PDA

Просмотр полной версии : Ищу материалы Ральфа Гринсона



Dr.DRON
09.03.2011, 00:41
Ральф Гринсон был психоаналитиком Мэрилин Монро, я ищу материалы его роботы с Монро, хотя не знаю существуют ли таки в сети, формат не имеет значения. Может кто знает:|

kenkokan
08.04.2012, 23:14
Он больше известен как психотерапевт голливудских звезд, семьи Кеннеди, и.т.д. По фигуре Мерлин Монро он известен в связи с тем, что из за личной вовлеченности в процесс допустил диагностическую ошибку. Он диагностировал ее как шизоидную. Однако, после смерти Р.Р. Гринсона, когда была пересмотрена его техника по Мерлен Монро, многие аналитики пришли к выводу, что она была диссоциативная, а не шизоидная.
Это обстоятельство отмечает Ненси Мак-Вильямс в своей книге "Психоаналитическая диагностика" и обращает на это обстоятельство внимание читателей с той целью, что бы указать, что личная вовлеченность играет негативную роль в любом терапевтическом процессе.
У Ральфа Ромео Гринсона есть книга, к сожалению на русском языке единственная. Называется по моему "техника и практика психоанализа". Она есть на "ОЗОНе" Он в основном был практик и не очень много писал. В Американском институте психоанализа есть много интересной документации по Р.Р. Гринсону, однако она засеречена до 2030 года.