PDA

Просмотр полной версии : Курс «Самогипноз + Самопрограммирование" Д.Домбровский



Уничтожитель
02.12.2011, 11:57
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Кто нибуть занимался по этой записи?Там написано что весь курс на 2 недели расчитан,я уже просто неделю с лишним трек "расслабление" слушаю,нужно научиться расслабляться так чтоб тело не чувствовать,и этот трек минут 10-15 идёт и сколько я пробую уже вот не реально расслабиться так глубоко за такое время(хотя судя по логике подразумевается что этому с помощью записи за 4-5 дней научишся).Я конечно испытывал такое состояние ток не с этой техникой,и время затрачивал значительно больше(час или полтора вечером перед сном),вчера вот прослушал этот трек раз 7 подряд расслабился свинцовая тяжеть,но тело всё же чувствуется!Может кто,что подскажет?Или может кто знает на чём сосредатачиваться или как расслабиться до требуемой степени?:confused:

Pavel37A
02.12.2011, 12:06
не знаю чт за трэк. но если для расслабления то его ставить для фона а себя в самогипноз или в историю какую то, отвлечься о том что ждешь пока тело расслабится , а то так его принудительно контролишь. потом заметишь что оно вообще по началу как не твоё

Уничтожитель
02.12.2011, 12:32
не знаю чт за трэк. но если для расслабления то его ставить для фона а себя в самогипноз или в историю какую то, отвлечься о том что ждешь пока тело расслабится , а то так его принудительно контролишь. потом заметишь что оно вообще по началу как не твоё

Там фоновая музыка и голос Домбровского с указаниями типа "эта теплая энергия втекает в ваши руки" итд. То есть когда ждешь пока расслабиться тело это тормозит процес?А почему так я не догнал,обьясните если не трудно пожайлуста.

Pavel37A
02.12.2011, 12:59
смотри к примеру ты обращаешь внимание скажем на свою левую ногу и к примеру напрягаешь её и расслабляешь. но так или иначе пока ты за ней наблюдаешь в ощущениях ты её постоянно чувствуешь.. ведь так? а когда ты обращаешь внимание на кукую то картинку ты отвлекаешься и забываешь о ноге, это к примеру. и лучше самому себе говорить тот текст . тогда ты переходишь к следующему пункту когда почувствовал завершение предыдущего. так намного эффективнее. и не надо сразу ждать что она бац и не чувствуешь. просто делай как там по схеме и не обращай на это внимание вообще.

Уничтожитель
02.12.2011, 13:46
Ясно, спасибо!Я раньше для этих целей счет от 100 до 0 применял неплохо помогало.

Уничтожитель
03.12.2011, 14:36
Небольшой отчёт:)Теперь когда делаю просто представляю чувствовать не пытаюсь(только иногда) иногда даже не слышу что говорят в записи,в голове такие образы как перед сном не сильно контролируемые,вообще иногда не понимаю для чего делаю и где я,насчет ощущения тела понять даже не могу вроде чуть чуть чувствую,довольно часто руки ноги подергиваются сами собой.Вот вроде все.

Pavel37A
03.12.2011, 21:48
подергиваются это обратная связь. так надо

Уничтожитель
04.12.2011, 11:42
Я кстати тогда два раза подрят прослушал,потом уже один раз слушал эфект не такой был подергиваний не было,ощущения в теле слабые но все же чувствуетс тело,а что за обратная связь?Извиняюсь за любопытсво.

Уничтожитель
04.12.2011, 13:17
Сейчас слушал раза 3-4 тело в основном перестал чувствовать как целое,помогла визуализация я просто представил что когда руки ноги расслабляются то они просто исчезают(такое резкое ощущение после этого появляетс странное напряжения эмоцианального что ли не могу объяснить),чувствовал отдельными небольшими участким т.е ступни холодные,там мышца не удачно напряжена итп.Думаю вот дальше пойти слушать остальные записи которые надо слушать после того как освоишь эту,хотя там было сказано что до ощущения когда вы не можете понять где ваши руки а где ноги(я знаю их расположение в своем состоянии).

