PDA

Просмотр полной версии : Практики - цели и критерии



idushy
22.08.2011, 15:27
Про руки, ещё интересней. Почитай форумы и ты удивишься сколько методик и сколько человек не может попасть в это состояние.

Верю. Что это доказывает?
Ты вечером, например, говоришь себе - "надо взять на работу флэшку". Утром встаешь и уходишь без неё. На следующий день тоже самое. Но на третий всетаки вспоминаешь и берешь ее с собой. То есть ты в обычной жизни многое забываешь. Это что говорит о невозможности отнести на работу предмет? :)
Увидеть руки во сне можно по этому же самому принципу. Ничего из того, что человек не может от тебя не требуется. Но я не говорю что это легко. И даже после того как один раз получится, это не будет происходить автоматически. Есть масса вещей которые не позволят тебе это делать. Моральная усталось днем сократит фазу быстрого сна до минимума. Повседневные дела отвлекут от самой идеи заниматься Сновидением. Есть люди которые говорят что вообще не видят снов. И еще десяток другой причин не позволяющих получить Сновидение...


А у тебя всё так просто, посмотрите на свои руки, бу-га-га.

Я не писал, что это просто. Я лишь заявил, что это работает.


А методы удержания и закрепления нафиг не

Нужны родимые.


Если уж пишешь разгромные памфлеты,...

Кого я тут разгромил? К. сам себя разгромил. Там нечего громить. Если бы у него был эффективный метод, его невозможно бы повредить любым количеством грязи и компромата. А так ... просто жаль немного потраченного времени. Но у нас же остался опыт ;).


...так уж постарайся больше конкретики и меньше

Мне что скопировать все тома Кастанеды и Мюллера сюда? А если тебе нужно что-то не из книг а из моего опыта. Мог бы спросить. Я бы поделился мне не жалко :)


Про Алиева интересно. Но не все могут себе позволить к нему съездить.

Читай сообщения целиком.

И еще кое что. Не жди чего-то особенного, чтобы начать двигаться и трудиться. Начни с сегодняшнего вечера. Ибо не будет ни знамения, ни более свободного и удобного периода в жизни. Будет только сожаление о бесцельно прожитых мгновеньях если будешь продолжать в том-же духе. Очень буду рад если ошибаюсь на твой счет. Прости если обидел.

957df
23.08.2011, 14:20
idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) юморист?
Меня нельзя обидеть, я слишком долго этим занимаюсь. И у нас свободная страна к тому же.
Кастанеда это чушь. Изотерик. Начинать с него ОСы это путь к неадекватам воюющим с сущностями и прочей хренью. Если кого и рекомендовать, то в первую очередь Лабержа. Тут форум прагматиков, а не изотериков\мистиков\неадекватов.
Заниматься по методике "Ключ", без первоначального введения в это состояние специалистом, наверно малоэффективно.
Смотреть на руки, не гарантирует транс. Можно конечно пытаться, пару лет ))) Но есть методики намного эффективней, если вы не знали. Тут всё индивидуально, что получилось у тебя не факт получиться у других. Поэтому
как и я, слушайте сюда. ошибочно и слишком самоуверенно.

Все видят сны, но не все помнят это.
Моральная усталось днем сократит фазу быстрого сна до минимума. Чушь.
Почитайте умные книги. Самый сон под утро, когда самая длинная ФБС. Поэтому твоё состояние перед сном, не имеет значения. Если сон полноценный по времени 6-9 часов ты успеешь восстановится к утру.


Если бы у него был эффективный метод В книгах его достаточно методов, как трудовых, так и для леньтяев. Никакой компромат и грязь ни на что не влияют. В этом мире все пишут книги в основном заглядывая к опыту других.


Не жди чего-то особенного, чтобы начать двигаться и трудиться. Начни с сегодняшнего вечера. Смешно. ты даже не представляешь как. Я сам могу тебе надавать советов и рекомендаций о вещах которых даже не знаешь.

idushy
23.08.2011, 15:04
idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) юморист?
Меня нельзя обидеть, я слишком долго этим занимаюсь. И у нас свободная страна к тому же.
Кастанеда это чушь. Изотерик. Начинать с него ОСы это путь к неадекватам воюющим с сущностями и прочей хренью. Если кого и рекомендовать, то в первую очередь Лабержа.

Хорошо. Если ты продвинутый сновидец поделись опытом, помоги другим развиться. Если ты много занимаешься осознанным сновидением - должны быть результаты. Поделись пожалуйсто ими. Сколько раз в неделю ты видишь осознанные сны? Сколько минут внутреннего времени длится сон? Какие интересные/полезные навыки ты приобрел в таких снах? Какие из советов Стивена Лабержа, по твоему мнению, наиболее эффективны? Все это будет нам очень интересно и полезно. Если считешь что вопросы не там заданы - ответь в подходящей ветке.

957df
24.08.2011, 17:34
idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
1. Мы ведём речь не о ОСах. Поэтому моя фраза "долго занимаюсь" касалась всего: транса, медитаций, самогипноза , ОСов и т.п.
2. У каждого свой путь. Знаешь почему? Одни и те же средства действуют на всех по разному. Нет 2 одинаковых психически людей. Техник достижения ИСС тьма. И каждая на кого-то действует. Нужно найти свою.
3. Лаберже прагматик. Это само то для новичков. Чтоб не забивать себе голову поначалу чушью. Потому что первый "выход" всегда в основном вызывает ужас/страх. И если верить, что тебя "сожрут"\умрёшь\присосутся сущности человек навсегда может лишить себя такой чудесной возможности.
Кастанеда это не то для изучения.
4. Результаты есть всегда их не может не быть.
5. Выяснить "внутреннее время" не представляется возможным. Как показывает и опыт других людей. Восприятие в ОСе может быть различным. Вот интересная статья. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
6. Кому "Нам" эту ветку мало кто читает.
7. Есть группы в соц. сетях, там очень много инфы.
8. Есть раздел на рутрекере психоактивные программы.
9. Есть бесплатная книга Радуги у него на сайте. Там в конце тема "эволюция" была. Прочти интересная, есть о чём задуматься.
10. Возвращаясь к Кандыбе в книге "универсальная техника гипноза" есть море упражнений собранных со всего света. Даже похожие на Алиевские (спор кто автор мне не интересен, я не знаю) поэтому ваш упрёк про "трудиться" не совсем уместен. Там есть упражнения над которыми можно потрудиться, даже более.
тему постоянно чистят, нет смысла тут писать много.

idushy
25.08.2011, 08:17
idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
1. Мы ведём речь не о ОСах. Поэтому моя фраза "долго занимаюсь" касалась всего: транса, медитаций, самогипноза , ОСов и т.п.

Ну хорошо не сны, что то другое. Вопрос остается прежним. ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ и как (через какие методики) ты этого добился? Расскажи в двух словах. Ведь правду всегда говорить легко и приятно ;)

957df
25.08.2011, 12:32
idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ и как (через какие методики) ты этого добился? Расскажи в двух словах. и не собираюсь даже. Это моё дело.

idushy
25.08.2011, 13:00
idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
и не собираюсь даже. Это моё дело.

Ну вот собственно и все.

Нираламбха
25.08.2011, 16:10
Ну вот собственно и все.

что всё???

idushy
25.08.2011, 17:09
что всё???

Все. Тупик. Когда человек замкнут на себя. Во вне цитируются строчки книг. А самое ценное - личный опыт умалчивается (может быть даже единственное ценное). Ради чего общаться на форуме? Ради того чтобы обмениваться ссылками на тексы которые и так у всех есть? Это мне напоминает очередную кнугу Кандыбы. Состоящую на 99 процентов из цитат. И будет ли кто-либо всерьез воспринимать 1 процент теоретически прожитый и прочувствованый самим автором? А тут этот 1 процент просто с гордым видом скрывается. А может его и нет. Невольно в памяти всплывает образ из книги "Поколение Пи". Где телевизор смотрит другой телевизор, а человека уже нет.

957df
25.08.2011, 20:42
idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Все. Тупик. Когда человек замкнут на себя. Вы недавно в этой теме? Я уже как-то писал про то о чём вы спрашивали. Но всё потёрли. У меня нет желания тратить время на то что удалят.

sl0nn
26.08.2011, 11:02
не, idushy помоему дело говорит. конкретные книги, конкретные предложения, конкретное собственная оценка практик. +1.

idushy - интересно в аське было бы пообщаться на все эти темы?

по поводу 957df - чего то мне опять всё это напоминает игру всё знаю, всё умею, но ничего продемонстрировать не могу и рассказывать об этом всём как чего тоже не буду, ибо во первых присутсвующие здесь не достойны этого да и у меня типа свой путь. Очень много общих слов. Спрашивается тогда смысл пребывания на форуме? Если не давать советов? И если у каждого свой путь то читать тут чего то зачем? Всё равно же твой путь будет отличен. idushy вообще правильно поставил вопрос о методиках и результатах.

957df
26.08.2011, 13:53
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
а я кстати вспоминал ник человека, который меня просил ранее продемонстрировать свои умения и рассказывал, как один хиромант что-то там вам доказал. А тут и вы. Мистика )

Никакой игры нет. Тем более про всё знаю и умею это ваше имхо, которое вы хотите приписать мне. Демонстрацию проводят фокусники и т.п. артисты. В данном случае многие вещи не то что нельзя продемонстрировать, но их даже самому себе обосновать будет трудно. Для этого надо делать ЭЭГ и прочие анализы в лабораторных условиях. Чтоб уж наверняка. Вы представляете какой-то НИИ или лабораторию?
Смысл пребывания это просто читать и слушать то что мне интересно не более того. (К тому же свой путь это не асфальтовая дорога, его можно менять по разному, если чувствуешь, что это поможет или нужно). иногда вступать в споры, когда с чем то не согласен. Но не претендую на истину. просто делюсь своим виденьем и известным мне опытом других людей.
Например, новичкам в ОСах лучше начать с Лабержа или Радуги, а не Монро, Кастанеды. Опытные практики наверняка со мной согласятся.

Что касаемо
idushy вообще правильно поставил вопрос о методиках и результатах. Не совсем. Он рекомендовал изотерика КК, хотя тут форум прагматиков. Вы не согласны со мной опять?
Также возвращаясь к Кандыбе и Алиеву, то я выше писал, что и где можно прочитать и кто и что об этом думает.
Поэтому если idushy заявляет, что нужно работать. То у Кандыбы таких упражнений в книгах ПОЛНО. Работай на здоровье.
Или вы все хотите заявить, что упражнение на сведение/разведение рук мозг ассоциирует с автором/учением? И если назвать его именем Кандыбы, то оно не работает. А если Алиева, Эриксона, Гермеса то работает? Право смешно господа.
Мозгу до одного места, где вы это прочли и как назвали. Можете даже своим именем назвать )))
Если же таким образом он хочет заявить нечто другое, то пожалуйста. Не надо это скрывать, мутить и пытаться всех развести. Берёшь и пишешь открытым текстом. В чём проблема? Тем более модераторство в надёжных руках, поддержат если что )))
С уважением господа.

sl0nn
26.08.2011, 14:46
хм... по пробую по порядку, может чего забуду
я не нии, но с критериями у меня всё в порядке относительно практики. вопрос критериев и замеров должен стоять в первую очередь в контексте какой-либо цели.И если дейстивтельно что то достойное - критерии успеха я думаю подобрать не так сложно без всяких ЭЭГ. а вещи которые
нельзя продемонстрировать - как бы это сказать - в дурке у людей тож теорий много, но продемонстроировать они их не могут. и как то мне кажется не стоит на эти теории слишком много внимания обращать. и сразу возникает вопрос - как отличить истинные знания от болезненного бреда если ни те не другие нельзя продемонстрировать? и как опрделеить что вы не бредите?

по поводу высказывания ваших точек зрения - да пожалуйста. но какой в них смысл если от них нет практической пользы окружающим? просто хотелось бы что то более конструктивное чем


idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
и не собираюсь даже. Это моё дело.

и самое интересное - форум прагматиков? ха.. если бы... форум теоретиков я бы сказал. Чем по вашему отличаются прагматики от теоретиков интересно?? Вот мне кажется тем что прагматики могут что то продемонстрировать по обсуждаемому вопросу на практике, а теоретики - нет. По терапии тут может кто ещё и есть, кто чего то может на больных (или просто слабых, убогих и тп) продемонстрировать, но в остальном... Всё печально... Особенно что касается МГ, ясновидения, телепатии и тп. Я тут наверно года 3-4. Реально - тока один человек мог показать что то на мой взгляд достойное - достаточно много угадал по моей руке и рукам моих знакомых девушек. Причём он не побоялся продемонстрировать и критерии там достаточно четкие. Именно поэтому всех изрекающих фразы типа я всё знаю всё умею но демонстрируют тока шуты - вызывают у меня блевоту. (я в данном случае не про вас а в общем). Раз ты чего то умеешь - покажи и расскажи. покажи и расскажи за деньги наконец. либо просто сиди один и млей какой ты нев##бенный

957df
26.08.2011, 19:13
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

в контексте какой-либо цели Поэтому откуда вам известно про чьи-то цели и с чего вы решили, что каждый по первому требованию\просьбе должен об этом рассказывать? А если он откажется от этого, то он лжец\ трепло и т.п.
Я писал как-то ответ на ваш вопрос. Его удалили, вместе с вашим вопросом. Поэтому больше писать не буду.

Вы явно лукавите, либо не совсем понимаете слово демонстрация. Это не цирк.
Что значит продемонстрируйте? Как вы это понимаете и представляете? Я занимался саморазвитием, а не учился предсказывать будущее, вводить в транс девушек по щелчку пальцев, или лечить кого-то. Я вижу изменения на примере себя. Для меня достаточно, что за 12 лет не был ни разу на больничном, а также скорость моего мышления, память и т.п. по сравнению с окружающими.

