PDA

Просмотр полной версии : Самогипноз



GRU2012
25.03.2011, 12:27
Здравствуйте дорогие форумчане.С самогипнозом я познакомился не давно ,случайно натолкнувшись на одну из статей в глянцевом журнале.
Меня эта тема очень заинтересовала и я лазая в интернете на шёл ваш форум .
Начав читать ваш форум наткнулся на тему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ,там Robert6889 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) написал про технику вращение глазами:

Вращение глазами

1. Сядьте или лягте так, чтобы ваша голова на что-то опиралась.
2. Поднимите глаза вверх, чуть чуть их напрягая.
3. Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание.
4. Через 5 секунд медленно выдохните и опустите веки.
5. Задержите выдох на 5 секунд, затем снова глубоко вдохните, откройте глаза и поднимите их вверх.
6. Задержите вдох на 5 секунд, затем выдохните, медленно закрывая глаза во второй раз.
7. Снова задержите выдох на 5 секунд, затем вдохните, откройте глаза и поднимите их к потолку, задерживая вдох на 5 секунд.
8. Медленно закройте глаза во время выдоха и не открывайте их, пока будете концентрироваться на выдохе.
9. Оставайтесь в состоянии глубокого расслабления, осознавая различные ощущения, которые вы будете испытывать. Вы погрузилось в транс, полностью отдались течению сознания, мысли приходят и уходят. Внешний мир где-то очень далеко от вас.
10. Через 15-20 минут начинайте концентрироваться на вдохах, постепенно переходите в сознательное состояние, откройте глаза.
Этот прием позволяет очень быстро войти в транс. Он был разработан доктором Гербертом Шпигелем, американским психиатром, который заметил, что некоторые внушаемые пациенты во время вхождения в транс закатывают глаза. Меня эта техника очень заинтересовала так как показалась очень лёгкой .Вчера вечером я начал экспериментировать :
1.Первым делом я выключил свет в комнате создав идеальную обстановку для медитаций.
2.Лёг на кровать и стал делать вдохи и выдохи с закрыванием и открыванием глаз.
3.Через минут 10 мои веке стали тяжёлыми и их всё труднее было открывать и закрывать.
4 Потом когда ноги и руки стали тёплыми я попробовал себе представить то ,что падаю в пропасть ,но не вышло .Тогда я начал мыслено раскачиваться из стороны в сторону и появилось такое ощущение энергия переходит от одной руки к другой вот так :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

ну и про ногам чуть энергия шла.
5.Сознание было чуть затуманено.
6.Пролежал я так 30 минут .
Подскажите был ли я в трансе или нет (просто транс никогда на себе не испытывал и не знаю какое это ощущение).Какие ощущения испытоваете вы в трансе
И ещё , что легче освоить новичку в этом деле аутогенную тренировку или самогипноз( вхождение в транс).
P.S. О своих новых продвижениях буду писать сюда.
И ещё просьба люди ,если я чего то не прально делаю или ещё что -нибудь прошу подсказать.:face9:

Уничтожитель
25.03.2011, 18:49
Я тоже эту технику практикую только сидя на стуле.А у тебя после выполнения техники было такое ощущение дурмана помутнения такого?

GRU2012
25.03.2011, 20:17
У меня временами помутнение было во время процесса погружения в транс .Когда вышел из медитативного состояния лёгкий озноб (холодок ) по телу прошёл и чуство удовлетворения.

GRU2012
25.03.2011, 20:19
Уничтожитель ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
А какие ощущения у тебя были в трансе.

GRU2012
25.03.2011, 20:21
Просто я не знаю чувство транса.

Уничтожитель
25.03.2011, 20:43
Да я сам не испытывал той глубины которой желаю,просто у меня я после выполнения этой техники такой дурман в голове и ощущения нереальности происходящего как будто бы я ещё нахожусь в трансе иногда даже пошатывает...

GRU2012
25.03.2011, 21:52
ты за сколько минут входишь в транс

GRU2012
25.03.2011, 21:54
и сколько минут находится в трансе

GRU2012
25.03.2011, 21:57
а то может больше часа расслабляешься вот у тебя по мутнее и идёт ,
---------------
я думаю ,что переборщать тоже не надо

Уничтожитель
25.03.2011, 22:20
ну думаю полчаса есть может больше...

GRU2012
25.03.2011, 22:37
Я думаю , что нужно сперва делать сперва упраджнения на расслобление и всё будет ОК

Robert6889
26.03.2011, 17:25
Тоже как и вы пользуюсь такой техникой

Robert6889
26.03.2011, 17:25
Мне она больше всего нравиться.

Robert6889
26.03.2011, 17:27
P.S. А вы ,что себе представляете когда находитесь в медитаций.Я например представляю раскачивание.

voha5
26.03.2011, 18:51
Всем доброго времени суток! Самый простой способ войти в транс--пройти сеанс у гипнотезера.Я так и сделал,теперь вхожу в транс где-то за пол-минуты.Транс не очень глубокий,но для занятий самогипнозом хватает.

