PDA

Просмотр полной версии : ЯКОРЕНИЕ



Андрюша
27.08.2010, 20:07
наверное мысли являются результатом нашей жизни.Значит так сказать созидающая энергия, я вот думаю реально мысли еще и использовать как якоря. Например появляется негативная мысль-ощущение то есть ЯКОРЬ,сразу думаем Я УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ, СИЛЬНЫЙ КРАСИВЫЙ, можно так????

shvil
29.08.2010, 18:19
понятно. а смысл?

Термоядерный
29.08.2010, 19:05
наверное мысли являются результатом нашей жизни.Значит так сказать созидающая энергия, я вот думаю реально мысли еще и использовать как якоря. Например появляется негативная мысль-ощущение то есть ЯКОРЬ,сразу думаем Я УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ, СИЛЬНЫЙ КРАСИВЫЙ, можно так????Думаю есть два варианта, сначала поставить якорь на Позитив, уверенность.. а потом запускать его когда испытываете негативные эмоции,

Второй, это автоматически при возникновении каких то эмоций якорить их в памяти, и привязывать с теми чувствами или воспоминаниями к которым вы хотели бы привязать,

shvil
29.08.2010, 21:57
афирмация и колабс якорей, имеют здесь место быть. кому как легче. когда у меня самооценка падает и возникает блок. мне хватает просто сменить состояние, без внушения. другие просто раслабляют места в теле, где генерируется зажим. хорошо бы поучится разрывать рапорт. именно разрывать. а дальше - больше.
хороший вариант научится раслаблению.

Андрюша
04.09.2010, 20:26
Думаю есть два варианта, сначала поставить якорь на Позитив, уверенность.. а потом запускать его когда испытываете негативные эмоции,

Второй, это автоматически при возникновении каких то эмоций якорить их в памяти, и привязывать с теми чувствами или воспоминаниями к которым вы хотели бы привязать,

я вот думаю тоесть пинок и потом начинается испытание, перегонки мыслей и ощущений, а легко так кстати, у самого почему то легко так получается себя самого вывести на позитив но только мыслями о себе хорошими)))и о других)))

Термоядерный
04.09.2010, 21:41
Я вообще уже давно не использую внешние якоря... за пальцы дергать и все такое... Сразу в мыслях либо перенос либо привязка, либо утилизация... Чаще стараюсь держаться в нейтральных зонах, чувства ветра, воздух, шум машин, деревьев.. и т.д...

Андрюша
05.09.2010, 13:06
ага растворяешся исчезаешь, а потом восприятие, как будто бы дополнение ко всему что есть, что окружает и тихо, свет звезд и брызги и других дыхание рядышком, близко близко...

healer
05.09.2010, 22:47
Я вообще уже давно не использую внешние якоря... за пальцы дергать и все такое... Сразу в мыслях либо перенос либо привязка, либо утилизация... Чаще стараюсь держаться в нейтральных зонах, чувства ветра, воздух, шум машин, деревьев.. и т.д...
А как это - НЕвнешие якоря, которые Вы используете?

Термоядерный
06.09.2010, 18:36
А как это - НЕвнешие якоря, которые Вы используете?

Можно поставить якорь на Какое то кинестеческое ощущение с помощью прикосновения, можно поставить аудиальный якорь с помощью голоса гипнотизера, а визуальное посмотрев на картину которая висит на стене... Но это все требует как минимум движения, внешнего восприятия мира через эти же репрезентативные системы. Также можно вызвать картину в голове. на пике эмоций ассциоривать ее с другой, с каким ни будь намерением, мыслью, других образом звуком, но звучащем внутри...

Опишу ситауцию, допустим произовльная линия или ломанная \__/|__/ когда я набриаюсь уверенности на пике я могу представить эту картину... или любую другую на пример эмоцию, или опять же намерение... Когда не обходимо переключиться, стоит только подумать о \__/|__/

healer
06.09.2010, 18:49
Можно поставить якорь на Какое то кинестеческое ощущение с помощью прикосновения, можно поставить аудиальный якорь с помощью голоса гипнотизера, а визуальное посмотрев на картину которая висит на стене... Но это все требует как минимум движения, внешнего восприятия мира через эти же репрезентативные системы. Также можно вызвать картину в голове. на пике эмоций ассциоривать ее с другой, с каким ни будь намерением, мыслью, других образом звуком, но звучащем внутри...

Опишу ситауцию, допустим произовльная линия или ломанная \__/|__/ когда я набриаюсь уверенности на пике я могу представить эту картину... или любую другую на пример эмоцию, или опять же намерение... Когда не обходимо переключиться, стоит только подумать о \__/|__/
Спасибо большое за объяснение, наверно, мне надо ещё переварить... Но, я вам скажу, мне трудно представить, что такая стратегия может действовать достаточно сильно...

