PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь



Нираламбха
14.05.2008, 16:51
Уважаемые участники форума, давайте обсудим тут проблему алкоголя России.

Как вы считаете спаивают ли народ специально, чтобы меньше было и упровляем был? Или же это просо выгодный бизнес?

Как вы считаете стоит ли вообще выпивать? Не напиваться, а иногда выпить бутылочку пива с кольмарчиком, или же по праздникам выпить вина, водочки? Стоит ли пить вообще?

shvil
14.05.2008, 21:07
Это можно обсудить в теме коб. Она именно таке вопросы и затрагивает.
Я лично я не пью но отговаривать других, это глупо. Вобще я не поддерживаю эту бредовую идею «Россию спаивают, потому што её не смогли взять войной» Я послушал коб, и мне показалось што этовсё направлено именно на политический пиар Зюганова. Если вы воспримете те идеи о которых там говорится, то Зюганов станет президентом. У него тоже строится политика на том што всё плохо и вам дурят головы.

Нираламбха
15.05.2008, 02:11
Дело в том, что в КОБ накидывается такая тема, что мировое правительство спициально спаивает лишнй народ, чтобы избавится от него.

Чтото подобное еще и академик Багданов на лекциях у Кандыбы рассказывал. Типо толпо - элитарная система, во главе жрецы, затем элита и больше всего рабов.

И закон времени рассказывал, приводил математическое доказательство этого закона.

И еще мне вчера тему сказали, что в древнем риме пивом поили только рабов, для сломления воли и подчиняемости. Тоесть пиво было напитком рабов.

Maxim02
15.05.2008, 12:15
Какая выгода мировому правительству, если народу будет мало? Общеизвестно, что любому государству выгодно, чтоб людей было побольше.
А для чего выгодно, чтоб люди пили: для того, чтоб ими легче было управлять, или для продаж акцизных марок, скорее всего имеют место оба явления.
Я не вижу ничего плохого, если по праздникам в тёплом семейном кругу напиваться для разгрузки от стресса, хотя сам пью очень редко только по пол стакана хорошего сухого вина для вкуса и гемоглобина.

Нираламбха
15.05.2008, 14:02
Какая выгода мировому правительству, если народу будет мало? Общеизвестно, что любому государству выгодно, чтоб людей было побольше.




В лекциях КОБ это все подробно рассматривается.




А для чего выгодно, чтоб люди пили: для того, чтоб ими легче было управлять, или для продаж акцизных марок, скорее всего имеют место оба явления.
Я не вижу ничего плохого, если по праздникам в тёплом семейном кругу напиваться для разгрузки от стресса, хотя сам пью очень редко только по пол стакана хорошего сухого вина для вкуса и гемоглобина.


Это все верно с точки зрения выгоды государства. Но веть у мирового правительсвы более глобальные планы.

Maxim02
15.05.2008, 14:07
Раз уж создан этот раздел, вы б опубликовали кратко суть КОБ. Потому что я заходил на сайт, там много литературы надо перечитать, а всё это с таким душком! Если честно, я не верю ни Зюганову (он как политик для меня занимает самую низкую ступень), ни в скрытое могущество комитета 300 (так называемое мировое правительство).

Нираламбха
27.05.2008, 17:15
Конечно сложно вкраце охватить такой большой обьем информации, но я как нибудь постораюсь.


Вобще я не поддерживаю эту бредовую идею «Россию спаивают, потому што её не смогли взять войной» Я послушал коб, и мне показалось што этовсё направлено именно на политический пиар Зюганова. Если вы воспримете те идеи о которых там говорится, то Зюганов станет президентом. У него тоже строится политика на том што всё плохо и вам дурят головы.

Там совсем не пиарят зюганова, даже в одной из лекций его поносят.

Ничего общего с коммунизмом и т.п. КОБ не имеет. Пиарят там общечеловеческие ценности и Бога.

Еще раз хочу посоветовать всем не пожалеть времени и послушать лекции. Хотябы вводную первую. Не пожалеете!!!



На благо всех живых существ!!!

ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ!!!

