PDA

Просмотр полной версии : Звонил сегодня в харьковскую школу гипноза.



Ogogony
20.03.2011, 08:57
Звонил сегодня в харьковскую школу гипноза.
Просил помочь в простой семейной проблеме.
Получил отказ - мол мы проблемами не занимаемся.
Чему они там учат, сразу видно низкий полет.
Где могут ваще помочь нормальные гипнотизеры?

Robert6889
20.03.2011, 12:31
большинство таких школ -лохоторон.

SamSebeYa
21.03.2011, 01:03
в каком ты городе?

Phoma
21.03.2011, 13:41
Звонил сегодня в харьковскую школу гипноза.
Просил помочь в простой семейной проблеме.


А почему именно в школу гипноза ? :shock:

smer4
13.06.2011, 23:31
Нормальных гипнологов пересчитать по пальцам в бывшем совке

Дождь
24.10.2012, 05:08
Вот всегда говорил, что школы гипноза, и тем более НЛП - фуфло, разве что если ею нормальный ученый(ну или хотя бы практик в которого есть не наигранное портфолио) не заведует. Еще раз убедился xD

John Maxwell
29.10.2012, 12:49
Ogogony, нормальные гипнотизеры могут помочь, практически, во всем. И если даже не решить саму проблему, то хотя бы изменит отношение к ней, что немаловажно.

Дождь
29.10.2012, 19:17
Посмотрим, еще раз, правде в глаза. Сколько курсов? А сколько гипнотизеров? Так вот... курсов намного больше. С этих курсов выходят нормальные гипнологи? Очень редко и только с очень хороших.
Вот даже подумайте. Семинары проходят примерно раз в сезон в каждых курсов. Поток от 15-ти до 30-ти человек. Т.е. в год выходит, в худшем случае, только с одной школы 60 гипнологов(в городе как, правило одна-две школы).
Где они?
Гораздо легче найти объявление "Обучу гипнозу", нежели "Решение проблем при помощи гипотерапии", с условиями к клиенту, с правдой о том, что такое гипноз и каким образом он должен действовать.
Вот и задумайтесь... Курсы сейчас, в Украине, стоят далеко не дешево. 3000 (а то и больше)грн. за 5-ти дневный курс в какого-то пройдохи. Выдается сертификат который почти всегда ничем не контролируется( и предназначен, как правило, для того, что бы вывешивать его скан у себя на сайте, в большинства эти "ксивы" и вовсе липовые поскольку они не защищаются законом и возможно написать, что ты учился в 1000 мастеров, при тебе будут прекрасно верить несмотря на то, что это их личная фальсификация), поскольку есть право в нашем законодательстве, что каждая зарегистрированная организация имеет право выдавать свои документы, НО они ценятся исключительно в рамках этой же организации, что они, в большинстве случаев скрывают. Слышал тут мнение, что на курсах все растолковывают. Так вот, уважаемые:
1.Методики очень успешно тыряться из Советских или забугровых книжечек.
2.Метод постановления голоса, движения рук, взгляд и тд. возможно понять просто проанализировав видео выступлений того или иного ХОРОШЕГО гипнолога. Достаточно соредоточиться и все эти модуляции-манипуляции будут, как на ладони.
3.Секреты работы есть только в тех кто уже дорос до того, что бы изобретать свое и, как правило, применяется в эстрадном гипнозе, или же каком-то новом методе воздействия на определенную проблему (логоневроз, энурез, переедание, курение, наркомания, алкоголизм, фобии и тд.). - остальное же прекрасно тыриться с литературы тех кто писал книги для спец.круга (найти их в Интернете и на книжном развале не составляет труда).
4.Сейчас скорее всего посыпятся различные тайные сверхтехники. Так вот... чтобы перефразировать и немного доделать какую-то другую методику много ума не надо. К примеру, те же самые магнитные руки возможно назвать как угодно, хоть канатами, хоть магнитами, хоть тайнами магии, и тем не менее это останется все той же техникой идеомоторики.

Товарищи! Ранее было намного больше хороших гипнологов и при этом курсы были невероятной редкостью, не то что сейчас. Я думаю, стоит задуматься над тем, нужны ли они вам. Попробуйте до всего дойти сами - от этого будет намного больше толку, нежели от того, что вас "запрограммируют" на проведение определенных методик.