PDA

Просмотр полной версии : Ищу книги по трансовому состоянию...



Уничтожитель
04.11.2010, 16:36
Нужна литература о самой природе транса или схожих состояниях, при каких условиях возникает(может и спонтанно) что происходит с психикой человека.Нужна довольно углублённая литература но чтоб не сложно было воспринимать.Если вы такой не знаете то может подскажите где найти?Заранее спасибо всем ответившим...

Newangel_M
04.11.2010, 20:04
Нужна литература о самой природе транса или схожих состояниях, при каких условиях возникает(может и спонтанно) что происходит с психикой человека.Нужна довольно углублённая литература но чтоб не сложно было воспринимать.Если вы такой не знаете то может подскажите где найти?Заранее спасибо всем ответившим...

мне один круто сертифицированный немец, на английском языке посоветовал изучать бибилию и 1000и 1 ночь Шехеразады

Уничтожитель
04.11.2010, 21:17
И как изучение проходит?Я конечно не спрорю что в библии много умных вещей написано , но как то не думал что там что то о трансе написано...

Newangel_M
06.11.2010, 16:26
И как изучение проходит?Я конечно не спрорю что в библии много умных вещей написано , но как то не думал что там что то о трансе написано...

изучение проходит сознательно и бессознательно.



бессознательно
в тебе будут встроены навыки правлиного поведения в христианском обществе. независимо от твоего желания. первая стадия ты всем будешь рассказывать прочитанное с большими глазами:shock:

сознательно
ты скоро начнешь замечать что некоторые фразы, которые произвели на тебя неизгладимое впечатление, такое же неизгладимое впечатление:roll: оказывают и на всех кто слышит их впервые. это почти все члены и членихи христианского общества

Newangel_M
06.11.2010, 16:30
Шехеразада научит бесконечно красивым описаниям иллюзий, снов, волшебства, мечтаний, фантазий и встроенным историям. и читать легко. в библии на каждой странице кого то убили, предали и изнасиловали. когда я это говорю, все удивляются, сразу можно понять что люди книгу то не читали

Уничтожитель
06.11.2010, 19:37
Такие книги нужно уметь читать "между строк"

alez
07.11.2010, 02:03
Такие книги нужно уметь читать "между строк"
Не стОит оправдывать лень. Читай как умеешь или просто скажи: "это я читать не буду, дайте другие варианты" :-D

Voron123456
07.11.2010, 05:27
ты всем будешь рассказывать прочитанное с большими глазами:shock:
когдa мнe нaчинaют рассказывать про бога мне хочется дать по башке. :-(

Voron123456
07.11.2010, 12:57
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
вполнe читaбeльно

Уничтожитель
07.11.2010, 13:55
Не стОит оправдывать лень. Читай как умеешь или просто скажи: "это я читать не буду, дайте другие варианты" :-D

Я не это имел в виду просто у каждого "между строк" разное написано...
И я расчитывал что мне посоветуют что то более конкретное а не философию.

Уничтожитель
07.11.2010, 13:56
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
вполнe читaбeльно

спасибо но там вроде как основы описаны?

Voron123456
07.11.2010, 14:46
А что имeно нaдо? Вродe всё eсть.

Уничтожитель
08.11.2010, 11:15
А что имeно нaдо? Вродe всё eсть.

Может и все я ещё не все успел прочитать.А именно мне надо описание стадий гипноза их признаки что способствует углублению и желательно детальное описание всего этого...

Уничтожитель
08.11.2010, 11:38
Я так посмотрел Павлов неплохо пишет о гипнозе, может есть что то ещё из его трудов почитать?

Voron123456
08.11.2010, 15:27
вот стaдии подробно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Что касается Павлова поищи в поисковиках.

Уничтожитель
08.11.2010, 16:35
При этом было показано, что эффект внушенного видения, как и внушенного слухового ощущения, на ЭЭГ совершенно подобен таковому при реальном раздражении.
Однако противоположные попытки внушения отсутствия раздражения при реальном его предъявлении (особенно болевом), несмотря на отсутствие субъективных ощущений у исследуемого, о чем свидетельствует его отчет после пробуждения, сопровождаются соответствующими изменениями на ЭЭГ, что расценивается как показатель нарушения взаимодействия I и II сигнальной систем при гипнозе (Ливанов М.Н. и др., 1953; Невский М.П., 1956 г.).

