PDA

Просмотр полной версии : А мне просто интересно



Fen'ka
27.11.2011, 04:34
Раздел позволяет, и без лишних слов вопрос: " Мои слова на форуме, они нужны?

Нираламбха
27.11.2011, 13:24
Из за чего возникают такие вопросы?

Это форум, здесь важны слова каждого адекватного человека, если они по теме.

Ты здесь очень давно, тебя знаю, ничего плохого в твоих постах не видел, поэтому ставлю - "Да".

Fen'ka
27.11.2011, 13:49
Спасибо Димон, и казалось бы на этом можно прервать сообщение ;) А ннее-ет
Вопросы возникают оттуда, что как ты сказал давно и потому и словестных перепалок уже десятками мерить можно, к моему упорству по тематике форума мне есть, что сказать и есть слова которыми смогу поспорить, основной костяк форума, люди которым ты задаешь вопрос а получаешь в ответ на него ссылку или копирайтовский текст из которого "отвечающий" начинает считать, что он мега и ответил. Кароче итак захожу редко, и даже когда захожу, вижу ситуацию которой позавидовал бы какой нибудь дедок лет восьмидесяти, стояк тут, вода, вода которая перетикает из темы в тему, из раздела в раздел. Тут вообще уже скорее "форумный менталетет" Человек задал вопрос и если на него нет ответа за пару дней, то сразу у "знатоков" чешутся руки засрать тему своими "может быть", "а если", "возможно" и тема казалось бы стоящая того что бы на неё обратили внимание утопает в офтопах, людям тут в основной массе нечего сказать по тематике + для данного объёма слишком большое количество разделов, заходишь в тему и попадаешь на #789 страницу, а там разговор о том как человек варил пельмени, переходишь на первую, а человек задавал вполне четкий и понятный вопрос: "Как ______?" Сварить пельмени ) Кароче вода, вода, вода... А плавать я уже умею ;) Че та я отвлекся ) опросом просто хочу выяснить, сколько человек и как считает.

Нираламбха
27.11.2011, 15:40
Это интернет, и такое встретишь везде. И боротса с этим практически не возможно.

Fen'ka
27.11.2011, 23:36
Димон, ну у меня инет не вчера подключилсо ;) Далеко не визде такое творится и оооой как удачно с этим борятся когда борятся

St.Luka
01.12.2011, 04:04
Спасибо Димон, и казалось бы на этом можно прервать сообщение ;) А ннее-ет
Вопросы возникают оттуда, что как ты сказал давно и потому и словестных перепалок уже десятками мерить можно, к моему упорству по тематике форума мне есть, что сказать и есть слова которыми смогу поспорить, основной костяк форума, люди которым ты задаешь вопрос а получаешь в ответ на него ссылку или копирайтовский текст из которого "отвечающий" начинает считать, что он мега и ответил. Кароче итак захожу редко, и даже когда захожу, вижу ситуацию которой позавидовал бы какой нибудь дедок лет восьмидесяти, стояк тут, вода, вода которая перетикает из темы в тему, из раздела в раздел. Тут вообще уже скорее "форумный менталетет" Человек задал вопрос и если на него нет ответа за пару дней, то сразу у "знатоков" чешутся руки засрать тему своими "может быть", "а если", "возможно" и тема казалось бы стоящая того что бы на неё обратили внимание утопает в офтопах, людям тут в основной массе нечего сказать по тематике + для данного объёма слишком большое количество разделов, заходишь в тему и попадаешь на #789 страницу, а там разговор о том как человек варил пельмени, переходишь на первую, а человек задавал вполне четкий и понятный вопрос: "Как ______?" Сварить пельмени ) Кароче вода, вода, вода... А плавать я уже умею ;) Че та я отвлекся ) опросом просто хочу выяснить, сколько человек и как считает.

Спасибо за поднятый вопрос. Полностью разделяю и поддерживаю.
Мнение даже слабенькое но по делу и свое собственное, пропущенное через личность гораздо ценнее внушительных нагромождений цитат и авторитетов.

Нираламбха
01.12.2011, 04:39
Мнение даже слабенькое но по делу и свое собственное, пропущенное через личность гораздо ценнее внушительных нагромождений цитат и авторитетов.

Хммм, а я вот не согласен. Таким макаром можно услышать over9000 разных мнений и все они будут далеки от истины.

Как раз таки слишком много разных ИМХО порождает грандиозные холивары.

St.Luka
01.12.2011, 07:59
Хммм, а я вот не согласен. Таким макаром можно услышать over9000 разных мнений и все они будут далеки от истины.

Как раз таки слишком много разных ИМХО порождает грандиозные холивары.

Я судьи то кто?
Собственное мнение может оказаться оригинальным, пусть и очень редко.
А какая оригинальность в цитатах особенно на этом информационном поле?
Ну и в уважении дело, от неуважения и появляются мнения высказанные только для поправки самооценки. (без намеков)
И от этого не диалоги а соревнования у кого струя толще.

Fen'ka
01.12.2011, 12:42
Во первых отвлеклись и эта тема уже поражена офтопами...
Во вторых, надо говорить по делу, что бы не было over9000, и кстати Димон, не заметил? тут итак в каждой теме по 5к мнений, только не связаных с топик стартом.

Нираламбха
01.12.2011, 17:38
в чём суть то? есть что-то для рассмотрения? предложения? если нет, то цель какая?

