PDA

Просмотр полной версии : Гипноз... резонанс... как объяснить?



Song
23.09.2011, 10:53
Возможно ли с помощью силы мысли остановить сердце человека или на нести вред на физ. плане? А происходит что то странное. Заметил что люди могут кашлять как то по моему желанию... Полностью управлять не могу... только останавливать переключаясь на что нибудь, и вызывать когда нервничаю. Разговаривал с одним мужичком (работает с трансовыми состояниями) - говорит это они резонируют с тобой, а у тебя в этот момент скорей всего "невысказанность" (ну это грубо говоря).
Еще в такие моменты чел может себе сам что нибудь говорить (домашние под нос себе бубонят, причем брат, который почти никогда ничего личного не рассказывает...). Дети плачут... Собаки лают... это конечно смешно)) но мне не до смеха, отец когда пьяный орать начинает вне себя, как только переключаюсь - замолкает. Страшно как то становицца... Вы мне скажите я надеюсь больше ниче не будте происходить: типа там сердце у кого нибудь останавливаться или еще что?

Нираламбха
23.09.2011, 11:27
Ну может у тебя врождённые навыки, пока неосознанные. Возможно ты занимался этим в прошлых воплощениях, и многое умел. Если конечно веришь в перерождения ;)

Сейчас под конец "эпохи рыб", в преддверьи"эпохи водолея" начинают массово воплощаться более продвинутые в духовном плане люди, некоторыедаже помнят предудущие воплощения. Типа дети индиго и т.д.

Voron123456
23.09.2011, 16:32
Дети плачут... Собаки лают...
ты страшный человек :-)

Возможно ли с помощью силы мысли остановить сердце человека или на нести вред на физ. плане?
с помощью гипноза можно и довольно легко. Можно остановить сердце, вызвать любое соматическое заболевание, ожоги, кровотечения и прочее. Так что, если ты владеешь таким видом мысленного внушения, будь поосторожней.

healer
23.09.2011, 17:47
...с помощью гипноза можно и довольно легко. Можно остановить сердце, вызвать любое соматическое заболевание, ожоги, кровотечения и прочее.
Это Вы в фильмах и книгах узнали или есть информация об этом и другого рода?

Нираламбха
24.09.2011, 16:50
Про эпохи можете сами почитать, об этом пишут все кому не лень, гугл в помощ.

Если я скажу что правда,разве это что-то изменит,или вы мне поверите? Естьтолько моё мнение, основанное на различных источниках, я же не нострадамус.

Вообще говоря о различных эпохах писали многие авторитетные, всемирно признанные эзотерические тексты. Такие как махабхарата. Все они сходяться в датах.

Чисто научно, астрономически наша планета тоже входит в фазу водолея. И причём на период 2012 года будет уникальное расположение планет нашей системы.

Только человек с очень грубым умомне может не видеть и не чуствовать что мы живём в уникальное время, даже если отбросить все духовные предпосылки.

Также интересно почитать про "закон времени".

Он звёзды сводит с небосклона
Он свиснет - задрожит луна
Но против времени закона
Его наука не сильна

Рафаэльф
24.09.2011, 18:51
Я читал и Махабхарату и Рамаяну,такие книги не следует читать быстро,они кроют в себе шифровки,покрайне менее мне многое показалось многосмысленным .Это могли быть совпадения или излишнее заострение моего внимания,но совпадение лягло на другое совпадение,рисовалась целая картинка,что заставило меня подумать в неслучайности писания.Если читать санскрит буквально,то сплошная теософская и религиозная трактовка,история из жизни,а если трактовать глубинно,то например та же оболочка Верховной личности(из Бхагават-гиты) ассоциируется с атомом.

Я пришёл к выводу,что реальность - это всё от конечного атома до бесконечной вселенной.
При определённых обстоятельствах мы можем пребывать во вселенной(астрал) и воздействовать на атомы(мы состоим их атомов,и если воздействие поатомично действительно возможно,то возможно вызывать и кровотечение,и ожоги).Учение гласило,что мы потеряем этот навык,так это и случилось.По моим данным в мире всего 13 человек,кто действительно воздействует на клеточном уровне.Мы конечно может вспомнить Джуну и эксперимент со сперматозоидами ,но я не причисляю её к этой чёртовой дюжине,это всё проамерикаские выпячивания советских пропагандистов,опять политика воздействия на переворот советских рамок понятия "человек".

Рафаэльф
24.09.2011, 18:55
Только меня одно смущает - мы всю эту историю смешиваем с гипнозом.Это не гипноз,а если и гипноз,то нужно поменять дефеницию в толковом словаре.

