PDA

Просмотр полной версии : Эмоции



Уничтожитель
01.02.2011, 20:29
Здравствуйте,я бы хотел найти книги,информацию в которой описываются эмоции,(не обязательно физиогномика хотя это тоже было бы интересно) их суть,природа,вообще что происходит с человеческой психикой и телом пока он испытывает эмоции.

P.S Во общем я сам точно пока не могу сформулировать какие книги желаю найти, но рассчитываю что тот кто знает побольше меня понял что я имел в виду...

федюк
02.02.2011, 07:51
по психосоматическим заболеваниям или без патологии?

Уничтожитель
02.02.2011, 12:12
по психосоматическим заболеваниям или без патологии?

Ну да это тоже можно просто мнебы хотелось найти много литературы на разные темы чтоб потом понять что мне интересно и уже более конкретно искать.

Vjllj
05.02.2011, 20:29
Для начала сойдет любой учебник по психологии. А когда вникнешь почитай книгу "Психология эмоций" автора Изард Кэрол Э.

Уничтожитель
05.02.2011, 20:42
Спасибо попробую почитать,я спрашиваю просто потому что многие учителя не очень лесно отзываются об учебниках которые выдаются...

Уничтожитель
12.02.2011, 13:33
Может кто нить что нибудь для новичка по физиогномике посоветует почитать?

Faleg
13.02.2011, 10:24
начинать надо с простого примерно связь лица с планетарной системой при должной тренировки можно научить 30-40% определять знак зодиака по лицу на самом деле там не множко сложнее для начало это хорошо, так считаются хорошими системы в плане медецины китайская система Красного дракона.

Уничтожитель
14.02.2011, 20:08
Хотелось бы довольно точно улавливать эмоции,настроение человека скажите для этого обязательно микровыражения учить или можно как то по жестам телодвижениям определять?Если да то посоветуйте что по этому почитать пожалуйста..

GdeToTam
14.02.2011, 20:25
Хотелось бы довольно точно улавливать эмоции,настроение человека скажите для этого обязательно микровыражения учить или можно как то по жестам телодвижениям определять?Если да то посоветуйте что по этому почитать пожалуйста..

Как мне кажется, пока ничего лучше Пола Экмана нет.

"Что играет решающую роль в управлении поведением? Что
читается по лицам и определяет качество нашей жизни? Что лежит в
основе эффективного общения? Что мы испытываем с самого раннего
детства? На все эти вопросы ответ один — эмоции. Эмоции явные,
скрытые, контролируемые. Распознавать, оценивать, корректировать их
на ранних стадиях у себя и у других научит новая книга Пола Экмана,
книга"справочник, книга tour de force."

Из аннотации к "Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь."



И тут вопрос не только в его книгах. Ведь есть и сопутствующий материал.

Во первых - сериал "Теория лжи"/ "Обмани меня". Особенно первый сезон. Практически видео-учебник.

Во вторых - специализированные комп.программы для тренировки - FACS, METT и SETT.

В третьих - его книги, причем многие уже переведены и изданы.

Уничтожитель
15.02.2011, 06:25
Как мне кажется, пока ничего лучше Пола Экмана нет.

"Что играет решающую роль в управлении поведением? Что
читается по лицам и определяет качество нашей жизни? Что лежит в
основе эффективного общения? Что мы испытываем с самого раннего
детства? На все эти вопросы ответ один — эмоции. Эмоции явные,
скрытые, контролируемые. Распознавать, оценивать, корректировать их
на ранних стадиях у себя и у других научит новая книга Пола Экмана,
книга"справочник, книга tour de force."

Из аннотации к "Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь."



И тут вопрос не только в его книгах. Ведь есть и сопутствующий материал.

Во первых - сериал "Теория лжи"/ "Обмани меня". Особенно первый сезон. Практически видео-учебник.

Во вторых - специализированные комп.программы для тренировки - FACS, METT и SETT.

В третьих - его книги, причем многие уже переведены и изданы.


Спасибо большое,я смотрел "Теория лжи" там много как мне кажеться спорных ситуаций хотя смотреть интересно,программку МЕТТ тоже пробовал как то слишком лёгкая одно и тоже лицо легко запомнить...

Faleg
16.02.2011, 21:43
Самый простой способ повторить жест человека.можно развить просто сенсорность,хотя это больше зависит от опыта и тренировок

Уничтожитель
17.02.2011, 12:31
Самый простой способ повторить жест человека.можно развить просто сенсорность,хотя это больше зависит от опыта и тренировок

В смысле повторить что сделал человек и попробовать прислушаться к себе что при этом чувствуешь?

Рафаэльф
18.02.2011, 16:52
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Моё предложение поступило ещё за долго до твоей темы,тогда они ещё не знали, что такое физиогномика.Ты не новичок,а просто кретин.А если и новичок,то кретин я.Я не искал ни у кого советов и не читал соответсвующую литературу...я новичок?Или кретин?