PDA

Просмотр полной версии : Как стать гипнотерапевтом?



killgo
15.08.2011, 23:57
парень, 18 лет.
2 курс факультета компьтерных наук невыжно где
полгода интересуюсь ЭГ
мечтаю стать гипнотерапевтом
Из перечитанных авторв помню Хьюбела и Гинзбурга. Ах да, конечно же Сильву)
так вот: неужели для практики гипноза нужно задрачиваться 6 лет в инсте и 2-3 года интерна? по сути то выйду психологом...
может мое представление о сути вещей не совсем верное, все основано на прочитанных книгах и аудиозаписях с семинаров по систематическому курсу гипноза от Гинзбурга и видеозаписях Беккио
Если я ошибаюсь - поправте меня.
Если нет - то верен ли мои план: создать клуб при харьковском мед интитуте для практики и с набором практики начать какое-то предпритие. Хочу помогать людям, если им это необходимо

пс цены-то на гипноз безбожные в Киеве... 150-100 бабасов.

Voron123456
14.09.2011, 07:02
Сначала 6 лет в медухе, затем 2 года на психиатра, а затем только на гипнотерапевта, если на него где-то отдельно обучают.

chikabum
14.09.2011, 10:53
План конечно хороший.Но система тебя съест,так как ты занимаешь чью то нишу.
Если с дипломом,но не умеет и не любит свою работу и калечит людей,но с дипломом,то все пройдет.
Без корочек просто невозможно,только так сказать не легально.
Уж такая у нас система....

Voron123456
14.09.2011, 11:12
Если что-то нельзя разрушить, то его нужно возглавить! :-)
Решил учиться на психиатра.

chikabum
14.09.2011, 21:35
Психиатрия наука конечно интересная,но это темный лес для специалистов.
Аминозиново-галапередоловая иньекция - единственный помощник в борьбе против человека со смещенным сознанием.
На сегодняшний день нет ни одного случая вылечивания полностью например от шизофрении,хотя проблема на самом деле простенькая.
В старину таких обливали холодной водой и били палками и вылечивали.
Я не предлагаю сегодня подобный метод,но многое из этого можно взять на заметку.
Психика человека очень сильно связана с телесностью и лечить одну голову это очень бредовая идея.
Например,было замечено,что психически неуравновешенный человек любит массаж ног,даже когда по ним ходят ногами.Почему?Все достаточно просто.Идет отток крови от мозга.
Когда у человека бывает приступ психического заболевания,его надо быстро куда то привести.То есть,представьте себе,если бы вы утром встали а на улице смешалось утро,день,вечер и ночь.Вообще то страшноватая картина.В ядерной войне хот кто то уцелеет,в таком катаклизме-никто.
Так вот,его берут в больницу и с помощью нейролептиков смещают в смещенное состояние ИНЬ.Он проваливается и состояния уравновешиваются.
Тоесть он находится в состоянии глубокой ночи.
Его выписывают и назначают нейролептики пить дома.
Ну алкоголь я думаю здесь все пробовали.
А теперь представьте себе.Он и так плавает а ему надо три четыре раза в день хряпнуть по бутылке водки.Так работают нейролептики.
Да тут у любого крыша съедет и белочка придет в виде глюков.
Через некоторое время опять в больницу,и так всю оставшуюся жизть.
Это так,размышления вслух.

Voron123456
15.09.2011, 17:22
В психиатрии работают 2 основных принципа: сделать из больного безобидное растение (например лоботомия) и свисти с ума психа, вдруг станет нормальным (шоковые методы лечения). Но для человека который хочет заняться изучением человеческой психики официально это единственный путь.

healer
15.09.2011, 18:12
мне кажется.что вы слишком глубоко восприняли книгу "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи)))с тех пор психиатрия несколько развилась в сторону более гуманных методов)
для психиатра определяющим в его работе является вопрос профессионализма.если вы собираетесь лечить человека,то для этого есть масса инструментов.ежели ваша цель -победить систему и сломать стену(Breaking the Wall!!!:face30:),то для этого есть масса более простых и дешевых способов)))
А Вы говорите о психиатрах или психотерапевтах?

healer
15.09.2011, 18:59
да.кстати.

"зачем так спросил?"(с)
Для ясности.

killgo
16.09.2011, 01:12
да вообщем о тех и других) дополнил свое сообщение.
и то и другое-профессии социальные.если у человека цель- исследования человеческой психики,то совершенно необязательно получать образование по данным направлением.хотя по моему убеждению какие то базовые труды изучить следует,из числа терапевтов то точно необходимо нескольких людей прочитать и осмыслить.Перлз и Эриксон обязательны.