Рафаэльф
24.09.2011, 20:20
Естественно,если Рамаяну я мог и не читать,то от части своей культуры я никуда не денусь.Тот же Аль-куран трактуется по-разному,я происхожу из очень древнего суфийского рода в Кашмире.Я никогда не видел своего отца,но мне удалось узнать мою родословную.
Аль-куран трактуется по-разному,я не знаю как ответить на твой вопрос.В зависимости от того,какого толка Ислам ты подразумеваешь.Кстати именно суфизм не считает харамом все эти техники,из суфийской теософии я впитал многое,что сейчас использую.

Нираламбха
25.09.2011, 05:00
Только меня одно смущает - мы всю эту историю смешиваем с гипнозом.Это не гипноз,а если и гипноз,то нужно поменять дефеницию в толковом словаре.

Обыкновенный гипноз - это сплошная физиология, ничего больше.

Мы же говорим скорее о энергетическом воздействии.


Я пришёл к выводу,что реальность - это всё от конечного атома до бесконечной вселенной.
При определённых обстоятельствах мы можем пребывать во вселенной(астрал) и воздействовать на атомы(мы состоим их атомов,и если воздействие поатомично действительно возможно,то возможно вызывать и кровотечение,и ожоги).Учение гласило,что мы потеряем этот навык,так это и случилось.По моим данным в мире всего 13 человек,кто действительно воздействует на клеточном уровне.Мы конечно может вспомнить Джуну и эксперимент со сперматозоидами ,но я не причисляю её к этой чёртовой дюжине,это всё проамерикаские выпячивания советских пропагандистов,опять политика воздействия на переворот советских рамок понятия "человек".

Конечно что все священные тексты- это сплошная метафора, причём там идут несколько уровней понимания, каждый из которого имеет свой смысл.

Я придерживаюсь философии адвайты, хотя по своему духу я имею мировозрение присущее Кашмирскому Шиваизму (она же Трика, она же Свантантрья-вада (учение об абсолютной свободе сознания)). В прочем различия очень тонкие и существуют только в теории. Из буддийской традиции это естественно Дзог-чен.

Основа всего - Нерождённое сознание, абсолютно свободное, вечное и неизменное, пребывающее вне пространства и времени, не имеющее формы и имени. Его в разных учениях называют по разному - Нираламбха, Шунья, Брахман, Изначальный ум, Параматман, Абсолют и т.д.
Оно потонциально содержит в себе все вариации возможных состояний.
И тут происходит удивительная вещ. Если смотреть на нашу вселенную, включая все планы - физический, астральный,духовный и.т.д, с позиции нас, существующих в этом сознании, рождённых, то мы видим что все обьекты в том мире являються дифференцированными, отделёнными друг от друга. И вселенная, реальность, всё что существует какбы создана, рождена этим Вселенским Абсолютным источником - Богом. Это дуалистическое представление, дуализм.

Но если смотреть на всё это с позиции Нерождённого сознания, то всё эти все миры, вселенные никогда не рождались и не создавались, и никогда не будут созданы. С этой позиции нельзя сказать что они вообще существуют. Есть только всегда постоянное, неизменное вечное, нерождённое Абсолютное Сознание, в котором нет разделения на то и это. Это истиный монизм, адвайта, разделения нету, всё едино и абсолютно изначально. Поэтому некоторые представители Адвайта-Веданты утверждают, что наш мир иллюзорен, реальность - иллюзия. Этим они создают кучу критики и неверное понимание.

И суть всех учений в том, чтобы своим сознанием перейти от позиции человека, к позиции Абсолюта, тоесть произвести настоящуюю трансформацию своего мировосприятия, сознания. Обрести свободу, освобождение своего сознания. Это с точки зрения человека.
А с Абсолютной точки зрения никакой трансформации нет, нет и никакой несвободы, всё и так совершенно, мы просто не понимаем этого в силу своего неправилього мировозрения. На этом и основан Дзог-чен, Учение Сахаджаяны, Кашмирский Шиваизм, Высшая Адвайта. Увидеть своё естественное состояние, увидить то, какие мы есть изначально, найти в себе изначальную сущность. Отыскать в себе Бога.

Изучать Махабхарату и Рамаяну сложно, метафизический и практический уровень там не высок, за исключением Бхагават-Гиты. Это связано с тем,что написаны они для людей среднего и низшего уровня посвящения. На мой взгляд один из лучших древних текстов - это несомненно "Йога Васиштха". Это высший уровень понимания, написанный для людей с высоким уровнем духовности.