Термоядерный
06.09.2010, 19:03
Но, я вам скажу, мне трудно представить, что такая стратегия может действовать достаточно сильно...Это все приходит достаточно быстро, по крайне мере быстрее чем дергать себя за большой палец правой ноги))) так как свободных ячеек на пальцах рук не осталось))) Надо же еще вспомнить где што находится) А в памяти все гораздо быстрее происходит... и ни кто кроме Вас его не запустит!!!

healer
06.09.2010, 19:07
Это все приходит достаточно быстро, по крайне мере быстрее чем дергать себя за большой палец правой ноги))) так как свободных ячеек на пальцах рук не осталось))) Надо же еще вспомнить где што находится) А в памяти все гораздо быстрее происходит... и ни кто кроме Вас его не запустит!!!
А не могли бы Вы привести пример наиболее сильного действия одного из таких якорей?

Faleg
06.09.2010, 23:31
А не могли бы Вы привести пример наиболее сильного действия одного из таких якорей?
Элементарно идеомоторная тренировка.....

healer
07.09.2010, 00:13
Элементарно идеомоторная тренировка.....
Я понимаю, с точки зрения банальной эрудиции, что ж неясного...

Андрюша
10.09.2010, 17:01
Я понимаю, с точки зрения банальной эрудиции, что ж неясного...

можно наблюдать просто и ясно сразу в какую сторону ты двигаешься, мысли-результат, если неустраевает изменяемся, только сразу же=)

healer
10.09.2010, 18:03
можно наблюдать просто и ясно сразу в какую сторону ты двигаешься, мысли-результат, если неустраевает изменяемся, только сразу же=)
А, то есть результатом служит появление определённых мыслей, ешё какие-то изменения в состоянии происходят - я говорю о наиболее сильных?

Термоядерный
10.09.2010, 19:18
А, то есть результатом служит появление определённых мыслей, ешё какие-то изменения в состоянии происходят - я говорю о наиболее сильных?

Скорее всего ассоциаций, а вслед за ними рефлексами и чувствами... Наиболее сильный это Основной Инстинкт, о котором написал целую книгу Дед Фрейд. Там есть Объект, Есть Влечение, и есть связь между ними... Вот ослабление этой связи и перемещение и есть что то похожее... Только сам инстинкт очень сильно привязан, и просто колпасить его трудно.... Хотя и это возможно...

healer
10.09.2010, 19:53
Скорее всего ассоциаций, а вслед за ними рефлексами и чувствами... Наиболее сильный это Основной Инстинкт, о котором написал целую книгу Дед Фрейд. Там есть Объект, Есть Влечение, и есть связь между ними... Вот ослабление этой связи и перемещение и есть что то похожее... Только сам инстинкт очень сильно привязан, и просто колпасить его трудно.... Хотя и это возможно...
Вы меня извините, но по-моему Вы пытаетесь совместить несовместимое. Якоря - это условные рефлексы, условные рефлексы - это Павлов, а Павлов - это стремление привести процессы в психике к материалистической основе. И полная противоположность в этом плане - Фрейд, все представления которого отталкивались от субъективных категорий.

shvil
10.09.2010, 21:02
фрейд росматривал тоже якоря. только немного другие. те што вырабатывались у людей тысячилетиями. я бы посмотрел, как он разлаживает по психоонализу, одноклеточных))
"реинкорнация фрэйда" незагорами. прийдёт скоро кто-то и будет разлаживать исходя из тяги к интэтернету или наркотикам.
а чё? здоровый психо анализ - вася розбил пульт из-за того што необнаружил на нём экран. или вот ещё например, по горбу на спине, можно будет определять как долго он уже в интэрнэте или даже размер его экрана)))

healer
10.09.2010, 21:43
фрейд росматривал тоже якоря. только немного другие. те што вырабатывались у людей тысячилетиями.
Видимо, я отстал от жизни, и изобрели уже какие-то другие якоря, не связанные с условными рефлексами...

shvil
11.09.2010, 05:52
незнаю от чего, но не от жизни, это точно. скорей от чего-то другого. оно всё связано. цунами связано с взмахом крыла бабочки.

healer
11.09.2010, 10:21
Мне представляется, что если открыта тема "Якорение", то сюда может писать кто угодно, но говорить при этом о якорях, а не обо всём на свете. А то постоянно на форумах сталкиваешься с тем, что заходишь в интересующую тебя тему, а там говорят о чём угодно, только не по теме. Ну делайте это в других темах! Что вам мешает открывать свои темы, в конце концов?

shvil
11.09.2010, 16:30
аса ты наверно тут пришол всех в транс погрузить. Да?)) Неочень понятно чего ты хочеш. Спомощью якорей двигатся неосознанно, ходить, говорить? Што-то типа робота на жолтыхх батарейках?

shvil
11.09.2010, 16:33
healer не вешай нос! Будет в темах по теме и не по теме. Смотри на это мягче.

Андрюша
11.09.2010, 21:20
А, то есть результатом служит появление определённых мыслей, ешё какие-то изменения в состоянии происходят - я говорю о наиболее сильных?

я думаю можно судить о состоянии другого человека, и настолько сильных, а он готов отдать все тебе, и даже мысли уже неспасают=)

shvil
11.09.2010, 21:50
я думаю можно судить о состоянии другого человека, и настолько сильных, а он готов отдать все тебе, и даже мысли уже неспасают=)
я тоже так думаю....

Homme
12.09.2010, 05:06
Якорение не есть гипноз.
Опыт из книжек не поможет - якорения это конкретная практика :)

shvil
12.09.2010, 12:42
Я "Сытинские" тексты начитывал на цифровой носитель и кроме моего голоса и музыки, ничего потом не услышал.
Может это связанно именно с лентой, так как, там магнитная запись?

healer
12.09.2010, 16:26
Вообще тема якорей даже в стандартном их понимании (как являющихся составной частью условных рефлексов) достаточно обширна, если учесть уже то, что (если я ничего не путаю) Павлов считал, что само мышление представляет из себя не что иное, как цепочку условных рефлексов!

Тема якорения представляется мне необычайно интересной, но я не понял из Вашего, Андрей, поста

я думаю можно судить о состоянии другого человека, и настолько сильных, а он готов отдать все тебе, и даже мысли уже неспасают=)
Вы говорите здесь о том, как якорите себя или другого человека?

healer
13.09.2010, 11:03
наговор был составлен для удалении болезни сердца. Читающий текст, явно хотел показать свою энергию, её силу. Когда я просил его читать более медленно, это оскорбило его и он продолжил чтение с усилением интонации. Энергию которую он вызвал вероятно изменило магнитное поле в катушках двигателя магнитофона. Ну когда просят показать фокус я не достаю карты, я просто увеличиваю своё биополе. Или делаю раскачку человека и все говорят, а как это? Не знаю...




Чем мне нравится НЛП, это тем, что вместо никому не понятных вешей люди приходят и говорят: мы не только предъявим вам чудеса, но и всё объясним, что и как, и научим, как вам самим это сделать... А иначе мне эта информация зачем? Я постоянно выслушиваю от своих пациентов, как им приходится совать свои пальцы в землю цветочного горшка, чтобы загасить огоньки, загорающиеся на кончиках их пальцев, и тому подобную лабуду... И что я могу для себя извлечь из всего этого?.. В таком виде это просто лишний мусор...

Откройте свою тему "Я умею нечто необычное" и делитесь там с себе подобными сколько влезет, если кто-то захочет это читать. А здесь это, извините, просто флуд.

Андрюша
13.09.2010, 19:34
можно якорить что угодно, и создается ощущение что ты вообще что либо делаешь, а зачем обьяснять иначе? каждый же все равно извлекает себе пользу, якорение помойму же это навык=)

healer
13.09.2010, 20:14
можно якорить что угодно, и создается ощущение что ты вообще что либо делаешь, а зачем обьяснять иначе? каждый же все равно извлекает себе пользу, якорение помойму же это навык=)
Так я же не против - просто хочу понять, может, научиться чему-то... Объясните, чтобы и другим понятно было.

А может, я чему-нибудь научу... Но для всего этого надо как минимум понимать друг друга, разве не так?..

shvil
13.09.2010, 21:02
хочеш эксперемент? скажи для начала. ты любиш смеятся? теперь попробуй кое-што. когда в следуший раз тебе будет смешно, а смех как для меня известно - это всплеск эмоционального ресурса, а насколько всем нам должно быть известно - правое получшарие отвечает за эмоции. Попробуй зделать якорь на безымяном пальце левой руки, а именно почеши ногтём большого пальца об подушечку безымяного пальца.
Провёв несколько раз такую процедуру, можно быстро ощутить прилив сил и ИСС, после воспроизведения якоря, реально физически ощутимо. только временами надо его подзаряжать когда будет снова смешно.

healer
13.09.2010, 21:36
хочеш эксперемент? скажи для начала. ты любиш смеятся? теперь попробуй кое-што. когда в следуший раз тебе будет смешно, а смех как для меня известно - это всплеск эмоционального ресурса, а насколько всем нам должно быть известно - правое получшарие отвечает за эмоции. Попробуй зделать якорь на безымяном пальце левой руки, а именно почеши ногтём большого пальца об подушечку безымяного пальца.
Провёв несколько раз такую процедуру, можно быстро ощутить прилив сил и ИСС, после воспроизведения якоря, реально физически ощутимо. только временами надо его подзаряжать когда будет снова смешно.
А что, нормальный совет, обязательно попробую!

bango321
13.09.2010, 22:53
А можно заякорить уверенность что бы держался якорь всегда или его все равно надо обновлять?

healer
13.09.2010, 23:12
А можно заякорить уверенность что бы держался якорь всегда или его все равно надо обновлять?
Я думаю, когда Вы научитесь ставить якорь на уверенность, вопрос про обновление потеряет для Вас актуальность.

bango321
13.09.2010, 23:17
Почему потеряет?

healer
14.09.2010, 00:40
Почему потеряет?
Потому что обновление перестанет быть проблемой.