Образование не обязательно?
исследования человеческой психики - Да, мне интересно именно это, но разве я не буду считаться нубом в области психотерапии без образования? Смогу ли в Украине заниматься частной практикой?

Поступив в мед... Что будет после интернатуры?


Вот вещь, которую организую в Харькове. Как бы объявление о ней...
Откомментируйте, пожалуйста.

""

Некоммерческре Общество Психотехнологий предлагает всем желающим вступить в группы практики по гипнозу. При необходимости будет даваться базовый курс знаний по классическому гипнозу и эриксоновскому гипнозу. После практики вы сможете применять гипноз и самогипноз для помощи себе и другим людям.
Краткий список лечебных характеристик гипноза:
- Лечение психосоматических заболеваний (влючая кожные)
- Лечение легких психических расстройств
- Избавление от комплексов и т.п.
Гипноз - явление совершенно естественное, которое вы сможете применять в терапевтических целях!
Также НОП дает вам возможность практиковаться в таких направлениях, как НЛП и гештальт-терапия.
""


Как бы я часто видел в интернете объявления типа ищу напарника... Вот и решил, что такая вещь актуальна, но началась учеба и все нет времени зайти на кафедру психиатрии харьковского меда. Это ведь, наверное, часть целевой аудитории.

killgo
16.09.2011, 01:43
И еще. Судя по ответам, тут собрались профессионалы. Возможна моя просьба нетактична, но немогли бы авторы написать тип их практики. Для того, что бы я мог задавать более конкретные вопросы.
Сейчас есть какое-то время, что бы решить, чем мне заниматься ближайшие годы...
Если что, ваша информация будет крайне важна, как ни драматично это звучит)
Заранее спасибо

healer
16.09.2011, 02:10
Некоммерческре Общество Психотехнологий предлагает всем желающим вступить в группы практики по гипнозу. При необходимости будет даваться базовый курс знаний по классическому гипнозу и эриксоновскому гипнозу. После практики вы сможете применять гипноз и самогипноз для помощи себе и другим людям.
Краткий список лечебных характеристик гипноза:
- Лечение психосоматических заболеваний (влючая кожные)
- Лечение легких психических расстройств
- Избавление от комплексов и т.п.
Гипноз - явление совершенно естественное, которое вы сможете применять в терапевтических целях!
Также НОП дает вам возможность практиковаться в таких направлениях, как НЛП и гештальт-терапия.

Особенно умиляет - "(включая кожные)"... Вероятно, это в Украине наиболее распространённые психосоматические заболевания...

Не менее забавная формулировка - "Лечение легких психических расстройств"... Не рановато других обучать собрались?

Voron123456
16.09.2011, 06:59
мне кажется.что вы слишком глубоко восприняли книгу "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи)))с тех пор психиатрия несколько развилась в сторону более гуманных методов
когда я учился на фельдшера я проходил 2-х недельную практику в республиканском психо-неврологическом диспансере, и там применяли только старые "добрые" методы.


ежели ваша цель -победить систему и сломать стену(Breaking the Wall!!!:face30:),то для этого есть масса более простых и дешевых способов
подчеркиваю что я хочу заниматься этим официально. Есть такая статья УК РФ - занятие незаконной медицинской деятельностью.


Гипноз - явление совершенно естественное, которое вы сможете применять в терапевтических целях!

ага, а там рядом объявления о наборе в группу юных кардиохирургов нет?

killgo
16.09.2011, 11:27
ага, а там рядом объявления о наборе в группу юных кардиохирургов нет?
Это мол я решил заниматься слишком серьезными вещами?

to healer
Рановато? Когда будет не рановато?

Voron123456
16.09.2011, 11:37
К чему это? не понял
это я к тому, что если человек который не имеет никакого понятие о медицине начнет копаться в человеческой психике, пытаясь там что-то поправить это будет страшно.

Faleg
16.09.2011, 11:37
Особенно умиляет - "(включая кожные)"... Вероятно, это в Украине наиболее распространённые психосоматические заболевания...

Не менее забавная формулировка - "Лечение легких психических расстройств"... Не рановато других обучать собрались?
Кто бы говорил насчет рановато?

healer
16.09.2011, 11:51
если человек который не имеет никакого понятие о медицине начнет копаться в человеческой психике, пытаясь там что-то поправить это будет страшно.
Тут я полностью согласен с Voron123456;27593. Формулировки приведённого Вами, killgo, объявления говорят сами за себя... Вы сами-то понимаете, что значит "лёгкие психические заболевания"?

