PDA

Просмотр полной версии : Можно ли навредить себе в самогипнозе?



Скрытая неизвестность
01.12.2011, 08:34
Я думаю что тема актуальна не только для меня.

Нираламбха
01.12.2011, 18:13
Конечно можно:) Нужно всё делать аккуратно и осторожно.

Pavel37A
02.12.2011, 10:59
особенно если есть перед этим делом какие то сильные страхи и переживания. сначала надо успокоится от них, а то затащите их поглубже

Нираламбха
02.12.2011, 14:45
Да, это точно. Сначала нужно приводить своё сознание в состояние абсолютной нейтральности. Я рад, твоему возвращению Pavel ;) !!!

Pavel37A
02.12.2011, 15:36
сам рад)))

Скрытая неизвестность
04.12.2011, 00:59
Собственно я нашел решение перечитав то, что написал сначала. Пишу это потому что думаю, что это может быть полезно кому-то еще. Мне нужно было перестать бояться и это я позволил сделать своему бессознательному. Я установил левитацию и погрузился в транс "той глубины, чтобы бессознательное дало мне ответ как мне быстрее избавиться от страхов". И решение было крайне нестандартным на мой взгляд. Бессознательное выдало мне идею построить замок! Я просто позволил этому происходить и получилось сказочно замечательно. Замок начал строиться вокруг меня. Я сижу на троне и вокруг мена выкладываются ряд за рядом полы, появляются предметы интерьера, поднимаются стены. Я прямо ощущаю эти стены и они становятая толще и мощнее. После того как все выстроилось появились служащие и как я сознательно понял, это что-то вроде моих программ помощников, которые отвечают за память и тому подобное. Появились охранники с оружием, которые отстреливали символы страхов вокруг. Короче было весело. Результаты мне нравятся. Оказывается не нужно входить в транс чрезмерно глубоко, чтобы что-то сделать. Правда устойчивых галлюцинаций в легком трансе получить не получается. Но возможно это и к лучшему.

Через некоторое время я нашел в инете чьи-то слова что лучший способ побороть страхи - это диссоциироваться от них, что и любезно сделало за меня мое бессознательное.

Возможно я напишу метафору с замком, чтобы помочь кому-то другому избавитьбься от страхов тоже, если что личите в пишку =).