PDA

Просмотр полной версии : Длительность действия внушений.



Александр Лебедев
07.10.2011, 01:12
Как сделать внушение, чтобы надолго оставалось?

crystal-beast
07.10.2011, 01:47
Здравствуйте. Вы внушили своему другу, что сигареты это плохо, что ему будет плохо при курении. Но не надо недооценивать силу привычки, которая говорит, что сигареты это хорошо, что он всегда их курит и все нормально. У него наверняка в памяти несколько лет опыта которые подтверждают то, что курить это здорово.

Рафаэльф
07.10.2011, 15:46
Я не совсем понимаю,что ты там делал и зачем.Сомнабулизм,команды,импровизация...
А он действительно хочет избавиться от никотиновой зависимости,или ему был интересен эксперимент?Он больше сам сможет себе помочь,чем ты ему,да и то - табакокурение это больше проблема общественности.Раньше делали рекламу,мол "амэрикан блэнд",надоело,решили сделать антирекламу.Подсадили на лёгкий наркотик,раз - и нельзя курить,мол ты такой тупой,что не понимаешь последствий.Да всё они понимают,прожужжали им уже уши - всё равно курят,в итоге потратили много денег на антирекламу,а люди всё равно курят.Если уж заботиться так о нашем здоровьи,то нужно в первую очередь начинать с борьбы против выхлопных газов.Табакокурение имеет свою субкультуру издревле ,другое дело бумажки с пушистым фильтром.Это проамериканское оружие в пачках по 20 штук.Хотя помню в "Rocket" было и 40 штук.

А не легче было провести сеанс техники "взмах"?Этим можно и побаловаться,поиграть с картинками.Тут действительно эффективность в количестве повторений,он сам может провести сеанс как автотренинг.Вечно все хотят что-то внушить...одним ключом все замки,авось откроется.Печально.

crystal-beast
07.10.2011, 15:55
Кроме взмаха можно также попробовать коллапс якорей.

Рафаэльф
07.10.2011, 16:12
Да полно вариантов,вплоть до подмены сигареты чупачупсом(хотя это сейчас тоже вредно).А можно просто захотеть,и бросить,не вижу в этом ничего сложного,просто у многих есть ещё они черви в голове.Физиологическая потребность тоже возникает,но в основном это только 15% от всего потенциала зависимости,остальное заложено внутри.Ты якобы говоришь что хочешь бросить,а внутри желание не так сильно,чем на словах.Многие просто хотят избавиться от упрёков,якобы они пробовали бросить,но не смогли.Надо сказать сразу,хочешь курить - кури,но голову себе и мне не морочь.

crystal-beast
07.10.2011, 16:41
От привычки не так просто избавиться, что захотел и бросил. Многие наверняка понимают, что курить вредно и надо завязывать, но подсознание говорит, что он всегда курил, что так и надо, а то неизвестно что произойдет когда бросишь. Но конечно много и таких, кто не хочет бросать. :face38:

Рафаэльф
07.10.2011, 17:08
Я захотел - и бросил,даже не силой воли,просто удалил ненужную программу.Это было нечто духовное,что объединяло при разговоре ,подымить.Я использовал курение для налаживания раппорта,с сигаретой в руках определённый круг в колонии понимал меня лучше.Хотя я не поддерживаю ту муру,которую продают в пачках.Есть очень даже утончённые смеси,просто культура - один раз в день.А от этих самокруток была зависимость физиологическая,но я просто включил пофигизм.
Сейчас мне даже при всём желании нет возможности втягиваться,ведь большую часть времени я провожу в путешествиях по ту сторону разума.

Рафаэльф
07.10.2011, 17:14
Выкурить одну хорошую смесь - это культура,а две пачки в день "Мальборо" красного - смола.Хотя и культура не имеет смысла,но кто-то это для нас придумал и это существует.

crystal-beast
07.10.2011, 17:32
Сила внушения во многом будет зависеть от того, как сильно подсознание будет сопротивляться этому внушению.

Рафаэльф
07.10.2011, 17:33
Нет никаких ответов,точный ответ - полезен,а обсуждение - интересно.Давайте договоримся не отвечать,а рассуждать.


Насколько установка крепка засела в подсознании.

Тут это дело варьируется,зависит от человека как по физиологической восприимчивости,так и по психологической.Все мы имеем аналогичные установки операций мозга,выделение железами эндокрийной системы и так далее и тому подобное,но все эти параметры функционируют у нас в разной степени,есть константа,доминанта - то что преобладает.Поэтому нужно каждого человека изучать.

