PDA

Просмотр полной версии : Участились спонтанные погружения в транс



Уничтожитель
26.09.2010, 12:08
Собственно в последнее время я стал замечать, что чаще обычного погружаюсь в лёгкий транс (длится от нескольких секунд до мнгновения) бывает такие лёгкие трансы идут друг за другом через малые промежутки времени.Но это ещё не все у меня спонтанно (ну кок спонтанно перед сном или когда я ложусь и закрываю глаза чтоб отдохнуть лежа) возникает средний(глубокий?) транс тоесть мои мысли то о чем я думаю это время ощущается очень чётко как будто сон хотя возможно это и сон...Ну тоесть в этом состоянии мысли становятся настолько реальными и связными будто я смотрю их по телевизору (очень большому экрану который далеко уходит за боковое зрение).Теперь почему я решил что в это время я не сплю- пробуждаюсь я от этого состояния не как ото сна а как будто задумался просто как бы встрепенулся и все я в сознании какбы...Теперь вопрос это хорошо что со мной происходит?

Уничтожитель
26.09.2010, 12:10
И кстати то о чём я думал в "сновидении" плохо запоминается и на это время исчезает ощущение времени...

Нираламбха
27.09.2010, 04:14
Спонтанность в таких делах это плохо, нужен полный контроль.

Уничтожитель
29.09.2010, 14:58
Лично мне кажется что это дело рук подсознания просто я решил что мне нужен опыт пребывания в трансе может таким образом подсознание помогает мне?

И ещё моё описание транса походит хоть на то что испытывали вы?(в трансе)

Форум по ходу умирает что то мало народу стало...Кто нить хоть может сказать было ли мной испытанное трансом если нужны ещё подробности только скажите я напишу

Нираламбха
29.09.2010, 17:46
Ну конечно было, трансом можно назвать любое состояние отличное от бодрствования.

если образы есть, то транс довольно глубокий.

Основная сложность в том, чтобы управлять этим состояием, а не тупо пассивно поглащаться им и глядеть всякие бредни на мысленном экране. Если им не управлять, то это моет быть даже опасно при глубоких погружениях. В своё время я даже вынужден был прекратить занятия, так как неконтролируемый транс был настолько глубок, что впасть можно было непроизвольно просто чуть чуть расслабившись. Образы никак не контролировались и начинали переходить в состояние бодрствования, а это прямая дорога в шизофринию, а она должна быть управляема.
Это достигаеться путём подчинения образов своей воли на ранних этапах. Если этого не сделать, тогда это пустая трата времени, даже если научиться глубоко входить в транс.

Уничтожитель
30.09.2010, 10:19
а на каких именно этапах и как научиться?

Нираламбха
30.09.2010, 15:12
на ранних, пока еще не образовался условный рефлекс при вхождении в транс, что образы не управляемы и сами по себе, а ты пассивен.

например давая себе чёткие установки, и занимаясь визуализацией, чтобы можно было свободно вызывать у себя на мысленном экране любые образы. а лучше вообще по всем органам чувств.

Уничтожитель
30.09.2010, 18:02
понятно спасибо впринципе это у меня контролируется я пробовал только я образы по выходу очень плохо помню...

Нираламбха
01.10.2010, 11:17
ну так видишь, значит ты не полностью осознаёшь себя в трансе. если образы идут сами по себе, это очень плохо, нужно уметь вызывать их по желанию. Например учиться вызывать какието образы одной тематики, потом учиться вызывать образы конкретных предмеов, а потом можно и реальных вещей, например пробывать вызывать образ своего друга, сымотреть чем он занимаеться в данный момент и т.д.

Уничтожитель
05.10.2010, 17:01
Учиться контролировать это я так понял что сам пробуешь не техник не упражнений каких нет?

Уничтожитель
15.10.2010, 12:49
Я вот тут разобрался что довольно глубокие трансы возникают когда я под вечер устану и прилягу не надолго и вот заместо сна у меня такая вещь происходит ну а потом погружаюсь после транса в сон или пробуждаюсь...

kachinski
15.10.2010, 13:53
ты полностью теряешь связь с внешним миром при погружении в транс или частично остаешься в сознании?

Уничтожитель
16.10.2010, 11:57
внешний мир не существует но в том мире я вполне в сознании хотя немного туманно и неясно...

аса
19.10.2010, 00:03
внешний мир не существует но в том мире я вполне в сознании хотя немного туманно и неясно...


люди под гипнозом осознают вопросы, отвечают на вопросы, сотрудничают с психотерапевтами хотя находятся в трансе. Вы в быстром трансе на какое то мгновение. Участились состояния входа в транс по вашему желанию, по изнасилованию своих энергоресурсов. Это как провал в сон водителя ведущего тачку долгое время. Я бы назвал так - метод пульсирования. Если здесь есть медики с хорошим стажем работы - подскажите нам что происходит с головным мозгом в периоды утомленности человека.

аса
13.01.2012, 19:58
Брат, ты ваще, о чем глаголишь сивка. Русский язык нельзя обогощать умными словами, бери пример с меня. Бил тут Рафа с голой попой, мой учитель. Ох и хорош на грамматические искушения. И сразу в транс, в транспорте давка, не люблю я эти метро, тролейбусцы и запах, говорят бензолом пахнет. Не, я не пью самогон из камышей. Давай изобритай, Британия ты Наша.

гипнозкаждому
14.01.2012, 10:39
Собственно в последнее время я стал замечать, что чаще обычного погружаюсь в лёгкий транс (длится от нескольких секунд до мнгновения) бывает такие лёгкие трансы идут друг за другом через малые промежутки времени.Но это ещё не все у меня спонтанно (ну кок спонтанно перед сном или когда я ложусь и закрываю глаза чтоб отдохнуть лежа) возникает средний(глубокий?) транс тоесть мои мысли то о чем я думаю это время ощущается очень чётко как будто сон хотя возможно это и сон...Ну тоесть в этом состоянии мысли становятся настолько реальными и связными будто я смотрю их по телевизору (очень большому экрану который далеко уходит за боковое зрение).Теперь почему я решил что в это время я не сплю- пробуждаюсь я от этого состояния не как ото сна а как будто задумался просто как бы встрепенулся и все я в сознании какбы...Теперь вопрос это хорошо что со мной происходит?
У меня так же телепатия просыпалась, через лёгкий транс видения приходили, это нормально я бы даже сказал что это зашибись развивай дальше эту способность быстро входить в лёгкий транс набираться сил.

healer
14.01.2012, 11:44
Да ладно, это же у всех бывает - я вот на машине когда очень долго по трассе еду, бывает, глюки так разгуляются, что даже забываешь, что ты за рулём!.. А если кто-то примет это за телепатию или поверит, что он - Наполеон, так у блондинок ещё и не такое бывает!.. Если бы в школе уроки не прогуливали, глядишь, не только бы знаки препинания научились ставить...

гипнозкаждому
14.01.2012, 14:32
...и теперь ты телепат? Или опять уснула до очередного обосрения? Блин, скромнее надо врать!

Условия очень хорошие для телепатии, спонтанный транс ощущение интересное и приятное в процессе идут видения, как будто видеокамеру с разных сторон быстро включают. Мне кажется подсознание такое делает что бы показать информацию, которую нужно знать.
Лично тебя от телепатии отделяет лишь твоё знание, что этого с тобой не может быть, потому что ты ни какой то там, каким должен быть среднестатистический телепат. Телепатией обладают абсолютно все люди в этом я убеждался много раз в своих опытах.

healer
14.01.2012, 15:14
Условия очень хорошие для телепатии, спонтанный транс ощущение интересное и приятное в процессе идут видения, как будто видеокамеру с разных сторон быстро включают. Мне кажется подсознание такое делает что бы показать информацию, которую нужно знать.
Лично тебя от телепатии отделяет лишь твоё знание, что этого с тобой не может быть, потому что ты ни какой то там, каким должен быть среднестатистический телепат. Телепатией обладают абсолютно все люди в этом я убеждался много раз в своих опытах.
И я говорю, что все обладают - вот инженеры-строители, например, выходят на пустырь и телепатируют: "Здесь будет вот такой торговый Центр, а здесь жилые здания, тут детский садик" и т. д...

гипнозкаждому
14.01.2012, 20:41
Вы путаете телепатию с телепатологией.
Или у вас своя какая-то точка зрения на предмет.
Или прикол:p

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]