Voron123456
16.09.2011, 11:57
Это мол я решил заниматься слишком серьезными вещами?
да. Но я не знаю уровня твоих знаний, тебе виднее. Для начала реши для самого себя, не страшно ли тебе залазить в чужую голову. Если не страшно, то держись от людей по дальше. Это я тебе как человек 4 месяца проработавший на скорой помощи, первым и единственным номером, сразу после мед.колледжа, говорю.

killgo
16.09.2011, 12:24
Но я не знаю уровня твоих знаний, тебе виднее. Для начала реши для самого себя, не страшно ли тебе залазить в чужую голову. Если не страшно, то держись от людей по дальше.
Хотите сказать, что если не страшно, то я не побоюсь навредить? Это вы имеете в виду?

Что же тогда делать? Если моя идея провальна

PS 12 месседж все проигнорили(

healer
16.09.2011, 12:41
Если человек не имеет представления даже о видах психических заболеваний, какая нафик практика гипнотерапии, тем более обучение других?!

Voron123456
16.09.2011, 13:09
Хотите сказать, что если не страшно, то я не побоюсь навредить? Это вы имеете в виду?

я имел ввиду, что если у тебя есть хоть какое-то представление о человеческой психики, то ты не будешь лечить людей без нормальной практики основываясь только на каких-то подозрительных курсах.

12 месседж все проигнорили( я-фельдшер. Собираюсь поступать в мед., паралельно устроюсь на скорую в психиатрическую бригаду (если возьмут), наберусь практики, стажа и посмотрю не станет ли у самого съезжать крыша от такого контингента. Тебе тоже посоветую, потому что работать с больными тяжело. В тоже время буду практиковаться в гипнозе. Потом буду учиться на психиатра, и понеслась ;-)

killgo
16.09.2011, 13:27
о подозрительных курсах.
Все мои знания - теория, основанная на 4-6 прочитанных книжках. Сейчас читаю Гримака, очень познавательно. Был Гинзбург, Хьюбел, "Монстры и волшебные палочки" и еще что-то.

я-фельдшер
Странно, я думал, что на фельдшера учат с мед. университете.

скорую в психиатрическую бригаду
Ого, не слышал о таких делах... Принципы работы в этом отделении знаешь?
Сам бы не против получить возможность практики, пусть и подручным, но не знаю где. Может выясню на следующей неделе на встрече с местным гипнотерапевтом.

healer
16.09.2011, 13:48
Все мои знания - теория, основанная на 4-6 прочитанных книжках. Сейчас читаю Гримака, очень познавательно. Был Гинзбург, Хьюбел, "Монстры и волшебные палочки" и еще что-то.

И уже готов учить других гипнотерапии (даже объявление состряпал!)? Орёл! У вас в Украине уже такой лжеспециалист-недоучка по фамилии Бронников вовсю практикует, только правильнее было бы сказать - шарлатанит! Может, Вам с ним схлестнуться?

healer
16.09.2011, 18:59
по моему этот человек к вам неравнодушен,уважаемый.
А когда он что-нибудь умное говорил? Если на каждого... обращать внимание, на остальное времени не останется...

killgo
16.09.2011, 20:22
И уже готов учить других гипнотерапии (даже объявление состряпал!)? Орёл! У вас в Украине уже такой лжеспециалист-недоучка по фамилии Бронников вовсю практикует, только правильнее было бы сказать - шарлатанит! Может, Вам с ним схлестнуться?

Перечитайте, пожалуйста объявление, о котором идет речь. Там есть слово "некоммерческое". Это означает, что деньги в данном случае роли не играют.

killgo
16.09.2011, 20:34
а я не понял этого вообще.вы всерьез собираетесь преподавать?беда...
или просто рекламируете?