alez
14.09.2010, 14:01
А можно заякорить уверенность что бы держался якорь всегда или его все равно надо обновлять?
А даже если придется обновлять, неужели ты готов отказаться даже от попытки? :) Или это жутко все усложняет?

shvil
14.09.2010, 14:27
дело в том што с уверенностью всё сложнее. уверенность это громоздакая номинализация.
из чего состоит уверенность? это щекочещее чувство в груди или пульсация в животе? а может што-то другое. ты уверен што сможеш дотронутся мизинцем левой руки до, правой ноздри, пока я дощитаю до трёх? казалось бы ничего сложного, а многим этого неподсилу)))
што есть уверенность? якорить можно всё. главное што бы это меняло состояние. а насколько мне извесно состояние это нервная система, а нервная система управляет когнитивными процессами.
ППР

alez
14.09.2010, 15:15
дело в том што с уверенностью всё сложнее. уверенность это громоздакая номинализация.
из чего состоит уверенность? это щекочещее чувство в груди или пульсация в животе? а может што-то другое. ты уверен што сможеш дотронутся мизинцем левой руки до, правой ноздри, пока я дощитаю до трёх? казалось бы ничего сложного, а многим этого неподсилу)))
што есть уверенность? якорить можно всё. главное што бы это меняло состояние. а насколько мне извесно состояние это нервная система, а нервная система управляет когнитивными процессами.
ППР
Не охота придираться к словам, но нервная система - это система, а система - это "набор" взаимодействующих элементов. А состояние - это, можно сказать, взаимное расположение элементов системы, другими словами - ее конфигурация. Любители проводить аналогии с компьютерной тематикой найдут правильные ассоциации (типа процессор и инструкции в памяти, готовые к исполнению и т.д.) Состояние определяет наиболее вероятные варианты переходов системы в другое состояние. Говоря о нервной системе - ее состояние определяет предрасположенности человека к определенным действиям, мыслям, которые либо "укрепляют" (фиксируют) текущее состояние, либо уводят в следующее.

П.С. Кстати, насколько бы громоздким ни было понятие уверенности, не обязательно выяснять кто что имеет в виду под этим словом. Человека можно попросить вспомнить несколько моментов, когда он чувствовал себя очень уверенно и оперировать с этими состояниями. Даже если его представления об уверенности ошибочны, он все равно получит именно то, что хотел, а не то, о чем написано в толковом словаре под этим словом. Исключением могут быть те состояния, в которых он ни разу в жизни не был.

П.П.С. Чисто чтобы прояснить ситуацию и позволить многим избежать поиска - понятие "когнитивные процессы" часто применяли к таким процессам как память, внимание, восприятие, действие, принятие решений и воображение. Эмоции традиционно не относят к когнитивным процессам. Вышеприведенное деление теперь считается во многом искусственным, проводятся исследования, изучающие когнитивную составляющую эмоций.
Лично мне это понятие не нравится из-за того, что о нем у разных людей могут быть разные представления, а для кого-то это даже новое, непонятное слово.

shvil
14.09.2010, 16:01
alez ты вомногом ошибаешся, но я нехочу ничего росписывать, о чём я писал. теории минимум.

alez
14.09.2010, 16:52
alez ты вомногом ошибаешся, но я нехочу ничего росписывать, о чём я писал. теории минимум.
Ну элементарные вещи можно перефразировать? Мне сложно воспринять выражение, что "теплое" это то же самое, что и "мягкое". И когда ты говоришь, что состояние - это нервная система, то начинаешь задумываться что же под этим подразумевалось. Что в этих понятиях настолько общего, что ты говоришь, что это то же самое. И когда есть предположение, что я неправильно понимаю или мы говорим о разных вещах, то самый простой и, может быть, правильный вариант - попросить тебя сказать то же самое что ты говорил перед этим, но другими словами.
П.С. Ром, в самом деле, зачем говорить что-то, о чем тебе не хочется говорить и что все равно никто в итоге не поймет (или в крайнем случае поймет по своему).

healer
14.09.2010, 17:08
Спасибо, Alez, за объяснение смысла "когнитивных процессов"! И Вы опередили меня в последних замечаниях по поводу якорения уверенности - полностью поддерживаю!

shvil
14.09.2010, 19:05
окей! возмём ощутим на практике =) пусть кто-то будет пробивать тебе кожу иглами а ты в это время будеш решать уровнение, ты будеш в состоянии в котором мысли явно не об уровнении. в грусти невозаможно думать о радости, в радости не посещают грусные мысли, в страдании тебя переполняют мучительные мысли, и т.д.
тут всё связанно очень жостко.
импульс от нервных окончаний поступает в мозг и задействует определённую цепочку "извилин" так, одно состояние вытеснет другое.
состояние очень влияет на мысли. а што такое состояние? што это? это как раз наша нервная система. минимум номинализации.

Термоядерный
16.09.2010, 16:57
Пожалуй присоединюсь к беседе...