Слово прагматик вам знакомо? Какое отношение оно имеет к практикам/теоретикам? Прагматик (по отношению например к ОСам) это человек верящий в потенциал своего мозга, а не всякую сомнительную ересь, типа серебрянные нити, сущностей пожирающих бедных людишек и т.п. вратам, измерениям и магии.
Поэтому ход вашего мышления мне не понятен. Как вы взяли и перескочили совсем в другой "лес".
почитайте например некоторые научные изыскания [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]_38543. Там 4 статьи, которые возможно, показывают научный механизм "выхода из тела". Вот что значит прагматичный подход.

А насчёт практики\теории это пирамида. Всегда найдется человек знающий и умеющий больше. Никто мастер классы здесь не собирается проводить, просто делятся своим мнением и опытом. Насчёт демонстрации, тоже наверно не сюды.


Я тут наверно года 3-4. Вы можете быть здесь и 30 лет. Но вряд ли кто вам сможет продемонстировать и доказать, что за время каких-то практик он улучшил память, скорость чтения\мышления, стал стрессоустойчив и мало внушаем для внешних внушений.
Вы ждёте чуда, как некоторые люди занимающиеся ОСами\ВТО\ВТП. Приди в мой сон, пни меня там, или я напишу на стене в квартире "куй", а ты приди ко мне в астрале и прочти его. Не можешь? ну значит ты лох и пи.дун. Вот такое мышление и спор забавляют.
Про телепатию, ясновидение и т.п. вы форумом попутались, это к эзотерикам и магам. В трансе, самогипнозе и других ИСС бывают некоторые странные моменты. Но это спонтанно и не совсем понятен механизм,
этих появлений.
Слышал в Москве есть курсы по телепортации предметов, а также эфирное виденье. Сходите\пообщайтесь с ними. Если вам нужны демонстрации.
Заметил, что у некоторых здесь есть некоторый комплекс
сиди один и млей какой ты нев##бенный
Тут есть наверняка нормальные психологи, могут помочь. Так как никто не заявляет "я всё знаю всё умею". Если кто так реагирует, ну вы поняли, без обид.
Это вы сами себя накручиваете. Я бы с удовольствием сам послушал умных и опытных людей.

sl0nn
26.08.2011, 21:11
этот диалог беспредметени мне лень его продолжать. все мои вопросы отсались без ответов. я просто пока не вижу ничего полезного что вы принесли на этот форум кроме пустой болтовни. для чего по вашему нужен форум? чтобы делиться знаниями я так полагаю. Или у вас другие мнения? какими практическими знаниями поделились вы? я тоже сейчас могу культ делать сказав что я могу получить полный контроль над человеком находящимся от меня на расстоянии не ближе 5 метров. Но как это сделать я говорить тоже не буду по вашим же причинам. И демонстрировать это тоже откажусь. И проверить это вы никак не сможете также как ваш
потенциал мозга Фраза абсолютно ни о чём, так как под потенциалом мозга можно понять способность тупо самостоятельно одеваться. И верить в неё. Эта фраза вообще ничего конкретного не означет, поэтому смысла её тут вообще не вижу. Какой смысл от этого другим участникам форума? Какой смысл от ваших постов? И зачем вы тут нужны?

по поводу того не ошибся ли я форумом. Вообще форум по большей части о гипнозе. Так что ваши осы подходят сюда также как телепатия так что это ещё вопрос кто ошибся и ошибся ли я.


Но вряд ли кто вам сможет продемонстировать и доказать, что за время каких-то практик он улучшил память, скорость чтения\мышления, стал стрессоустойчив и мало внушаем для внешних внушений.

ну почему же - доказать элементарно. если конечно это не плот вашего воображения. Ну тупо например я скайпу читаю вам текст например в полстраницы (страницу или 2 зависит от вашей сверх памяти), а вы мне тут же повторяете это после прочитанного слово в слово. И тут посмотрим лучше ли ваша память чем например моя. Скорость чтения - да вообще легко. Я скидываю вам книгу и засекаем время по которой вы сможете ответить на вопросы по ней и сравниваем со средним по группе или например с моим. Скорость мышления - тож тестов немеряно. Хотите ради интереса эксперимент на всё это? Или болтовня одна про ваши мега улучшения? Я думаю всем будет интересно. Можно придумать и более интересные тесты.

ну и что меня больше всего позабавило


Слово прагматик вам знакомо? Какое отношение оно имеет к практикам/теоретикам?

в то время как тупо в википедии Прагматизм ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Прагматизм):


Прагматик — последователь, сторонник прагматизма, как философской системы. В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.

я думаю параллель между практиками и теоретиками тут может провести даже пятиклассник. Практические же полезные результаты ваших постов мягко говоря под сомнением. ну либо вы не понимаете слова прагматизм, что мне кажется более вероятно. ))

Также можно разбить и остальные ваши доводы. В общем после всего этого я очень сомневаюсь в вашей компетенции и в том что все ваши достижения не плот вашего воображения. И сообщаю что на данный момент мне лень вести этот безпредметный разговор. idushy абсолютно прав что это тупик. Теперь я думаю это понятно многим. Извините если чем обидел.

apet
26.08.2011, 21:58
А мне хорошо понятна и близка позиция 957df. Он всё правильно говорит: зачем ему тут о чём-то чему-то делиться/объяснять. На форум приходят не только и не столько за этим. На форум приходят потрындеть. Это нормально когда сидят у костра и рассказывают истории, умения, болтают, распускают о себе сплетни, сплетничают о других, задевают других, питаются реакциями, стремятся повысить свою оценку в глазах окружающих и т.д. Есть такие, кто вне общей струи, вне толпы. Они сами по себе и им ваша оценка - ни холодно, не жарко, они живут не ради одобрения окружающего, а ради своих увлечений. Что вы будете думать об этом их абсолютно не волнует. Он не обязан вам что-то предъявлять для доказательства. А если и предъявит, то специалисту, которого он уважает.
Я не думаю, что большинство на форуме болваны. У каждого свой жизненный опыт, каждый делает выводы. А игра позёров или заблуждающихся очень даже очевидна.
Знаете, 957df не жадный. Он понимает, что нельзя заниматься под копирку. В конце концов, можно смотреть на голую стену пять лет и что-то понять. Это его, собственное желание, вытекающее из его особенностей. Мне этого не понять, да не интересно. У 957df, как и у других, может быть свой опыт, своё мнение, к которому нельзя относиться как к истине, как он сказал. Он заявил самое главное - он живёт своим умом, а то что умеет - это его интим, его сугубо личное, не для показа. Такое может заявить только полноценная личность, уверенная в себе, имеющая адекватную самооценку, ценящее своё Я. Ему не нужны почитатели его таланта, он хочет разобраться для себя.
Я не верю в то, что знания черпаются из книжек, особенно таких расхожих для толпы как продаются сегодня. Знания черпаются из собственных мозговых усилий. Знание - это сила ума, а не умение повторять запомненное.

sl0nn
27.08.2011, 07:31
Он всё правильно говорит: зачем ему тут о чём-то чему-то делиться/объяснять. На форум приходят не только и не столько за этим. На форум приходят потрындеть. Это нормально когда сидят у костра и рассказывают истории, умения, болтают, распускают о себе сплетни, сплетничают о других, задевают других, питаются реакциями, стремятся повысить свою оценку в глазах окружающих и т.д.

