиться времени чтобы поменять колесо и приблизительно через пол-часа спустило заднее правое вы поменяли колесо после чего тебя посетила мысль: "Можно ведь и по слаженей менять колеса, а то Виталик никому не помогал, и тут спустило правое переднее, и так пока твои мысли не перестанут быть о колесах... Вот в таком случае я считаю стоит говорить о материализации мыслей, а разовое совпадение, это всего лишь разовое совпадение.

Teneilleniemannm
09.12.2011, 12:10
Только то, что необходимо, я буду участвовать .

Voron123456
09.12.2011, 13:23
я создал тему, что бы услышать мнение других людей, ведь именно в споре рождается истина

Вот в таком случае я считаю стоит говорить о материализации мыслей
Есть такой научный принцип "Бритвы Оккама", согласно ему за рабочую версию принимают самый простой вариант.

а разовое совпадение, это всего лишь разовое совпадение.
в том-то и дело что не разовое.

Только то, что необходимо, я буду участвовать .
А вот это я вообще не понял.

Fen'ka
10.12.2011, 06:10
Смотри как два пальца

в том-то и дело что
Ты сам признал, ты не прав

Есть такой научный принцип
Ты не прав

в том-то и дело
Что ты не прав

А вот это я вообще не понял.
Потому что не прав.
И в итоге расчленив твои слова, я пришел к своему выводу, а дабы не повторять то, читай мой текст полностью, не понял, перечитай.

Нираламбха
16.12.2011, 15:02
Предлагаю общими усилиями составить некий тест психических, интуитивных способностей и всем желающим его пройти. Потом поглядеть, укладываются ли все в среднестатистические данныые или нет. Мне кажется должнобыть увлекательно.

Нираламбха
16.12.2011, 16:30
Ну вот например сегодня - снится сон, приходит смс от девушки,где она пишет "НЕТ!.... и т.д." что для меняочень важно... Во сне я думаю, всё сегодня точно это будет в реале, не зря снится.

В обед я уже не сомневался что это случится, разговор зашёт так, и яуже даже непытался это остановить, так как знал исход. Вскоре узнаю текст который был во сне...

Не чуть не удивился, мне эта смс ещё во сне настроение испортила.

Нираламбха
17.12.2011, 18:06
Вот немного моих размышлений (воображения) по этому поводу.

Введём матрицу. Пусть это будет матрица всех возможных состояний материи (М). Думаю очевидно, что размерность этой матрицы будет = бесконечности.

Сама по себе эта матрица безжизненна. В ней просто содержаться все варианты материи.

Очевидно что понятие времени в данной системе отсутствует.

Ничего особенного не происходит, и вообще ничего не может произойти в принципе, пока в системе не появляется наблюдатель.

Вот мы помещаем в эту систему точечного наблюдателя, то-есть выбираем какое-то одно состояние этой системы из бесконечного множества. Получаем некую другую матрицу, матрицу проявленного состояния - М1.

Понятие времени также отсутствует. Но оно возникает когда этот наблюдатель в силу некоторых причин начинает скользить по этой матрице вариантов и выбирать новые состояния.

Процесс этого скольжения и есть время.


Теоретически наблюдатель может попасть в любое состояние матрицы всех возможных состояний материи.

Но практически этого не выходит,значит есть какое-то препятствие, а именно связанное с возможностями наблюдателя.

Поэтому необходимо понять что такое этот наблюдатель. Я так понимаю наблюдатель - это некая матрица перехода П, позволяющая перейти от базиса М к базису М1.

Эта матрица перехода, постоянно меняясь заставляет "выбирает" всё новые и новые состояния.

_______________________________________

Что это - это Великая Пустота, это физический вакуум, состояние абсолютной пустоты, в которой потенциальносодержится любое состояние материи.


А если это соотнести с индийской эзотерической философией? Пусть это будет классическая для йоги - Санкхья.

Тогда Матрица всех возможных состояний материи - это пракрити (именно Мула-Пракрити, Ади-Пракрити, изначальная).

Пра́крити, также пракрти (санскр.«причина, материя»)

Наблюдатель - Пуруша. В философии санкхьи пуруша — неподвижное мужское (духовное) космическое начало, «чистое сознание».

Друг без друга, сами по себе Пуруша и Пракрити ничего не представляют.

Пуруша становится кем-то только когда созерцает Пракрити, а Практити становится чем-то только когда у неё есть наблюдатель.


_________________________


Потенциально мы можем знать все вариманты будующего, так как они уже заранее все есть.

Voron123456
17.12.2011, 20:26
Предлагаю общими усилиями составить некий тест психических, интуитивных способностей и всем желающим его пройти. Потом поглядеть, укладываются ли все в среднестатистические данныые или нет. Мне кажется должнобыть увлекательно.

Можно попробовать. простейший пример подбрасывание монетки - орел, решка

alez
19.12.2011, 19:11
Орел или решка - в первую очередь зависит от намерения того, кто бросает монету.

Voron123456
21.12.2011, 09:53
Орел или решка - в первую очередь зависит от намерения того, кто бросает монету.

Вероятность, конечно, есть, но думая что это мало вероятно. Можно услышать аргументацию?