PDA

Просмотр полной версии : Визуал, Аудиал, Кинестетик, Дискрет



SkiRei
10.12.2010, 12:12
Как проверить себя на принадлежность к той или иной модальности:
Визуал, Аудиал, Кинестетик, Дискрет?

krupa13
10.12.2010, 14:57
Визуал. У меня такое ощущение из твоих постов сложилось...

alez
10.12.2010, 15:18
Почему не спросишь об этом google?
методика на определение ведущей модальности ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Определение ведущей модальности по словам-предикатам ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
ВАША ВЕДУЩАЯ МОДАЛЬНОСТЬ ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Может и темы не было бы? :)

SkiRei
10.12.2010, 16:02
Почему не спросишь об этом google?


Я спрашивал, он мне выдал гашоные тестики с вероятностью правильного ответа 40%. Да и не доверяю я тестам. Вот и решил "свалить всё с больной головы на здоровую" :mrgreen:


методика на определение ведущей модальности ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Прошел этот тест, получилось по 8 совпадений на каждую модальность из 14 возможных :) что это означает?

Ещё везде тесты на определение 3-х модальностей, а как определить Дискрет?

Рафаэльф
06.01.2011, 17:41
Ты - кинестетик!
Хотя вопрос - "как определить?"!Советую почитать свои посты.Ты больше "чувствовал",чем "видел" или "слышал"...
А дискрет относится к другой системе,и он может быть одновременно и одним из трёх представленных.
Я - кинестетик-дискрет.

Рафаэльф
06.01.2011, 17:57
Хотя,конечно, то,что система другая,ещё не означает,что дискретная модальность не может быть ведущей.
Однако же на глазодвигательной стратегии,это модальность не проявляется...

Рафаэльф
08.01.2011, 16:57
А обонятельно-вкусовая?С недавних пор их пять...а пять - это рука.

CopyOfMemory
21.02.2011, 20:57
У меня такой вопрос, а как отпределить модальность собеседника, так чтобы он об этом не подозревал ?
и еще 1 нюанс, определить нужно в ходе переписки, допустим в аське. Как я заметил большое кол-во людей говорит" общими фразами" : "привет, как дела , нормально , хорошо и т.д"..
Подскажите пож-та, я новичек в этой сфере, в простонародье нуб ^_^

GdeToTam
26.10.2012, 20:51
У меня такой вопрос, а как отпределить модальность собеседника, так чтобы он об этом не подозревал ?
и еще 1 нюанс, определить нужно в ходе переписки, допустим в аське. Как я заметил большое кол-во людей говорит" общими фразами" : "привет, как дела , нормально , хорошо и т.д"..
Подскажите пож-та, я новичек в этой сфере, в простонародье нуб ^_^

Вопросы задавать наводящие. 8)
Типа - "кстати, а вот ты замечал, что восприятие в детстве немного другое.. Более четкое и насыщенное что ли.... Я вот прям до сих пор помню вкус борща, которые ел в детском саду..." И прочее :mrgreen: :mrgreen:

Собеседник сам начнет "выдавать" модальность своих воспоминаний. Как видел, как слышал, запахи и вкус. Главное плавно направлять. 8) 8) А уж потом делать вывод - какая модальность для него более "насыщенна".

Тебриз
27.10.2012, 10:36
определять модальности стало модным после появления книг НЛП. В реальном эмоциональном общении в этих тонкостях нет нужды. "Определение" только отвлекает от проявления индивидуальности и "автопилота" настройки на собеседника.

healer
27.10.2012, 11:05
Модальности характеризуют индивидуальность. Но "Определение модальностей только отвлекает от проявления индивидуальности и "автопилота" настройки на собеседника" (Тебриз).

Тебриз
03.11.2012, 12:00
Когда будешь "определять" модальности-уж точно, упустишь драгоценные секунды произвести впечатление на клиента. А без должной "температуры" этого впечатления гипноз превратится в рутинную тягомотину "спиралей" и "шаблонов". Первичное "впечатление" в контакте может сразу открыть дверь в подсознание клиента. И останется только вбросить в открытую дверь души нужные клиенту внушения.

healer
03.11.2012, 18:10
Почему у вас не хватает фантазии оставить в покое чужие наработки и создавать свои, новые? Такое впечатление, что то, к чему вы всё время так пламенно призываете, не может никак быть реализовано вами самим, и вы только и можете, что бросаться общими словами да цепляться к чужим техникам из НЛП и эриксоновского гипноза!

гипнозкаждому
28.11.2012, 16:32
Для себя отметил два основных типа можно назвать так "пустозвон" и "полная ёмкость" первому важно как скажут, второму важно что скажут.

Дождь
08.12.2012, 20:26
Автор, чистых видов как таковых и нет. На каждый тип можно воздействовать разными видами. Взять ту же директивную технику фиксации на предмете. В правильном последствии сказал слова и провел действия - человек в трансе, единственная проверка которая ведется - на гипнабельность(и та ситуационная. создал правильную мотивацию - даже в "негипнабельного" появится хорошая гипнабельность. Об этом хорошо в своих лекциях Пирогов рассказывал). На модальности проверки НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛ, и тебе не советую - только заморачиваться лишний раз будешь.

healer
08.12.2012, 20:30
Автор, чистых видов как таковых и нет. На каждый тип можно воздействовать разными видами. Взять ту же директивную технику фиксации на предмете. В правильном последствии сказал слова и провел действия - человек в трансе, единственная проверка которая ведется - на гипнабельность(и та ситуационная. создал правильную мотивацию - даже в "негипнабельного" появится хорошая гипнабельность. Об этом хорошо в своих лекциях Пирогов рассказывал). На модальности проверки НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛ, и тебе не советую - только заморачиваться лишний раз будешь.
"Я этого НИКОГДА НЕ ПРОВОДИЛ, но уверен, что..."!!!

Дождь
08.12.2012, 20:34
healer, да. потому что это не нужно. Совершенно.

dim.alex
17.01.2013, 02:12
Да,Я теперь ,ЯСНО ВИЖУ основную ПРОЗВУЧАВШУЮ идею и ЧУСТВУЮ достаточную РАЗУМНОСТЬ АРГУМЕНТОВ.