Незарегистрированный
27.05.2008, 17:49
У нас любят рассуждать о государственных и международных вопросах, а то, что близко редко подвергается рассмотрению. Я расскажу о том, что оказалось близко мне. Будучи литератором, по образованию, я столкнулся с такой практикой — для публикации произведений в столичных журналах и газетах надо заводить знакомство с редакторами, причем знакомство основанное на алкоголе. И ведь журналы это не частное предприятие, многие получают и бюджетные деньги и гранты. И атмосфера союзов писателей тоже оказалась проникнута алкоголем. Еще будучи студентом мне доводилось сталкиваться с попойками, причем инициатива часто шла от руководства. Меня это какое-то время удивляло, пока я не понял, что дело тут не в характере того или иного руководителя — алкоголь давно стал в России элементом объединения и управления людьми.
Оказывается в России очень трудно собрать коллектив единомышленников, гораздо проще собрать группу собутыльников. Конечно, собутыльники очень легко подменят коллективные общественные цели на личные шкурные интересы, но в России к этому относятся равнодушно.
И собутыльники выдвигают лидера, конечно пьяницу, но такого которого алкоголь не совсем лишает рассудка. И лидер порой развивает кипучую деятельность, а для формальной деятельности в России поле особенно велико: фуршеты, банкеты, юбилеи, презентации, конференции, раздача наград и премий. И конечно все это при полном взаимопонимании с вышестоящей "властью" — с нею тоже выпито не мало. Вот и трудятся руководители, не покладая рук, даже не подозревая, что их суета никому не нужна, а порой и вредна, так как является профанацией и ведет к деградации нравственных устоев и дегенерации подопечных. Так все бюджетные ресурсы общества, выделяемые на благие цели, делятся и поглощаются небольшими группками собутыльников. И ведь это тоже форма народовластия.
Конечно, кроме алкогольного братства значительную роль в жизни Российского общества играет кумовство. Вот и получается, что для трезвых, независимых, думающих людей остается совсем немного места.
И так в большинстве организаций, с низу до верху. Данные совместного исследования Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства "Опора России" и ВЦИОМ, проведенного в 2006 году, говорят о том, что сегодня 61% предпринимателей при взаимодействии с властями предпочитает личные контакты (это, как правило, кабачок с коньячком, банька с девчонками и конвертик с долькой) и только 18% видят пользу в публичном взаимодействии.
Такое нагноение получилось не случайно, так почивший первый президент России был откровенный алкоголик и многие государственные вопросы решались в алкогольном угаре, а их последствия принимались с алкогольным бесстыдством. И этот опыт бесстыдства как-то очень прижился во власти. Меня, например, немало позабавил случай в парламенте, когда министру Зурабову посоветовали застрелиться, а тот и глазом не моргнул. Таких никакой интеллигентностью не прошибешь. Ничем заканчиваются у нас скандалы с разворовыванием музеев и библиотек, незаконным захватом земель. Да все случаи откровенного воровства пришлось бы перечислять очень долго, об них уже спокойно говорят в прессе и на телевидении, но по видимому в прокуратуре было выпито не мало дорогого коньяку.
Конечно, ковыряться в язвах нашего общества можно долго, наверно интереснее вопрос, что же нам со всем этим делать? И тут, западная демократия может предложить нам замечательный опыт Рузвельта, который вывел Америку из великой депрессии, но в России этот опыт власть старается не вспоминать. У нас всегда пытаются идти каким-то своим путем, но фактически, какой бы строй не пытались устроить в России — всегда получалась монархия, хотя после развала СССР откатились даже к феодализму, поэтому была своя логика в действиях Путина по централизации власти. Но эта логика лишила народ даже формального народовластия и привела к дефициту легитимности. А дефицит легитимности может подтолкнуть радикальные политические силы к террору, к тому, что Россия уже проходила с царем и его генерал-губернаторами в прошлых веках.
Наверно, следуя традициям марксизма, реформаторы сочли демократию надстроечным явлением, которое, в конечном счете, определяется производственными отношениями данного общества и служит… бизнесу. При этом почему-то не бралось во внимание ни здоровье общества, ни средняя продолжительность жизни его членов, ни качество и культура жизни, ни уровень преступности, ни экология. Эти критерии могли бы провести принципиальную грань между созидающим демократизмом и шумной игрой в демократию, дискредитирующей ее и наносящей обществу огромный материальный и моральный ущерб. Именно такой ущерб нашему обществу был причинен в последние годы.
Принципы западной демократии, основанные на товарно-денежных отношениях, также оказались не по карману России. Очень дорогим оказался перевод армии на контрактную основу и власть, словно нехотя, открыла для себя пользу идей патриотизма и служения родине. Жаль, что эти идеи проповедуются лишь для приобретения по дешевке для армии молодого и глупого мяса.
Демократизация общества предполагает утверждение принципов социального равенства и справедливости (для этого во многих западных "капиталистических" демократиях используют прогрессивный налог, а также и некоторые другие налоги, поспешно отмененные в России), совершенствование методов и форм вовлечения граждан в управление производственными, государственными и общественными делами (для этого на западе прибегают к референдумам); искоренение бюрократизма и коррупции (для чего на западе создаются "институты" независимого расследования); повышение общеобразовательного уровня, политико-правовой культуры населения. По видимому без народовластия нам никак не обойтись, а народовластию русскому народу надо серьезно учиться, работая над собой, по капле выдавливая из себя рабов, воров и паразитов.

