PDA

Просмотр полной версии : Неужели это сделал я?



Absolute Dreamer
13.01.2011, 15:08
Здравствуйте! Я тут новичок, но помойку пишу в тот раздел.

Неделю назад прочитал книгу по НЛП, в одной из них приводилось такое упражнение, представьте, что ни будь и оно обязательно произойдёт в реальности. Сейчас я свободен в личном плане, поэтому представлял девушку в синем пальто с чёрными пуговицами. Это я проделывал на протяжении 2 дней перед сном, а точнее между сном и бодрствованием. Вчера я поехал по делам в колледж, мне нужна была справка. И там я встретил девушку в синем пальто с чёрными пуговицами! Ей нужна была та-же справка, что и мне. Пока мы ждали справки, мы поболтали о том, о сём, у меня возникло ощущение типа 10 лет знаем друг друга. Оказывается она давно не была в колледже, и я её не мог видеть раньше. В общем, мы получили справки и распрощались. Только приехав домой я вспомнил, что я представлял это синее пальто с чёрными пуговицами, у меня аж ноги подкосились, я поверить не могу что это сделал я но и на совпадение не похоже.

Очень интересно услышать комментарии людей давно изучающих НЛП, спасибо.

Нираламбха
13.01.2011, 16:16
Это никак не связано с НЛП, сосвем другая тема.

Но вопрос очень важен. Реальность действительно не такая, какую мы себе представляем. Как говорил Вадим Зеланд - "Реальность существует независимо от вас. До тех пор пока вы с этим согласны"

На самом деле реальность и события вокруг нас мы формируем сами, делаем мы это осознанно или нет. И если грамотно научиться этим пользоваться, тогда можно притягивать в свою жизнь те события, которые желаешь.

Рекомендую культовый документальный фильм - "Секрет"
И ещё, но менее интересный - "Вниз по кроличьей норе"

Неплохо пишет об этом явлении наш соотечественник Вадим Зеланд и называет это "Транссёрфинг реальности"

Рафаэльф
13.01.2011, 17:47
Транссерфинг сейчас используют многие актёры.Панда,похоже мы смотрим одни фильмы."Секрет" можно также прочитать,хотя...
"Дух времени" также в моей колекции,хоть и не стоит делать никаких выводов .Питер просто выразил свою точку зрения,получился интересный фильм и интересное мнение.Я склоняюсь к тому,что он во многом прав,но без фанатизма.Факты есть факты...

Нираламбха
13.01.2011, 17:59
Зкон притяжения актёры, да и вообще многие извесные личности ипользуют не только сейчас. Этим пользовались и не скрывали этого Эйнштейн, Тесло, Пифагор, и много других видных людей. Из современников к примеру Арнольд Шварцнеггер.

Ещё по этой теме много книг и везде она называеться по разному. Можно почитать - "Созидающая визуализация" или там Метод Хозе Сильва.

Дух времени и дух времени 2 это совсем в другой тематике, но для общего развития глядеть можно. Главное не слепо верить всему изложенному, так как это проект таво самого "Закулисья" о ком собственно и речь в фильме. На данную тематику про Мировое Правительство интересно ознакомиться с работами внутреннего предиктора СССР, в частности с книгой "Мёртвая вода", и вообще со всей теорией "КОБ".

Рафаэльф
14.01.2011, 18:22
Сокрытие личности Вадима Зеланда,напоминает пиар-ход загадочного и неведомого автора,которого становится читать всё занимательнее и занимательнее,тайна порождает интерес.Я ,как человек восточный,могу провести аналогию с женщиной в парадже,никабе.Именно эта женщина будет самой интересной и в своём роде сексуальной,ведь за этим материалом - тайна,к которой проявляется интерес.Скажут : "Не согласен!".Да,нагая женщина - это готовое блюдо,поэтому это не интерес,а легкодоступная похоть.Женщина в парандже совершенно недоступная,следовательно это чертовски сложно,но тайна то провоцирует интерес.
Зеланд,а действительно,какое нам дело до его личной жизни?Он не мемуары пишет,а методику которая должна вести людей в нужном им направлении.Просто тайна его личности,порождает подозрения.Мы не можем знать "почему",следовательно надо быть осторожнее.

Виктор !!!
15.01.2011, 13:04
У меня иногда тоже такое случается............ Правда вот уже давно представляю себе кучу денег.......... а иих пока нет.........

Уничтожитель
18.01.2011, 06:18
У меня иногда тоже такое случается............ Правда вот уже давно представляю себе кучу денег.......... а иих пока нет.........

Значит не то представляешь...Представляй то что ты хочешь купить на эти деньги.Я уже давно хотел опробовать данный способ не знал что есть какие то конкретные техники может напишите здесь какую нить?

Нираламбха
18.01.2011, 11:15
погляди вышеуказзынные фильмы, там всё подробно изложенно

Уничтожитель
18.01.2011, 12:30
Я смотрел их уже и не один раз я думал есть просто конкретная техника там перед сном каждый день там что то делать концентрироваться и.т.п

Рафаэльф
31.01.2011, 19:31
Я смотрел их уже и не один раз я думал есть просто конкретная техника там перед сном каждый день там что то делать концентрироваться и.т.п
Но не так же буквально...

Name with no man
01.03.2011, 22:39
Я смотрел их уже и не один раз я думал есть просто конкретная техника там перед сном каждый день там что то делать концентрироваться и.т.п

Когда начинаешь использовать эту технику настолько директивно , она становится муторной и кажется что ты себя обманываешь. Перестаешь в это верить.
Возможно лучше прибегать к мечтаниям, возникающим спонтанно и протекающим практически непроизвольно. И направлять их в нужное русло...