Рафаэльф
25.09.2011, 19:30
Вам бы следовало почаще высовываться в роли юзера,раньше я не замечал,чтобы Вы можете настолько развить тему.Информационную среду форум уже не несёт,а обсуждение следовало бы развивать,на то он и форум,а не библиотека.
Кашмирских шиваистов осталось очень мало в Кашмире,со времён Империи Великих Моголов население было исламизировано.Мой отец кашмирец,и не смотря на его приверженность Исламу суфийского толка,меня интересует тема Кашмирского Шиваизма ,ведь получается что предки до исламизации могли исповедовать Кашмирский Шиваизм.Не взирая на деление этой территории после отделения Пакистана,Кашмир остался живописным по природе.Страна снега Южной Азии,и цветов редкого вида,горы...

Нираламбха
26.09.2011, 06:16
Специально что-то развивать мне не нужно. Посещаю этот форум только потому что мне это интересно.

Трика не ограничеваеться территориальными зонами, линия передачи распространена по всему миру, это настолько потрясающая система тантрических практик, что она вообще ничем не ограничеваеться, ни религиозными предрассудками, ни догматами концептуального мышления, ни культурными традициями и в этом её уникальная суть и одновременно показатель практики высшего уровня. Последователи Свантанрья-Вады с лёгкостью мимикрируют в различные религии, растворяються в современном обществе, и внешне ничем не отличаються от среднего человека.

Voron123456
27.09.2011, 16:42
Прошу прошение что не могу часто заходить в сеть, поэтому буду отвечать по возможности

Это Вы в фильмах и книгах узнали или есть информация об этом и другого рода?
может вы слышали об эффекте плацебо, у него есть антипод эффект ноцебо, когда человека убеждают что его отравили ему становиться плохо. Где то слышал что в начале ХХ века в европе провели эксперимент-приговоренному к смерти завязали глаза, надрезали вены (царапины) и начали лить теплую жидкость на руки, мол-кровотечение и через некоторое время он умер от вооброжаемой кровопотери. Я выкладывал ссылку на книгу с описанием, наверное, всех научно подтвержденых возможностях гипноза, автору вполне можно верить. И там описывались эксперимент когда заставляли человека под гипнозом плакать кровавыми слезами! Если получалось изменить биохимический состав крови, который на прямую с сознанием не связан, то например заставить поджелудочную железу переварить саму себя, что приведет к долгой и мучительной смерти не так уж и сложно если есть хоть какие-то понятия о медицине.

healer
27.09.2011, 18:17
Прошу прошение что не могу часто заходить в сеть, поэтому буду отвечать по возможности

может вы слышали об эффекте плацебо, у него есть антипод эффект ноцебо, когда человека убеждают что его отравили ему становиться плохо. Где то слышал что в начале ХХ века в европе провели эксперимент-приговоренному к смерти завязали глаза, надрезали вены (царапины) и начали лить теплую жидкость на руки, мол-кровотечение и через некоторое время он умер от вооброжаемой кровопотери. Я выкладывал ссылку на книгу с описанием, наверное, всех научно подтвержденых возможностях гипноза, автору вполне можно верить. И там описывались эксперимент когда заставляли человека под гипнозом плакать кровавыми слезами! Если получалось изменить биохимический состав крови, который на прямую с сознанием не связан, то например заставить поджелудочную железу переварить саму себя, что приведет к долгой и мучительной смерти не так уж и сложно если есть хоть какие-то понятия о медицине.
Я привык к точности формулировок, что значит "не так уж и сложно"? Вы сами пробовали или это Ваш умозрительный вывод? И принимаете ли Вы во внимание, что у разных людей разная гипнабельность?

А ссылку на вышеупомянутую книгу, буду благодарен, если приведёте здесь повторно.

Voron123456
28.09.2011, 11:20
Естественно я имел в веду глубокий транс. Ты хочешь, что бы я подробно описал технику, каждое слово? А, если какой-нибудь нехороший дяденька решит этим воспользоваться? :-)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

healer
28.09.2011, 11:54
Естественно я имел в веду глубокий транс. Ты хочешь, что бы я подробно описал технику, каждое слово? А, если какой-нибудь нехороший дяденька решит этим воспользоваться? :-)

До сих пор никому не удавалось создать такое пособие по гипнозу, познакомившись с которым, любой легко смог бы погружать людей в глубокий транс. Вы либо гений, либо болтун. Боюсь, что последнее...



[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Это та ссылка на книгу о чудесах гипноза? Но здесь есть только указание на то, где приобрести её бумажный вариант... Так Вы просто рекламой этой книги занимаетесь?

Voron123456
28.09.2011, 12:10
До сих пор никому не удавалось создать такое пособие по гипнозу, познакомившись с которым, любой легко смог бы погружать людей в глубокий транс. Вы либо гений, либо болтун. Боюсь, что последнее...
я имел в введу само внушение. Подразумевалось что человек уже в глубоком трансе!


Но здесь есть только указание на то, где приобрести её бумажный вариант... Так Вы просто рекламой этой книги занимаетесь?
нажимаете кнопочку "ДАЛЕЕ", затем нажимаете кнопочку "СКАЧАТЬ ..."!