Pavel37A
04.12.2011, 18:29
Я кстати тогда два раза подрят прослушал,потом уже один раз слушал эфект не такой был подергиваний не было,ощущения в теле слабые но все же чувствуетс тело,а что за обратная связь?Извиняюсь за любопытсво.

это когда человек к примеру находится в трансе, гипнозе и к примеру ему говоришь "сейчас становишься на ступеньку правой ногой" и тогда смотришь на ногу а она немножко может дёрнуться. ну и со всем остальным так (почти :roll:)

Уничтожитель
04.12.2011, 20:13
это когда человек к примеру находится в трансе, гипнозе и к примеру ему говоришь "сейчас становишься на ступеньку правой ногой" и тогда смотришь на ногу а она немножко может дёрнуться. ну и со всем остальным так (почти :roll:)

А да замечал за собой такое,было:)

Уничтожитель
12.12.2011, 16:25
Вот как долго расслаблялся и ничего не получалось кроме тяжести и тепла и то не особо сильных,потом как то прослушал инструкции к след. записям как то вдохновился и все у меня получилось т.е добился ощущения парения или что то типа того на след. день тоже получилось тело в сторону стаскивало,а теперь хоть тресни ничего не выходит,знаю что не надо ждать когда ощущения появяться,что если сильно хочешь в гл.транс попасть эмоцианальное напряжение не дает этого сделать но тем не менее ничего не могу поделать,если этого не ждать то чего ждать я просто слушая и чувствую что ощущений нет что у меня не получается и все....

Уничтожитель
12.12.2011, 16:48
Я даже не понимаю что я делаю не так,ПОЧЕМУ у меня ничего не выходит,ведь я делаю ВСЁ!Я постоянно занимаюсь,постоянно предпринимаю что то целый год ьможет уже и два без малейших успехов того чем бы можно было гордиться,я ЖИВУ с мыслю что когданибудь у меня все получиться,тут вообще есть ли моя вина??Это не лень или не желание я делаю все что бы у меня хоть что то получалось и за все это время у меня от силы раз 10 получилосьприблизиться к мечте...

гипнозкаждому
08.01.2012, 15:48
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] и сколько я пробую уже вот не реально расслабиться так глубоко за такое время(хотя судя по логике подразумевается что этому с помощью записи за 4-5 дней научишся).
Каждый по своему понимает "расслабится" наверное кухни ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) в этом причина, попробуйте изначально поставить цель: "не чувствовать тело, не слышать не видеть", далее тело само подскажет что для этого нужно сделать, цепочкой ощущений возможно.

менталист
11.01.2012, 22:24
Я сегодня пробовал самогипноз в результате мое тело начало произвольно совершать движения которые я представлял ,один раз я вообще перестал чувствовать тело только голову ощущал

vadim7202
11.01.2012, 23:04
Я сегодня пробовал самогипноз в результате мое тело начало произвольно совершать движения которые я представлял ,один раз я вообще перестал чувствовать тело только голову ощущал
балдеж но но по совпадению се дня практиковал во сяком случае пытался мг ... так у меня образ головы вообще по салону атобуса летал ... подстраиваясь только на тонком у ровне ... выпивши правда был немного ...

Уничтожитель
24.01.2012, 20:25
Я сегодня пробовал самогипноз в результате мое тело начало произвольно совершать движения которые я представлял ,один раз я вообще перестал чувствовать тело только голову ощущал

Блин у меня вот не получается тело перестать чувствовать,давно занимаешся?По аудио Домбровского или как?

Уничтожитель
24.01.2012, 20:27
Я вот за все время что занимаюсь самогипнозом понял что самое для меня эффективное это просто леч и с закрытими глазами лежать не двигаться несколько часов (2-3-4 примерно) тело просто устает немет и отрубается,сознание остается,но лежать столько времени не двигаясь не так то просто и очень велик щанс что тебя прервут домашние.

INGVAR_CO
30.01.2012, 23:05
Рекомендую попробовать слушать аудиозапись погрузившись в теплую ванну и когда раслабишся, открыть сливное отверстие,когда вода полностью сольется возникнет ощущение огромной тяжести ,что даже не захочется пошевелить рукой .Постарайтесь запомнить это ощущение и при прослушивания музыки или когда нужно быстро отдохнуть вспомнить то что Вы ощущали.