Якоря на уверенность это хорошо, но не всегда их можно запустить... Лучше и быстрее использовать волевое переключение состоянии... Т.е Силой, Дыханием, Ощущениями вытащить себя в нужное состояние и при помощи Внутренних якорей которые я описывал... Вот читал какую то книгу по соблазнению еще давно, там опсывается методика разгона психики... "Иду я, темно. Открываю дверь, и вижу ужасного монтра, который держит в руках топор махает передомной, оборачиваюсь вижу другой монстор кидается и начинат Трахать первого... " Точно также можно и вытаскивать себя в состояние уверенности, на пример представить себя за рулем своей машины, или когда вы занимаетесь любимым делом... Все это используется для постановки внешних якорей и переходе в нужное состояние, и когда впервые начинаешь использовать на уходит это достаточно времени.. но с каждым разом все быстрее.. и вот, опять вспоминаю темы кренка, если представить что вот вы находитесь внизу, а то состояние в которому вы стремитесь находиться чуть выше... Вы делаете Шаг вперед, и это состояние уже достигнуто... Вот, как то так...

Рома, Где можно подробнее почитать о Мозге? то шо правое полушарие упрвляет эмоциями и т.д... Просто я уже давно я начал замечать когда в какой то области немеет или еще что то просихоит, меняется мое психо-эмоциональное состояние, и это может просиходить от воздейсвий и других факторов...

shvil
16.09.2010, 17:39
я из разных источников узнавл. конкретного издания немогу привести. спроси у Димона, он статью на эту тему писал.

Андрюша
16.09.2010, 18:40
ну все так конечно пусть даже говорить и со смыслом, я например еще держу язык на небе когда кого нить слушаю, но это же не якорь=)

shvil
17.09.2010, 14:34
волевое переключение тоже можно. только для такого переключения, надо специальные тренеироки, што-бы это переключение небыло каждый раз черещур волевым.

Роман - сталь
18.09.2010, 06:57
Рома, Где можно подробнее почитать о Мозге? то шо правое полушарие упрвляет эмоциями и т.д... Просто я уже давно я начал замечать когда в какой то области немеет или еще что то просихоит, меняется мое психо-эмоциональное состояние, и это может просиходить от воздейсвий и других факторов...


Замечательная книга по этому вопросу. Ротенберг Вадим "Сновидения, гипноз и деятельность мозга".

Роман - сталь
04.10.2010, 05:21
и ещё Э.А Костандов. Психофизиология сознания и бессознательного..

W&e
25.02.2011, 18:13
Всем добрый вечер, рад прописаться на вашем форуме :). Посмотрел тему про якоря и кое что вспомнил, из того что по крайней мере читал и то, что ежедневно использую, да и наверняка большинство людей так же.. Не силен в теории, по крайней мере надеюсь не будут забрасывать умными словами и терминологией :).

Можно считать, что улыбка, это якорь? Скажем если человек находится в подавленном состоянии, ему бывает достаточно себе улыбнуться, пускай через "не хочу" и постепенно состояние изменится. Можно наверняка замедлить улыбку, пускай она будет очень медленно растягиваться до самого пика.. мне кажется состояние человека заметно изменится.
..................
Якорь уверенности, почему-то мне кажется он есть у всех людей.. хотя бы взять 2 вида поведения 1) осанка прямая, голова чуть задрана к выше, на лице улыбка, плечи расправлены. (тут можно многое дополнить.. но не важно) 2) полная противоположность, спина согнута, голова опущена, плечи поникли, человека задавила тяжесть проблем...

p\s Помнится где то была такая фраза интересная, что наше поведение влияет на наши ощущение и мысли, тоже самое верно и наоборот, наши мысли влияют на наше поведение и ощущения.
....................
Музыка, как якорь тоже ведь может выступать.. вспоминая какое-нибудь любимое произведение, тоже можно активизировать некие состояния.. Ради интереса..попробуйте прослушать композицию "Vanessa Mae - Classical Gas" на меня очень даже сильный эффект производит в плане уверенности и решимости, что-либо сделать. А иногда достаточно воспоминания, чтобы обрести нужные ощущения.
.................
Еще 1 вариант которым я часто пользуюсь, если мне что либо нужно решить или вызвать в себе уверенность, или другой какой то навык, например, общения, или знакомства или спокойствия. Я вспоминаю тех людей, которые все это умеют делать или я видел, как это делается. Например, как решаются деловые вопросы, как знакомятся с девушкой, отношению к работе и семье, к друзьям и т д. Я просто становлюсь на время своими друзьями и знакомыми и пользуюсь их навыками в тех вопросах, которые вызывают у меня затруднения. :)
..................
А да.. просто чтобы вывести человека из состояния не стояния.. как описывал М. Холл и Б. Боденхамер, достаточно изменить его темп дыхания или дать человеку походить по комнате или и то и другое.. ну собственно с изменением поведения, изменится состояние.
....................
Делюсь своим опытом, написано простым языком :)