Мне нравится всё, невижу ничего плохого на форуме.

Сформировать критерий по которому точно определять является сообщение оффтопом или нет невозможно. Такова тематика форума. Любое мнение воспринимаеться субьективно, все могут воспринимать одно по разному, тут разговор не о чём, я считаю.

Вот приходит новичёк в гипнозе на форум, задаёт вопрос - что такое гипноз.
И начинают всякие "хероманты" выражать своё ИМХО, вводя в заблуждение.
Гораздо лучше и логичнее приводить примеры из книг, да ещё с ссылкой на источник. ЧТобы направить задавшего вопрос в верное направление, чтобы он знал что это верная информация, а не одно из мнений непонять кого...

St.Luka
01.12.2011, 21:08
Иными словами, по вашему форум это как школа. Есть учитель, в данном случае самоизбравшийся авторитет и он определяет какая информация правильная и по каким ссылкам ее искать. Если мнение ученика не совпадает с мнением учителя - садись, два, херомант несчастный.

Нираламбха
02.12.2011, 03:31
Охх, авторитет аворитет, да вас это цепляет... об этом речи не шло, но вы в какой раз пытаетесь то приплести.

Форум - это место для обсуждения, где если ты что-то пишешь, желательно показать что это не фантазии, которые скорее всего далеки от истины. А если это они, то нужно указывать что это именно свои рассуждения не имеющие под собой никаких фактологических основ. Такое разграничение делать не сложно.

St.Luka
02.12.2011, 09:42
Охх, авторитет аворитет, да вас это цепляет... об этом речи не шло, но вы в какой раз пытаетесь то приплести.

Форум - это место для обсуждения, где если ты что-то пишешь, желательно показать что это не фантазии, которые скорее всего далеки от истины. А если это они, то нужно указывать что это именно свои рассуждения не имеющие под собой никаких фактологических основ. Такое разграничение делать не сложно.

Не помню уже в какой раз, но только в ответ на определенный стиль вашего текста.
Цепляет? Нет. Хочу продавить вас. У вас хороший потенциал, но самоуверенность в одном и как это не странно безоглядная доверчивость в другом не дают ему свободы.
А мой околонаучный и не вполне орфографический стиль и без подписи легко определяется.
И опять же в ответ на -никаких фактологических основ.
Смотря что понимать под фактами. Для меня факт это то что можно видеть своими глазами или потрогать своими руками. И еще некоторые прямые выводы из этих фактов и выстраданные понятия.
То что я могу видеть учебник или какую-то передачу, это еще не значит что они содерат факты.

Нираламбха
02.12.2011, 16:27
Я уже слишком долго тут обитаю, чтобы также как и вам, мне доставляли удовольствие глобальные споры дабы отстоять какое-то мнение. Мне лень отвечать на провокации, особенно прямые и толстые.

Вам нужно открывать агенство по оценке чужого потенциала ;) Подумайте над этим.

Рафаэльф
09.12.2011, 18:49
А книги разве пишут не такие же люди,как мы с Вами?Нет никаких заблуждающих,а есть заблуждающиеся.В книгах тоже есть куча заблуждений,но всё это меркнет на фоне авторитета автора.У каждого есть голова на плечах,и право выбирать ту информацию,которую он считает верной.Есть такие вещи,про которые ещё не написано в книгах.А если кто-то выбирает неверную информацию,то он и повинен.Хотя когда люди очень уверенно заявляют о своей правоте,то будучи абсолютно уверенным в обратном,ты начинаешь верить добровольно.

Fen'ka
10.12.2011, 06:06
Рафаедьф, даже пусть твои 541 сообщение не правильны, ы этом есть часть истины ;)

Рафаэльф
10.12.2011, 16:23
Спасибо,Феофан,я тоже считаю,что твои слова нужны,правда только тем,кто готов их воспринять.Вообще я заметил,что люди не умеют читать.Вроде и проговаривается,и глазки идут,а что не вникло - на помойку.Книги всё-таки нужны,как тренировки вникания в суть.Пост конечно можно написать маленьким объёмом и конструктивным языком,но когда посмотришь на те объёмистые статьи ,которые многие копируют и вставляют сюда,то ей богу - грешно сокрушаться.А про "неправильность" все любят вскрикнуть,но никто при этом не напишет как правильно.Тут каждый критик друг другу,тут постоянно выясняются отношения между абсолютно незнакомыми людьми.Вот ты занимаешься логичной мистикой,но когда люди не уследят за ходом ,обоснованностью и последовательностью,то остаётся мистика.От этого и исходит вся "неправильность",причём она не объективна.Мне ты можешь ничего не доказывать,ты приводишь истории из жизни,мне понятен этот реализм.Это лучше,чем любая книга или скопированная статья,которую каждый способен найти собственноручно и без помощи этого форума.Но в голосовании я проголосовал - "нет,иди уже" ввиду того,что с большинством на этом форуме не выйдет отдачи,только сдача.:face49:

Fen'ka
10.12.2011, 16:51
Я тут, вообще пришел на форум, прочитав пару книг, в суть то вник, но не знал, что да как, пришел на форум, что бы спросить совета, как, что, почему, вопросы вполне четкие были, сколько помнится, конкретно на мои вопросы никто не отвечал (за исключением пары человек), все таки это меняет жизнь, кто то спросит, кому то отвечу.