Уничтожитель
26.03.2011, 19:35
Всем доброго времени суток! Самый простой способ войти в транс--пройти сеанс у гипнотезера.Я так и сделал,теперь вхожу в транс где-то за пол-минуты.Транс не очень глубокий,но для занятий самогипнозом хватает.

Конечно так легче будет,просто не у всех есть возможность пройти сеанс у гипнолога.


P.S. А вы ,что себе представляете когда находитесь в медитаций.Я например представляю раскачивание.

Я лично ничего не представлял когда погружался,я вот планирую прослушать аудиозаписи для входа в транс(кто нить пробовал?может что посоветуете?) а потом если что "добить" техникой какой нить.А так вообще я один раз через небольшие промежутки времени(5мин) пытался войти в транс после 2-3 попыток заболела голова...Но в нужную глубину я все же тогда не попал:(

voha5
26.03.2011, 19:49
Из моего опыта ,лучше всего сначало научиться хорошо расслабляться--у Уфимцева есть аудио файл--расслабление через чувство тяжести.Классная вещь!!!Недельку поработай 1-2 раза в день,а потом--[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Это семинар Бетти Эриксон.Она дает простые вхождения в транс,и полезно прослушать! Я от прослушиванья провалился в транс!!!

Robert6889
26.03.2011, 20:00
СЛУШАтЬ эриксона 21 час можно с ума сойти.

Robert6889
26.03.2011, 20:01
voha5 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
дай ссылку

Уфимцева есть аудио файл--расслабление через чувство тяжести.

Robert6889
26.03.2011, 20:07
Самый простой способ войти в транс--пройти сеанс у гипнотезера.
Сходить к гипнотизёру пока бюджет не позволяет.

Robert6889
26.03.2011, 20:10
Ты это имел ввиду
Уфимцев Вадим Расслабление через чувство тяжести (аудиокнига)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Автор:Уфимцев Вадим
Название: Расслабление через чувство тяжести (аудиокнига)
Издательство: Resonance rec
Год: 2010
Формат: МР3
Размер: 51МВ
Длительность:24мин
Качество:320кбит/сек
Исполняет:Ritmat Tuda

Аудио-аутотренинг по методике самовнушения Вадима Уфимцева (доработанный Метод Прогрессивной Мышечной Релаксации Э. Джекобсона). Стремясь помочь вам справляться со стрессом, мы беремся научить вас мышечной релаксации и самогипнозу, подбирая методику индивидуально для каждого, согласно его психологическим особенностям.
Человек, который много работает, должен научиться расслабляться. Чтобы освоить простейшие методы релаксации и избавления от стрессов, вы можете сразу начать следовать нижеследующим советам. Это поможет.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

voha5
26.03.2011, 20:17
Да.Это реально работает,на себе испробовал.Самогипноз-это на 70% расслабление плюс ожидание транса,и плюс неуправляемое внимание ,плюс вера.

Robert6889
26.03.2011, 20:39
Я ещё вот что качнул
Андрей Патрушев: Психоактивные аудиопрограммы (14 CD), lossless 1411 кбит/сек, WAVPack (tracks), lossless


Описание

Андрей Патрушев: Психоактивные аудиопрограммы (14 CD), lossless 1411 кбит/сек
Жанр: Холофоническое автофокусирование
Аудио кодек: WAVPack
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: lossless
Треклист:
Диск 1. Исцеление: По Волшебной Реке.
Диск 2. Эндорфины.
Диск 3. Массаж Мозга.
Диск 4. Музыка для Гипноза и Самогипноза.
Диск 5. Проводник.
Диск 6. Солнечный Ветер.
Диск 7. Тета-медитации.
Диск 8. Ультрамозг.
Диск 9. Звездный странник.
Диск 10. Путешествие по внутренним мирам (Inner Voyage)


ссылка
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Robert6889
26.03.2011, 20:41
и ещё
Андрей Патрушев - Музыка для гипноза и самогипноза

Исполнитель: Патрушев Андрей
Альбом: Музыка для гипноза и самогипноза
Год выпуска: 2009
Жанр: Психоакустика
Аудио: Signed 16bit PCM, 2 ch, 1411 кбит/сек,44кГц
Размер: 454 МБ
Продолжительность: 00:45:00
Tреклист: Диск был создан по многочисленным просьбам людей,
занимавшихся с диском “Проводник” и, фактически, представляет собой
музыкальную дорожку с этого диска.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Уничтожитель
26.03.2011, 20:45
СЛУШАтЬ эриксона 21 час можно с ума сойти.