maratfan
27.05.2008, 19:43
И какой вывод?

TOR
14.07.2008, 14:37
SVERHDIMON не прав. В КОБ бога не пропагандируют, а даже наооборот разъесняют суть религии, как средства управления людьми на мировозренческом уровне. Но в целом нет отказа от существовании так сказать творца или группы творцов. И что можно и впринцепе нужно кантачить с этим вселенским разумом, но минуя церковь с её двуличием. Может немного покажется жестковато, но по сути в самой библии есть отрывки пропаганды рабства для избранных так сказать (дать в долг под проценты, что счас цветет и пахнет). Вообщем надо прислушатся к себе и задать вопрос, а кому все это выгодно и надо ли тебе это?

Нираламбха
14.07.2008, 15:30
Я не писал, что пропагандируют церковь, и бога в понятиях церкви (тоесть с дуалистической точки зрения).

Павел
26.07.2008, 11:37
а кто нибудь из Вас знаком с (Директива Аллена Далласа 20/1 от 18.08.1948).
Вот пусть каждый и поймет удалось США это или нет?

Faleg
26.07.2008, 17:02
Да все просто с волками жить по волчьи выть.Если не у меть употреблять алкоголь то особо на продвижение по служебной леснице можно не расчитовать развитие в социуме тоже.Надо натренировать себя что бы случайные дозы алкоголя организм легко мог нейтролизовывать.

Павел
27.07.2008, 11:49
вообщем пить нужно тоже с умом

Нираламбха
27.07.2008, 12:08
А вообще, стоит ли пить? Даже совсе малость. Зачем?

Вот вы зачем пьете? Я знаю что вы ответите.

Faleg
27.07.2008, 14:40
Сомниваюсь.Да вообщем пить не зачем.В 95% случаев.Может быть такая ситуация вливаешься ты вновый колектив особенной характерно для частного бизнеса ну или на работу устраиваешься корпаротиавня этика.А тут бац ты даже пиво выпить не можешь.Отношение меняется.Ну во всяком случае косые взгляды тебе обеспечены.Вторая оккультно-эзотерическая есть медиумы есть продвинутые медиумы.Так вот люди с повышенной сенсетивностью табачный дым для = яду алкоголь тоже.Специалсты они классные.Но как ты думаешь какой у них уровень социалзации?Лучшее место для них лес монастырь.
У папюса была описание женщины медиума у нее телепатия была чересчур развита она от этого страдала.Яд это не вещество яд это доза.В нлп есть наркотик выбор техника для спец служб когда пьешь воду а представляешь что пьеш водку.Социуме надо уметь жить.Сам медиумработаю знаю что такое.

Нираламбха
27.07.2008, 15:00
Уровень социализации медиумов, экстросенсов. Я думою - эи люди, заложники своих же умений. Они берут только практический аспект древних знаний, но забывают о морально-этическом. Я имею ввиду, что личность свою они не развивают, что явлляется основным. Вообще ПРАВЕЛЬНЫЕ люди, занимающиеся какими нибудь эзотерическими практиками очень харизматичны и душевны.

Вообще по моему харизма то и есть душевная сила.

А если притворится что пьеш?

Нираламбха
27.07.2008, 15:10
А че правда медиумом работаеш?

Faleg
27.07.2008, 16:20
По мере возможности.Если только ПРАВИЛЬНЫЕ.

Нираламбха
27.07.2008, 16:30
А можно поподробнее? Очень интерестено.

Faleg
27.07.2008, 18:15
Смотри в личке.

SamSebeYa
17.08.2008, 23:56
Уважаемые форумчане, когда я начал читать книги по гипнозу, то встретил там нечто подобное:
гипнотизёр не должен пить, курить, употреблять тонизирующие напитки.

