PDA

Просмотр полной версии : Сомнамбулы



vauxy
06.10.2011, 16:36
Существуют ли признаки общие признаки человека, способного входить в сомнамбулический транс? Предлагаю поделиться опытом.

Voron123456
07.10.2011, 08:55
Здесь довольно подробно описано: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Лично я думаю что гипнабильность человека можно повысить, вплоть до сомнамбулизма.

vauxy
07.10.2011, 11:17
На счет повышения гипнабельности - это да, но я еще не видел чтобы доходило до сомнамбулистического транса, особенно у людей с сильной жизненной позицией. Voron123456 - статья интересная, но я имел в виду - есть ли какие-то внешние признаки у таких людей, чтобы можно было это быстро определить.

Уничтожитель
09.10.2011, 11:56
Это нада бы литературу классическую эстрадников посмотреть,они спецы по поиску особо гипнабелных и послушных людей.Кстати если найдешь такую литературу поделись со мной пожалуйста тоже хотел бы почитать,сам пока не нашел:)

St.Luka
17.11.2011, 07:40
Рискну определить несколько примет, без притензий , от себя.
Общительность - Человек который легко вливается в группу, как правило легко воспринимает навязанное мнение и убеждение.
Суетливость и импульсивность - что подразумевает трудность с принятием решений и рассеянность внимания..
Истеричность - внутренний комфликт и болезненная самооценка.
Лидирующие в группе - за некоторым исключением такие люди не только ведут но и легко ведомы.
Ну в общем примерно в таком направлении. С исключениями и парадоксами.

И почти никогда люди с крепкой жизненной позицией склонные к наблюдению и анализу

Где же местные зубоскалы??? Давно пора меня порвать как тузик грелку.
... А то скучно как то.

Voron123456
20.11.2011, 11:03
единственный признак сомнамбул, по поводу которого согласны все авторы - это истеричность и неустойчивость характера

St.Luka
21.11.2011, 07:08
Из своего скудного опыта могу сказать что каждый четвертый очень легко впадает в сомнамбулизм, двое из этих четырех склонны, в зависимости от приложенных усилий, и только один не способен (а возможно просто не получилось в данном сочетании места времени и личностных факторов).
И так? Не слишком ли велик процент истеричек?

Что по поводу молодого крупного самоуверенного качка который на поверку оказался не менее талантливой сомнабулой чем хрупкая рыжая разбалованная девченка?
С ним все просто. Компенсация ранимости и самоуверенности за счет наращивания мышц. Но истеричности нет и следа.

Тебриз
24.01.2012, 13:19
Влюбленный человек (и мужчина и женщина) - реальный пример сомнамбулы. Если стимулировать "клиента" рассказать о предмете своей страсти, то он(она) отключается от реальности и может демонстрировать некоторые феномены глубокого транса, не осознавая что творит. Техника перевода из состояния "любовной страсти" в гипно-сомнамбулизм для повышения внушаемости клиента - основной рабочий прием "практической магии". При этом клиент не догадывается о своем состоянии самой настоящей сомнамбулы. Точно такой, каких показывают эстрадные гипнотизеры в своих шоу. Я это знаю из своего личного опыта "сценического гипноза" и "мага".