Name with no man
27.02.2011, 23:05
Иногда в жизни случаются ситуации, вспоминая которые, осознаешь что был недостаточно уверен в себе, слаб... прокручиваешь их неоднократно....
пока не доведешь себя до пика нересурсного состояния... :cry:

Но в один прекрасный момент, совершенно неожиданно осознаешь, что нужно было всего лишь обратиться в глубь себя и ощутить прилив сил и уверенности, чтобы почувствовать себя невероятным человеком... :lol:

И потом, когда ты вновь попадаешь в ту ситуацию, которая грозит заставить тебя испытывать отрицательными эмоции... :cry: ... ты спонтанно начинаешь осознавать себя абсолютно уверенным в себе человеком ... :lol:

....:cry::lol:

Это мой опыт использования уверенности...:lol:

healer
28.02.2011, 14:43
Невероятный человек - это круто!

Рафаэльф
01.03.2011, 18:16
Невероятный человек - это круто!

Я - ресурс!

Кто будет кратче?Хотя,в конечном счёте,словесно,можно обойтись и одной буквой,которая хорошо заякорена в мыслеобразе.Эффективность зависит от пика внутреннего накала и количества повторений,доводя всю эту историю до автоматизма.

Я!(ассоциирую с нужным состоянием)

Игорь,Вы как нельзя кстати.Обсудим якорение?Имея такой стаж,Вам явно есть,что сказать.Десятилетие на ветер не кидается,верно?

аса
02.03.2011, 02:08
Всем добрый вечер, рад прописаться на вашем форуме :). Посмотрел тему про якоря и кое что вспомнил, из того что по крайней мере читал и то, что ежедневно использую, да и наверняка большинство людей так же.. Не силен в теории, по крайней мере надеюсь не будут забрасывать умными словами и терминологией :).

Можно считать, что улыбка, это якорь? Скажем если человек находится в подавленном состоянии, ему бывает достаточно себе улыбнуться, пускай через "не хочу" и постепенно состояние изменится. Можно наверняка замедлить улыбку, пускай она будет очень медленно растягиваться до самого пика.. мне кажется состояние человека заметно изменится.
..................
Якорь уверенности, почему-то мне кажется он есть у всех людей.. хотя бы взять 2 вида поведения 1) осанка прямая, голова чуть задрана к выше, на лице улыбка, плечи расправлены. (тут можно многое дополнить.. но не важно) 2) полная противоположность, спина согнута, голова опущена, плечи поникли, человека задавила тяжесть проблем...

p\s Помнится где то была такая фраза интересная, что наше поведение влияет на наши ощущение и мысли, тоже самое верно и наоборот, наши мысли влияют на наше поведение и ощущения.
....................
Музыка, как якорь тоже ведь может выступать.. вспоминая какое-нибудь любимое произведение, тоже можно активизировать некие состояния.. Ради интереса..попробуйте прослушать композицию "Vanessa Mae - Classical Gas" на меня очень даже сильный эффект производит в плане уверенности и решимости, что-либо сделать. А иногда достаточно воспоминания, чтобы обрести нужные ощущения.
.................
Еще 1 вариант которым я часто пользуюсь, если мне что либо нужно решить или вызвать в себе уверенность, или другой какой то навык, например, общения, или знакомства или спокойствия. Я вспоминаю тех людей, которые все это умеют делать или я видел, как это делается. Например, как решаются деловые вопросы, как знакомятся с девушкой, отношению к работе и семье, к друзьям и т д. Я просто становлюсь на время своими друзьями и знакомыми и пользуюсь их навыками в тех вопросах, которые вызывают у меня затруднения. :)
..................
А да.. просто чтобы вывести человека из состояния не стояния.. как описывал М. Холл и Б. Боденхамер, достаточно изменить его темп дыхания или дать человеку походить по комнате или и то и другое.. ну собственно с изменением поведения, изменится состояние.
....................
Делюсь своим опытом, написано простым языком :)


Спасибо вам за ссылку - скрипка для души. Кто то мне сказал, что со мной дружить сложно. Может быть Вы объясните мне эту причину. Мне кажется, что у Вас получится.

Рафаэльф
02.03.2011, 17:49
А кто Вам говорил,что с Вами трудно дружить?Думаю,что кто не хочет,тот собственно дружить и не будет,если на него не наложить якорь.А кому это надо?Если человек первично не проявляет интерес,то и якорь то ставить не охота.А ставить якорь на якорение - это матрёшка.Что тут сказать?По-русски,по-русски...
W&e не привёл ко внимани ничего нового,но зато чудеснейшим образом продемонстрировал свой свободный взгляд на вещи,и ненависть к депрям.Как по маслу,даже приятно,но проку нет.

аса
02.03.2011, 22:13
А кто Вам говорил,что с Вами трудно дружить?Думаю,что кто не хочет,тот собственно дружить и не будет,если на него не наложить якорь.А кому это надо?Если человек первично не проявляет интерес,то и якорь то ставить не охота.А ставить якорь на якорение - это матрёшка.Что тут сказать?По-русски,по-русски...
W&e не привёл ко внимани ничего нового,но зато чудеснейшим образом продемонстрировал свой свободный взгляд на вещи,и ненависть к депрям.Как по маслу,даже приятно,но проку нет.