Я перестал пить полностью, перестал курить (до этого баловался), руководствуясь желанием научится гипнозу. Изменения в себе я конечно же ощутил. Какая-то необьяснимая уверенность в себе чувствуется. Приятное ощущение "дыхания в полную грудь".
Расскажите мне пожалуйста, а как конкретно влияет алкоголь именно на гипнотизёра. В чём заключается его воздействие?
Может это выглядит наивно - сначала бросил, а потом спрашивает.. Но мне тут нутро подсказывало. Думаю, что не ошибся))))))))))

shvil
18.08.2008, 01:31
Думаю алькоголь и все дурманящие, ослабляют контроль над собой. Нужно уметь влядеть соим голосом, мышцами и т.д, а не забивать глотку никотином и прочей ерундой.
На форуме уже оговаривалось "надо создать в себе нужное состояние и это состояние передасца нужному человеку." Думаю так.

Faleg
21.08.2008, 13:40
Представь что твоя нервная систиема живет спокойно хорошо а вот когдаты употребляешь наркотик то она возбуждается первый раз сильно.Потом что бы снова возбудить тебе нужно больше нарктотика еще больше и т.д..И при этом ты тратишь уйму нервной силы которую могбы использовать для гипноза.+Ассцивные
цепочки разрушаются ухудшается память.Писоешь мозгами.Вообщем Яд.Моё Убеждение Алкоголь Курива это = Яд .Но иногда он полезен для продвижения по социальной леснице.

Шевчук Денис
11.12.2010, 21:29
Алкоголь — наркотик и яд !!!

любой и в любом количестве!

ГОСТ 18300-72г. и 5964-82г. «спирт – сильнодействующий наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы»

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ)
«Алкоголь относится к наркотическим ядам»

Шевчук Денис
21.12.2010, 17:45
Употребление алкоголя вызывает мутации ДНК
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Юридическая борьба за трезвость
Популярные нарушения: об ограничении курения табака [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Видеокурс: Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (ничего сложного) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] + приложения - шпаргалки - результат + источники
Наша группа "Гражданский контроль" Вконтакте - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Форум сайта СБНТ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] > Главная категория > Общий раздел Юридическая борьба за трезвость
(надо зарегиться и подождать добавления)
юрликбез 18 мб видео 27/11/2010 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Robert6889
27.01.2011, 01:24
Просто не пейте

Robert6889
27.01.2011, 01:24
Пить вредно!!!

sl0nn
27.01.2011, 11:45
блин, как дети ей богу. Огромное количество людей знаю которые добились очень многого и бухают каждый день почти. Прямой связи алкоголя с отсутствием желаемых результатов собственной жизни - никакой

Нираламбха
27.01.2011, 12:09
Ну и дибилы.

пративно даже смотреть на пьяных рож

Faleg
27.01.2011, 20:56
блин, как дети ей богу. Огромное количество людей знаю которые добились очень многого и бухают каждый день почти. Прямой связи алкоголя с отсутствием желаемых результатов собственной жизни - никакой
Смотря какие у тебя цели, прямой связи нету это так. Алкоголь скорее как следствие Скорее похож на вирус медленного действия.Яд это не вещество яД это доза.

sl0nn
27.01.2011, 22:00
Смотря какие у тебя цели, прямой связи нету это так. Алкоголь скорее как следствие Скорее похож на вирус медленного действия.Яд это не вещество яД это доза.

насчёт дозы... интересный ход мыслей, но только не совсем понятно к чему он. продолжу по аналогии. если выпить литров 15-20 воды за пару тройку часов, это приведёт к смерти. наверно такая "доза" воды тоже "яд". тогда может создадим тему о вреде воды и будем там писать как же это вредно?

Robert6889
27.01.2011, 23:16
Не пью вообще

Faleg
28.01.2011, 15:27
насчёт дозы... интересный ход мыслей, но только не совсем понятно к чему он. продолжу по аналогии. если выпить литров 15-20 воды за пару тройку часов, это приведёт к смерти. наверно такая "доза" воды тоже "яд". тогда может создадим тему о вреде воды и будем там писать как же это вредно?
вода не препятствует регенерации тела и не высушивает организм.В том то и фишка что не надо его есть пачками и даже ложками достаточно меньше литра каждый день))все зависит от жизненных целей человека

sl0nn
28.01.2011, 15:53
вода не препятствует регенерации тела и не высушивает организм.В том то и фишка что не надо его есть пачками и даже ложками достаточно меньше литра каждый день))все зависит от жизненных целей человека

ну вот спорт например тоже высушивает организм, однако это же мало о чём говорит. так и про алкоголь можно тоже самое сказать. Если потреблять в адекватных для себя дозах и правильно то всё будет отлично. А то у всех один прям ничем не подкреплённый негатив по этому поводу.