Сколько я эти строчки не перечитываю не могу смысл понять...Растолкуйте пожалуйста люди добрые :-)

alez
08.11.2010, 17:17
При этом было показано, что эффект внушенного видения, как и внушенного слухового ощущения, на ЭЭГ совершенно подобен таковому при реальном раздражении.
Однако противоположные попытки внушения отсутствия раздражения при реальном его предъявлении (особенно болевом), несмотря на отсутствие субъективных ощущений у исследуемого, о чем свидетельствует его отчет после пробуждения, сопровождаются соответствующими изменениями на ЭЭГ, что расценивается как показатель нарушения взаимодействия I и II сигнальной систем при гипнозе (Ливанов М.Н. и др., 1953; Невский М.П., 1956 г.).

Сколько я эти строчки не перечитываю не могу смысл понять...Растолкуйте пожалуйста люди добрые :-)

Здесь речь о том, что если человеку внушить галлюцинацию (например, что он что-то видит, чувствует и т.д.), то его мозг генерирует те же волны, что и при реальных условиях (когда он действительно видит, чувствует...).

А если ему сделать негативное внушение (это когда ему говорят, что он не видит чего-то или не чувствует боли и т.д.), то мозг все равно генерирует волны, как если бы человек видел или чувствовал заблокированные гипнозом факторы. Что говорит о том, что хоть сознательно человек и не воспринимает негативные галлюцинации (не чувствует боли), но где-то там, глубоко, мозг реагирует как надо. Хоть эта реакция до сознания не доходит, связь между ними нарушается (или, может, правильней будет сказать: изменяется способ их взаимодействия).

Уничтожитель
08.11.2010, 18:41
Так то любопытно человек ничего не чувствует и тело как бы тоже но что то в мозгу все же происходит значит чувствует...выходит мозг осознает что его гипнотизируют?Или мозг не властен над телом?

Voron123456
08.11.2010, 18:51
Так то любопытно человек ничего не чувствует и тело как бы тоже но что то в мозгу все же происходит значит чувствует...выходит мозг осознает что его гипнотизируют?Или мозг не властен над телом?
Подсознание человека фильтрует всю поступающию информацию. При таком внушении оно просто отбрасывает "запрещенную" информацию не давая ей дойти до сознания. А если внушить реально не существующее то подсознание само формирует такой сигнал.

Уничтожитель
03.09.2011, 17:28
Подсознание человека фильтрует всю поступающию информацию. При таком внушении оно просто отбрасывает "запрещенную" информацию не давая ей дойти до сознания. А если внушить реально не существующее то подсознание само формирует такой сигнал.

Подумав над этим пришел к выводу,что выходит с помошью гипноза можно не просто заглушать симптомы(бывало встречал такое мнение что гипноз вредит по этому),но и в полне лечить болезнь.Или развивать своё тело,а не только создавать иллюзию этого...

Faleg
03.09.2011, 23:55
Я не встречал где ясно и понятно написано про глубокие стадии гипноза,может плохо искал. И не думаю что где-то будет написано качественно хотя бы сточки зрения психотерапии.

Дождь
24.10.2012, 17:41
Ппц. Все тут из себя такие врачи с высшим образованием и не знают где искать книги по стадиям гипноза. Опять привожу в пример, старого-доброго Слободяника. Там и стадии, и биоритмы мозга по ЭЭГ во время гипноза. Вперед в библиотеку - она там должна быть (74ый год выпуска).

Тебриз
24.10.2012, 21:31
Да, Слободяник был и моей первой книгой по гипнозу. Там все есть чтобы понять и научиться гипнозу.

Дождь
24.10.2012, 22:14
Ну да. Сказать, что она для профессионалов будет неправильно, но для тех кто осваивает классический гипноз в условиях медицины - шикарно.

Тебриз
26.10.2012, 10:55
Самые интересные книги были написаны еще гипнотизерами "золотого века гипноза" (80-90 годы 19 века). Такими, как Бернгейм, Левенфельд, Бине, Фере, Форель, Молль и др. Именно эти энтузиасты "первой волны" поставили тысячи опытов, которые и стали классикой гипноза. А все последующие гипнологи только вновь "открывали" все то, что уже делали первопроходцы. Вот почему, тот же Слободяник чуть не на каждой странице своего труда дает ссылки на опыты первопроходцев. Кстати обладавших изрядным воображением и фантазией.

jtyr
26.10.2012, 17:04
...есть конечно и в наше время специалисты но к сожалению их очень мало настоящих талантливых специалистов их буквально единицы ,а в основном доморощенные самозванцы и мажеры разных мастей так рисуються на публике, и еще умудряються какие то нелепые "книги", писать, в этой области или ты талантливый мастер занимающийся своим делом или просто вечный студент любопытствующий на эти темы и тратящий свое время в пустую третьего не дано, это такое же искусство как играть на музыкальных инструментах, заниматься живописью и тому подобные вещи должен быть талант и призвание, и раньше прежде чем изучать самому или обучать кого то выявляли эти способности к гипнотизму и развивали их, а ни делали ширпотреб как сейчас....

Тебриз
26.10.2012, 17:34
Наше время- время "массового производства товаров и услуг". И гипноз не укладывается в это "поточное производство". Гипноз-штучный товар.

John Maxwell
29.10.2012, 10:20
Не знаю, не знаю...
Лично мне кажется, что научиться гипнозу по книге не просто сложно, а, практически, невозможно. Все же необходимо наглядное пособие - работа профессионала. Который и поправит, и объяснит, и укажет на ошибки (и на грамотно проделанные вещи).
Учиться, если с гипнозом раньше не сталкивался, лучше при контакте с тем, кто уже владеет гипнозом, а не самостоятельно.
Да и опасно баловство такое, если, к примеру, новоиспеченный гипнотизер-самоучка столкнется с особо гипнабельным пациентом, которго вывести из транса не сможет, растерявшись.
Лично мое мнение. Не претендую на то, что оно истинно верное.

Тебриз
29.10.2012, 11:08
Кто же тут будет спорить! Конечно, лучше учиться чему-либо и гипнозу в особенности , у профессионала. Но, профессионалов гораздо меньше, чем новичков. Учителей на всех желающих не хватит. Да и стоит такое обучение не по карману большинству желающих научиться. И не в каждом селе или поселке или даже городе, есть подходящий учитель. Вот почему, для массы новичков такое обучение недоступно. И остается начитаться книг и начать тренироваться. Была-не была!

Вспомним, что и сам отец гипноза -Джеймс Брейд учился гипнозу на концерте эстрадного магнетизера Лафонтена, будучи зрителем в первом ряду. А после, придя домой сразу приступил к опытам. Сначала на своей жене. Потом -на служанке. А после, окрыленный первым успехом- и на всех, кто был согласен стать подопытным. Уже через год Брейд так намастрячился, что издал книгу. Именно он и назвал гипноз-гипнозом. А эта книга и сегодня не потерялась в бескрайнем море книг о гипнозе.

John Maxwell
29.10.2012, 13:04
Тебриз, да-да-да, я читал об этом, когда сам начинал изучать гипноз)) Спасибо огромнейшее, что напомнили и произвели эдакую возрастную регрессию, отправив меня в это воспоминание)) Пусть и неосознанно)

Дождь
29.10.2012, 17:55
Джон, есть альтернатива - посмотреть семинары профессионалов на видео (в Интернете можно найти). Они там все и показывают и рассказывают, причем очень доступно (П.С.: Если найдешь Пирогова, даже смотреть его не советую - только время зря потратишь). В курсах позитив большой в том, что можно получить сертификат того, что ты учился в профессионала - хорошо, как реклама действует.

dreamerx
01.11.2012, 11:08
(П.С.: Если найдешь Пирогова, даже смотреть его не советую - только время зря потратишь).

Чем плохи сеансы Пирогова? Я мимолетно несколько пыталась посмотреть, но они меня не впечатлили - своей не эстрадной атмосферой, пациенты в трениках, сам мастер в джинсах, все как-то уж очень "по-домашнему". И как-то все затянуто. В общем, ни одного ролика не досмотреал.

Кого бы вы посоветовали посмотреть? Может, эстрадные номера Домбровского?