Voron123456
28.09.2011, 12:32
Это та ссылка на книгу о чудесах гипноза?
я говорил "чудеса"? Я написал "НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ", многие из них я встречал и в другой литературе, но в этой книге они собраны все.

healer
28.09.2011, 12:39
нажимаете кнопочку "ДАЛЕЕ", затем нажимаете кнопочку "СКАЧАТЬ ..."!

После скачивания и разархивирования выскочило "архив повреждён или имеет неизвестный формат", но, возможно, это недостатки моего компа - всё равно спасибо за ссылку!



я имел в введу само внушение. Подразумевалось что человек уже в глубоком трансе!

"Насколько я знаю, нет ничего, что вы можете делать с человеком в трансе, чего бы вы не могли делать с человеком вне транса. Я способен вызвать любой феномен глубокого транса в бодрствующем состоянии"
Р.Бендлер, Д.Гриндер "Транс-формирование".

Хотя бы скажите, какие из упомянутых чудес Вы сами реализовывали (проверяли)?

Voron123456
29.09.2011, 11:27
Тогда попробуйте нажать на кнопочку "Шойфет М.С. - Нераскрытые
тайны гипноза.pdf"

healer
29.09.2011, 11:50
Тогда попробуйте нажать на кнопочку "Шойфет М.С. - Нераскрытые
тайны гипноза.pdf"
Нет, то же самое. Но это, возможно, установки на моём компе несовершенны.

popov
20.10.2011, 21:15
Я читал и Махабхарату и Рамаяну,такие книги не следует читать быстро,они кроют в себе шифровки,покрайне менее мне многое показалось многосмысленным .Это могли быть совпадения или излишнее заострение моего внимания,но совпадение лягло на другое совпадение,рисовалась целая картинка,что заставило меня подумать в неслучайности писания.Если читать санскрит буквально,то сплошная теософская и религиозная трактовка,история из жизни,а если трактовать глубинно,то например та же оболочка Верховной личности(из Бхагават-гиты) ассоциируется с атомом.

Я пришёл к выводу,что реальность - это всё от конечного атома до бесконечной вселенной.
При определённых обстоятельствах мы можем пребывать во вселенной(астрал) и воздействовать на атомы(мы состоим их атомов,и если воздействие поатомично действительно возможно,то возможно вызывать и кровотечение,и ожоги).Учение гласило,что мы потеряем этот навык,так это и случилось.По моим данным в мире всего 13 человек,кто действительно воздействует на клеточном уровне.Мы конечно может вспомнить Джуну и эксперимент со сперматозоидами ,но я не причисляю её к этой чёртовой дюжине,это всё проамерикаские выпячивания советских пропагандистов,опять политика воздействия на переворот советских рамок понятия "человек".
если ваш пост про дурку имел место в жизни,то цитата выше закономерна,имхо:-)

Рафаэльф
29.10.2011, 16:57
А что Вы мне можете предложить,господин Попов(как правильно ударение ставить?)?Я вас не знаю на этом форуме,не вижу ваших мыслей.Такого клеточного воздействия как описывается фантастами естественно не наблюдается ,но Вы отлично знаете,что имеете код (ДНК).Так почему нельзя заниматься программированием кода ментальной проекцией ?Радио же Вы слышите ,а радио-волн не видите,их не существует?

Это воздействие концентрации энергии на клетки можно не подтверждать,всё-таки все эксперименты свели к нулю и официально никто ничего не подтверждает,но опровергать тогда темболее нет оснований.

St.Luka
14.11.2011, 04:03
Для Song
Если в состоянии гипноза можно остановить сердце то наверняка это можно сделать и мысленно, Если мысленный гипноз получается успешно то останется только пожелать. То что потом удасться запустить сердце всегда под определенным сомнением, слишком велика ставка, а возникновение непредвиденных обстоятельств нельзя исключить полностью, тем более в вашем случае когда это происходит скорее спонтанно чем управляемо.
Мне мысленно удавалось раскачивать сомнаблулу стоящего в другой комнате, задавая ритм покачиваний или наклон, но и то с совпадениями примерно 7-8 из 10.
От одного хочу предостереч - не стоит делать эксперемены на членах семьи, если образно то- не руби сук на котором сидиш. Это действительно опасно для тебя же, даже не потому что у кого то остановится сердце а потму что социальный контакт с близкими людьми постепенно разрушится.. Да и мало ли других обьектов экспериментов вокруг.

Voron123456
20.11.2011, 11:15
Для Song
Если в состоянии гипноза можно остановить сердце то наверняка это можно сделать и мысленно

говорят, что йогам это удается, а йоги - признанные мастера управления своим телом.