Нет, преподавать я не буду. "базовый курс знаний" возможно звучит слишком громко, но с теми знаниями, которые подчерпнуты из книжек можно иметь вполне ясное представление о ЭГ

Понимаете, гипноз - вещь весьма интересная и в интернете можно видеть объявления типа "ищу напарника для гипноза/НЛП" дабы применять его в относительно простых бытовых целях. И я не считаю это опасным, если соблюдать некоторые принципы. Возможно вы понимаете, о чем я.
Так вот, это - именно для таких людей, которым очень интересно это, но медицинский вуз пока где-то вдали.
Возможно, время пройдет и мои приоритеты изменятся, но сейчас меня эти вещи тянут уже полгода, прочитаны книжки и я хочу, чтобы от этого была какая-то польза.

killgo
16.09.2011, 20:37
да подавитесь.я любитель,профессионально терапией не занимаюсь.имею возможность регулярно наблюдать за работой профи,потому имею кое какие представления о том,что за рамками теории и за пределами НЛП и ЭГ.за их пределами огромный,прекрасный мир)))
Зря негатив выливаете.
Разрешите спросить, что же вы, любитель, только и делаете, что так любительски наблюдаете? Или не хотите соваться за "рамки"?

healer
16.09.2011, 21:17
Молод ты ещё... А в голове уже напутано... (с)

Я учился гипнозу на своих товарищах, для этого нет необходимости объявление давать. Так что, как говорят в Одессе, купите гуся и морочьте голову ему!

Хотя, если у Вас нет товарищей... Но тогда сначала не гипнозу надо учиться...

killgo
16.09.2011, 22:06
Молод ты ещё... А в голове уже напутано... (с)
Да, и это грустно



Я учился гипнозу на своих товарищах, для этого нет необходимости объявление давать. Так что, как говорят в Одессе, купите гуся и морочьте голову ему!

Хотя, если у Вас нет товарищей... Но тогда сначала не гипнозу надо учиться...

Товарищи есть у всех)
Не хочу затрагивать этим тех, кто не заинтересован.

healer
17.09.2011, 00:46
Тому, кто поДчерпывает знания, ничто не поможет...

killgo
17.09.2011, 01:08
Тому, кто поДчерпывает знания, ничто не поможет...
Круто

Как бы вы поступили на моем месте?

killgo
17.09.2011, 01:12
to ИВР
Спасибо на добром слове!

healer
17.09.2011, 01:12
фрейм "на полшишечки" приходит на ум почему то))))
Предполагается, что здесь есть люди, которые должны знать, что это за фрейм?

killgo
17.09.2011, 01:46
Людям не ясно, причем тут полшишечки

killgo
17.09.2011, 02:46
to ИВР
Ты в порядке? Что-то тон сообщений изменился. Зековский какой-то

killgo
17.09.2011, 03:01
это кстати пример смены коммуникативного стиля.ведущего к уверенному трансу у пациента)

Отлично, только смена рамки общения здесь - просто вызывает непонимание собеседника и некоторую растерянность, но отнюдь не транс))
Странно шутите

Voron123456
17.09.2011, 05:47
Ого, не слышал о таких делах... Принципы работы в этом отделении знаешь?
психиатрическая бригада снабжается 2 санитарами 1 фельдшером и 1 психиатром, есть наручники, дубинки и электрошокер. Выезжает на вызов к алкоголиком, психически больным и наркоманам, также если есть угроза, или уже произошло, нападение на линейную бригаду. По крайней мере так в городе в котором я учился. Преимущества: есть хорошая практика, если я не ошибаюсь то стаж идет год за 2, то есть за 6 лет учебы у тебя будет уже 12 лет стажа в психиатрии, появяться связи, да и зарплата там выше. Минусы: тяжело работать, есть шанс получить от поймавшего белку табуретом. И еще, если ты хочешь практиковаться в гипнозе, то так и пеши а не берись учить других особенно если ты только прочитал пару книг.

Рафаэльф
19.09.2011, 19:22
:mrgreen::mrgreen::mrgreen:добро пожаловать в транс.кстати:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Подумывал корешей по базару очумить?Знакомое погонялово,ща изнему лисичку и поглажу ею по пузу,сечёшь базар?

Резкая перемена речи может ввести в замешательство,транс на пару секунд,только вот от чтения это не проходит.

killgo
20.09.2011, 02:04
психиатрическая бригада снабжается 2 санитарами 1 фельдшером и 1 психиатром, есть наручники, дубинки и электрошокер. Выезжает на вызов к алкоголиком, психически больным и наркоманам, также если есть угроза, или уже произошло, нападение на линейную бригаду. По крайней мере так в городе в котором я учился. Преимущества: есть хорошая практика, если я не ошибаюсь то стаж идет год за 2, то есть за 6 лет учебы у тебя будет уже 12 лет стажа в психиатрии, появяться связи, да и зарплата там выше. Минусы: тяжело работать, есть шанс получить от поймавшего белку табуретом. И еще, если ты хочешь практиковаться в гипнозе, то так и пеши а не берись учить других особенно если ты только прочитал пару книг.

