PDA

Просмотр полной версии : Helpppp



Lail
27.04.2008, 13:13
Я много прочитал литературы по классическому гипнозу, но не могу этим пользоваться. Может кто-то может дать ссылки на видео курсы....

dima
27.04.2008, 16:19
На мой взгляд, из того, что сейчас болтается в сети, лучшее это видеосеминар Сергея Горина. Ссылки для закачки есть на этом форуме в разделе эриксоновский гипноз. Правда он сильно теоретический.

Stana
27.04.2008, 22:21
Чтобы овладеть гипнозом , требуется не один год, и любой , даже самый лучший материал, требует обработки не один год, а десятилетия....

dima
27.04.2008, 22:26
Чтобы овладеть гипнозом , требуется не один год, и любой , даже самый лучший материал, требует обработки не один год, а десятилетия....

С чего вы это взяли?

Юрій Україна
31.05.2008, 16:19
Ето все возможно, я сам не верил пока не научилса. Прочитал книгу Внушение на яву, попробовал (от-фанаря) и сам удивилса! Ето все правда!!! Мне всево 16 лет!

My.Napoleon@gmail.com

Lazarus
02.09.2008, 10:48
Прочитал книгу Внушение на яву, попробовал (от-фанаря) и сам удивилса!
Дайте плз. ссылку на эту книжецу. :confused:

Павел
02.09.2008, 12:09
Вот что за народ пошел, услышали слово Гипноз и сразу научи)))
Тут учиться и учиться, мастера вообще всю жизнь учатся.
Сначало почитайте книги что как действует и что откуда берется, а потом когда общий процесс будет понятен, начинайте практиковать везде и всегда, что не получается ищите ответы в интернете и на форумах, скачивайте видео и рабочие материалы. И только тогда вы сможете чего то добиться. Научить Гипнозу - это не в дурака научить играть.....
Кстати незнаю как у всех, но первый раз как правило провальный

Lazarus
02.09.2008, 12:37
Странно... Я не просил никого водночасье научить меня владеть искусством внушения, я только попросил ссылку на данную книгу, если кто знает. Люблю читать книги на эту тематику. В моей домашней библиотеке их много. Давно увлекаюсь этой тематикой.

Павел
02.09.2008, 12:42
в форуме обмен ссылками
Куча ссылок на раличные книги

Melvin77
07.09.2008, 13:01
Lail
Самостоятельно обучится возможно но долго думаю год другой потратиш. Семинары зачастую служат для зарабатывания денег, а не для того чтоб ты чтото выучил другими словами жулики встречаются везде.
В групе единомышлеников с опытным преподавателем конечно же лучше и быстрее.
Я изучал самостоятельно в силу того что у нас нету никаких тренингов в городе покрайней мере раньше небыло.
Без видео врядле что выйдет при самостоятельном изучении.
Без практики врядле что выйдет это наверняка.
Видео без очень четкой базы знаний тебе тоже не поможет другими словами ты должен в каждый конкретный момент времени знать что и зачем делает "гипнотизер". Некоторые видео приколы придется разбирать в некоторых местах по кадрам потому что так не заметно.
Для обшего развития почитай Горина "А Вы Пробовали гипноз", для более серъезного изучения читай И.Н. Мелихов "Скрытый гипноз", Геннадий Аркадиевич Гончаров "Гипноз", Жан Беккио, Эрнест Росси "Новый гипноз", Д.В. Меланьин (названия нет попробуй по автору поискать). Это в принципе то что я читал, изучал и наиболее понравилось по изложению материала и наиболее легко воспринимается, читать на полгода хватит.
Видео брал сдесь "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]" надеюсь модераторы меня не поразят молнией.
Конкретно kroll_01, kroll_02, kroll_03, soprovozhdenie, zmeshatelstvo неплохого качества видео, преподают русские специалисты, в принципе если есть знания полученые из литературы то это очень неплохое пособие там есть и другие материалы но это как правило плохой перевод иностранцев, очень тяжело для изучения так просто посмотреть можно но объемы большие. Можеш посмотреть "Транс1" это натуральные съемки Милтона Эриксона но перевод плохой и качество видео тоже плохое для обшего развития можно посмотреть.
Да и еще поищи в сетке книгу где описывается как взгляд тренировать, у меня ее не осталось, она тебе пригодится.

Павел
08.09.2008, 10:24
взгляд тренировать, это в книги Энциклопедия гипнотических техник

guru-gip
11.12.2009, 02:16
Чтобы начать работать используя гипнометодики, конечно же не обязательно учиться годами.
Погрузить человека в состояние гипнотического сна несложно. Сложно решить его запрос в данном гипнотическом сне. Вот этому надо учиться у Мастеров (желательно, которые работают в классическом гипнозе). Можно поехать на семинары, но из них действительно приходится выбирать и потратить множество денег прежде чем действительно обучиться. Потому что почти все Мастера в этом деле НЕ УЧАТ, а только показывают.
Мне самому пришлось потратить множество денег на различные семинары, прежде чем найти нужные и научиться.
На книгах тоже можно научиться, только знания не прошедшие тело - лишь слухи. Необходимо эти знания применять на практике, чтобы появились реальные знания в тебе, а не в книгах.
Например. На семинаре по классическому гипнозу можно научиться правильно говорить (линейным голосом - вспомните как попы читают молитвы), проверить на практике.
Посмотрите видео по гипнозу, которого в интернете множество. Те кто действительно что-то умеют в гипнозе - не стесняются его показывать.

ivankostin
11.12.2009, 08:58
На семинаре по классическому гипнозу можно научиться правильно говорить (линейным голосом - вспомните как попы читают молитвы), проверить на практике.
- сорри за офф. Как попы говорят это ерунда. Вот как поют в церкви!