без комментариев... просто это называется троллинг, либо для этого есть флеймовые разделы

957df
30.08.2011, 17:01
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Вот и хорошо, что лень. Мне тоже лень повторять всё по несколько раз. Вы ловко пытаетесь обосновать свою позицию не более. Цепляясь за мои возможно неточности, пытаясь мне навязать свою точку зрения и порядок действий.
С какого перепугу, Я должен идти на поводу? Я делаю то что считаю нужным и когда нужно. Мнение других меня не интересуют и попытки мне что либо навязать идут лесом всегда.
Все ваши профанации про тесты и т.п. это всего лишь уловка и гон. "Я сравню с собой" ))). Эталон мля. Откуда кто знает первоначальные параметры? Может я своё имя забывал через 5 минут, а теперь помню сны неделю. А вы возможно с рождения имели такую память. И? скажите, что всё чем я занимался ерунда?
Все ваши тесты для глупых детей. Это развлечение не имеющее под собой никакой практической ценности и весьма условно. "Память" бывает разной, не надо гнать. Память на текст и память на события или визуализацию местности это разные вещи. Об этом можно долго говорить смысла нет.
Когда я учился в одном НИИ, даже у них это было условно всё. А у вас и подавно - ребячество.
Что касается заботы о форуме, так он и так полумёртвый. И практической информации здесь не много. Много копипаста и пространных речей так называемых гуру. И бываю я здесь редко.
"ОСы" не мои. И не я начал эту тему, Вы уж поправте свою память. Я всего лишь указал на вредность изучения КК новичкам,как своё ИМХО, ну и немного углубился в обсуждение. И если вы уж здесь столько времени, то поправте свою память ещё раз, прочитав название форума. Тут есть такие слова "Трансовым состояниям, саморазвитию." ОСы это одна из высших трансовых степеней- ИСС.Пусть об этом и говорят меньше, чем о гипнозе и НЛП.
Вы упорно продвигаете свою теорию "idushy абсолютно прав что это тупик." Только не совсем понятно о чём речь. Вы утверждаете что только Алиев, Миллер и Кастанеда истинные проводники? Вы в споре со мной готовы противопоставить всё, особо не вдаваясь в смысл? Забавный )

Можно не тратить время на ответы, мне это неинтересно. Просто мысли вслух.
Позиция idushy вызывает уважение, как личности. Но в ней есть некоторые изъяны и не точности, если не сказать больше.
Как я уже писал, есть мозг и психика. Всё остальное : гуру, мастера, учения и т.п. всего лишь фантики.
Как правильно написал Кандыба " Молодец не Кандыба, молодец мозг человека". Это справедливо ко всем: Эриксонам, Алиевым, Пироговым, Юнгам и т.п.

З.Ы. к тому же вы должны знать, если столько на форуме. Что многая информация и технологии не находятся в свободном доступе. Удачи.

sl0nn
30.08.2011, 17:55
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Все ваши профанации про тесты и т.п. это всего лишь уловка и гон. "Я сравню с собой" ))). Эталон мля. Откуда кто знает первоначальные параметры? Может я своё имя забывал через 5 минут, а теперь помню сны неделю. А вы возможно с рождения имели такую память. И? скажите, что всё чем я занимался ерунда?


тесты и тп... гон... ))) ну предложите свои. или ни на что не способны? Если забывали своё имя - конечно ерунда, а не методики. Я думаю мало кому интересны методики как вспомнить своё имя. А для тех кому интересны - их задача просто выжить, такие никогда не двигали ни историю, ни науку.


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Все ваши тесты для глупых детей. Это развлечение не имеющее под собой никакой практической ценности и весьма условно.


))) ну так предложите свои тесты, имеющие практическую ценность. А то только трёп один.


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Когда я учился в одном НИИ, даже у них это было условно всё.


мда... странное какое то НИИ... Наука на условностях... забавно...


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
И если вы уж здесь столько времени, то поправте свою память ещё раз, прочитав название форума. Тут есть такие слова "Трансовым состояниям, саморазвитию."



sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Про телепатию, ясновидение и т.п. вы форумом попутались, это к эзотерикам и магам.
вот именно под саморазвитие легко вписывается и телепатия и ясновидение и эзотерика и магия. Так что форумом я не ошибся. И с памятью у меня всё ок. А вот вы делаете слишком поспешные выводы.




sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Вы упорно продвигаете свою теорию "idushy абсолютно прав что это тупик." Только не совсем понятно о чём речь. Вы утверждаете что только Алиев, Миллер и Кастанеда истинные проводники?


цитату в студию где я это утверждал ))))) или опять выдаём желаемое за действительное как и с тем что чего то добились благодарая вашим методикам?

да и кому не понятно о чём идёт речь? мне понятно. idushy я думаю тоже

idushy
30.08.2011, 19:04
...
idushy - интересно в аське было бы пообщаться на все эти темы?


Я пришлю аську в личном сообщении. Или на почту если хочешь.

За помощь спасибо. Я приблизительно понял какого рода достижения у нашего друга 957df. Конечно 20 лет без болезней - это круто. Тут никто спорить не будет. Можно было-бы конечно добавить какие упражнения выполняются, периодичность занятий, и немного других подробностей. Ну нехочет человек рассказывать подробности - его дело. Я кстати никаких доказательств не просил. В первом приближении можно просто наслово поверить. Хотя еще пару страниц перебранки между тобой и могли бы прояснить и этот аспект :wink: Единственно против чего я так это против гордыни. Даже у самого крутого профессионала всегда есть хотябы сомнение в том правильно ли он понял собеседника. Хотя может я неправ, может я не так понял 957df.

957df
31.08.2011, 13:35
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

вот именно под саморазвитие легко вписывается и телепатия и ясновидение и эзотерика и магия. ))) Без комментариев. И этот человек требует каких-то демонстраций по увеличению каких-то обыкновенных умений у обычного человека.

У меня нет тестов. Я ничего не продаю, не исследую и т.п. Они мне в принципе не нужны. Для меня достаточно мнения окружающих и знания себя.


мда... странное какое то НИИ... Наука на условностях... забавно... Конечно. Предложите свою методику по которой можно сделать 100% не предвзятый вывод по работе например с таблицами Шульте. Какие и на сколько возрастут ваши способности? Хотя не особо мне это интересно. Измерять увеличение каких-то умений в процентах скучно и не нужно обычному человеку. Главное рост есть, а остальное мелочи.


цитату в студию где я это утверждал ))))) Явно вы это не утверждали. Просто человек высказал мнение, если вы его внимательно прочли. Что надо всё выбросить и оставить только КК, Алиева, Мюллера. Ваши же слова, что человек прав. Могут свидетельствовать что и вы разделяете это мнение. Нет?