Наверное это надо на кафедре ХНМУ в их больнице спрашивать.
И учить я никого особо не собераюсь, я могу дополнить какие-то знания своими знаниями. Кроме того, кается, кроме ЭГ есть какие-то еще разновидности гипноза, кроме классического

killgo
25.09.2011, 19:53
По-дурацки как-то обсуждение закончилось
(

Voron123456
26.09.2011, 12:19
Наверное это надо на кафедре ХНМУ в их больнице спрашивать.

в каждом более-менее крупном городе должна быть такая бригада.

Voron123456
26.09.2011, 12:23
По-дурацки как-то обсуждение закончилось
(
по моему все понятно, можешь сам заниматься, можешь искать единомышленников, но если ты хочешь стать НАСТОЯЩИМ гипнотерапевтом то тебе придёться учиться.

грим
31.10.2011, 10:02
По-дурацки как-то обсуждение закончилось
(
мне эта тема тоже была интересна ,:face4:тоже прочёл массу литературы .горел желанием сразу стать гипнологом( по наивности ) -а когда успокоился всё переварил то понял одно надо этому учится , практиковаться и снова учится( ни как писали на сайтах 3-5 мес) .найти свой стиль, понять тонкости очём ни в одной литературе нет и ни один профи не скажет).Но а на друзьях (по практике) далеко не уедешь:face32:

грим
31.10.2011, 10:27
[quote=killgo;27240]парень, 18 лет.
2 курс факультета компьтерных наук невыжно где
полгода интересуюсь ЭГ
мечтаю стать гипнотерапевтом


мечтать не вредно -вредно не мечтать. Как Суворов говорил плох тот солдат который не мечтает стать генералом.
В первую очередь изучай психологию людей, корректируй свою ( увереность ,внимание...), :face49:
Как говорил Луций Анней Сенека " Всё Великое истинное создаётся медленным и незаметным ростом." А скоро только кошки родятся. Какие тут могут быть объявления:face7:

killgo
01.11.2011, 02:05
:face49:
)))



Как говорил Луций Анней Сенека " Всё Великое истинное создаётся медленным и незаметным ростом." А скоро только кошки родятся. Какие тут могут быть объявления:face7:

Просто явление, дающее ответ на вопросы, которые интересовали.
Мощное средство. Не спешу, не бегу как-то уже)

Рафаэльф
02.11.2011, 15:43
Брат Грим,а из какой сказки Вы?Очень смелый жест - показаться,но кто Вы?

Тебриз
01.04.2012, 21:17
Чтобы применять гипноз профессионально, то есть "кормиться", применяя гипноз в плане терапии, вовсе не обязательно иметь диплом врача и сертификат гипнотерапевта. Именно так поступают самоучки, работая нелегально. Проще всего их найти под вывеской "целителя" или "экстрасенса", или "по современному" -парапсихолога. Поскольку, гипнабельные клиенты, чаще всего, ищут решение своих проблем в стороне от академической медицины, "целительство и есть удобная сфера применения гипноза, как "усилителя" плацебо-эффекта. Любой "целитель"- работает на "волне" внушения, вплоть до гипноза. Даже не размышляя о гипнозе со своими пациентами. Гипнабельные пациенты не спрашивают дипломы и сертификаты, потому что, в массе своей не верят врачам. Особенно, в решении проблем, традиционно относящихся к сфере "любви и взаимоотношений" и невротических состояний на почве "безответной любви". Тут нужна "магия". А "магии" без гипноза не бывает.

healer
01.04.2012, 21:48
Гипнабельные пациенты не спрашивают дипломы и сертификаты...
Негипнабельные тоже...

гипнозкаждому
02.04.2012, 06:13
Чтобы применять гипноз профессионально, то есть "кормиться",

я вапще Фшоке!

kenkokan
10.04.2012, 13:19
На сегодняшний день нет ни одного случая вылечивания полностью например от шизофрении,хотя проблема на самом деле простенькая.