Я кажется не у тебя спрашивал, чо так и хочешь остаться задницей - срам один... Или на трусы денег нет. Не, лучше помолчи, дай сказать тому, на кого я глаз положил.

Рафаэльф
03.03.2011, 17:39
Странные вы людишки,будто не форум,а ЛС для влюблённой парочки.Вам открытку послать?

Меня не интересуют ваши отношения,я прибыл сюда поговорить о якорении.

Пират положил глаз,и стал одноглазым пиратом.Ему ничего не оставалось,кроме что спустить якорь...

аса
04.03.2011, 03:58
Странные вы людишки,будто не форум,а ЛС для влюблённой парочки.Вам открытку послать?

Меня не интересуют ваши отношения,я прибыл сюда поговорить о якорении.

Пират положил глаз,и стал одноглазым пиратом.Ему ничего не оставалось,кроме что спустить якорь...


отвали задница, дай людям якорь бросить наконец то...

Рафаэльф
04.03.2011, 18:00
А я что,руки кому-то держу?Бросайте,на здоровье!А вот по поводу "отвали",то мне не ясно,с какого это такого права Вы запрещаете мне принимать участие в темах?Даже Админ не имеет такого права с вольности,только если форумчанин нарушает какое-либо правило из представленных(Gelo - особенный).А в Вашей компетенции,как я вижу,куда больше полномочий нежели у Админа или Модера.Интересно,интересно...

W&e
06.03.2011, 00:12
Спасибо вам за ссылку - скрипка для души. Кто то мне сказал, что со мной дружить сложно. Может быть Вы объясните мне эту причину. Мне кажется, что у Вас получится.

Вот не могу сказать, при чем тут якоря.. а объяснять причину..

Причин может быть миллион с копейками.. (это я конечно утрирую).. НЛП скорее тут не при чем.. где-то такая фраза была интересная: 1) "относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" 2) причину проще всего узнать у того, кто вам сказал, что с вами "дружить тяжело", должно быть какое-то основание для такого высказывания, не правда ли? (исходя из этого, вы принимаете критику, взвешиваете все за и против и принимаете решение.) . А потом на планете Земля, как то удивительно тесно) и людей много и у каждого свои идеалы, свои ценности и убеждения, как и что нужно делать и как поступать... в общем как ни крути объять дружбой всех окружающих, не потеряв себя, вряд ли удастся :)
p\s Хотя кто знает, мысли в слух... попробуй почитать вопросы мета-модели [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] хотя бы тут в табличке) вроде все просто

W&e
06.03.2011, 00:20
W&e не привёл ко внимани ничего нового,но зато чудеснейшим образом продемонстрировал свой свободный взгляд на вещи,и ненависть к депрям.Как по маслу,даже приятно,но проку нет.

Нравится мне объективная критика. Удивительно, но на протяжении сколько-то там миллиардов лет ничего не меняется.. все та же земля, все то же солнце.. мда.. абсолютно ничего нового.. и люди как люди 2011 лет, а они как ходят на своих двух так и ходят.. решительно печально... скука смертная.. :)

Ну нет вам проку и нет... я ж не индивидуально для вас писал.. на то он форум а не приват). Не знаю ненависть к депрям или нет, описал механизмы, которыми пользуются все, но мало кто осознает их, простые наблюдения, простым языком. А когда знаешь как это все использовать, то может и пригодится.

Robert6889
08.03.2011, 22:16
что такое якорь объясните пожалуйста

Рафаэльф
09.03.2011, 19:17
а они как ходят на своих двух так и ходят


На двух то они ходят,а походка?Всецело - единая и избитая теория,но детально - имеются интересные нюансы,о которых слышали далеко не все.А уж в теме якорения,так и подавно.Существует внушительное количество наиразличнейших якорей,Вас это не интересует?Не знаю,ново ли это,интересно или нет,но сухость моих рук тоже в своё время служило якорем при рукопожатии.Человек чувствовал некую уверенность,которую он черпал из колодца уверенности.Будь это у полиграфа,или на экзамене,влажные руки - неуверенность.Это подсознательная ассоциация,хоть и не действует как правило.Эффективность зависит от влажности рук собеседника,и если они влажные, а состояние неуверенное,то это нужное состояние для якорения.Пойду мыть руки...

А якоря на расстоянии?Никто и не заикнулся...



Ну нет вам проку и нет... я ж не индивидуально для вас писал.. на то он форум а не приват). Не знаю ненависть к депрям или нет, описал механизмы, которыми пользуются все, но мало кто осознает их, простые наблюдения, простым языком. А когда знаешь как это все использовать, то может и пригодится.



А к дальшейшему готовы?Отзыв о якорях Вы написали, не мешало бы и что-либо обсудить,или к чему либо прийти.А то мозг изголодался,письма с нерешёнными вопросами уже не поступают...