Вы можете спорить сколько хотите, мне всё равно. Я выработал за годы тренировок абсолютное спокойствие. Вы можете либо принять всё как данность, либо не согласиться с этим. Ваше право. Разубеждать я никого не собираюсь. Надоело (вообще, а не в частности).
К тому же главный момент моего отказа от всяких экспериментов, это не желание общаться с незнакомыми людьми в том числе по скайпу. Ну не люблю я, общение неизвестно с кем. Работаю над этим ) Удачи.

idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Меня особо никто об этом не спрашивал. Про демонстрации не в счёт.
И так. Порядка нет, долго писать.
Сначала я начинал заниматься по книгам Кандыбы. Там много всякого рода упражнений. В том числе работал с чёрной точкой, также упражнения левитация рук, которые мне не совсем удаются до сих пор. Хотя я эту проблему попытался решить через ОС. В ОСе несколько раз делал это упражнение стоя, лёжа и сидя. Результат я уловил, что есть. Но времени особо нет на это. Там надо 2-3 дня полностью убить, чтобы проверить для себя наверняка. Как нибудь проверю точно. Параллельно побывал два раза на семинарах Кандыбы в Питере, учился в одном НИИ по нескольким курсам. Правда, навыки и остались, но я это забросил развивать.
Пришёл к выводу, что надо развивать воображение. Начал слушать некоторые авторские аудиопрограммы и выполнять некоторые упражнения. В частности фронтальный и носовой взгляды.
Занимался по курсу Монро. Пока остановился на 1 волне. Расслабление, остановка ВД, и т.п.
Приобрёл несколько устройств, каких не важно, главное они работают. Демагогию нет желания разводить.
За это время научился делать для себя аудиопрограммы сам. Сейчас их использую в основном. А также работаю с авторскими методиками по развитию воображения и набору энергии. Также пытаюсь найти гарантированный и стабильный метод для входа в ОС из бодрствования. Слушаю некоторые психоактивные программы, в частности Патрушева.

На этом закончим, хоть это и не всё.
Кстати КК числиться в РПЦ, как секта сатанистов. Есть случаи со смертельным исходом, среди поклоников. Про Лабержа не слышал такого.

Удачи.

sl0nn
31.08.2011, 16:41
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Конечно. Предложите свою методику по которой можно сделать 100% не предвзятый вывод по работе например с таблицами Шульте. Какие и на сколько возрастут ваши способности? Хотя не особо мне это интересно. Измерять увеличение каких-то умений в процентах скучно и не нужно обычному человеку. Главное рост есть, а остальное мелочи.


да элементарно. например общее время нахождения всех цифр в 10 таблицах. либо среднее колличество найденных цифр в таблице за 7 секунд при 10 выборках. Если после определенной методики результаты стали лучше, то методика работает. Хоть в процентах меряй хоть как. А какие способности - я так полагаю те которые тренируете - нахождение цифр в таблицах )) Если другие способности - для них тоже не так сложно найти критерии.

И меня всегда удивляли люди которые говорили о росте но не понимали как его измерить ))) И как они отличали рост от деградации...


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Явно вы это не утверждали. Просто человек высказал мнение, если вы его внимательно прочли. Что надо всё выбросить и оставить только КК, Алиева, Мюллера. Ваши же слова, что человек прав. Могут свидетельствовать что и вы разделяете это мнение. Нет?


просто человек высказал мнение что если вы не можете ответить на вопрос

ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ и как (через какие методики) ты этого добился?
то это тупик. С этим я ним согласен на все 100. А от себя добавлю что смысла от вас без методик, возможностей и желания говорить об этом на форуме никакого. Почему мне приписывается единственность КК, Алиева и Мюллера??? ))

voha5
31.08.2011, 19:19
Всем доброго времени суток!
"Ключь" Алиева -- великолепная методика,главное,дающая оч быстрые результаты.Я занимаюсь по Ключю несколько месяцев --получается все.Без проблем.
Может Кандыба и не "воровал" методику у Алиева ,но уж оч похоже.Да и Алиев не с потолка ее взял,тож где то срисовал. Ну и что??
Надо просто заниматься!И результаты будут!Наверняка!
У Мюллера авторский метод на основе "Ключа",лично мне понравился.И работа с линией времени дана просто и понятно.
О КК.Нет ни одного учебника по этому методу.Есть запись бесед с ДХ ,и все.Заниматься нет смысла,так как ДХ занимался с КК индивидуально.То ,что подходило ему,к примеру,врятли подойдет мне ИМХО.

957df
31.08.2011, 23:02
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
да, не огорчайтесь вы так. Всё будет хорошо, но не у всех ))) Если вам дано вы найдёте, нет ну и не надо оно вам. Мир этот намного сложней, чем вы думаете и выстроить твёрдый фундамент не получиться никому. Даже вам.
По таблицам. Скорость нахождения цифр не имеет значения. Имеет значение само расширения восприятия/осознания. А отсюда идёт нагрузка мозга, увеличившимся количеством информации. Соответственно идёт нагрузка на другие функции мозга. Отсюда все замеры весьма условны, не линейкой же в конце концов мерять )))

И как они отличали рост от деградации... Да очень просто мой друг. Например знаете какая у меня проблема? Бессоница. Доказать? ))) Энергию некуда девать, вот и не спится. Можно конечно вагоны с цементом разгружать или в зале штанги до усрачки толкать. Но этот экстрим не для меня. Поэтому зная, что было ранее и что сейчас, лично я могу сделать вывод деградация или рост. Плюс развивается воображение при открытых глазах, по одному авторскому методу. мне ничего себе доказывать не надо.


ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ и как??? Это про что, что я должен ответить? Я могу не спать сутками, я могу не болеть годами, я могу двигаться, когда другие валяться от усталости, я могу вспомнить свой путь визуализируя его, я могу помнить сны неделями в мелочах, не прилагая усилий, я могу придумать нестандартное решение, меня трудно выбить из колеи, я всегда спокоен в любой ситуации. Только это не всегда бывает, и не всегда 100%. Только кому это надо? такие банальности. Я выращиваю в своём огороде себя, для себя, а не для потехи толпы.
Я думаю этот вопрос предполагает ответ типа "я читаю мысли, не чувствую боли, летаю, прохожу сквозь стены, предсказываю, ввожу всех в транс на расстоянии и т.п." Я этого не умею и не стремлюсь уметь.


то это тупик. С этим я ним согласен на все 100. Допустим. И? Что ВЫ такой просветлённый/посвящённый пытаетесь у меня так упорно выведать или объяснить мне? Тупик. Проходите мимо.

об этом на форуме никакого. Ткните в место на форуме, где Вы проводите мастер-классы и делитесь знаниями не описанными в десятках книг до Вас. Любопытно, я аж в предвкушении от новых методик и знаний.

voha5 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) я читал и смотрел этот метод. Но как я понял, сначала нужно получить кодировку в центре его или его учеников. Так как самостоятельно некоторые упражнения похожие на упражнения в книгах Кандыбы у меня не шли хоть тресни. Мюллера не читал, будет время возможно прочту.
Я об этом и говорю, что автор не важен. Главное стремление и природные возможности.

sl0nn
01.09.2011, 01:37
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Например знаете какая у меня проблема? Бессоница. Доказать? ))) Энергию некуда девать, вот и не спится.


гениальное доказательство - сплошные неопровержимые факты ))



sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Мир этот намного сложней, чем вы думаете...