Рафаэльф
07.10.2011, 17:39
Сила внушения во многом будет зависеть от того, как сильно подсознание будет сопротивляться этому внушению.
Милтон любил эту кнопочку."Чем сильнее вы сопротивляетесь гипнозу,тем больше вы начнёте в него погружаться" - одновременно и правда,и классика жанра в виде установки.Тоже ассоциативно,чтобы было с чем сравнивать мозгу.Прикрепляешь одну установку к другой,работает начиная с любого конца,так как имеет взаимосвязь.Да и в конце концов сопротивление имеет большие затраты в плане энергии,что движет к подавлению.Я называю это горкой,ведь сначала возникает резкий подъём сопротивление,а затем резкий спад.Теперь вся энергия ушла на воздействие,а сопротивление её потеряла.

crystal-beast
07.10.2011, 18:01
Милтон любил эту кнопочку."Чем сильнее вы сопротивляетесь гипнозу,тем больше вы начнёте в него погружаться" - одновременно и правда,и классика жанра в виде установки.Тоже ассоциативно,чтобы было с чем сравнивать мозгу.Прикрепляешь одну установку к другой,работает начиная с любого конца,так как имеет взаимосвязь.Да и в конце концов сопротивление имеет большие затраты в плане энергии,что движет к подавлению.Я называю это горкой,ведь сначала возникает резкий подъём сопротивление,а затем резкий спад.Теперь вся энергия ушла на воздействие,а сопротивление её потеряла.

И какая энергия тратиться?

Рафаэльф
07.10.2011, 18:21
Сами знаете.Или Вы на батарейках ?Действительно есть различные субстанции,но затраты возникают как и в кДж так и в том,что управляет всем от единого атома до бесконечной Вселенной.Прежде всего сопротивление носит умственную активность,а она требует затрат.Сопротивление - это уcилие,направленное на другое действие.Но любому действию есть противодействие,они тождественны.

Уничтожитель
09.10.2011, 12:08
Конкретно курения надо было сделать посгипнотические установки и связать их как то с самой привычкой,затяжку с чем то особо омерзительным(индивидуально),или при доставание сигареты возникает сильная мотивация бросить курить тут же и с каждым разом мотивация усиливается.И закрепить все это несколькими сеансами,в таких случаях пациента учать самогипнозу,чтоб он сам все это делал.

Рафаэльф
09.10.2011, 16:20
Смотря кто это делает,и с кем.Но такие люди бывают опасны,никто не хочет жить с парабощённым разумом ,я знаю всего двоих.Психография,эффект аффинити в череп,контактёры,психотоксикоз...

St.Luka
14.11.2011, 03:18
Давал установку на некурение 3 или 4 людям, один раз, без повторов. В основном курение не возобновлялось, по крайней мере пока люди оставались в поле зрения.
Один случай может быть интересен. Этот человек не просто бросил курить, а стал болезненно относиться к присутствию табачного дыма вобще, вплоть до того что затаптывал окурки брошенные непотушенными на землю. Наблюдал это несколько раз когда группа студентов ждала автобус после занятий. Примерно через два месяца он начал курить снова. Закурил сразу после опознания трупа своего брата в морге. Можно было конечно повторить , но он об этом не попросил.
Привязанность (зависимость) у разных людей имеет очень разную силу, повидмому от этого зависит интенсивность и повторяемость внушений если вы хотите добится перманентного отказа от курения.

St.Luka
17.11.2011, 01:42
боюсь ошибится с определением стадий, к сожалению теоретическая база слаба, могу сказать проще - в состоянии полной отключки, когда не остается никаких реакций, даже вздрагивания, скажем руки, в ответ на острую боль.
Всегда была импровизация, никаких заученных установок. Давал затянутся спящему и внушал острое отвращение, после просил глубоко вдохнуть полной грудью и внушал блаженство от чистого воздуха, и так 3-4 раза на протяжении одного сеанса. Приходилось принимать дополнительные меры (несколько слов) что бы не вырвало после затяжки. Убирать это как то не светило, хотя для результата наверное было бы полезно.

St.Luka
17.11.2011, 05:45
Спасибо!

Вряд-ли я основательно возьмусь за теорию, да и нужно ли это, всегда больше интересовало в этой области то что именуется околонаучным. Например: есть ли связь с реальностью в описании прошлых жизней, почему описание будущего не хочет укладываться в слово фантазии, пороги физических возможностей в трансовом состоянии и пр. Да и практика давно прекращена под влиянием социальных и тех же мистических факторов. Но это другая история.