По официальной статистике 6-8% ежегодно лечат. :face32:

kenkokan
10.04.2012, 13:24
Чтобы применять гипноз профессионально, то есть "кормиться", применяя гипноз в плане терапии, вовсе не обязательно иметь диплом врача и сертификат гипнотерапевта. Именно так поступают самоучки, работая нелегально.
Ну тогда ст. 235 УК РФ - комментарии в руки иии...упражнение начииии най!
Гипнотерапия официальный метод психокоррекции приминяемой в рамках психотерапии. (Читаем руководство по психиатрии).
Турма господа. Турма.:p

healer
10.04.2012, 13:52
Сколько же я таких насмотрелся! - лечить толком ничего не умеют, зато все лезут в юридические тонкости, то дипломмами перед носом трясут, то диссертацией, то статьёй УК! А посмотришь - сами-то ничего не умеют, только кричат громче всех! Всех готовы посадить - только чтобы себе пространство разгрести, где они как ничего толком не делали, так и не будут!

kenkokan
10.04.2012, 20:54
Сколько же я таких насмотрелся! - лечить толком ничего не умеют, зато все лезут в юридические тонкости, то дипломмами перед носом трясут, то диссертацией, то статьёй УК! А посмотришь - сами-то ничего не умеют, только кричат громче всех! Всех готовы посадить - только чтобы себе пространство разгрести, где они как ничего толком не делали, так и не будут!

В такой тональности я не веду дискуссии, извините.
Я не собираюсь себя рекламировать, мне это не нужно.
Освобождаю Вам поле для "деятельности".

гипнозкаждому
14.04.2012, 20:41
В такой тональности я не веду дискуссии, извините.
Я не собираюсь себя рекламировать, мне это не нужно.
Освобождаю Вам поле для "деятельности".

))) это нормально он всегда так общается) типа скрытая самореклама..

killgo
20.05.2012, 15:41
))) это нормально он всегда так общается) типа скрытая самореклама..

Что да, то да. Иначе о таком сообщении не скажешь)
kenkokan, о карьере адвоката не задумывались? Там то можно с размахом применить ваши навыки)

kenkokan
21.05.2012, 14:00
Что да, то да. Иначе о таком сообщении не скажешь)
kenkokan, о карьере адвоката не задумывались? Там то можно с размахом применить ваши навыки)

Мои знания в области юриспруденции весьма ограничены и касаются только моей профессиональной сферы.


так вот: неужели для практики гипноза нужно задрачиваться 6 лет в инсте и 2-3 года интерна? по сути то выйду психологом... Для того, что бы "выйти" психологом, адъюнктура не нужна.
В остальном именно так, 6 лечебного, а потом 3 адъюнктуры. "Выйдете" психиатром, наркологм, психотерапевтом и медицинским психологом.
Все остальное от лукавого. Человеческий мозг - не компьютер и не игрушка.
В противном случае пополните ряд непонятно кого, занимающихся непонятно чем. Каждый человек в 18 лет считает себя необычайно эксклюзивной, непременно самобытной, одаренной личностью, способной на подвиги и овладение всем миром и умами сограждан. И вот такие личность с навязчивой идеей "Лечат", а после них в стационаре приходится разбираться с несчастными людьми. Для начала исследуйте себя на предмет уровня интеллекта, агрессии, органических расстройств, а потом помогайте другим.
Хотите просто помочь? А Вы уверены, что это желание действительно помочь, а ни что нибудь другое.
Так же напоминаю, что в 18 лет Вы уже не являетесь ограниченно ответственным за уголовно преследуемые деяния. Отвечать придется по полной, в том числе и перед теми, кому собрались "помогать". Вдруг спросят по взрослому при помощи бейсбольной биты у подъезда вечером.
Что тогда произойдет с молодым компьютерным гением?
Вам уже психиатр и психолог помочь не смогут. Вы друг мой уже совершеннолетний. Игры кончились.



может мое представление о сути вещей не совсем верное,
В корне...

Для того, что бы помогать людям, необходимо регулярно проходить свою собственную супервизию.
Может оказаться так, что Вам самому помощь нужна...

Я бы рекомендовал Вам в армию на годик сходить для "очистки мозгов" от магического бреда. Там тоже лекции читают - "О культуре сексуальных отношений и вреде курения" Что бы не
задрачиваться 6 лет в инсте:)

healer
21.05.2012, 21:50
Это всё правильно... А Вы сами-то уверены, что Вам помощь психиатра-психолога не нужна?

kenkokan
21.05.2012, 22:18
Это всё правильно... А Вы сами-то уверены, что Вам помощь психиатра-психолога не нужна?

Если вопрос адресован мне, то я Вам отвечу... Супервизор у меня есть.

P.S. Я предпочитаю не эмоциональные выяснения "кто прав, кто виноват", а аргументированную дискуссию.

грим
22.05.2012, 21:26
Что за бредни, ей богу , ну кого он будет" лечить " или калечить , ну посмеются люди и пошлют куда подальше и весь юношеский запал пройдёт !