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Я думаю этот вопрос предполагает ответ типа "я читаю мысли, не чувствую боли, летаю, прохожу сквозь стены, предсказываю, ввожу всех в транс на расстоянии и т.п." Я этого не умею и не стремлюсь уметь.


вы уж определитесь умеете всё таки читать мысли или нет. а то сначала читаете о чём я думаю, а потом говорите что не умеете )))


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Я могу не спать сутками, я могу не болеть годами, я могу двигаться, когда другие валяться от усталости, я могу вспомнить свой путь визуализируя его, я могу помнить сны неделями в мелочах, не прилагая усилий, я могу придумать нестандартное решение, меня трудно выбить из колеи, я всегда спокоен в любой ситуации. Только это не всегда бывает, и не всегда 100%.


не на все 100% это каждый может. например не поспать в 2% суток. Двигаться когда 1% (больных например или немощных) уже выбились из сил. И у меня есть мега способность - я легко предсказываю какое число сейчас выпадет на рулетке. Ну вы же поймёте меня как коллега что "Только это не всегда бывает, и не всегда 100%." ))


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Допустим. И? Что ВЫ такой просветлённый/посвящённый пытаетесь у меня так упорно выведать или объяснить мне?

я пытаюсь объяснить и выведать сможете ли вы с вашим
выработанным годами тренировок абсолютным спокойствием абсолютно спокойно покинуть этот
полумёртвый форум дабы не читать на нём прописные книжные истины описанные в десятках книг. Или всё таки данное решение сможет ваше абсолютное спокойствие поколебать и поэтому вы не сможете не сделать этого?


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Ткните в место на форуме, где Вы проводите мастер-классы и делитесь знаниями не описанными в десятках книг до Вас. Любопытно, я аж в предвкушении от новых методик и знаний.


я то хоть какой то информацией делюсь. от неё есть польза как минимум новичкам. А вот какая польза тут от вас? Да и нет у вас никаких некнижных методик. Вы не знаете ни одной. И никак не сможете этого доказать. А пространно рассуждать типа "у меня мега способности, но не буду этого доказывать потому что мне это не интересно" - на это много ума не надо, это может любой.

957df
01.09.2011, 03:17
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
))) Нервничаете уже? Вы так упорно хотите мне приписать чего нет "мега" "сверх" "супер". Комплексуете? Много по жизни жёстко обманывали? В зрелом возрасте вылилось в фобию? Ну это думаю не моя вина.

гениальное доказательство - сплошные неопровержимые факты Ага. Я упорно пытаюсь донести до вашего сознания элементарные вещи. Но вы всё пытаетесь получить какие-то доказательства, которые нельзя получить. Хотя можно, в лаборатории при длительном исследовании.

умеете всё таки читать мысли или нет Гениальное заключение ))) А вы не думали (пожалуй нет) что придти к такому выводу можно не читая мыслей, а читая ваши сообщения. Поэтому как-то мимо опять.

"Только это не всегда бывает, и не всегда 100%." Конечно. Только как исключение из правил, а не наоборот, как вы пишете про 1-2%.


поэтому вы не сможете не сделать этого?
Вы не знаете ни одной. Вы думаете таким детско-юношеским способом навязать мне своё мнение? Смешно.
Также вы не привели ссылки на ваши сверх полезные посты. Я всё же не весь форум читаю. Видел пока одну тему, где вы не могли определиться на что смотреть и спрашивали у всех совета.
Кстати, о птичках. вот пост человека [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , который высказался об некоторых моментах более конкретно и точно. Но как я понял, был проигнорирован. Вы как менеджер по продажам имеете документы об обучении, чтоб давать советы в такой опасной сфере?

sl0nn
01.09.2011, 10:16
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Гениальное заключение ))) А вы не думали (пожалуй нет) что придти к такому выводу можно не читая мыслей, а читая ваши сообщения. Поэтому как-то мимо опять.


ну так уже не в первый раз спрашиваю цитаты на мои посты откуда можно сделать такие выводы. А так это всего лишь ваши домыслы. Вы и в прошлый раз приписывали мне вывод о единственности КК, Алиева и Мюллера. Но... так и проигнорировали подтверждение. Поэтому просто соскакивание с темы. И домыслы, домыслы...

sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
))) Нервничаете уже? Вы так упорно хотите мне приписать чего нет "мега" "сверх" "супер". Комплексуете? Много по жизни жёстко обманывали?


опять пытаетесь читать мысли? )) не очень получается. Мне просто весело.


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Конечно. Только как исключение из правил, а не наоборот, как вы пишете про 1-2%.


3-4%? или может быть даже 5-6%? или сколько? )))


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Также вы не привели ссылки на ваши сверх полезные посты. Я всё же не весь форум читаю.


ну сверх не сверх, а всё таки чего то полезное было. в моём профиле можно посмотреть все мои сообщения. сейчас лень уже всё искать. А так... ну например вот эта темка... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Конкретные методики, практики, почти без флуда... Потом правда несколько другими вещами занимался, поэтому подзаглохло всё. Но и так я думаю полезного там прилично как минимум для новичков, которые интересуются данными темами.


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Кстати, о птичках. вот пост человека [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] , который высказался об некоторых моментах более конкретно и точно. Но как я понял, был проигнорирован. Вы как менеджер по продажам имеете документы об обучении, чтоб давать советы в такой опасной сфере?


как менеджер по продажам документы я имею ))) имею и опыт, что мне кажется важнее... ))) Правда чего тут опасного ваще не понимаю. А так идея по сути не плохая. Тока надо сделать нормальную систему оценок и критериев "авторитетности". И дипломы тут как показывает жизнь далеко не всегда решают. Более распространённая схема и на мой взгляд более эффективная - сделать рейтинг от самих пользователей. Типа за каждый полезный пост ставить плюсик. Естественный отбор решает гораздо больше чем дипломы.

Faleg
01.09.2011, 22:49
читать мысли других людей научится легок только вот какой угол потом искать от этих мыслей

idushy
03.09.2011, 11:28
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])Результат я уловил, что есть. Но времени особо нет на это. Там надо 2-3 дня полностью убить, чтобы проверить для себя наверняка. Как нибудь проверю точно.

Я проверял. Все повторил, все до буквы. Выделил 3 дня. Полностью под упражнения. По той методике нужно было заниматься по 15 минут с небольшими перерывами. За день надо было делать от 15 до 20 упражнений. У меня была задача минимум получить эффект который заставит заниматься дальше. Но губы то я раскатывал на то что руки будт всплывать сами как в невесомости - т.е. глубокое ск. Я пытался найти лучший способ входить в ск. Использовал и слова и образы и смешанные. Таких сессий с большими перерывами было несколько. Не считая одиночных "припадков") Это основной трудовой метод Кандыбы. Все остальное надергано им у других людей. Да и почему это его метод. Я совсем в этом не уверен. Единожды соврамши - кто тебе поверит. А тут не единожды. Почему, после такого опыта я должен его поддерживать?

957df
04.09.2011, 23:32
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Вы тоже много игнорируете и не совсем понимаете, что вы просите и вообще я думаю, что вы зря столько времени на форуме, ничего практического вы явно не усвоили. Если же всё таки понимаете, то навязать мне ничего у вас или кого не получиться, как не старайся.