Нираламбха
29.01.2011, 14:59
Алкоголь являеться наркотиком по Госту. Его применение в любых дозах вызывает непоправимое изменения в организме даже на генном уровне.

sl0nn
30.01.2011, 01:52
ссылки на официальные документы государственных стандартов (гостов) в студию...

ну а если серьёзно, то читаем - Перечень наркотических средств ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Перечень_наркотических_средств). этилового спирта там как то почему то не видно

про любые дозы - тоже без доказательств. вы конечно ща мне каких нибудь горе статей насуёте, типа вот, исследования, все дела. но я думаю люди находящиеся на этом сайте должны понимать, что любую информацию можно вывернуть абсолютно любым образом, в т.ч. и исследования и результаты исследований. Поэтому прежде чем описывать какие то статьи - подумайте, чем ваша статья о вреде алкоголя лучше, чем статья о его пользе, ну например первое что на глаза попалось - Польза! ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и ещё Польза! ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) ;-)
ну а если постараться не думать стереотипами, а попробовать поразмыслить - алкоголь известен с древнейших времён. За тысячи лет - как то не особо заметил
непоправимых изменений в организме даже на генном уровне Да и эволюция и естественный отбор за это время не смогли выкинуть его из мира человека. И если бы он был так однозначно вреден - то любители алкоголя умирали бы чаще, пока эта привязанность не выродилась бы в человечестве совсем. Поэтому вывод напрашивается сам собой - алкоголь нужен человеку гораздо в большей мере, чем вреден.

Нираламбха
30.01.2011, 07:02
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

sl0nn
31.01.2011, 14:27
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ах... ну опять же... каждый трактует информацию так как он хочет, а не так как правильно...

1. ГОСТ 18300-72 утратил силу, поэтому картинки не актуальны.
2. Трактует кто как может - поэтому для баланса скажу, что утратил он силу именно потому что написан там бред, и именно потому что написано что спирт это сильнодействующий наркотик. Ну и то что КПЕ - это секта :). Тоже естественно как и вы, доказывать это ничем не буду. :)))
3. Кроме того, что в ссылках - есть просто следующая редакция ГОСТ 18300-87 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Там чо то про это как то мало сказано.
4. Кто нибудь пьёт ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕТИФИКАТ? Я думал как минимум медицинский, а то и просто нормальную водку или коньяк.
5. Мне одному кажется, что ссылаться в определении наркотиков на требования безопасности к тех сырью как то не очень серьёзно?

Нираламбха
01.02.2011, 06:59
по этой же ссылке практически все ваши пункты и разобраны.Ы

sl0nn
02.02.2011, 09:21
разобраны они ни чем не лучше чем у меня :). Даже возможно наоборот. Кто как хочет - тот так и трактует. И спорить об этом можно бесконечно и бессмысленно, всё равно точных фактов ни у кого нет. Но... Так как реальность всё таки на моей стороне (алкоголь был, есть, и скорей всего ещё долго будет есть), я помоему впереди хоть как вы тут буть... :(

Нираламбха
02.02.2011, 09:38
Вы правы в том, что быдла на планете всегда было больше, чем "небыдла", хоть как ты тут будь и хоть что делай, людям с животным строем психики увы никак не указать на светлые ценности. Те же, кто убивает свой мозг генетическим оружием за свои же деньги - глупы и вызывают лишь сожаления.

федюк
02.02.2011, 13:44
Уважаемые участники форума, давайте обсудим тут проблему алкоголя России.

Как вы считаете спаивают ли народ специально, чтобы меньше было и упровляем был? Или же это просо выгодный бизнес?

Как вы считаете стоит ли вообще выпивать? Не напиваться, а иногда выпить бутылочку пива с кольмарчиком, или же по праздникам выпить вина, водочки? Стоит ли пить вообще?

Если есть склонность,лучше иногда выпить!Ищите мою тему в "здоровье" на форуме.

sl0nn
02.02.2011, 18:25
кто то убивает свой мозг, а кто то просто пьёт

Рафаэльф
02.02.2011, 19:01
Кто будет читать историю про человека,с IQ в 150 баллов?Там было место и спиртному,и микстуре от кашля...