PDA

Просмотр полной версии : Помогите сформулировать самовнушение.



Уничтожитель
06.12.2010, 16:41
Решил поставить себе словесный якорь при произношении которого я буду погружаться в транс, это мне нужно для проверки невербальной техники (вкратце-вхождение в раппорт с человеком, после чего я погружаюсь в транс уводя за собой партнёра).И вот столкнулся с проблемой нужно ли ещё ставить якорь на выход из транса?И на какую глубину при моём случае нужно поставить якорь?

Faleg
06.12.2010, 17:08
Напомнило мне историю как мы ходили и знакомились сдевуками на улице ты придаешь слишком много значения тому чему придовать не надо .Когда ты начинаешь общаться с человеком наступает естественный транс всё зависит от твоего общего физического состояния на сколько сильный у тебя голос правильное дыхание и т.д и т.п.Само внушение что каждый раз я буду все легче и легче общаться тем то то человеком.

Уничтожитель
06.12.2010, 19:02
.Само внушение что каждый раз я буду все легче и легче общаться тем то то человеком.

Дак нафига мне легче то?Мне транс нужен...

Troglodit
08.12.2010, 00:46
Дак нафига мне легче то?Мне транс нужен...Когда ты концентрируешься на мысли, что тебе нужен транс, ты еще не в трансе?)

Уничтожитель
08.12.2010, 10:48
Когда ты концентрируешься на мысли, что тебе нужен транс, ты еще не в трансе?)

Возможно, но я думаю это недостаточная глубина транса

Зарегистрированный
14.12.2010, 00:31
Фалег предлагал другими силами вводить людей в транс.
Если хочеш подругому, пробуй погружать себя самогипнозом в транс и произноси про себя слово которое будет внушением и якорем. Например "я втрансе и все в трансе" "я раслаблен и остальные раслабленны" Так вот.

Уничтожитель
14.12.2010, 12:32
Фалег предлагал другими силами вводить людей в транс.
Если хочеш подругому, пробуй погружать себя самогипнозом в транс и произноси про себя слово которое будет внушением и якорем. Например "я втрансе и все в трансе" "я раслаблен и остальные раслабленны" Так вот.

То есть в самогипнозе я говорю слово-якорь и начинаю описывать что произойдёт когда я скажу его то есть я в трансе все в трансе и.т.д?

Зарегистрированный
14.12.2010, 19:59
Сначало погрузи себя в лёгкий транс и начни проговаривать волшебное слово. Слово может быть любое "зелёный фонарик на морозе" или "мокрый нос у ёжика"
Но твой ход мыслей мне нравится. Крепче конечно якоря ставить закреплёнными символами. Смысловая фраза задействованная как якорь, придаёт веса.

Уничтожитель
15.12.2010, 12:47
Сначало погрузи себя в лёгкий транс и начни проговаривать волшебное слово. Слово может быть любое "зелёный фонарик на морозе" или "мокрый нос у ёжика"
Но твой ход мыслей мне нравится. Крепче конечно якоря ставить закреплёнными символами. Смысловая фраза задействованная как якорь, придаёт веса.

Спасибо за помощь, а вообще якорь это лучшее решение для моей цели или можно было что то лучше придумать?

Зарегистрированный
15.12.2010, 13:11
Лучше не думать о том что это якорь а верить в силу "волшебной фразы" В то что когда ты меняеш тональность голоса и замедляеш реч, клиент погружается в транс или когда ты на него пристально смотриш, он непременно должен заснуть. Вера тоже может быть якорем, но более долговечным :) Поверил что так должно произойти и все твои фибры души перестраиваются сами, структурируя опыт. Поверить в это можно благодаря самогипнозу. Внушил себе что как только решишся кого-то гпинотизировать, у тебя непременно получистя и всё. Потом сам процес работы с клиентом станет одним огромным якорем!
Однозначный ответ давать небуду. Читай, думай, делай выводы. Может что-то лучше придумаш дяля себя. Ведь главное что-бы костюмчик сидел.

Уничтожитель
15.12.2010, 13:20
В принципе у меня получается увести человека на поверхностный транс человек как бы на пару секунд "зависает", но мне нужен более глубокий уровень..

Зарегистрированный
15.12.2010, 16:12
Атакакуй лингвистикой. Твой транс это не единственное что должно быть в этом процессе. Темболее говориш получается увести на несколько секунд. Надо использовать это состояние для внушения. Вовремя вставляй фразы. Ведь в трансе своя динамика и надо уметь вовремя сказать что надо, в нужное время.

Уничтожитель
15.12.2010, 17:33
Атакакуй лингвистикой. Твой транс это не единственное что должно быть в этом процессе. Темболее говориш получается увести на несколько секунд. Надо использовать это состояние для внушения. Вовремя вставляй фразы. Ведь в трансе своя динамика и надо уметь вовремя сказать что надо, в нужное время.

Мне любопытно как можно невербально продолжать углублять состояние партнёра...

Зарегистрированный
15.12.2010, 17:47
Это из оласти МГ. Я такими вещами незанимаюсь сильно. У меня система ценностей другая. Магией и Йогой, не занимаюсь.

Уничтожитель
15.12.2010, 19:06
Я имел в виду до средней глубины(1 или 2 степень 2й стадии по шкале Е.С.Каткова)
Во общем до того момента когда спонтанно начинается проявляться восковидная или титановая каталепсия и исчезает(или уменьшается) реакция на внешние раздражители кроме голоса гипнотизёра, а по выходу амнезия..

Вот до этой степени я хотел бы дойти,в принципе чтоб достичь её можно и немного вербального внушения только очень мало а чтоб мало вербально внушать нужно выйти на максимально возможную глубину невербально..

саша
08.02.2011, 19:27
Мне любопытно как можно невербально продолжать углублять состояние партнёра...
Невербально можно вызвать любые ощущения без слов и внушений а так же действия, особых знаний и опыта не надо для этого, магия и йега здесь совершенно не причём.