Hassan
02.02.2012, 22:59
У меня так было, знакомое ощущение:)

skitls
27.08.2012, 00:04
Кому то удалось освоить самогипноз по этому курсу?

гипнозкаждому
20.09.2012, 10:11
Если это курс Д. Домбровского то многим, видел отзывы на каком то форуме не помню.

Кипрей
29.09.2012, 00:56
Уважаемы Уничтожитель,

(1) Вы столкнулись с проблемой, которая одновременно и проста и сложна в решении. Вы пытаетесь расслабиться. Сможете ли вы это сделать приседая? Думаю нет. Сможете ли вы расслабить делая расслабление? Нет. Потому что ДЕЛАТЬ расслабление - это ВОЛЕВОЙ акт, вы не расслабляетесь, вы "приседаете", что-то делаете. И вот здесь казуистика: ничего не делать - это тоже ДЕЛАНЬЕ.

(2) музыкальное сопровождение - это хорошее начало Пути, но это Костыль. Он нужен до тех пор пока вы не начали слышать "музыку" которая внутри вас, которая возьмёт вас за руку и поведёт по ВАШЕМУ Пути.

Robert6889
30.09.2012, 18:40
Вы пытаетесь расслабиться.
А как не пытаться расслабиться?Если просто лежать ,то скорей всего просто напросто уснёшь.

Кипрей
06.10.2012, 12:37
А как не пытаться расслабиться?Если просто лежать ,то скорей всего просто напросто уснёшь.

Не попробуешь, не узнаешь.

dreamerx
30.10.2012, 18:22
У меня расслабление по Домбровскому отлично получается - полное. И представлять получается хорошо - если не отвлекаюсь на другие мысли и не засыпаю. Но вот во время медитативной части стала отключаться насередине - прихожу в себя, когда он говорит мол вы опять в комнате... Засыпаю.

Но вообще курс хороший. Я думаю проблему засыпания можно решить повышенной внимательностью, а я начинаю о чем-то думать, плохо понимаю слова и теряю свзять с реальностью. А вначале очень неплохо было - дня два, пока к его голосу не привыкла - теперь он ка кродной :) Всего занимаюсь дней пять-шесть.

аса
11.12.2012, 06:54
Практически расслабление это беседа с собой, в которой допустим я настраиваюсь на необычное для себя состояние, оно вроде знакомо - привычное и новое. Вот давайте посмотрим на теорию. Расслабление. Лучший способ это заснуть, спишь как бы в расслабленном состоянии, а нет сон активно начинает подчинять тело под себя. Происходят микродвижения тела, мы дышим, сопим, храпим, мышцы в нужный момент отекая меняют свое расположение. И что получается, мы во сне не чуть не отдыхаем? Получается именно так. Как же заставить себя отдыхать?

аса
11.12.2012, 07:20
На помощь приходит эмоциональный сон, очень похожий на реальность - яркий по краскам и полноценный жизнью представления реальности. Сознание берет на себя ношу физических движений тела, тем самым освобождая затраты на мышечные сокращения в полном объеме. Но вот беда, ОС получить специально - задача не из легких. Йоги практически указывают на путь на медитацию тела при покое и движении. Перенос тела практически осуществляется под полным контролем сознания, поэтому создается пространство во что перемещается тело, находясь постоянно во взвешенном состоянии ума. Вот и я предложил себе игру сознания со своим телом для получения наибольшего успеха в расслаблении и получения дополнительной жизненной энергии. Далее я расскажу свою технику, может она кому то поможет.

Nemoj
13.12.2012, 15:12
Далее я расскажу свою технику, может она кому то поможет.

Ну-ну... рассказывай, а мы поглядим.

Дождь
13.12.2012, 17:37
Ака, да-да расскажи, а то, я так погляжу, ты только троллить умеешь ))) все тебе мало... "а дай свою технику", "а дай свой метод работы с больными" - много хотите уважаемый.

healer
13.12.2012, 18:22
Да, ну вы раскатали Асу...