Я если что делаю, то делаю для СЕБЯ. И не утверждаю, что Я Лучше кого-то. Я всего лишь говорю, что какими-то упражнениями добился каких-то результатов.
Ваша маниакальная привычка мерятся пиписьками с помощью линейки и секундомера для измерений мозга не годятся.
Даже проведя ваш тест (сомнительный) с запоминанием текста. Что это нам даст, если рассуждать объективно? Ничего. Получим некий результат. Возможно он будет лучше/хуже, чем у какой-то группы, может такой же. И что? Какие выводы можно будет сделать? И как Вы замерите мой уровень, который был несколько лет назад? Все кто соображает поймут о чём я написал.

idushy ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) У всех разная физиология. Об этом тоже написано. Я знаю людей у кого получилось. А также я видел, как получалось на курсах. А вообще я говорил, про то, что я сделал его в ОСах. И хочу попробовать в реале. У меня оно тоже не совсем как надо шло. Если мы про одно и тоже.
Поддерживать или нет это уже ваше личное дело. Я просто хотел сказать, что лекарства продающиеся в аптеке, тоже не на всех действуют.

957df
04.09.2011, 23:37
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Правда чего тут опасного ваще не понимаю. В этом ваша проблема. Что многие готовы надавать советов, не имея элементарного образования. А нести ответственность за это, наверняка никто не захочет. Хотя всё равно придётся, либо здесь либо в другой жизни.
Это похоже на википедию, где каждый пишет что хочет. А потом оказывается, что это полный гон.

sl0nn
05.09.2011, 01:17
Вы тоже много игнорируете...

Например? Цитаты в студию.


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) Если же всё таки понимаете, то навязать мне ничего у вас или кого не получиться, как не старайся.


ну например я могу легко навязать вам чтобы вы и дальше оставляли свои посты на этом форуме, что сейчас и делаю для того чтобы у всех сложилась по вам и вашим "знаниям" более ясная картина )))


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Даже проведя ваш тест (сомнительный) с запоминанием текста. Что это нам даст, если рассуждать объективно? Ничего. Получим некий результат. Возможно он будет лучше/хуже, чем у какой-то группы, может такой же. И что? Какие выводы можно будет сделать? И как Вы замерите мой уровень, который был несколько лет назад? Все кто соображает поймут о чём я написал.



ну я вот специально развитием мозга не занимаюсь. А выводы - ну например если если вы проиграете, то можно будет сделать вывод что не заниматься развитием по вашим методикам нормальному здоровому человеку эффективней, чем тратить на них время. А про то каким вы были несколько лет назад - ну опять же если уровень развития был настолько ниже - я не думаю что всем интересно лечение паталогий. Да и развитием это вряд ли можно назвать.

а вообще всё проще - без критериев развития само развитие не возможно. а у вас этих критериев нет.


sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) В этом ваша проблема. Что многие готовы надавать советов, не имея элементарного образования. А нести ответственность за это, наверняка никто не захочет. Хотя всё равно придётся, либо здесь либо в другой жизни.
Это похоже на википедию, где каждый пишет что хочет. А потом оказывается, что это полный гон.

такое ощущение что о своих постах говорите, у вас то образование есть? )) или его тоже нельзя измерить? ))) и кстати насчёт википедии - тут тоже на самом деле всё просто. если проект бестолковый и никому не нужен - он умирает. а википедия - развивается достаточно хорошо

957df
05.09.2011, 03:59
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

ну например я могу легко навязать вам Да, я вам верю. Метод отрицания с целью навязывания своего решения. Тактика поменялась по сравнению с предыдущими утверждениями. Да, вы мне навязали.

без критериев развития само развитие не возможно. а у вас этих критериев нет. В науке в некоторых областях, тоже всё основано на условностях. Это не мешает развиваться многим направлениям. А у Вас всё примитивно: линейка - пиписька, изменились замеры есть результат, нет - нету результата. Мозг я вам повторю это НЕ ПИПИСЬКА. Это одно из самых неисследованных мест в человеке, таящее массу феноменов и загадок.

ну например если если вы проиграете, то можно будет сделать вывод Примитивное мышление, навязанное социумом. Только это не мешает миллионам людей заниматься например, спортом. Зная, что они никогда не станут олимпийскими чемпионами. И многие к этому и не стремятся. Они просто тренируются и всё. Для себя и для своего удовольствия. Вам почему-то это трудно усвоить. Проблемы-проблемы.


а википедия - развивается достаточно хорошо Конечно, это называется массовая культура. Где каждый онубис, ощущает себя знатоком. Если глянуть на мировую культуру, то можно это увидеть: примитивное кино, игры, музыка, книги и т.п. для масс. Можно глянуть на свою страну для примера. Мне становиться всё больше понятно ваше непонимание.

Я не даю советов. Кроме нескольких не связанных с наличием необходимых знаний.

Нираламбха
05.09.2011, 08:43
Слон просто любит спорить,это его стихия. Его можно понять, потому как он никогда не испытовал никаких других ощущений, кроме как физических.

Присоединюсь к мнению, что мистические способности не подлежат обсуждению с людьми явно приземлёнными.

Был разговор много лет назад в компании моих друзей, где я рассказывал о том, каким я себя вижу в будущем. Тогда это было высмеяно.

Но сейчас я езжу на Лексусе, и сними не общаюсь. Каковы наши мысли, таков мир вокруг нас.

И если останавливаться на то, чтобы комуто что-то доказать, то на это самое внутреннее видение налагаеться видинее твоих друзей, знакомых, родных, с которыми ты живёшь и водишь беседы наэтот счёт, что в свою очередь изменяет тебя, итвой мир.

Есть вещи, которые просто невозможно измерить. Если даже элементарные частицы видут себя по разному в зависимости от того наблюдают за ними или нет. Что говорить о таких процессах, как мыслеформы. Ведь иногдаудаётьсячто-то сделать,но даже себе не можешьобьяснить как именно это было сделано.

sl0nn
05.09.2011, 10:08
и правда - причём тут лексус в таких неизмеримых вещах... и зачем он тут был упомянут. и как бы мы узнали что наши фантазии больше чем фантазии

sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Я не даю советов. Кроме нескольких не связанных с наличием необходимых знаний.

то что ваши посты никак не связаны с наличием знаний мне давно понятно. А уж если вы сами это подтверждаете, то я думаю это понятно всем. Считаю свои миссию выполненной.

voha5
05.09.2011, 13:48
voha5 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) я читал и смотрел этот метод. Но как я понял, сначала нужно получить кодировку в центре его или его учеников. Так как самостоятельно некоторые упражнения похожие на упражнения в книгах Кандыбы у меня не шли хоть тресни. Мюллера не читал, будет время возможно прочту.
Я об этом и говорю, что автор не важен. Главное стремление и природные возможности. Всем привет!Никакой специальной кодировки не существует впринципе(в "Ключе)!Надо просто понимать,что ты делаеш и для чего,и все.Многие не отслеживают вход в "нейтрал",а это всего лищь -- легкий транс.
Метод "Ключ" --это ключ к оч многим системам и методам.

deadrabbits
05.09.2011, 13:59
Беккио в 2010 году говорил, что наши познания о психологии и работы мозга еще на уровне динозавров :face41:

Faleg
06.09.2011, 01:39
Слон просто любит спорить,это его стихия. Его можно понять, потому как он никогда не испытовал никаких других ощущений, кроме как физических.

