PDA

Просмотр полной версии : Коляска для новорожденного: покупаем с умом



vika84
28.09.2011, 15:35
Коляска для новорожденного – серьезное приобретение, требующее немалых материальных затрат, поэтому покупка ее редко бывает спонтанной.

До похода по магазинам необходимо оценить условия, в которых будет храниться и эксплуатироваться коляска. Нужно определить место в квартире, где будет находиться коляска для новорожденного большую часть времени, чтобы никто на нее не натыкался.

Если экипаж полностью завозится в комнату, встает вопрос о быстром и удобном мытье колес, если верх снимается, а колесная база складывается и оставляется в прихожей или выносится на балкон, опять же, справится ли с этим мама без особых усилий?

Желательно изучить все «подъездные пути», промерить ширину дверей лифта и всех возможных проемов, по которым может перемещаться коляска для новорожденного. Как правило, даже в домах с лифтом приходится преодолевать несколько ступенек; а если лифта нет, а семья живет на пятом этаже, какой максимальный вес может поднимать мама, без риска навредить своему здоровью? Ведь зачастую приходится переносить коляску вместе с младенцем и сумкой…

Но, к счастью, все эти проблемы решаемы. Выбор колясок в магазинах достаточно велик. Chicco, Happy Baby, Inglesina, Little Trek – только несколько названий из огромного списка производителей колясок для малышей. Коляска-люлька, коляска-трансформер, универсальная коляска – это основные виды детских колясок, различающиеся конструкцией, весом, количеством модулей, которые можно устанавливать на одну колесную станину, и аксессуарами, которыми укомплектовывается коляска для новорожденного.

Желательно, чтобы ткань, из которой она произведена, была водоотталкивающей или непромокаемой, но одновременно, подлежащей стирке и чистке. Приятно, когда дополнительно есть сеточка от насекомых и дождевик. Оптимальный диаметр колес – 20-25 сантиметров, этим обеспечивается хорошая проходимость коляски не только по асфальту, но и по песку, снегу; легко преодолеваются бордюры.
Читать далее » ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]