PDA

Просмотр полной версии : О вреде компьютерных игр...



Maxim02
08.05.2008, 23:41
Один мой знакомый так прирос к компьютеру, что ему не надо ничего делать, только играть в игры (вот вам стоимость удовольствия).
Мы с вами (большинство) - знакомые с гипнозом люди (в том числе и с гипнозом Реальности, в том числе Бога, который нас защищает, и Дьявола).
Мы своими вопросами и ответами можем прояснить ситуацию (хотя бы на тонком плане). Вдумайтесь.
На нас влияет как прамая ИНФОРМАЦИЯ, так и скрытая. Скрытая даже больше на многих.
Как вы СЧИТАЕТЕ,, приносит ли вред буквальное отклонение от реальности, какой мы видим в компьютерных играх?

Maxim02
09.05.2008, 00:05
Лично я считаю, что лох - это судьба (и это ещё мягко сказано). Одних подводит слишком пытливый и непостоянный ум, другие впадают в зависимость к компьютеру (если вы меня понимаете, конечно)...

shvil
09.05.2008, 00:13
Одни игры приносят вред, другие не приносят, также как телепузиков запретили показывать потомушто они тупят детские мозги. Мне кажется в скором будущем этот вопрос среди людей государственного уровня должен расмотрется. Я вабщето и сам непротив замочить в виртуальном мире пару сотен паршивцев, поганять на крутой тачке, но это современем надоедает. Редко можна встретить игру которая может понравится, да я и перестал искать. Люди понимаете невсе такие духовно просветлённые што бы вот рас и все перестали играть в игры. Для кого-то это бизнес, для кого-то развлечение. Я отношусь к этому пока нормально. Не знаю, может кто сможет меня переубедить не играть в какуюто крутую игру когда мне вдруг захочится.
У одного дядиньки любимая игра это «крёстный отец» и там про разные войны и т.д. Хоть я не сказал бы, што они его застегнули если он нанял личную охрану и построил дом в три этажа в престижном районе под Москвой.

shvil
09.05.2008, 00:14
Я думаю лох это состояние души коорое может меняца

Алистер
10.06.2008, 20:56
Смотря какие игры... некоторые игры это совершенно законченные и полноценные произведения искуства (Плэйнскейп:тормент , Фоллаут, Врата Бальдура, Мор. Утопия и многие другие) это как книги или киношедевры... а некоторые действительно отупляют и ничему не учат.

Нираламбха
11.06.2008, 03:37
Согласен, ФОЛЛАУТ рулит особенно.

Вопрос я думаю в ривязанности, так эта привязанность ничем не отличается от других.

Олька
04.07.2008, 21:17
Да в игры играют люди которые бегут от реальности. Там в игре они крутые, а вот в жизни еще вопрос:shock:

Нираламбха
05.07.2008, 05:45
Ia ne soglasen, pomoemu kagdii pacan ne proch poigrat v interestnuu igrushku.

Igri - eto kak KINO, kak KNIGI, kak TELEVIZOR, odinakovo.

Kakaia razdnica megdu knigoi i igroi na komputere? Pomoemu nikakoi.

shvil
05.07.2008, 08:06
Просто Олька выразизилась в очень грубой форме. Это тоже мнение заслуживает место.
Я например получаю разные эмоции когда играю. Можно ведь и мышление тренировать разными играми, выплеснуть какие-то эмоции, зарядится другими эмоциями. Это все нормально.
Вот наприме игра по мотивам фильма "Лицо со шрамом" Мне так жаль было когда убили Тони Монтану, а когда дали возможность поиграть с того момента как на его дом напали, я с удовольствим перебил всех противников и прошол эту игру. Ощущения были просто супер. Кто неиграл в эту игру и несмотрел фильм... Срочно надо сделать просмотр фильма и поиграть в эту игру!
Только вот, это не побег от реальности. Можна просто сказать што это создание ещё одной реальности, а это не так уж и плохо. Главное что бы не забывать про остальные реальности и будет всё харашо.

Нираламбха
05.07.2008, 09:43
Prosto vsego dolgno bit v meru.

Est ludi, kotorie igraut po 10 chasov v den i dage bolshe, vot eto uge potologia.

No i te kto zaciklin na chem nibud drugom, naprimer chitaet knigi po 10 chasov v sutki - eto toge potologia.

Vsego dolgno bit v meru.

shvil
05.07.2008, 20:41
DIMON вот с последним постом я не совсем согласен. Если человек может посвятить себе 10 часов в день на чтение, это не совсем плохо. Можно сказать он погружает себя тоже в другую реальность, но я напомню - нельзя забывать про остальные реальности. Другими словами - нужно быть сознательным.
Я когда-то фанател от спорта. Заметно как я написал? Я фанател... Патологией я это не называю. Занималось нас 7 человек. Мы всегда оставались после уроков в спортзале и до ночи там сидели там занимались, так же я и дома на протяжении дня по 6 часов занимался. Некоторые считали, что мы сдвинулись на спорте, они думали што нас застегнуло… потому что постоянно занимались и когда были вместе то только и говорили, как о спорте так и о всем што с ним связано. Обратите внимание, какие это вызывало последстивия... Все девушки были нашими поклонницами, наша команда первой школы выигрывала любые спортивные соревнование(ну кроме футбола, баскетбола) нам боялись плохое слово сказать и все набивались в дружбу... Можно ещё много росказывать о том положительном, что принесло нам время посвящения многих часов в день этому занятию. Ведь есть закон реализации потраченной энергии - если будешь отдавать своё время для развития в себе качества, развития дела, сбора информации, это даст, свои плоды. Плоды зависят от дерева которое выращиваешь, качество плодов зависит от труда вложенного в развитие дерева Может я не так красиво сказал как это мог сделать кто-то из вас, зато суть вам понятна, надеюсь.

Fen'ka
23.01.2009, 00:49
Хорошо, написал, при этом прочувствовал силу эмоций при написании :)
Я бы сказал что не то что бы бегут от реальности, скорей хотят привнести что либо в реальность с помощью игры я например любитель сыграть в Sillent Hill потому что мне нехватает таких страхов в жизни, я нехочу что бы такие насыщеные чувства пылились на полках моего сознания, можно же много чего в играх попробовать, для меня игра остается игрой, просто вкладываю в неё свой смысл

Нираламбха
24.01.2009, 18:24
Всётаки игры - это хорошее дело.

Например я люблю собираться с компанией и поигрывать в WC3 Dota Allstars. И могу утверждать что это как футбол, как прятки, также весело =)

Ещё в CS поигрываю иногда =)

krupa13
21.02.2009, 12:03
А я уже года три не играл как раньше, хотя раньше... У меня коллекция дисков с играми в размере 256 дисков. Больше года назад... зимой... в Забайкалье... когда служил ещё... Решил поиграть в "десяточку" (когда раз в 10 дней на службе появляешься). Назрел внутренний протест. Засел в общаге... Прошёл Crisis, S.T.A.L.K.E.R.a, HellGate: London... Делать было нечего - ни интернета, ни библиотеки... Надоедает быстро сидеть на "KULO" и напрягать глаза...