что такое якорь объясните пожалуйста

Эх,придуривается народ...или аватор АФФТОРЯ - случайность ?))Грызуны,да и ещё с не пустыми руками,к чему бы это?193 сообщения, видать ,..с других разделов...

W&e
21.03.2011, 00:16
На двух то они ходят,а походка?Всецело - единая и избитая теория,но детально - имеются интересные нюансы,о которых слышали далеко не все.А уж в теме якорения,так и подавно.Существует внушительное количество наиразличнейших якорей,Вас это не интересует?Не знаю,ново ли это,интересно или нет,но сухость моих рук тоже в своё время служило якорем при рукопожатии.Человек чувствовал некую уверенность,которую он черпал из колодца уверенности.Будь это у полиграфа,или на экзамене,влажные руки - неуверенность.Это подсознательная ассоциация,хоть и не действует как правило.Эффективность зависит от влажности рук собеседника,и если они влажные, а состояние неуверенное,то это нужное состояние для якорения.Пойду мыть руки...

А якоря на расстоянии?Никто и не заикнулся...



А к дальшейшему готовы?Отзыв о якорях Вы написали, не мешало бы и что-либо обсудить,или к чему либо прийти.А то мозг изголодался,письма с нерешёнными вопросами уже не поступают...




Эх,придуривается народ...или аватор АФФТОРЯ - случайность ?))Грызуны,да и ещё с не пустыми руками,к чему бы это?193 сообщения, видать ,..с других разделов...

Своим описанием лишь утрировал вашу фразу, а Вы тут же начали мне доказывать обратное. Забавно не так ли? :)

Честно, хотелось бы понять как можно все это самостоятельно делать на себе :). Вот так с пол-пинка взять и войти в состояние, которые будет наиболее успешным на данный момент времени в данной ситуации.. Например, идем мы сдавать экзамен/отчетность годовую\ проект\план и т д ... а зуб на зуб не попадает.. и тут как нельзя кстати, наше состояние спокойствия, уверенности, собранности и т д. и наш якорь должен нам помочь. Какие варианты установки якоря?
Ситуация есть, есть проблема, есть метод - якорения, как способ решения трудностей.

С чего бы начать:)

p\s Якоря на расстоянии.. можно заикаться, а смысл есть вообще? Можно заикаться и о каких нибудь сверх волновых радарах позитронного действия в условиях атмосферной туманности на Ореоне... только мало, что это даст, если основы нет :)
Мне казалось, что цель науки облегчить жизнь людей, а часто пытаются напротив, блеснуть знаниями в пустоту.

p\s1 Рафаэльф, Вы по видимому многое знаете, так у вас есть возможность поделится знаниями, думаю читатели будут вам благодарны

аса
22.03.2011, 00:18
мой друг говорит, если ничего не смыслишь в якорении, молчи! Я молчу, но кому выгода если я молчу. Я просто в очередной раз не получу по мозгам... Включаю пофигизми так сухие руки или влажные. В чем суть якоря в НЛП? Мне ответят - сходи и почитай в начале форума. А давайте сделаем так, старые наработки будут исчезать с форума как мусор и даже если он был положительным. И тогда как бы все сначала, а самые лучшие объяснения в корзину для покупки. Цена, новая тема. Или дар ввиде ссылок как аудио, так и видео. Ну, есть тут люди или как всегда виртуальные вебмастера?

Рафаэльф
24.03.2011, 17:02
Своим описанием лишь утрировал вашу фразу, а Вы тут же начали мне доказывать обратное. Забавно не так ли? :smile:


В большей степени плачевно,нежели забавно.Я кручу педаль,нога как ржавый рычаг разширяется,сосуды лопаются,а старик смеётся.А я - счастлив,ведь у меня их две...


Честно, хотелось бы понять как можно все это самостоятельно делать на себе :smile:. Вот так с пол-пинка взять и войти в состояние, которые будет наиболее успешным на данный момент времени в данной ситуации.. Например, идем мы сдавать экзамен/отчетность годовую\ проект\план и т д ... а зуб на зуб не попадает.. и тут как нельзя кстати, наше состояние спокойствия, уверенности, собранности и т д. и наш якорь должен нам помочь. Какие варианты установки якоря?
Ситуация есть, есть проблема, есть метод - якорения, как способ решения трудностей.

Думаю,что поможет татуировка "ты у...бок" на правом запястьи.


Мне казалось, что цель науки облегчить жизнь людей, а часто пытаются напротив, блеснуть знаниями в пустоту.

Цель науки не отвечать на вопросы,а создавать их.Мне она до седьмого пота жизнь облегчила,как и старики с семью пядями на лбу.Они

healer
24.03.2011, 17:55
И после этого кто-то обижается, когда говорят, что форум засрали...

аса
24.03.2011, 23:53
И после этого кто-то обижается, когда говорят, что форум засрали...


это был якорь? Когда Вы сказали о том что засрали, а для чего Вы его бросили?:face10: