PDA

Просмотр полной версии : Ищу книги по психоанализу



Уничтожитель
15.09.2010, 12:32
Собственно посоветуйте книги в которых рассказывается о создании психопортрета человека и.т.д

Уничтожитель
16.09.2010, 11:57
Что никто не может посоветовать литературу по составлению психопортрета?

Роман - сталь
16.09.2010, 19:23
С какой целью составляется психопортрет? А?

Уничтожитель
17.09.2010, 09:45
Считаю что гипнотизёр должен знать своего клиента как сам себя..

alez
17.09.2010, 18:55
Это что-то вроде тестирования?
Вот наткнулся: Практическая психология. Проективные методи*ки ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Может неспроста. Такие методы напоминают изучение человека по его тени.
П.С. Книгу не читал :)


Считаю что гипнотизёр должен знать своего клиента как сам себя..
А действительно ли гипнотизер знает себя настолько хорошо, чтобы стремить к такому "эталону" знание о клиенте? Или имеется в виду - чем больше знаний, тем лучше? Не обязательно ведь проживать жизнь своего клиента, узнавая о нем все, чтобы помочь ему в решении какой-то неширокой задачи. Если смотреть со стороны, то чаще возникает вопрос эффективности, а не основательности подхода.

Уничтожитель
17.09.2010, 20:46
Ну это не совсем тестирование....Просто спец. за пять минут может проанализировать человека даже не говоря с ним предсказать например его имя как он поведёт себя в той или иной ситуации и увидит все черты его характера.Вообще это изучают в спец службах чтоб понять дальнейшие действия маньяков преступников и.т.д

Dr.DRON
21.09.2010, 13:36
Сам занимаюсь психоанализом! Но для анализа пару книг не поможет. Вот Что нашёл [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] дерзай.

Уничтожитель
23.09.2010, 14:34
спасибо Dr.DRON ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]), ну и как у тебя успехи?

Dr.DRON
30.09.2010, 13:06
Я не знаю как оценивать подобные знания. Думаю очень не плохо. Хотел написать статью про один очень интересный и поучительный случай про меня и мою соседку, так сказать блеснуть, да руки не доходят, писать много, разъяснять.

Уничтожитель
01.10.2010, 13:58
Я не знаю как оценивать подобные знания. Думаю очень не плохо. Хотел написать статью про один очень интересный и поучительный случай про меня и мою соседку, так сказать блеснуть, да руки не доходят, писать много, разъяснять.

Когда нить обязательно напиши мне да и другим думаю тоже очень интересно будет почитать.:smile: