PDA

Просмотр полной версии : Занятия Йогой в спотривных клубах



SuperPower
27.04.2008, 11:07
Сейчас почти в каждом спортклубе есть группа йоги иногда и несколько. Это действительно Йога или что-то вроде ОФП на базе основных упражнений?

Нираламбха
27.04.2008, 13:00
Да в наше время заниматься йогой модно.

В спортивных залах можно встретить много различных секций предлагающих заниматься йогой. В основном это ХАТХА-ЙОГА, ито не вся, а включающая только АСАНЫ (ито не все). Приправильном преподавании могут способствовать физическому и умственному развитию, и развитию энерегетики тела.

Есть и группы работающие с сознанием, преподают медитации всякие, но к сожалению не могу про них ничего сказать, просто не знаю. Но догадываюсь что ничего хорошего они преподать не могут.

Искренне желающим просветвления я советую искать коренного Гуру, последователя традиционной линии передачи, такие еще остались.

Тем, кто хочет укрепить тело и улучшить фигуру, подойдут занятия в группах, но можно и по книгам заниматься.

е_фима
09.08.2012, 11:55
У нас в фитнес-клубе есть как классы настоящей йоги, для новичков и для продвинутых, так и адаптированные, фитнес-йога. Удобно, что по клубной карте можно посещать не только йогу, но и другие занятия. В специализированных йога-центрах и карта стоит дороже, и нет такой возможности.

гипнозкаждому
26.08.2012, 20:31
Русским не подходят южные "учения" и "философии" они нас отупляют. Особенно африканские и индийские. Для остальных национальностей они подходят лучше. Они слишком примитивны для нас и скучны.

Drozd
04.04.2017, 16:22
Согласен насчет африканских учений, с индийскими мало сталкивался.