Присоединюсь к мнению, что мистические способности не подлежат обсуждению с людьми явно приземлёнными.

Был разговор много лет назад в компании моих друзей, где я рассказывал о том, каким я себя вижу в будущем. Тогда это было высмеяно.

Но сейчас я езжу на Лексусе, и сними не общаюсь. Каковы наши мысли, таков мир вокруг нас.

И если останавливаться на то, чтобы комуто что-то доказать, то на это самое внутреннее видение налагаеться видинее твоих друзей, знакомых, родных, с которыми ты живёшь и водишь беседы наэтот счёт, что в свою очередь изменяет тебя, итвой мир.

Есть вещи, которые просто невозможно измерить. Если даже элементарные частицы видут себя по разному в зависимости от того наблюдают за ними или нет. Что говорить о таких процессах, как мыслеформы. Ведь иногдаудаётьсячто-то сделать,но даже себе не можешьобьяснить как именно это было сделано.
Мои знакомые тоже вешаются от зависти не могут вмоё везение ))))

957df
08.09.2011, 22:51
sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
то что ваши посты никак не связаны с наличием знаний мне давно понятно. А уж если вы сами это подтверждаете, то я думаю это понятно всем. Считаю свои миссию выполненной. ))) Я некоторое время назад, поймал себя на мысли, что возможно общаюсь с.. э... Дамой. Нет? Очень похоже на женское мышление. Извините, если я ошибся.

Книгу Мюллера я скачал «Разблокируй свой ум: стань гением!». Почитаю на досуге. Хотя по некоторым рецензиям ничего нового в ней нет.

Возможно, модераторы не будут против, если я дам ссылку на один ресурс.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Так вот sl0nn ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) по изучайте его, возможно вам захочется что-нибудь изготовить самостоятельно. Только аккуратно.

idushy
19.11.2011, 22:42
Слон просто любит спорить,это его стихия. Его можно понять, потому как он никогда не испытовал никаких других ощущений, кроме как физических.

Присоединюсь к мнению, что мистические способности не подлежат обсуждению с людьми явно приземлёнными.

Был разговор много лет назад в компании моих друзей, где я рассказывал о том, каким я себя вижу в будущем. Тогда это было высмеяно.

Но сейчас я езжу на Лексусе, и сними не общаюсь. Каковы наши мысли, таков мир вокруг нас.

Лексус автоматически на 100 процентов доказательство непризимленности человека.:face32: Ещёбы. У приземленного человека есть обычный земной набор моральных качеств данных ему мамой и папой. От них желательно избавиться. Нужно както привить себе уверенность что ты имеешь право на этот лексус, что ты избран. Зачем это нужно? Очень трудно ездить на таких машинах, учитывая что вокруг тебя говнища,грязища и приземлёнщина. Если у тебя нет лексуса ты на другом уровне жизни, мысли, энергии и т.д. Естественно более низком. Ну что тут скажешь. Лишь только "Склоняюсь перед живым богом"

healer
19.11.2011, 23:40
Лексус автоматически на 100 процентов доказательство непризимленности человека.:face32: Ещёбы. У приземленного человека есть обычный земной набор моральных качеств данных ему мамой и папой. От них желательно избавиться. Нужно както привить себе уверенность что ты имеешь право на этот лексус, что ты избран. Зачем это нужно? Очень трудно ездить на таких машинах, учитывая что вокруг тебя говнища,грязища и приземлёнщина. Если у тебя нет лексуса ты на другом уровне жизни, мысли, энергии и т.д. Естественно более низком. Ну что тут скажешь. Лишь только "Склоняюсь перед живым богом"
А мне одна баба, которая разбогатела на сетевом маркетинге (и я знаю, как) пыталась втолковывать, что человек стОит столько, сколько у него денег. Но я не преклоняюсь перед её такими "божественными" способностями...

Нираламбха
20.11.2011, 05:34
Лексус автоматически на 100 процентов доказательство непризимленности человека. Ещёбы. У приземленного человека есть обычный земной набор моральных качеств данных ему мамой и папой. От них желательно избавиться. Нужно както привить себе уверенность что ты имеешь право на этот лексус, что ты избран. Зачем это нужно? Очень трудно ездить на таких машинах, учитывая что вокруг тебя говнища,грязища и приземлёнщина. Если у тебя нет лексуса ты на другом уровне жизни, мысли, энергии и т.д. Естественно более низком. Ну что тут скажешь. Лишь только "Склоняюсь перед живым богом"

Как вас всех цепляет именно слово Лексус. Ахаахха,задивает,задивает. Видимо ослепляет, как жизненно, что не видите сути сказанного. Как ярко продемонстрировали нам свою жизненную позицию и ощущения)

Каковы наши мысли, таков мир вокруг нас. Всё что нас окружает сейчас - естьследствие наших мыслей в прошлом. То что нас будет окружать в будущем - есть результат наших нынешних мыслей. Всё просто, проницательный человек, один раз такое услышав откроет для себя другой мир. И совершенно не важно будет ли это много денег, известность, таланты, личные качества или что-то иное. Остальные воспримут это просто как философию хоть сколько им не обьясняй.

Великий лотос расцветает из ничего, когда понимаешь что для этого тебе ничего не нужно делать.

__________________________________________________ ______________


разбогатела на сетевом маркетинге

Почемуто меня пугает это предложение)))

healer
20.11.2011, 12:16
Как вас всех цепляет именно слово Лексус. Ахаахха,задивает,задивает. Видимо ослепляет, как жизненно, что не видите сути сказанного. Как ярко продемонстрировали нам свою жизненную позицию и ощущения)

Каковы наши мысли, таков мир вокруг нас. Всё что нас окружает сейчас - естьследствие наших мыслей в прошлом. То что нас будет окружать в будущем - есть результат наших нынешних мыслей. Всё просто, проницательный человек, один раз такое услышав откроет для себя другой мир. И совершенно не важно будет ли это много денег, известность, таланты, личные качества или что-то иное. Остальные воспримут это просто как философию хоть сколько им не обьясняй.

Великий лотос расцветает из ничего, когда понимаешь что для этого тебе ничего не нужно делать.

Создатели НЛП Бендлер и Гриндер предостерегали слушателей своих курсов: главное, это остерегаться слишком гладкого карьерного роста. Для тех, кому это даётся очень непросто, даже внезапное банкротство не станет концом света. Те же, кто не имел в жизни опыта падений с высоты, могут этого даже не пережить, поскольку у них формируется убеждение, что их успех - вполне закономерный результат их способностей, так и должно быть и так будет всегда! Поэтому внезапное падение с высоты будет для них крахом всех жизненных установок...

Мне приходилось лечить людей, попавших в такую ситуацию - очень тяжёлый случай, речь шла буквально о жизни и смерти...