А почему?Если честно я всяким аудио записям не особо доверяю ну вот решил попробовать если по другому не очень получается...

voha5
26.03.2011, 20:59
Патрушев ненужен.Если ты уже скачал Уфимцева--иди и делай!Это важно. Не нужно слушать Бетти Эриксон 21 час.Надо просто найти,когда она вводит в транс и попробовать на себе!!!!! При хорошем расслаблении(это очень важно) транс гарантирован.Но если не получилось с первого раза(редко,но бывает),надо пробовать еще и еще!!!Все получится.Бетти очень толковый гипнолог,она дает очень нужную инфу,если серьезно занимаешься-эта инфа нужна!!!

Robert6889
27.03.2011, 12:29
voha5 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Скажите хоть на какой минуте смотреть и до какой а то 21 час смотреть не очень то хочется.

voha5
27.03.2011, 12:48
Привет! У меня семинар состоит из 4 частей. В 1 на 57 мин, во 2 на 1 час 20 мин. Напомню -- семинар Бетти Эриксон -- ссылка: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Как дела с расслаблением,пробовал или нет? Бетти надо слушать после файла на расслабление(*пока),когда сможешь войти в транс то можно и без него! КСТАТИ,может кто подскажет ,где скачать хорошую книгу по работе с подсознанием--очень надо!!!! Спасибо

Уничтожитель
27.03.2011, 13:15
voha5 а какие у тебя ощущения когда ты в трансе,какие уже после сеанса?На что похоже?

voha5
27.03.2011, 13:20
Ощущения,как после хорошего сна--свежий и отдохнувший.По началу из транса выходил в состоянии полудрема,потом начал более тщательно готовить выход--я выхожу из транса бодрым и отдохнувшим и тд. Когда в трансе--как в коконе., как бы спишь не засыпая,язык заплетается ,мысли уходят,дыхание замедляется и очень комфортное состояние.

Robert6889
27.03.2011, 13:36
Привет voha5 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]).Бетти Эриксон уже качаю вечером посмотрю .Спасибо ,что подсказал где и когда смотреть .Буду эксперементировать с эриксон сегодня вечером или завтра днём ,как сделаю напишу ,что да как было.

Robert6889
27.03.2011, 13:38
Скачать хорошие книги можно отсюда
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

voha5
27.03.2011, 13:39
Не забудь про Уфимцева--расслабление очень важная штука!!!!! За ссылку--СПАСИБО!!!!!

Robert6889
27.03.2011, 17:41
Уничтожитель ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Я тоже эту технику практикую только сидя на стуле.А у тебя после выполнения техники было такое ощущение дурмана помутнения такого?
Я думаю у тебя появляются головные боли ,дурман и.....тд из-за неправильного выхода из транса.Предлагаю тебе выходить так:мысленно считать от одного до десяти и постепенно возвращаться в сознательное состояние.Скажи себе,что,как только ты досчитаешь до 10,то пронёсся полностью и будете в ясном сознание и отличной форме.

Robert6889
27.03.2011, 18:19
Еще в транс очень клево вводит запись Блинкова, которая на сайте у него в разделе аудиозаписи.

Robert6889
27.03.2011, 18:22
У А.Блинков всё таки классные аудиозаписи .
Аудиозаписи находятся тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

voha5
27.03.2011, 21:27
ВСПОМНИ ГДЕ ТЫ СЛУЖИЛ -- это сайт для тех кто служил только в Русской Армии? Я служил в Германии ,в Советской! Там можно найти однополчан????

Robert6889
28.03.2011, 20:38
Там можно найти однополчан????
навряд ли .Там просто форум не плохой.

voha5
28.03.2011, 21:00
Жалко.Я своих найти никого не могу,нашел один форум--но и там пусто.Кстати,ты уже попробовал по Бетти Эриксон в транс войти или нет?

Robert6889
28.03.2011, 21:03
На неделе войду обязательно ,просто сейчас время нет.

Ivanycha
21.04.2011, 13:31
Уважаемые форумчане всем здраствуйте! Столкнулся с такой проблемой в самогипнозе и не знаю правильно ли я все понимаю. Я изпользую при прослушивании файл mp3 для восстановления своего организма. Файл идет примерно 45 минут. В нем гипнолог говорит на фоне мелодии он формирует внушение. Но я при прослушивании файла где то через 15-20 минут отключаюсь тоесть засыпаю и просыпаюсь уже когда прошло то иногда 5 минут трека файла , а иногда и 10-15 минут. Дело в том что гипнолог в своем фале говорит: например создайте образ того что и подумайте о том что, но я засыпаю при прослушивании иногда и до конца сеанса. Скажите будет ли эффекет самогипноза если я засыпаю во время сеанса самогипноза. Cплю я примерно 6 часов в день и долго работаю физически конечно я отключаюсь сразу при прослушивании. Если кто знает скажите если засыпаю при самогипнозе будет ли эффект данного сеанса или надо удерживать себя от расслабления или как то иначе? Подскажите если кто знает как првильно поступить в таком случае? C уважением к Вам. :-)